Booking.com

Как я попала на любовь...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mama Katya.

Ох, девочки,

еще совсем недавно спрашивала у вас совета, что везти пожилым итальянским мамам в подарок из далёкой России, и вот я уже неделю как вернулась из рая... Сердце так и осталось там, на Сицилии, голова вообще не пойми где...

Познакомилась с его мамой, сказала ей "Io amo Suo figlio" - она была безмерно рада, поцеловала меня. Я ей понравилась (Слава Богу!), она передала для моей дочки конфеты, а теперь приветы всегда передает по телефону... Кстати, подарила я ей платок наш расписной, она сказала, что понравился. И еще конфеты коркунов и магнит на холодильник в виде балалайки.

Мой итальянец говорит, что любит меня, мечтает о свадьбе и совместной жизни, но сейчас пока нереально - он только открывает свое дело и непонятно как скоро оно пойдет и даст прибыль. Только потом можно будет начать снимать квартиру и мне с дочкой переехать к нему...

Последнюю ночь перед моим отлетом проплакали оба....

Так вот вопрос у меня к вам следующий, как ждать и не сойти с ума?

Он теперь обещал прилететь только в сентябре.... ("Милый, обещал вернуться. Он обязательно вернется...")

 Боже-боже!!!!!!!!

А теперь каждый день звонки-смс-мэйлы.... И такая пустота внутри без него...

Расскажите свои истории ожиданий, может легче станет, а...

 

 

 

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Как я попала на любовь...

Я хоть человек и терпеливый, но хочется хотя бы знать срок, чтобы свои силы как-то растянуть на это время и подготовиться морально.

А меня наоборот, мой ЛЧ торопит, очень хочет чтобы мы все были вместе. Это я все время думаю, хватит ли его скромной зарплаты на нас троих, к тому же машину покупать и мне курсы оплачивать...Поэтому не тороплю и не тороплюсь (только ЦУ раздаю по поводу планов, чтобы тщатльно все взвесил и рассчитал)У меня опыт неудачного брака, и я вот побаиваюсь, тем более, что новое замужество повлечет за собой переезд в другую страну (Мальту)..Эх, где бы смелости прикупить...да подешевле

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Как я попала на любовь...

newmoo1979 пишет:

Мне вот на Каталическое рождество предложение сделали...надели кольцо неимоверной красоты...  

 Настя, я безумно рада за тебя. дорогая, что все так хорошо складывается. В чем, в принципе я и не сомневалась!!!!!! Огромного счастья тебе и дольче виты!!!!! Поздравляю, дорогая. УРА!!!!!!!! П.С. Первый пошел....второй???? Давайте, девочки!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Как я попала на любовь...

Mama Katya пишет:


Тамар, хоть речь и не о конкретном МЧ, но хочу сделать уточнения как раз для именно моей ситуации, потому что средне-статистический неудачник за 40 - это не про моего.

 

А с его работоспособностью ему энергии ни у кого не занимать  настоящий козерог, готов работать с утра до ночи. Если нечего делать - так он придумает и сделает. Вот почему я очень в нем уверенна. То, что сейчас нет дохода - эта полоса проходящая... всё будет!

 

Так я и не о твоем писала Мы ж с тобой не только твою историю здесь обсуджаем, смотри сколько участниц и у многих вопросы похожие:"Почему не зовет, я бы и босиком побежала!" Все истории похожи и все разные. Очень уж нечастливых историй много, поэтому и хочется сказать о том, чтобы разум девушки включали, не только о том думали, что сейчас любовь, но и о том, что будет с любовью позже, когда... - а это "когда" вот тоже по-разному у всех происходит. Вот прочла историю Мануэлы и в голове только такое - бедная несчастная девочка, как теперь быть, что делать, ребенок ведь маленький совсем... Кто поможет?!

А конкретно тебе : Уверена в нем - хорошо! Запасись терпением, дорогая,  и дождись момента, когда сможет позвать. Удачи!

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Как я попала на любовь...

 

Вот именно этого на данном этапе больше всего хочется!!

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Как я попала на любовь...

 

ВОТ!!! Теперь Вы меня точно понимаете на 100%

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

Баба Яга пишет:

Поэтом, прежде, чем решиться на такую заграничную любовь, стоит задуматься: что я буду иметь, как результат? Ах, любовь, говорите... Ну-ну...

Тамар, хоть речь и не о конкретном МЧ, но хочу сделать уточнения как раз для именно моей ситуации, потому что средне-статистический неудачник за 40 - это не про моего.

Он, кстати, у меня очень талантливый парень - музыку пишет, песни. На Сицилии много групп исполняли его песни. Раньше он за это тоже деньги получал, а сейчас отошел от музыки, захотел сделать свое дело. Потому что до этого (помимо музыки) он работал "на чужого дядю" и ему это надоело. Так получилось, что наше с ним знакомство началось как раз в тот момент, когда он это только-только для себя решил и стал этим заниматься. Сейчас он живет на свои собранные за предыдущие годы работ "капиталы", но они уже заканчиваются и тут уже будет либо пан, либо пропал... Короче, я к чему - я просто уверенна, что умный и желающий что-то делать человек никогда не останется без работы. Придумает что-то еще. если это не пойдет! А вдвоем нам было бы придумывать и воплощать в жизнь это всё проще! Вот я к чему.

А с его работоспособностью ему энергии ни у кого не занимать  настоящий козерог, готов работать с утра до ночи. Если нечего делать - так он придумает и сделает. Вот почему я очень в нем уверенна. То, что сейчас нет дохода - эта полоса проходящая... всё будет!

 

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

Всё, клиника! Мне сегодня снилось, что это у моего безработна сестра и живет она с ним и её он тоже должен содержать! .........Ух, баба, ух, Яга!

 

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

Еленочка пишет:

У меня просто возникли ассоциации, после просмотра одной передачи-итальянского ток-шоу, где одна очень красивая итальянка  вышла замуж за бразильского парня с которым чуть ли не на пляже познакомилась(имена их фамилии наверняка знают жители Италии .

Еленочка, да всё я это умом-то понимаю. И отлично представляю какие вопросы он сам себе задает... Тем более он ОЧЕНЬ ответственый! До крайности! Это всё как раз правильно, всё-таки ответственность сразу за 2 человек, один из которых - маленький.

Всё понимаю, всё знаю, но грустно от этого не меньше...

Я хоть человек и терпеливый, но хочется хотя бы знать срок, чтобы свои силы как-то растянуть на это время и подготовиться морально.

Изображение пользователя angelka.

Re: Как я попала на любовь...

Sashulay пишет:

ken1967 пишет:

Хех, а чего  далеко ходить ....вон у тебя на аватарке стоит хлопец итальянский с гитарой!

Саш, ну не факт, что если б он в Магадане жил и без гитары, кто-то бы к нему туда поперся.... 

Изображение пользователя Sashulay.

Re: Как я попала на любовь...

ken1967 пишет:

даже интересно - какие они, ради которых готовы в Магадан ехать ?.... фото в студию .

Хех, а чего  далеко ходить ....вон у тебя на аватарке стоит хлопец итальянский с гитарой!

Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Как я попала на любовь...

malinamoya пишет:

 я бы и в Магадан уехала к нему!!!

 

даже интересно - какие они, ради которых готовы в Магадан ехать ?.... фото в студию .

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Sashulay.

Re: Как я попала на любовь...

newmoo1979 пишет:

Спасибо Саш!
Как у тебя дела? Ты совсем пропала...

  У меня все отлично! Борюсь в неравном бою со своим аморе!  Должен приехать в марте ждуууууу, готовлюсь к встрече, соскучилась сил нет никаких .

Да, что то я совсем не активная стала, все больше почитать

Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.
Изображение пользователя Sunna.

Re: Как я попала на любовь...

Вечная тема. Да, одно дело, шалаш в своей стране, а совсем другое - безденежье в чужой стране, к тому же ответственность за ребенка... Тут я согласна с мнением, что просто так срываться нельзя, самой - конечно, а вот с малышкой

Но Кать, и ждать можно годами, пока бизнес развиваться начнет... Тем более, товар у него не первой необходимости... Тем более, визы-билеты много отнимают... Что он сам по этому поводу говорит (я о сроках)? Не думает найти какую-то работу, а бизнесом заниматься дополнительно (а когда ты приедешь, сможешь с бизнесом ему помогать)?



Изображение пользователя malinamoya.

Re: Как я попала на любовь...

tata.larina пишет:

malinamoya пишет:

 больше и больше задумываться  какая перспектива у наших отношений..

ничего  не хочу  советовать...  но  я  прервала  такие  отношения

не  готова я  променять комфорт на шалаш,  даже  и  с милым  рядом.....

сейчас  мы  с  ним  просто друзья....

со мной наверное что-то не так.. вроде не страдала никогда отсутствием здравого мышления.. особой чувствительности за собой тоже не примечала.. если и влюблялась, то не надолго, а забывала потом быстро..

а тут.. как представлю, что не увижу больше, что другая будет с ним.. свет в глазах меркнет.. все безразлично.. да о каком к черту шалаше речь?? я бы и в Магадан уехала к нему!!!

P.S: ну вот.. опять я разревелась..

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Как я попала на любовь...

malinamoya пишет:

 больше и больше задумываться  какая перспектива у наших отношений..

ничего  не хочу  советовать...  но  я  прервала  такие  отношения

не  готова я  променять комфорт на шалаш,  даже  и  с милым  рядом.....

сейчас  мы  с  ним  просто друзья....

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как я попала на любовь...

Для Tatsiana

Конечно, все зависит от характера: кто-то и лбом бетонную стену пробьет, а кто-то и сам в лепешку разобьется.Но, в принципе, если стремишься, я считаю, все будет рано или поздно.

Конечно все будет рано или поздно при терпении и старании. Только, когда ты в какой-то мере подготовлен к этим переменам, тогда они более мягко проходят.

А именно, живя в другой стране, на первых порах в той или иной мере, будет происходить так называемый "культурный шок",как бы ты хорошо ни знал язык, культуру, своего МЧ.

Дальше, нужно время, чтобы изучить традиции, обычаи, менталитет если хотите, другого народа.

Нужно построить "мостик" общения со своими родными и друзьями на Родине (это хорошо, если они у вас состоятельные и могут приехать в любое время).

Вообщем, терпение и время, и действия.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя malinamoya.

Re: Как я попала на любовь...

Tatsiana пишет:

в принципе, если стремиться, я считаю, все будет рано или поздно. 

Вот!! И я тоже так думаю  а примеров ваще тьма.. далеко ходить не буду.. мои родители совместную жизнь на чердаке начинали.. а теперь у них две квартиры как-никак :)

Все мои опасения сводятся к тому, что если не видеться долгое время (как в моей ситуации), то могут меня забыть.. а я буду долго.. долго потом страдать.. потому что у меня память хорошая.. и сердце в общем-то тоже только одно...

Изображение пользователя Еленочка.

Re: Как я попала на любовь...

Катюша, я решилась прокомментировать, сегодня у меня слезы на глаза навернулись когда увидела вашу пару. Вы прекрасны, дай Бог чтобы поскорее все благополучно решилось для Вас.

У меня просто возникли ассоциации, после просмотра одной передачи-итальянского ток-шоу, где одна очень красивая итальянка  вышла замуж за бразильского парня с которым чуть ли не на пляже познакомилась(имена их фамилии наверняка знают жители Италии .Я часто видела эту пару по ТВ), а он потом переехал в Италию они поженились и стал успешен благодаря сьемки в календаре(показывали фотографии - нереально красивый парень).

И вот в этом плане для некоего  оправдания твоего ожидания, хочу предложить поиграть в эту игру -( мне она помогает очень часто). Когда я не понимаю почему человек себя так или иначе ведет я ставлю себя на его место . ( в твоем случае почему твой  Любимый не решается на Ваш с доченькой переезд) Итак представляем - ты больше не мама Катя из Москвы, а Катерина какая нибудь НННини из Милана. Ты -художник-фотограф. работа раз от раза, стабильного дохода нет. Тут как то подворачивается поездка , и деньги есть и ты едешь отдыхать в Бразилию. Там ты встречаешь  потрясающего молодого мужчину, умного, красивого, (сексуального само -собой -одно слово бразилец чего стоит), и влюбляешься без памяти. Он не один. живет с отцом и сыном ,маленьким мальчиком- его жена оставила.У него небольшой стабильный доход позволяющий содержать семью. И вот вы начинаете встречаться. потом раставание. мучительные ожидания, бразилец напоминает , что в его бразилии ужасный кризис и государственный переворот ( а почему бы и нет представим и это ) на его работе это не сказывается но стабильности нет.

Вобщем, и ты хотела бы уже сделать серьезные шаги, чтобы он лучше переехал к тебе в благополучный европейский город, но Катерина. представь какие мысли тебя начнут охватывать.

ты начнешь спрашивать себя-

что я делаю, ведь это ребенок, а на что будет жить его отец когда он с сыном переедет ко мне?

а как мы будем содержать нашу семью ведь у меня работа раз от разу и денег не хватает, а мой любимый и итальянского не знает и не сразу сможет устроится и где то работать?

Ведь так - ты же спросишь себя ?

Итак оставляем Катерину. ты снова в Москве Катюша, заочно  любимая всеми . кто хоть когда то читал твои посты и видел фото .

Я думаю, что все вопросы ,которые я написала сверху, в той или иной форме задает себе твой Аморушка, и правильно делает, и от это не значит что он тебя меньше любит, или что он нерешительный человек- это говорит, о серьезности его намерений, большой любви и ответственности, которую он прекрасно осознает. Просто ему понадобиться еще чуточка времени чтоб осознать все это, и продумать план действий- а потом у вас обязательно все будет чудесно!

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Как я попала на любовь...

Баба Яга пишет:

Попробую объяснить  

Спасибо за разъяснения . Во многом с Вами согласна, в чём-то нет. Ясно одно: каждый сам создаёт свою судьбу. И ещё: всё и сразу бывает очень редко.

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Как я попала на любовь...

mimmina пишет:

Верно-верно всё, не одна ты так думаешь , есть и другие думатели ... 

В принципе, я с Бабой Ягой  согласна. Не в том мы уже возрасте, чтобы в розовых очках бегать.

Но для поднятия боевого духа всего сообщества хочу привести пример вылезания из шалаша.

Моя университетская подружка вышла замуж за итальянца сразу после университета. Переехала в Италию. Он был водителем на ферме, они жили в сельской местности. Ее такая жизнь не устраивала, поэтому она взяла мужа за уши, и они переехали в Милан. Стали работу искать. Она сразу хорошо говорила по-итальянски, но пока нашла первую работу, пришлось помучаться, перебивалась разными подработками. Муж тоже не преуспевл. Было дело, когда они месяц на 100 евро жили. Родители не помогали, все сами.

Потом нашла работу в колл-центре. Короче, с тех пор (прошло лет 7) она два раза поменяла работу на более высокооплачиваемую. Сейчас работает в крупной компании. Купили в кредит две квариры (вторую пока сдают), родили ребенка. В общем, все идет по плану. Хотя на работу ей пришлось вернуться, когда ребенку 3 месяца было.

Конечно, все зависит от характера: кто-то и лбом бетонную стену пробьет, а кто-то и сам в лепешку разобъется. Но, в принципе, если стремиться, я считаю, все будет рано или поздно. 

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Как я попала на любовь...

Mama Katya пишет:

malinamoya пишет:

ну.. если помыслить логически, то:

1. зачем ему со мной общаться, если не хочет втречаться??

Ты не подумай, я совсем не хотела тебя обидеть или зря наводить тень на плетень. Просто 10 месяцев слишком уж срок большой...

да я не обижаюсь совсем наоборот, очень интересно мнение всех  нужно уметь прислушиваться к хорошим советам..

тем более, что я сама начинаю все больше и больше задумываться  какая перспектива у наших отношений..

еще.. трудно не согласиться с вышеперечисленными доводами.. любовь-любовью.. а мозги-то тоже не совсем отсутствуют..

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как я попала на любовь...

mimmina пишет:

Баба Яга пишет:

 Без материальной базы с любимым только любиться хорошо, а семья без денюХ - это не семья. Конечно, если семья уже создана и попадает в катастрофическое положение, нужно пережить (хотя бы постараться), но добровольно в шалаш я бы не полезла.

Я одна так думаю?

 

Верно-верно всё, не одна ты так думаешь , есть и другие думатели ...

 

 есть есть....

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как я попала на любовь...

Тамар !

Девочки, милые, знаете сколько нужно в другой стране лбом дверей открыть, пока "домик" себе не создашь при одном лишь исключении если ты уже в своей стране много дверей "лбом открыл" и стал Татьяной Тарасовой например, или Майей Плисецкой, тогда предложения о работе найдут тебя сами, но перед этим ты уже прошел свой тернистый путь!

В своей стране маразма много и нелегко сделать карьеру, стать кем-то, а в другой стране ты - всегда иностранец и тебе нужно быть на две головы выше....хотя бы в начале пути!

Более того, еще лет 10-11 назад была большой разница между жизнью в Союзе и заграницей, а сейчас такой разницы уже нет и на сегодняшний день много итальянцев в Италии живут хуже россиян в России, беларусов в Беларуси!

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Как я попала на любовь...

Баба Яга пишет:

 Без материальной базы с любимым только любиться хорошо, а семья без денюХ - это не семья. Конечно, если семья уже создана и попадает в катастрофическое положение, нужно пережить (хотя бы постараться), но добровольно в шалаш я бы не полезла.

Я одна так думаю?

 

Верно-верно всё, не одна ты так думаешь , есть и другие думатели ...

 

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

malinamoya пишет:

ну.. если помыслить логически, то:

1. зачем ему со мной общаться, если не хочет втречаться??

Ты не подумай, я совсем не хотела тебя обидеть или зря наводить тень на плетень. Просто 10 месяцев слишком уж срок большой...

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Как я попала на любовь...

ЮляТ. пишет:

Меня сбивает чуть-чуть с толку слова типа "добровольно в шалаш я бы не пошла". Даже если речь идёт о любимом человеке? 

 

Попробую объяснить  

В моих рассуждениях сейчас будет идти речь не о конкретном МЧ  (с безработной сестрой оплошка вышла, вот что значит ночные посиделки, прошу прощения)

Что такое любовь? Если мой МЧ живет-существует и из тех, кто по жизни неудачник, ничего не может добиться и никаких перспектив, а ему уже за 40/45... и он продолжает жить с мамой/папой, которая/который ему еще и отстегивает от пенсии... - вряд ли я, узнав это, не сниму с себя розовые очки сразу же и буду думать, что это мой герой. Если я, женщина, смогла свою жизнь сделать нормальной, у меня образование, работа, своя квартира (мне есть что терять!), почему он не смог? И нужен ли мне такой? Разве что для редких встреч, песни его под гитару послушать или чем он там еще может меня привлечь? - а, да, о философии поговорить или о литературе, о художниках, но... если кроме этого ничего нет, я в таких не влюбляюсь надолго, ... ага, такая вот я, не хочу себя здесь украшать.

Итак:

Встречается тебе МЧ и у него шалаш, но вы живете с ним в одном городе, ты ничего не теряешь - ни свою работу, ни друзей, ни родных, можно попробовать пожить в шалаше и посмотреть, что из этого выйдет, если уж любовь на тебя "накинулась" . В случае, когда понимаешь, что не получилось, как ты хотела,  разворачиваешься и уходишь без потерь. Как правило, к моменту понимания, уже и любви никакой не остается.

 А если нужно переехать в другую страну, где ты будешь беспомощным существом, и кроме той любви, которую ты себе возможно нарисовала есть только шалаш - да не пошла бы. Редкие встречи - это букетный период, который не дает понимания сущности твоего МЧ, еще неизвестно как он себя проявит, начни ты с ним жить под одной крышей, это всего лишь желание любить. Очень часто мы себе рисуем этого МЧ таким, каким хотим, чтобы он был. Потом - оп-с, я ошиблась, он не такой. Это порой лишь со временем выясняется, когда желание очаровывать и завоевывать утомляет и мы становимся такими, какие мы на самом деле. К тому же начинаешь понимать: до сих пор у него ничего нет и вот уже столько месяцев, а воз и ныне там, родных и друзей возможности повидать нет, за счета платить нечем, с каждым днем он все раздражительней, язык учить возможности нет, МЧ уже не раз намекал на то, что нужно пойти подработать, полы мыть или еще что-то подобное (нужное вставляем - короче то, чего вы себе и представить не хотите, находясь на нормальной работе в своей стране) и т.д. - я уже столько таких историй слышала и еще страшней, вплоть до того, что побои начинаются... И что потом?

Это другая страна! Мы здесь никому не нужны! Становиться на ноги можно лишь при поддержке и помощи мужчины, к которому едешь, это стоит больших денег. А если у него их нет? Живи-дыши любовью? А твой ребенок, который на Родине имел то, чего ты не сможешь дать ему за границей - спортивные кружки, например, ...- что он скажет? Менять стоит только на лучшее и в шалаш, надеясь, что когда-нибудь он превратится в домик, - это в случае, когда тебе на Родине совсем хреново, но никак не наоборот. Иначе будет безвыходная ситуация: на Родине потеряна работа и новую найти практически невозможно, куда обратно, к маме на ее пенсию и тоже полы мыть, но уже на Родине? Веселая перспектива.

Поэтом, прежде, чем решиться на такую заграничную любовь, стоит задуматься: что я буду иметь, как результат? Ах, любовь, говорите... Ну-ну...

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Как я попала на любовь...

Спасибо Саш!
Как у тебя дела? Ты совсем пропала...

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Как я попала на любовь...

Mama Katya пишет:

malinamoya пишет:

а сегодня ровно 10 месяцев, как я не видела своего любимого

А где живет твой любимый? Увидеться нет вообще никакой возможности? 10 месяцев - это тихий ужас... И ты уверена, что он хочет встречаться, а не придумывает отговорки "сестра-кризис и т.п."? Просто уж очень это большой срок...

ну.. если помыслить логически, то:

1. зачем ему со мной общаться, если не хочет втречаться??

2. учитывая, что нас с ним обоих уволили с незначительной  разницей во времени (меня в конце августа, его - в середине сентября), и что я работу нашла только месяц назад (и то с большим трудом - и это в Москве!!), а он все еще не нашел, то думаю, логично предположить, что это не отговорки, а полное отсутствие возможностей..

Он живет в Вероне, говорит, что с работой там полный напряг.. в данный момент он ищет работу в Милане (там родственники живут)..

Сестра недавно закончила колледж и опыта работы у нее нет.. так что могу поверить, что ей очень сложно (по себе помню..)

Сомнения кое-какие у меня все же имеются..хотелось бы узнать, действительно так плохо дела обстоят в этой Вероне.. а еще оч интересно какой в этом городе уровень зарплат..

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Как я попала на любовь...

) И правда...столько Насть в одном месте я еще не встрачала 

 Red Cherry , да, конечно спрашивай! только в одном уверенна точно: на севере очереди будут.

вчера легализовали нашу Нулла оста в Префектуре... 3 часа в очереди простояли, а делов то на 5 минут... бюрократыыыыы, но то ли еще будет.

Кстати в консульстве Палермо прочла обьявление... что если вы подали документы на временный вид на жительство и на руках у вас только ричевута, то гражданам не рекомендуется выезжать за пределы Италии, до момента получения ВВЖ.

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

ЮляТ. пишет:

 Могу только пожелать самого лучшего этой паре ( и побыстрее). 

Спасибо, Юля!

"Соглашайся хотя бы на рай в шалаше, если терем с дворцом кто-то занял".

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Как я попала на любовь...

Баба Яга пишет:

ЮляТ. пишет:

Я думаю, "шалашом" проверяются чувства. Нет ничего проще приехать к любимому в красивую квартиру с мебелью. Шалаш не на всю жизнь, конечно, но если любите действительно, переживёте этот период. ... проверяются люди "на любовь"

Это просто красивые слова. Риск - благородное дело

Это не просто красивые слова, написаны не для пафоса. Я действительно думаю, что так  женщина может проверить саму себя. То есть представить ситуацию "шалаша" со всеми его минусами. И если в итоге будет : я всё-равно хочу быть именно с этим мужчиной, тогда... Меня сбивает чуть-чуть с толку слова типа "добровольно в шалаш я бы не пошла". Даже если речь идёт о любимом человеке? 

 Только при наличии детей (как у Кати) необходимо оооочень хорошо подумать. Именно потому что в это втягивашься не только ты, но и дети. Хотя я читала, что Катя согласна и на шалаш .

 Могу только пожелать самого лучшего этой паре ( и побыстрее). 

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Как я попала на любовь...

Red Cherry пишет:

..как нас "Насть" тут много)))... я адресовывала newmoo1979, но как я поняла Вы следующая))) и вам желаю большой удачи))

Много Насть и много счасть:) Спасибо, я пока не знаю, какая там очередность:) Вам тоже всего всего хорошего:)

Изображение пользователя Red Cherry.

Re: Как я попала на любовь...

..как нас "Насть" тут много)))... я адресовывала newmoo1979, но как я поняла Вы следующая))) и вам желаю большой удачи))

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

malinamoya пишет:

а сегодня ровно 10 месяцев, как я не видела своего любимого

А где живет твой любимый? Увидеться нет вообще никакой возможности? 10 месяцев - это тихий ужас... И ты уверена, что он хочет встречаться, а не придумывает отговорки "сестра-кризис и т.п."? Просто уж очень это большой срок...

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Как я попала на любовь...

Mama Katya пишет:

malinamoya пишет:

безработная сестра - это у моего..

Ааааа, вот оно что!

ну да.. кстати, сестра все еще не нашла работу..а сегодня ровно 10 месяцев, как я не видела своего любимого и неизвестно, когда увижу....

стараюсь просто не думать об этом.. как только поправлю финансовое положение.. пойду учиться.. чтоб для думок свободного времени не было.. КРИЗИС БЛИН..

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

malinamoya пишет:

безработная сестра - это у моего..

Ааааа, вот оно что!

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Как я попала на любовь...

Mama Katya пишет:

Баба Яга пишет:

 там еще безработная сестра...

Тамар, погоди, какая такая безработная сестра?!  Нет у него безработной сестры! Есть брат, но брат работает. Учитель в Палермо.

безработная сестра - это у моего..

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

Баба Яга пишет:

 там еще безработная сестра...

Тамар, погоди, какая такая безработная сестра?!  Нет у него безработной сестры! Есть брат, но брат работает. Учитель в Палермо.

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Как я попала на любовь...

ЮляТ. пишет:

Я думаю, "шалашом" проверяются чувства. Нет ничего проще приехать к любимому в красивую квартиру с мебелью. Шалаш не на всю жизнь, конечно, но если любите действительно, переживёте этот период. ... проверяются люди "на любовь"

Это просто красивые слова. Риск - благородное дело, я рада, что вам повезло в том, что муж все же вылез из долгов и сейчас у вас денег хватает. Но кто гарантирует, что шалаш  временный, что скоро вот в нашем конкретном случае у Мамы Кати суженый сможет хотя бы снять  квартиру, будут деньги на необходимое, когда это случится? Какие претензии можно к нему предъявлять (тянет, видите ли), если он живет с матерью, там еще безработная сестра,  у него пока никаких перспектив, к тому же кризис бушует во всю. Куда он привезет жену и ее ребенка, какие условия им создаст? Время идет, естественно, но мама ответственна за ребенка и в первую очередь должна именно о будущем ребенка подумать. В Москве она ее обеспечивает, а там они обе будут на обеспечении того мужчины (а где оно у него, обеспечение?). И если не получится у него так быстро та раскрутка (конечно, желаю ему поскорее раскрутиться ), что будет? Вот что: мама будет с тоской вспоминать Москву и работу, которой лишилась и на просьбы дочери будет отвечать:"Извини, дорогая, потерпи, денег нет", дочь поймет и будет терпеливо ждать? Да уж, не декабристка я, явно не декабристка

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Как я попала на любовь...

ValeriAk пишет:

AnastasiaRI пишет:

Девочки, вы про меня?

Они и мы поздравляем newmoo1979...  

ей предложение на рождество сделали :)

 

Да, я тоже поздравила:)

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Как я попала на любовь...

AnastasiaRI пишет:

Девочки, вы про меня?

Они и мы поздравляем newmoo1979...  

ей предложение на рождество сделали :)

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Как я попала на любовь...

Девочки, вы про меня? У меня пока еще ничего не ясно:) Как прояснится - напишу, тут еще до перемен в жизни палкой не докинуть, хоть бы визу-то дали!!

 Но спасибо вам за доброту:)

Изображение пользователя Red Cherry.

Re: Как я попала на любовь...

простите за описку... НастЮшь

Изображение пользователя Red Cherry.

Re: Как я попала на любовь...

... Настьшь, я за тебя очень рада!!!...а я вот считаю дни до лета и надеюсь, что в моем консульстве очереди не будет))...

PS ... в дальнейшем для "бестолковых" напомнишь по-пунктам куда идти

Изображение пользователя Sashulay.

Re: Как я попала на любовь...

Настя, сердешно поздравляю тебя с обручением! Ну, а со свадьбы ждем фотоотчет! Очень рада за тебя, чес слово!!!

Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Как я попала на любовь...

michtata пишет:

Очень мудрая и жизненная басня! А у меня слезы на глазах, о своей несосостоящейся никак встрече переживаю, за вас за всех сопереживаю, читая ваши истории.  Катя,  девченки! Мы все такие разные, истории у всех разные, но в то же время очень похожие, счастливые- и грустные, вот так вот вам любить иностранного аморушку!Как декабристки

читаю и тоже плачу. любовь есть, аморе мио далекооооо

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

AnastasiaRI пишет:

Мне послезавтра должны дать трехмесячную визу в Италию, поеду к своему в феврале, жить-поживать, работу переводчиком искать

Да вот и молодец! Чего сидеть-ждать?! Надо что-то делать, двигаться, стараться быть вместе, а не сидеть горевать... Вот и увидите заодно за эти 3 месяца надо ли жить дальше вместе... А вернуться всегда успеешь, ежели что, тут ничего никуда не денется.

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Как я попала на любовь...

Мне послезавтра должны дать трехмесячную визу в Италию, поеду к своему в феврале, жить-поживать, работу переводчиком искать (хех, не отговаривайте, хочу попробовать). Мы тут уже 9 месяцев катаемся, мне поднадоело, т.к. все деньги и нервы на это уходят, я не могу устроиться в офис на работу, работаю дома, надоело уже одной сидеть, хочу в коллектив. И вообще, усталО я. Короче, я своему сказала, что если к маю ничего не нарисуется с работой, то я вернусь в Россию и устроюсь здесь на постоянку. Он испугался и сказал, что если с работой не выйдет, по поженимся, но это с такими страшными глазами и типа в крайнем случае. Я обиделась, сказала, что не хочу замуж по необходиомсти, а только по любви. Он уже не маленький, дом, работа, доход, есть. А я хочу нормальной жизни, у меня здесь предложения по работе, а я их все отклоняю из-за нашей истории. Короче, жертвы сплошные. Он тут начал смотреть доки на брак, а у меня такие раздумья пошли, сомнения, но в итоге решила ехать, раз уж заварили эту кашу. Посмотрим, что там будет. Я не то что замуж хочу, я с ним быть хочу, он говорит, что хочет со мной жизнь прожить, вот и посмотрим. Учиться в Италии - не вариант, ни экономически, ни практически, т.к. у меня и знание языка (даже трех), и работа по специальности неплохая и здесь есть. Вот такие пироги.

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Как я попала на любовь...

Я думаю, "шалашом" проверяются чувства. Нет ничего проще приехать к любимому в красивую квартиру с мебелью. Шалаш не на всю жизнь, конечно, но если любите действительно, переживёте этот период. Мы 3 года жили без мебели в съёмной кваритире, каждый месяц ломали голову, не зная какими шишами платить за неё. В этой обстановке родилась первая дочь. У моего мужа бизнес совсем не шёл. А потом просто оставил всё нафиг, и начал заниматься совсем другим делом ( это к тому, что появляются силы и желания реагировать). Собственный дом ещё не купили (собираем деньГу), но на остальное денег хватает. Так вот сейчас у меня совершенно нет мыслей "не хочу даже вспоминать", потому что это была наша жизнь и мы были счастливы всё-равно (даже если тарелки я мыла в ванной комнате - кухни не было). И никогда не возникло мысли уйти, просто была рядом с ним...любовь? думаю, что да. А если бы этой самой любви не было, то ....Сколько пар расспадается, когда денег больше нет? Вот так и проверяются люди "на любовь"

 

Изображение пользователя Барса.

Re: Как я попала на любовь...

Баба Яга пишет:

Я одна так думаю?

Не однa! Я тоже тaк думaю, несмотя нa кaк бы млaдость ногтей. Можно рaссуждaть о шaлaше, когдa есть что поесть, чем зaплaтить счетa и т.д. Вполне можно прожить без роскоши, отпусков вне домa, новых плaтьев и т.д., но невозможно без еды, в долгaх и при погaном нaстроении и aбсолютной неуверенности в будущем (a откудa ей взяться, если дaже в нaстоящем нa грaни (не)выживaния?).

Читaю я твою история, Мaмa Кaтя, и сочувствую; очень грустно, потому что (буду честной) вулкaнические сувениры - это, нa мой взгляд, не тот бизнес, который быстро рaскручивaется во временa кризисa. Но дaй Бог! Искренне желaю вaм с aморе удaчи!

Тaк что цени свою московскую рaботу, которaя троих кормит! И зaпaсись терпением!

Блин, вот рaссуждaть-то мне легко, но предстaвляю, кaково тебе. Ничего! Крепись! Бывaют ситуaции еще сложнее.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Как я попала на любовь...

Кать, про дочку и итальянский ты не переживай. моя до 4 лет прожила в Беларуси. в италии бывала да наездами только. Прадва что пока маленькая была за 1-2 недели с местынми начинала разговаривать сразу. но так же сразу дома "забывала". потом уже в 4,5 пошла в садик здесь.. помучались с ней воспитатели 1-2 месяца... детом на 3 мес отправила к моей маме.. в сентябре опять итальянскуий восстанавливали. тепеь ей 6,5 в школе немного проблемы, не хочет особо учиться. говорит часто без артиклей, мои ошибки перенимает...

может дочке мультиков на итальянском побольше ? или игр каких детских совсем... Хорошо если мультик уже знаком и на русском она его хорошо уже знает а пересматривает на итальянском... уменя так дочка на английсколм любит смотреть, сама язык с русского или итальянского переставит на английский и смотрит: говорит ей так интереснее :)

про курсы и обучение: я сама самоучка во всём :) на комп программы сама себе все ставила графика фото и т.д. итальянский. рисование, арт... Благо в интеренете информауии и сайтов обучающих много..

а доки я бы посоветовала подготовить, и вообще всё что можно,  потом меньше проблем будет и всё таки на самом деле может какое подталкивание судьбы к действию...

 а ещё говорят, что вода камень точит :)

притча супер :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

Баба Яга пишет:

Просто давай порассуждаем, если ты меня убедишь (только аргументированно, козыри выкладывай), я свое мнение поменяю

Давай порассуждаем, но я не уверена, что смогу убедить , так как и сама понимаю, что в шалаше можно жить только до той поры, пока все как минимум здоровы и как минимум есть всё необходимое для жизни в этом шалаше. Случись, не дай Бог что, с ума же можно сойти...

Я сама согласна на шалаш только на ближайщее время , а дальше, я уверена, что всё сложится и всё будет хорошо. Пусть не богато (могу обойтись без Армани и Кавалли), но, главное, чтоб хватало, чтобы просто жить и не думать о деньгах. Просто у меня ощущение, что будь мы все вместе сейчас, мы бы сделали всё быстрее и легче, и всё бы получилось. И опять же, пока дочка маленькая ей легче заговорить на итальянском.

...а еще, знаешь, очень жалко, что время уходит... и это, пожалуй, самый мой главный аргумент.

 

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Как я попала на любовь...

Mama Katya пишет:


to Баба Яга:

Ягушенька, Вы, бесспорно, мудрая женщина и говорите правильно... Но предложи мне он сейчас этот самый "шалаш" - побегу так, что пятки засверкают.

Караул! Как в анкете возраст убрать, подскажите

Давай "на ты", а то я словно бабка-вещунья, и не нужно все мои высказывания мудрыми считать, к тому же если ты с ними не согласна, ок? Просто давай порассуждаем, если ты меня убедишь (только аргументированно, козыри выкладывай), я свое мнение поменяю

У меня вот дочь недавно со слезами на глазах сидела и мы вместе рассуждали, что делать. Милый замуж зовет, но предприятие его в убытке и годовые долги родители помогли закрыть, иначе бы обанкротился. И вот куда замуж? У нее еще университет не закончен, работать она может только по выходным. Помощь родителей - сложно очень, в его семье много детей, в нашей - еще больше Да, приходит время и хочешь иметь семью, детей, какой-то стабильности. Но шалаш стабильности не даст и, хоть круть, хоть верть, любовь в шалаш может заглянуть, а жить там вряд ли останется, ненадежно это - в шалаше. А вторая дочь рассказывает о своей лучшей подруге, которая уже 5 лет замужем и сейчас в черной затяжной депрессии - муж без работы уже долго, дочь болеет и нужно особое питание и хороший уход, что стоит недешево, она в университете копейки получает (ассистент), уже несколько раз уходила от мужа, потому что скандалят все чаще - настроение-то хреновое у обоих. И это только один пример, могу много других припомнить, кто уже и разбежался на этой почве. Это только кажется так- лишь бы с любимым. Без материальной базы с любимым только любиться хорошо, а семья без денюХ - это не семья. Конечно, если семья уже создана и попадает в катастрофическое положение, нужно пережить (хотя бы постараться), но добровольно в шалаш я бы не полезла.

Я одна так думаю?

 

Изображение пользователя angelka.

Re: Как я попала на любовь...

michtata пишет:

максимализма в молодости ооочень много, но ничего, это пройдет...

 Тань, да не в максимализме дело. Просто что-то мне подсказывает, что проживание в Италии в отличии от ссылки в заснеженную  Сибирь, как-то получше будет

П.С: мне, кстати, не так уж мало годков-то... Только никому об этом. Ага?

Изображение пользователя michtata.

Re: Как я попала на любовь...

Танюша-Angelka, вот будет тебе за 40, посмотрю я тогда , как ты смеяться будешь,молодая еще очень( и это замечательно),максимализма в молодости ооочень много, но ничего, это пройдет...

Изображение пользователя angelka.

Re: Как я попала на любовь...

michtata пишет:

вот так вот вам любить иностранного аморушку!Как декабристки

 ржу! Не буду ничего говорить... Щас Кен появится, все скажет по поводу декабристок

Изображение пользователя michtata.

Re: Как я попала на любовь...

Очень мудрая и жизненная басня! А у меня слезы на глазах, о своей несосостоящейся никак встрече переживаю, за вас за всех сопереживаю, читая ваши истории.  Катя,  девченки! Мы все такие разные, истории у всех разные, но в то же время очень похожие, счастливые- и грустные, вот так вот вам любить иностранного аморушку!Как декабристки

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...



to Баба Яга:

Ягушенька, Вы, бесспорно, мудрая женщина и говорите правильно... Но предложи мне он сейчас этот самый "шалаш" - побегу так, что пятки засверкают.

Очень важно, чтобы этот кусок мамонта был! Но я всегда верю, что, когда люди любят друг друга, то энергия любви поможет им достичь своих целей и реализоваться гораздо быстрее, чем врозь. Я просто уверенна, что этот самый мамонт будет, и причем, не худший его кусок!

И вот эта басня, девочки, очень мне нравится:

 

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."

"А муж дома?", спросили они.

"Нет", ответила она. "Его нет."

"Тогда мы не можем войти", ответили они.
Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.
"Иди и скажи им, что я дома и пригласи их в дом!" сказал муж.
Женщина вышла и пригласила стариков.

"Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.

"Почему же?" удивилась она.

Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь." После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме."

Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!!!", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!"

Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"

Их приемная дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!"

"Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене.

"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."
Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем."

Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?"

Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь,

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

ValeriAk пишет:

согласна с Мелой и верю что её слова сбудуться :)

я ещё от себя добавлю, мне пришлось 5 лет а ождидании намного более трудном прожить, у нас не было телефона скайпа и т.д. даже только письма.

ValeriAk, спасибо, очень Вы мудро и по делу всё по полочкам разложили.

Для начала - жениться он хочет! НО, как и любой здравомыслящий мужчина, зная, что на данный момент всех нас ему не протянуть - переживает и чувствует себя очень неуверенно. Да, а кто себя чувствует уверенно без денег? А тут еще его мама, которая мечтает, чтобы мы поженились, еще моя родня, которая смотрит на него, а вглазах вопрос "ну, когда???", тут еще моя дочка, которая кричит в трубку "Я очень люблю бабушку Кармен" (правда, она её даже не видела, но вот голос нравится)... Это всё немного выводит его из равновесия, так как без денег он сам себе не хозяин.

Но он очень старается что-то сделать быстрее, чтобы скорее появились деньги.

Про бизнес я писала - его (наша) компания "Еtnamadre" - сувениры из лавового камня вулкана Этна. http://www.etnamadre.com/ Он реализует их в магазинчики Сицилии. И хочет продавать по всему миру через Интернет. Я тоже сделала сайт на русском, накатала сотни мэйлов по дизайнерским агентствам, по интернет магазинам элитных сувениров - тишина... Потому что вместе с пересылкой в Москву выходит дорого...

Я было тоже хотела расписаться заочно (и с визами гимора меньше), но он хочет, чтобы всё было ПО-НАСТОЯЩЕМУ, чтобы, если уж менять что-то в жизни, то раз и навсегда и сразу жить вместе.

А еще он у меня такой - не надо давить - пусть все решения сами прийдут к нему в голову... Поэтому я замолкаю на данный момент и жду, что там в его голове родится...

К сожалению, ни на какие курсы в Москве ходить не могу. Вечером посл работы тороплюсь домой - дочка ждет (мама моя тоже устает за целый день, надо её сменить), да и лишних денег нет, так как на одну мою зарплату втроем живем. Итальянский только по книгам учу и инету. А по диплому я - преподаватель английского, хотя никогда не преподавала.

И даже документы пока не хочу переводить - это сразу столько надежд в голове! Сразу будет казаться, что уже вот-вот, уже лечу... А может так оно и надо?! Может, этим я буду как раз подгонять исполнение мечты? Кто знает, а?

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Как я попала на любовь...

newmoo1979 пишет:

Мне вот на Каталическое рождество предложение сделали...

От всей души! Пусть все будет хорошо и еще лучше, чем ты хочешь

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Как я попала на любовь...

jaco пишет:

Я со вторым мужем когда начинала жить,квартиру оставила мужу и он свою тоже оставил ,я даже вспоминать не хочу,как мы прожили первый год! Все деньги уходили на то,чтобы снимать квартиру. Но,мы были вместе и вместе все это прошли.

Вот то-то и оно-то! И это еще хорошо, что вы все же сумели это пройти, частенько семьи разваливаются просто потому что нет возможности существовать. И чтобы не было этих "даже вспоминать не хочу" не лучше ли не брать быка за рога, не точить, как капля (или пила ), но подождать и посмотреть, что же будет дальше. Если не раскрутится, значит, не будет семьи? Может, и не будет. Или с милым в шалаш? Девочки, я тоже за любовь. Но если кусок мамонта милый не принесет и детка голодный будет, что мама милому скажет сегодня, завтра, послезавтра? И что потом из этой любви будет? Реально посмотрите на вещи без всякой бурной романтики - здесь Москва и работа, а там никто и ничто и мужчина не может ничего пока сделать. По мне так уж лучше виртуальная любовь и редкие встречи с надеждой на изменения, нежели окунуться в нищету и ребенка в нее засунуть. Знаю, что многим сейчас мое сообщение не понравится, но всегда говорю, что думаю.

С тем и раскланиваюсь, ваша  меркантильная Яга

 

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Как я попала на любовь...

Mama Katya пишет:

Правда, легче стало! Спасибо, дорогая Яблочка!

У меня сегодня тоже какое то паршивенькое настроение...Мелины слова кстати пришлись. Мама катя, у вас там хотя бы ясность есть, что вы будущее вместе видите...а у меня блин вообще пока ничего не ясно...вот жду жду жду когда приедет, чтобы большие точки над и поставить, а сколько ждать приезда ещё непонятно. Ну ладно, может завтра настроение будет получше

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Как я попала на любовь...

ой как тему раскрыли, молодчины девчонки!))))))

Катя, всему своё время... главное чтобы вы оба это понимали

Отписываюсь я....
Вчера ездили в Палермо за Нуллой остой, можно сказать что открыли сезон по выдаче Нулла ост на Сицилии... наша была под номером 1.

Всё действо заняло максимум 20 минут.

 А сегодня оформили премессо ди соджорно ди матримонио для комуны, аморе заполнил какой-то документ, похожий на декларацию и ручкой попросили дописать, что он обязуется до момента окончания моей визы жениться на мне  я ржаль

Девчонки, спасибо за поздравление... это только начало новой жизни, чему я очень рада.

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Как я попала на любовь...

Mama Katya пишет:
Правда, легче стало! Спасибо, дорогая Яблочка!

 

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Как я попала на любовь...

согласна с Мелой и верю что её слова сбудуться :)

я ещё от себя добавлю, мне пришлось 5 лет а ождидании намного более трудном прожить, у нас не было телефона скайпа и т.д. даже только письма. И дочка наша, которой сейчас 6,5 лет. Используй этот вынужденный период максимально, составь свой план того, чем бы ты могла заняться в Итлаии, заранее займись переводами своих дипломов, докмунтов, изучения языка вплоть до уровня С2 (правда может ты всё э\то уже сдалала. я не знаю), не знаю твоей профессии. но можно долополнительно что то изучить на каких то курсах, всё равно в Италии дороже (не знаю, арт какой нить, фотодело, компьютер, графику, кроки шитья, истории, музыки....  я не знаю какие интересы и что бы вам ъхотелось...) то есть не только ждать и ждать от него что он отважиться, а может быть спокойно даже втихаря саму себя подготовить и свой план выложить. Имея итальяснкий высокоого уровня, а может у вас ещё и английский супер? я  так понимаю он не жениться отказывается, а тянет. потомучто возможности нет сразу вместе эить. а почему бы вам "заранее" не пожениться  "до совместного проживания" я понимаю, многим это глупо может покажеться, но зато заранее уже и доки будут и работу найти сразу проще. резиденуию на первое время у него,оформите,  пока гостите, так уже все карточки, кодиче фискале и т.д. будут готовы, тессере санитарие и документы на дочку начать сразу готовить. я так пониммаю что ведь и на неё потом ещё нужно будет доки готовить. Так уже "из дома" по интернету можно начать какие то поиски работы... и переехав вам уже не придёьтмя тратить на всё это 1-2 года а сразу приступить к делу так сказать...  Или ещё, а он не жумает, что вы могли бы помочь ему в ращвитии ешго дела? прости,я не читала всю тему, она длинная, ты наверное уже говорила, но. что за бизнес свой у него?

может я и бред несу, некоторым покажется, но, я за то, чтобы не просто ждать впустую, а хоть как то максимально положительно это время использовать для приближения цели.

а то как то просто ожидание и даже никакой подготовки.. а если ему это в голову пока не приходило, подскажите... а может приходило, но стеснялся предложить......

Составить список всех дел и предложений, всех бумажных дел которые придётся преодолеть в будущем и что из этого можно начать делать сегодня... только так...  Но всё это конечно актуально только в том случае, что мужчина придерживается тех же планов: я так понимаю что у него нет сомнений что именно НА ВАС он хочет жениться и проблема только в материальной стороне. тогда этот план подходит. если же он не готов в принципе с этим регением, тогда ваша активность его скорее напугает чем обрадует. и может даже спугнуть. с др стороны вам станет ясна ситуация и не жалеть потом пролетевших лет в ожидании.

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

Mela пишет:


В успокоение Кaти скaжу,что в принципе,его решение не зa горaми(прими это кaк пророчество)

Ой, Mela, спасибо! Правда, легче стало! Спасибо, дорогая Яблочка!

Изображение пользователя angelka.

Re: Как я попала на любовь...

michtata пишет:

Angelka, третьей будешь? присоединяйся!

Не, девчонки,  в этом смысле от меня толку мало

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Как я попала на любовь...

Mela пишет:

В зaщиту aморушки Мaмы Кaти,скaжу,что девочки! в Итaлии быть без денег xуже,чем нa родине,где уже родные стены помогaют! Ментaлитет людей,у которыx присутствуют извилины и нет тылa(кого-то кто поможет)не позволяет им брaть "гуж" a потом говорить,что не дюж. Я точно тaкже кaк и вы,рaссуждaлa когдa-то,покa не познaколимaсь с реaлиями жизни
 

Согласна с тобой. Мне, наверно, легче рассуждать, т.к. я не живу в Италии, но жизнь наша и состоит из вечной перемены черной и белой полосы. Ждать, что всегда будет белая, по-моему, глупо! Нужно брать и пробовать.

Другое дело, когда еще не время для того, чтобы двое были вместе.

Изображение пользователя Mela.

Re: Как я попала на любовь...

В зaщиту aморушки Мaмы Кaти,скaжу,что девочки! в Итaлии быть без денег xуже,чем нa родине,где уже родные стены помогaют! Ментaлитет людей,у которыx присутствуют извилины и нет тылa(кого-то кто поможет)не позволяет им брaть "гуж" a потом говорить,что не дюж. Я точно тaкже кaк и вы,рaссуждaлa когдa-то,покa не познaколимaсь с реaлиями жизни
В успокоение Кaти скaжу,что в принципе,его решение не зa горaми(прими это кaк пророчество)т.к первый год всегдa интересный,вы узнaете друг другa и нaслaждaетесь всем и вся,сейчaс он уже привык к тебе,и вaс связывaет нaмного больше чем "ляляфa",инaче бы не кaтaлся тудa-сюдa... Тaк вот,думaю,что ему сaмому будет ооочень плоxо,в ближaшее время,и,если чaшa весов перевесит в сторону сердцa,то все вы оргaнизуете кaк нaдо,и поедешь жить к нему и вместе бороться с трудностями. Другого рaзвития событий mы покa предпoлaгaть не будем.

Изображение пользователя michtata.

Re: Как я попала на любовь...

Angelka, третьей будешь? присоединяйся!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Как я попала на любовь...

angelka пишет:

Надя, я с тобой согласна. Трудности и преодолевать вместе проще. А так, чтобы ждать, когда же все проблемы решатся и наступит идеальное время чтобы заводить семью... так оно никогда не наступит, будут возникать все новые и новые сложности, которые предварительно нужно решить 

+1

Изображение пользователя angelka.

Re: Как я попала на любовь...

Mama Katya пишет:

michtata пишет:

А если серьезно, очень обидно, что время бежит, летит стремительно.

Спасибо за предложение тяпнуть по рюмашке!  Это реально иногда помогает!

так, девочки, тока не спиваемся! а то потом на Сицилию алкоголик переедет))))

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

michtata пишет:

А если серьезно, очень обидно, что время бежит, летит стремительно.

Да, Таня, очень обидно... Вот уже и год прошел. А ведь уже целый год могли бы жить счастливо... однако всё ждем лучших времен...

Спасибо за предложение тяпнуть по рюмашке!  Это реально иногда помогает!

Изображение пользователя michtata.

Re: Как я попала на любовь...

Катя, уже хорошо, что обдумываешь и оцениваешь трезво ситуацию, так и ждать легче, осознавая, что хоть ты тресни,пока(но только пока!) ничего не изменишь, а там , глядишь, весна придет, чувства у аморушки проснутся с новой силой, и куда он миленький от тебя денется! А если серьезно, очень обидно, что время бежит, летит стремительно. И так хочется быть счастливой!  Так что пока только наберись терпения( а это ты уже умеешь). Если тебе нужна компания отвлечься, по рюмашке тяпнуть, между нами девочками пообщаться- я всегда рада- пожалуйста!

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

ylenka5 пишет:

Может мы были немного импульсивны,жениться после первой встречи.

Мне тоже было достаточно одной встречи с ним, чтобы всё для себя понять и решить. Жаль, не я одна всё решаю.

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

angelka пишет:

А то мне кажется, что он слишком спокойный.

Он слишком осторожный, Таня. Всё продумывает, взвешивает, сколько "за" сколько "против"... А "боящийся в любви несовершенен".

Я считаю, что всю жизнь наперед не распишешь, даже если ты накопил что-то и думаешь, что этого тебе хватит на ближайщие лет десять - всё может измениться в один момент (это видимо уже психология советского человека, после того как у нас в одну ночь обесценились деньги и пропали все сбережения)... Считаю, надо жить настоящим, а не ждать по несколько лет хорошей обеспеченной жизни... Но это я так считаю - я - романтик до мозга костей...

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Как я попала на любовь...

Все мы утешаем,но все понимаем нашу Маму Катю.Не так ли?  Правда в том,что когда любишь не хочешь ждать. Вот и все, все просто. Я тоже плакала по ночам,особенно,когда мне визу не дали. Вот взяли и не дали. А он как узнал,так и приехал через 20 дней. Погостил 15 дней и уехал. Сразу оговорюсь:жили мы отдельно. До этого мы были знакомы полгода. А потом стало еще тяжелее,после отезда. было начало января,а в феврале он мне сделал предложение,через Скайп.правда.В  в конце марта  приехал,в апреле сыграли свадьбу. Вот такие дела.

 И у него тоже были проблемы с деньгами на тот момент.Но  он уже давно внутренне был готов к браку. Правда,жил отдельно. Это тоже немаловажно. Может мы были немного импульсивны,жениться после первой встречи. А вот поженились и счастливы. Он мне сказал,ну сколько я буду ездить,не наезжусь,каждый месяц не смогу,а раз вполгода на 10-15 дней,что это изменит? Так что зависит все от мужчины,я его не принуждала,он уже просто был готов жениться и для себя решил все.

Так что мужчин надо понимать и жалеть,конечно,но ведь так хочется быть счастливой!!!! Здесь и сейчас. 

Изображение пользователя angelka.

Re: Как я попала на любовь...

Mama Katya пишет:

jaco пишет:

Из армии хоть срок знаешь, а тут вообще фиготень какая-то... Ох и разозлилась я и расстроилась от всех этих мыслей... И так-то мне плохо, еще никак не отойду от его отъезда, а тут снова накрыло...

Катерина, перестань убиваться. Как только успокоишься, так все и наладится сразу Не нагнетай. И вообще, поменьше показывай ему, что ты живешь только от встречи к встрече и шарфики ему вяжешь. Пусть думает, что у тебя и тут поклонников хватает, так что будет лопушить, останется без дамы сердца А то мне кажется, что он слишком спокойный. А спокойствие порождает лень

Изображение пользователя Argenta.

Re: Как я попала на любовь...

 Катя, я думаю, ты правильно все делаешь,

Сейчас тебе тяжело, но ты счастлива, ты любишь, впереди как-никак новая встреча. А семейная лодка о быт очень даже может разбиться. Вот я вроде бы счастлива, любимый муж рядом, а знаешь как тяжело зависеть пусть даже от любимого мужчины, особенно когда у тебя ребенок. Не будет хватать денег на ребенка или он посчитает, что ты много тратишь, и все, счастья как не бывало.

У меня сын уже взрослый, живем мы хорошо, муж у меня хороший, вроде бы жаловаться не на что, но мне хотелось бы иметь больше денег для сына (он у меня один), а я здесь не могу много заработать. И к маме все равно же ты будешь ездить.   

 

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

jaco пишет:

Ну, все у тебя будет хорошо! Вот увидишь! Представь что из армии ждешь!

Из армии хоть срок знаешь, а тут вообще фиготень какая-то... Ох и разозлилась я и расстроилась от всех этих мыслей... И так-то мне плохо, еще никак не отойду от его отъезда, а тут снова накрыло...

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

angelka пишет:

Катюш, дело в том, что вы сейчас на все эти перелеты-переезды тоже немалые деньги тратите... А вот насчет того, что ты за него решить не можешь, это я понимаю. .. Но я тоже представляю сколько времени потребуется на раскрутку своего бизнеса. Да и период сейчас не самый лучший для этого. 

Да, но тут-то я РАБОТАЮ...

Знаешь, когда  я начинаю думать сколько времени надо для раскрутки своего бизнеса у меня ум за разум выходит... К тому же сейчас пока Ева еще маленькая как прще было бы ей итальянскитй выучить....

но, к сожалению, я одна ничего не могу решить...

пока ему самому в голову эта мысль не придет, все мои аргументы бессмысленны...

Изображение пользователя jaco.

Re: Как я попала на любовь...

Мдяяя...Осторожно ,тупик! Ну тады-ой! Я думала что может быть у тебя есть квартира и тогда...Мы ,русские женщины,декабристки! Таких больше нигде нет,ни в одной стране мира! Жди значит,терпи,люби а что делать? Раз такая ситуация.. Я со вторым мужем когда начинала жить,квартиру оставила мужу и он свою тоже оставил ,я даже вспоминать не хочу,как мы прожили первый год! Все деньги уходили на то,чтобы снимать квартиру. Но,мы были вместе и вместе все это прошли. Ну, все у тебя будет хорошо! Вот увидишь! Представь что из армии ждешь!

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя angelka.

Re: Как я попала на любовь...

Mama Katya пишет:

angelka пишет:

Тань, согласна, НО это я бесбашенная в этом плане, мне кажется, что авось да проживем! А мужчина мой супер-ответственный...

Катюш, дело в том, что вы сейчас на все эти перелеты-переезды тоже немалые деньги тратите... А вот насчет того, что ты за него решить не можешь, это я понимаю. .. Но я тоже представляю сколько времени потребуется на раскрутку своего бизнеса. Да и период сейчас не самый лучший для этого. 

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

jaco пишет:

Вот,здравая мысль! И я так думаю! Если есть любовь -не нужно ждать,это так все ранимо и никто не знает,что,с кем и когда может произойти. Сиди потом и думай что .... 

Да я сама такая же... Тоже не хочу терять время... Уже таким вот образом прошел год... НО! Это же ему придется нас содержать! Я же не могу за него решить...

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

jaco пишет:

Ну хорошо, а ты сейчас где живешь? У тебя доход и квартира есть?

Так я-то работаю и каждый месяц стабильно зп свою получаю. ВМоскве живу с моей мамой, так что если улетим сдавать тут мне нечего.

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

angelka пишет:

Надя, я с тобой согласна. Трудности и преодолевать вместе проще. А так, чтобы ждать, когда же все проблемы решатся и наступит идеальное время чтобы заводить семью... так оно никогда не наступит, будут возникать все новые и новые сложности, которые предварительно нужно решить 

Тань, согласна, НО это я бесбашенная в этом плане, мне кажется, что авось да проживем! А мужчина мой супер-ответственный...

Изображение пользователя jaco.

Re: Как я попала на любовь...

Ну хорошо, а ты сейчас где живешь? У тебя доход и квартира есть?

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя jaco.

Re: Как я попала на любовь...

Вот,здравая мысль! И я так думаю! Если есть любовь -не нужно ждать,это так все ранимо и никто не знает,что,с кем и когда может произойти. Сиди потом и думай что .... 

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

jaco пишет:

Mama Katya, я бы не смогла столько ждать! До сентябряяяяя! Офигеть можно! А что,разве мужчины имеющие семью,не раскручивают новый бизнес? Не начинают новое дело имея жену и детей?

Надя, тема-то давняя. Он прилетал уже в августе на 3 недели и вот на Новый год снова, два дня назад улетел. Теперь видимо мы полетим туда весной, или снова он сюда... посмотрим...

Насчет бизнеса - всё ты правильно говоришь, НО!

Ситуация у нас следующая: он живет в одной квартире с мамой и братом. Мама уже старенькая. И брать нас с дочкой в эту квартиру не лучший варинт для всех. Хочется хоть в маленькую квартиру, съемную, но одним. А снимать-то не на что. Совсем не на что! Живет он сам сейчас на то, что удалось скопить за прдыдущие годы его работы и это заканчивается... А сейчас он официальо безработный, занимается этим своим бизнесом. Еще если бы я была одна - это совсем другая история, когда мы могли бы позволить себе жить не особо думая. А когда есть ребенок - это двойная ответственность.

Я тоже часто думаю, что эта ситуация могла бы произойти, когда бы он УЖЕ жил со мной и ребенком и тогда это не было бы страшно, потому что, это только страшно думать об этом, а когда жизнь живешь-проживаешь день за днём - это всё не так-то и безвыходно...

 

Изображение пользователя angelka.

Re: Как я попала на любовь...

Надя, я с тобой согласна. Трудности и преодолевать вместе проще. А так, чтобы ждать, когда же все проблемы решатся и наступит идеальное время чтобы заводить семью... так оно никогда не наступит, будут возникать все новые и новые сложности, которые предварительно нужно решить 

Изображение пользователя jaco.

Re: Как я попала на любовь...

Mama Katya, я бы не смогла столько ждать! До сентябряяяяя! Офигеть можно! А что,разве мужчины имеющие семью,не раскручивают новый бизнес? Не начинают новое дело имея жену и детей? Вы сколько лет жить то собираетесь? Вы оба,точно знаете что еще как минимум 50 лет проживете? Я просто этого не понимаю,чесслово...А если у него бизнес не раскрутится так быстро,как он хочет? А если ,не дай бог конечно, не раскрутится вовсе? Не будет семьи что ли ? Не понимаю,зачем ждать то и чего? Зачем страдать и мучиться друг без друга, если вы оба,действительно хотите быть вместе? Получается что люди сами себе придумывают трудности и потом их преодолевают.Ведь если ты подумаешь,жизнь не так сложна,как нам хочется ее видеть и многие вещи нам доступны, но ты не поверишь, я в последнее время сделала простой вывод- Люди боятся жить! Боятся что то изменить в своей жизни,поступить не так,как хотят окружающие и т.д. Мое мнение - если любите и хотите быть вместе, зачем терять время драгоценное, будьте вместе. Я согласна с теми,кто писал тебе ,что мужчину твоего нужно подталкивать,очень аккуратно но грамотно. На Руси всегда говорили "-Капля камень точит!" Он может быть,в суете жизни,забывает просто о смысле жизни, а ты ему напоминай почаще. У женщин достаточно ума и сердца для всего этого. Я второй раз замужем,но без моей помощи не обошлось. Мне первый раз тоже предлагали подождать,но я ждать не собиралась...

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

newmoo1979 пишет:

Мне вот на Каталическое рождество предложение сделали...надели кольцо неимоверной красоты... 

Как красиво!!! Как трогательно!!! Очень за вас рада.   Поздравляю от всей души! Но вообще 3 года - это много...

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Как я попала на любовь...

newmoo, поздравляю!! как красиво - в Рождество, когда и так-то праздничная атмосфера вокруг, а тут еще такая радость! Супер! Желаю Вам настоящего счастья!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Как я попала на любовь...

Настя, а что так скромненько в Катиной теме отметилась? Вот просто случайно зашла и узнала о таком событии!  Поздравляю!  Счастья тебе на всю жизнь желаю! 

Изображение пользователя michtata.

Re: Как я попала на любовь...

Настя! Разреши мне поздравить тебя первой! Любви вам и взаимоуважения, а тебе всегда быть с любимым счастливой! Пусть 2010 будет для тебя и дальше таким же светлым и радостным!

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Как я попала на любовь...

Мне вот на Каталическое рождество предложение сделали...надели кольцо неимоверной красоты...  на семейном ужине известили всех братьев-сестер кузенов-кузин, теть-дядь и.т.д., что помолвка.вообщем были ballare scherzare e cantare
А сегодня публикационе ди матримонио в комуне оформляли...
Что касается срока... то у нас в день моего рохдения 22 января будет 3 года как мы познакомились.
Много ли или мало ли... не знаю... на мой взгляд 3 года - это оптимальный срок чтобы узнать друг друга... оценить все достоинства и недостатке друг друга и понять, что остаток жизни хочется провести именно с этим челоБреком

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Как я попала на любовь...

Angelokate пишет:

malinamoya пишет:

ой.. а раскажите плииииз немножко подробней про эту историю.. долго он решался, чтобы переехать к ней? а русский он выучил уже после того как в Россию приехал или зараннее? И где они живут? В Москве? Долго ему пришлось работу искать?

буду страшно рада если Вы ответите.. ну хотя б на один вопросик..

я пока еще не знаю таких подробностей .... так как лично меня это не интересует...

но специально для вас, постараюсь узнать в понедельник

СПАСИБО!!! СПАСИБО!!! ОЧЕНЬ ЖДУ..

Изображение пользователя Angelokate.

Re: Как я попала на любовь...

malinamoya пишет:

ой.. а раскажите плииииз немножко подробней про эту историю.. долго он решался, чтобы переехать к ней? а русский он выучил уже после того как в Россию приехал или зараннее? И где они живут? В Москве? Долго ему пришлось работу искать?

буду страшно рада если Вы ответите.. ну хотя б на один вопросик..

я пока еще не знаю таких подробностей .... так как лично меня это не интересует...

но специально для вас, постараюсь узнать в понедельник

Изображение пользователя Luba110.

Re: Как я попала на любовь...

А я записалась на курсы итальянского с января, так что усе. назад дороги нет))) ну и вообще, я тут мысль хорошую прочитала, что лишних знаний не бывает, буду учить красивый язык

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Как я попала на любовь...

Angelokate пишет:

malinamoya пишет:

Вы действительно знаете такие случаи? Имею ввиду.. когда итальянцы переезжали в Россию ради любви?.. а то когда я своим знакомым заикаюсь на эту тему.. мне у виска крутят.. никто не верит, что такое возможно.. а я то надеюсь все-таки..

я лично знаю такой случай, потому что у меня коллега как раз итальянец и приехал сюда к девушке своей, живут вместе, выучил русский и работает тут  таких случаев конечно мало, но они есть! 

ой.. а раскажите плииииз немножко подробней про эту историю.. долго он решался, чтобы переехать к ней? а русский он выучил уже после того как в Россию приехал или зараннее? И где они живут? В Москве? Долго ему пришлось работу искать?

буду страшно рада если Вы ответите.. ну хотя б на один вопросик..

Изображение пользователя Angelokate.

Re: Как я попала на любовь...

malinamoya пишет:

Вы действительно знаете такие случаи? Имею ввиду.. когда итальянцы переезжали в Россию ради любви?.. а то когда я своим знакомым заикаюсь на эту тему.. мне у виска крутят.. никто не верит, что такое возможно.. а я то надеюсь все-таки..

я лично знаю такой случай, потому что у меня коллега как раз итальянец и приехал сюда к девушке своей, живут вместе, выучил русский и работает тут  таких случаев конечно мало, но они есть! 

Изображение пользователя malinamoya.

Re: R: Re: R: Re: Как я попала на ...

Mama Katya пишет:

malinamoya пишет:

Я ХОЧУ ЧТОБЫ ЭТА РАЗЛУКА БЫЛА ПОСЛЕДНЕЙ.. НИ ЗА ЧТО БОЛЬШЕ НЕ ОТПУЩУ!!!! Даже если придется под колеса самолета полезть для этого

Я своему тоже говорю - сожру на фиг твой паспорт и никуда не улетишь!  

Еще раз провожать - это равносильно инфаркту...  но сейчас даже думать об этом себе запрещаю..

я стараюсь ВООБЩЕ ни о чем не думать.. иногда бывает ощущение, что впала в черную депрессию.. мысли какие-то дикие.. как то.. загреметь в больницу.. начать умирать.. может тогда быстрей приедет? А?..

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: R: Re: R: Re: Как я попала на ...

malinamoya пишет:

Я ХОЧУ ЧТОБЫ ЭТА РАЗЛУКА БЫЛА ПОСЛЕДНЕЙ.. НИ ЗА ЧТО БОЛЬШЕ НЕ ОТПУЩУ!!!! Даже если придется под колеса самолета полезть для этого

Я своему тоже говорю - сожру на фиг твой паспорт и никуда не улетишь!  

Еще раз провожать - это равносильно инфаркту...  но сейчас даже думать об этом себе запрещаю..

Изображение пользователя malinamoya.

Re: R: Re: R: Re: Как я попала на ...

Mama Katya пишет:

malinamoya пишет:

Мне кажется, я не поверю, даже когда уже увижу.. даже когда обниму..

Вот, что интересно, только стоит увидеть в аэропорту, прижаться, взять за руку и кажется не было этих томительных месяцев ожидания, кажется, что так всегда и было...

как бы то ни было.. я точно могу сказать только одно.. Я ХОЧУ ЧТОБЫ ЭТА РАЗЛУКА БЫЛА ПОСЛЕДНЕЙ.. НИ ЗА ЧТО БОЛЬШЕ НЕ ОТПУЩУ!!!! Даже если придется под колеса самолета полезть для этого

P.S: пишу вот это.. и плачу.. опять.....

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: R: Re: R: Re: Как я попала на ...

malinamoya пишет:

Мне кажется, я не поверю, даже когда уже увижу.. даже когда обниму..

Вот, что интересно, только стоит увидеть в аэропорту, прижаться, взять за руку и кажется не было этих томительных месяцев ожидания, кажется, что так всегда и было...

Изображение пользователя malinamoya.

Re: R: Re: R: Re: Как я попала на ...

Mama Katya пишет:

Ottobre пишет:

Катя, чего только в твоей теме не обсудили...  Как ожидание проходит,программу составила?Вот на коньках будет тепло кататься теперь твоему аморе,если новые холода не грянут

Люба, уже ЗАВТРА!!!!!! Вот я произношу слово "завтра" (про себя, вслух) и ... не верю! Неужели уже завтра????!!!!! Думаю, что холодов теперь не будет до середины января, так что аморе повезет. Только вот нафига тогда я ему подштаники купила?

СЧАСТЛИ-И-И-И-И-И-ИВАЯ!!!!!

Мне кажется, я не поверю, даже когда уже увижу.. даже когда обниму.. вот и сейчас.. как представлю - сразу слезы на глаза наворачиваются...

Завтра.. я когда пытаюсь себя утешись.. перед сном стою.. в окно смотрю.. и думаю.. ЗАВТРА я проснусь и кошмар закончится.. это будет завтра.. уже завтра.. только когда оно наступит....

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: R: Re: R: Re: Как я попала на ...

Ottobre пишет:

Катя, чего только в твоей теме не обсудили...  Как ожидание проходит,программу составила?Вот на коньках будет тепло кататься теперь твоему аморе,если новые холода не грянут

Люба, уже ЗАВТРА!!!!!! Вот я произношу слово "завтра" (про себя, вслух) и ... не верю! Неужели уже завтра????!!!!! Думаю, что холодов теперь не будет до середины января, так что аморе повезет. Только вот нафига тогда я ему подштаники купила?

Изображение пользователя Ottobre.

Re: R: Re: R: Re: Как я попала на ...

Катя, чего только в твоей теме не обсудили...  Как ожидание проходит,программу составила?Вот на коньках будет тепло кататься теперь твоему аморе,если новые холода не грянут

Изображение пользователя Amata.

R: Re: R: Re: Как я попала на любовь...

ken1967 пишет:

отказалась танцевать - вот тебе результат.....карма она всё видит 

Вот вы какой коварный,оказывается!

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: R: Re: Как я попала на любовь...

Amata пишет:

AnastasiaRI пишет:

 

P.S. Что у меня с кармой сегодня?? Скачет вверх вниз на 2-3 балла постоянно Меня кто-то минусит что ли постоянно?? Плюсы все те же.

у меня так несколько дней она скачет вниз на 2-3 балла))

отказалась танцевать - вот тебе результат.....карма она всё видит

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: R: Re: Как я попала на любовь...

Значит, не у меня одной.

Изображение пользователя Amata.

R: Re: Как я попала на любовь...

AnastasiaRI пишет:

 

P.S. Что у меня с кармой сегодня?? Скачет вверх вниз на 2-3 балла постоянно Меня кто-то минусит что ли постоянно?? Плюсы все те же.

у меня так несколько дней она скачет вниз на 2-3 балла))

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Как я попала на любовь...

Svetula пишет:

AnastasiaRI пишет:

я 10 ждала

10 чего, недль? месяцев? лет?

Ой, девченки, вот читаю я вас и думаю, чтож вы такие не терпеливые? Каждому свое время. Мы фиданзатились три года. И в очередной приезд, просто не отпустил. А в ожидании, у меня не было времени мысли туда сюда гонять. Работа , очень часто задерживалась, дом, друзья, изучение языка (бегала на курсы), из-за разности во времени не высыпалась, т.к. каждый день болтали по часу вечерами (в России практически ночь), рано вставать и опять на работу...и так каждый день.

Нет, это я комментировала время ожидания до первой встречи в реале. Я 10 месяцев ждала с начала интернет знакомства. Ваш коммент про нетерпеливость не очень в тему тут:)

У всех по-разному, кто годами ездит, кто после нескольких месяцев женится. Обстоятельства тоже разные.

P.S. Что у меня с кармой сегодня?? Скачет вверх вниз на 2-3 балла постоянно Меня кто-то минусит что ли постоянно?? Плюсы все те же.

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Как я попала на любовь...

Luba110 пишет:

malinamoya пишет:

AnastasiaRI пишет:

Да, действительно есть такие. В основном, Москва и Питер, конечно, так как с работой больше перспектив. Но есть один миланский уникум в Набережных Челнах. Он там вообще ассимилировался лучше любого русского, русский выучил отлично просто.

одно радует точно..я как раз живу в ближайшем подмосковье.. на электричке 30 мин. до центра Москвы..

по поводу перспектив для него.. интересно: без русского языка работу можно найти.. или придется выучить?

 

А у меня мой учит немного русский)) Даже склоняет и падежи пытается использовать))) Смешной такой.. Спрашивает все у меня чтоб я ему работу нашла в Москве. НО когда я ему сказала давай высылай резюме, я помогу найти работу, Он сказал, ок, переведу его на английский и вышлю..Ну и  воз и ныне там.... Наверно это снова из той оперы, что поделить на 10 нужно все им сказанное...

ОПАНЬКИ!!! ну прям как мой один-в-один!!! тоже говорила ему - давай резюме, буду тебе работу искать.. АГА.. до сих пор так и жду это резюме.. 

мысленно я его уже оправдала за этот поступок: до этого я ему высылала свое резюме, и он пытался найти мне работу там.. естественно, это оказалось бесполезным занятием (кому я там на.. нужна без документов..).. так что теперь вполне резонно, что свое он мне не шлет. Смысла нет.. Все может быть только последовательно: сначала нужно приехать, потом расписаться и прописаться, потом руссиш подучить, а вот потом уже работу искать.. Сколько я историй слышала - все именно таким путем шли..

Так что не делите ничего на 10. просто Ваш молодой человек умеет трезво мыслить.. а то, что высказывал желание работать в Москве - мечтать то не вредно!!!

Изображение пользователя Luba110.

Re: Как я попала на любовь...

malinamoya пишет:

AnastasiaRI пишет:

Да, действительно есть такие. В основном, Москва и Питер, конечно, так как с работой больше перспектив. Но есть один миланский уникум в Набережных Челнах. Он там вообще ассимилировался лучше любого русского, русский выучил отлично просто.

одно радует точно..я как раз живу в ближайшем подмосковье.. на электричке 30 мин. до центра Москвы..

по поводу перспектив для него.. интересно: без русского языка работу можно найти.. или придется выучить?

 

А у меня мой учит немного русский)) Даже склоняет и падежи пытается использовать))) Смешной такой.. Спрашивает все у меня чтоб я ему работу нашла в Москве. НО когда я ему сказала давай высылай резюме, я помогу найти работу, Он сказал, ок, переведу его на английский и вышлю..Ну и  воз и ныне там.... Наверно это снова из той оперы, что поделить на 10 нужно все им сказанное...

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Как я попала на любовь...

AnastasiaRI пишет:

Да, действительно есть такие. В основном, Москва и Питер, конечно, так как с работой больше перспектив. Но есть один миланский уникум в Набережных Челнах. Он там вообще ассимилировался лучше любого русского, русский выучил отлично просто.

одно радует точно..я как раз живу в ближайшем подмосковье.. на электричке 30 мин. до центра Москвы..

по поводу перспектив для него.. интересно: без русского языка работу можно найти.. или придется выучить?

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Как я попала на любовь...

Да! просто осталась тут и все. А какие документы? Паспорт у меня был с собой куда ж без него. А свид.о рож. так экспресс-почтой прислали. Все!

меня тоже просил просто остаться.. но я испугалась.. а сейчас так жалею.. if only i could turn back time.....

с другой стороны.. у него там никаких перспектив.. мы бы еле-еле концы с концами сводили.. мне кажется, что будет гораздо лучше, если он приедет сюда.. тем более что есть (СПАСИБО ВСЕМ!!!! ЗА:) положительные примеры, рассказанные выше..

Изображение пользователя Svetula.

Re: Как я попала на любовь...

Luba110 пишет:

Ой, а как это просто не отпустил? У вас все с собой уже было?) я имею ввиду все документы и все такое...Просто остались там и все?

Да! просто осталась тут и все. А какие документы? Паспорт у меня был с собой куда ж без него. А свид.о рож. так экспресс-почтой прислали. Все!

Изображение пользователя Luba110.

Re: Как я попала на любовь...

Svetula пишет:

AnastasiaRI пишет:

я 10 ждала

10 чего, недль? месяцев? лет?

Ой, девченки, вот читаю я вас и думаю, чтож вы такие не терпеливые? Каждому свое время. Мы фиданзатились три года. И в очередной приезд, просто не отпустил. А в ожидании, у меня не было времени мысли туда сюда гонять. Работа , очень часто задерживалась, дом, друзья, изучение языка (бегала на курсы), из-за разности во времени не высыпалась, т.к. каждый день болтали по часу вечерами (в России практически ночь), рано вставать и опять на работу...и так каждый день.

 

Ой, а как это просто не отпустил? У вас все с собой уже было?) я имею ввиду все документы и все такое...Просто остались там и все?

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Как я попала на любовь...

У нас в Питере на курсах итальянского было два итаьянца

Один из пригорода Милана, живет в России с русской. Она нейрохирург. Видимо, девуша не хотела свою работу бросать и ему пришлось перебраться к ней. И ему жить у нас  нравилось, говорил, что очень культурный город: музеи, театры и т п и

Изображение пользователя Svetula.

Re: Как я попала на любовь...

AnastasiaRI пишет:

я 10 ждала

10 чего, недль? месяцев? лет?

Ой, девченки, вот читаю я вас и думаю, чтож вы такие не терпеливые? Каждому свое время. Мы фиданзатились три года. И в очередной приезд, просто не отпустил. А в ожидании, у меня не было времени мысли туда сюда гонять. Работа , очень часто задерживалась, дом, друзья, изучение языка (бегала на курсы), из-за разности во времени не высыпалась, т.к. каждый день болтали по часу вечерами (в России практически ночь), рано вставать и опять на работу...и так каждый день.

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Как я попала на любовь...

Да, действительно есть такие. В основном, Москва и Питер, конечно, так как с работой больше перспектив. Но есть один миланский уникум в Набережных Челнах. Он там вообще ассимилировался лучше любого русского, русский выучил отлично просто.

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Как я попала на любовь...

AnastasiaRI пишет:

Sunna пишет:

AnastasiaRI пишет:

Я восхищаюсь упорством и настойчивостью женщин, которые заставили своих итальянцев приехать в Россию

А че их заставлять-то? Хочешь встречи - приезжай! Если девушка зацепила, приедет, куда денется Мой меня 3 месяца уламывал, а потом приехал, куда ж девацца-то

Не не, я в плане ПЕРЕехать, насовсем, как женщины в Италию пееезжают, некоторые италы сюда так же.

Вы действительно знаете такие случаи? Имею ввиду.. когда итальянцы переезжали в Россию ради любви?.. а то когда я своим знакомым заикаюсь на эту тему.. мне у виска крутят.. никто не верит, что такое возможно.. а я то надеюсь все-таки..

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Как я попала на любовь...

Sunna пишет:

AnastasiaRI пишет:

Я восхищаюсь упорством и настойчивостью женщин, которые заставили своих итальянцев приехать в Россию

А че их заставлять-то? Хочешь встречи - приезжай! Если девушка зацепила, приедет, куда денется Мой меня 3 месяца уламывал, а потом приехал, куда ж девацца-то

Не не, я в плане ПЕРЕехать, насовсем, как женщины в Италию пееезжают, некоторые италы сюда так же.

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Как я попала на любовь...

Jeannet пишет:

Luba110 пишет:

Девчонки, а вам что-то про будущее говорят вообще ваши мужчины? или вы так по-тихоньку , тихим сапом двигаете их в направлении к свадьбе? может они вообще не планируют жениться?? как узнать? Может и ждать не стоит, время терять... Я тоже вот ...жду понимаешь... чего жду сама не знаю

Говорить они могут все, что угодно? