Booking.com

подскажите простые игры шутки для молодожёнов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ValeriAk.

так на вскидку, 

нужно что то не очень активное ( в смысле НЕ спорт типа, и без  танцев)    что то смутно помню было именно для самой пары, мол кто в доме командовать будет, сколько детей наражают, распределение обязанностей в доме и что то дальше в том же роде... только вот конкретно не помню, как и что происходит :(   давно на свадьбах не была... что нибудь простое не требующее бьольших затрат...

в четверг свадьба у знакомых (в Италии), они просто расписываются без  шумихи.. и я хотел добавить пару шуток, но из головы всё повылетало а поиск интернета выдаёт муру на сайты статьи или рекламу агентств и тамады...

спасибо всем кто откликнется

Изображение пользователя Nus.

Re: подскажите простые игры шутки ...

это традиция делать максимум препятствий в "первую брачную ночь", С "ключем" в комплекте обычно идет еще выкручивание лампочек по всему дому, если есть лестница в спальню - то на ней штук так 100-200 пластиковых стаканчиков с шипучей водой, заклееные сидения в туалете, плавающие рыбки в ванной, распиханные по всему дому будильники..и тп и тд. в меру подготовлености участвующих в этом безобразии))

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: подскажите простые игры шутки ...

спасибо всем за ответы :)

вообще ключь замоороженный наверное распространено в Италии, на всех сайтах предлагается :)

с деньгами проблем не возникнет, итальянец и итальянка, но свадьба не традиционная, человек 20 всего практически тока друзья :) без  особых родственников :)

 

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: подскажите простые игры шутки ...

Ну, так. Я тож расскажу. Дело было не на свадьбе, адаптирую. Дайте жениху лист, предположим, формата А4, и скажите: "Мужчина, дескать, должен быть сильным. Вот ты сколько раз порвешь этот лист?" Лист нужно порвать пополам, потом сложить, потом опять разорвать, и т.д. Там прочность возрастает в геометрической прогрессии, и край листа все меньше. Когда-нить да остановится.

Действие второе. Жениху говорится: "Сила - не есть главное качество мужчины. Ты еще должен быть чутким, внимательным, etc., УМЕТЬ ГОВОРИТЬ ЖЕНЕ КОМПЛИМЕНТЫ. А ну-ка, давай - на каждый кусочек по комплименту".

А можно конкурс провести между парами, точнее между сильными половинами этих пар. Сначала кто больше нарвет, а потом - кто на КАЖДЫЙ кусочек по комплименту положит.

Это еще мягкий вариант конкурса. Нам однажды предложили за минуту просто нащипать из  тетрадного листа как можно большее количество кусочков. С тем же финалом. А парни рады стараться - давай конфетти щипать...

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Ottobre.

Re: подскажите простые игры шутки ...

Были на одной свадьбе, где проводили небольшой конкурс: танцуют пары- вначале площадь их танца-лист газеты, потом- половина листа и т.д. до газеты, сложенной до размера одного ботинка.От пары требуется не заступить за газетный лист. Кто сумел-тот выиграл, кто заступил-выбывает. По-моему. конкурс несложный, но наблюдать со стороны очень весело за ухищрениями танцующих пар

 

Изображение пользователя Nus.

Re: подскажите простые игры шутки ...

дело не сумме и не в обидах, а в пресловутой ментальности, ну не принято у них и все. Муж сказал тогда так: "Зачем еще денег с гостей собирать, если они и так подарки в конвертах надарят?". Но это собственно не такая уж и проблема, есть масса игр, которые на ура идут и у итальянцев, и у русских.

пЫсЫ. про замороженный ключ от спальни вспомнила, у нас это было Только не в кубе льда естессно, а в стакане, глууубоко запрятанном в недрах холодильника. Это была часть традиционного розыгрыша, устроенного друзьями и родственниками. Впечатления на всю жизнь)))

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя Yustina.

Re: подскажите простые игры шутки ...

Nus

мне кажется все игры, связанные со сбором денег, лучше обсудить предварительно с итальянской семьей. 

Да, Вы правы, лучше уточнить. Хотя такая шутка была на моей свадьбе рус-ит, вроде никого это не обидело. Тем более, что больше 10 евро не было, как мне помниться, в основном мелочь.... 

Изображение пользователя Nus.

Re: подскажите простые игры шутки ...

Yustina пишет:

 Обойти всех гостей, собирая... деньги.

мне кажется все игры, связанные со сбором денег, лучше обсудить предварительно с итальянской семьей. Я когда-то сама хотела сделать такую игрушку, муж отказался наотрез, мотивируя, что гости поймут, что у нас типа проблемы материальные. Тамада итальянский потом тоже напрягся, типа не очень принято.

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя Nus.

Re: подскажите простые игры шутки ...

У нас была простая и милая игрушка: приглашаются маленькие дети гостей, становятся в круг. В центре - молодожены с завязанными глазами. Их раскручивают, детям дают команду разбегаться (но не далеко), молодожены должны кого-нить поймать. Кого поймают, такого пола и родиться первенец перевести я думаю не так сложно, у меня перевода к сожалению не сохранилось.

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя Yustina.

Re: подскажите простые игры шутки ...

Самый простая шутка: взять 2 корзинки, на одну завязать голубой бантик (ленточку) на другую-розовый. Обойти всех гостей, собирая, чисто символически (можно и не чисто символически, может кто-то пожертвует прилино) , деньги. И в какой корзине окажется больше денег, такой ребенок родится первый. Собранные деньги -молодоженам.

Еще. Подготовить шуточные вопросы, типа: какого цвета нижнее белье предпочитает она (он), размер обуви,номер машины (многие женщины не знают), размер бюстгалтера и т.д. Вслух задавая вопросы, жених и невеста должны письменно отвечать, потом ведущий читает эти ответы. Забавно, когда ответы не совпадают и молодожены начинают удивляться: как ты не знал(а), я же говорил (а) и т.д.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: подскажите простые игры шутки ...

Русские стандартные приколы на свадьбах подойдут? Переводить надо?

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: подскажите простые игры шутки ...

с итальянских сайтов: это жестоко
Congelate l'unica chiave di casa in un cubo di ghiaccio di 1 metro di lato e mettetelo davanti la porta di casa.
(заморозить единственный ключь от дома в кубе льда 1 метр сторона и поставить напротив дома)  даже не представляю . во превых как такой куб заморозить и когда его перед домом ставить, заранее не получиться с учётом погоды....
или:
Coinvolgere un'amica che si infili un cuscino sotto la maglia, in modo che sembri in dolce attesa e al momento opportuno urli "non puoi sposarti, farabutto! Come puoi abbandonare me e il tuo bambino!?" sarà un matrimonio indimenticabile
подговорить подругу подложить подуку или что то другое под майку как если бы была беременна и в важный момент крикнуть: не можешь жениться и бросить меня и твоего ребёнка! свадьба будет незабываема!
это уж точно.. зависит от нервности невестытсы ещё
пару советов мне понравилось, но большинсвто предложенных с итал сайтов (те что мне попались на момент) какието слигком уж экстримальные :)  такие почти 50% предложений
или вот типа
 
Raccogliete tutti i soldi degli amici, inseriteli in un involucro ed immergetelo in un contenitore pieno di cemento e gesso. Gli sposi potranno scoprire cosa c'è dentro solo con martello e scalpello.
типа собрать все деньги от друзей положить в мешок а потом в контейнер полный цемента или гибса и молодожёны смогут узнать что там только с молотком....
а  ещё они дают мысль, но не дают решения. НАдо много додумывать и сочинять а времени нет
зато я вот с русских нашла сразу готовые тексты  тех паспорта на жену и мужа и всякие приказы... но блин... переводить же надо.... оооооо!!!!
если вдруг кто то найдёт что то на итальянском типа этого  (паспорта, приказы, или ещё что с готовыми текстами) до четверга, пожалуйста дайте ссылку
 
спасибо

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии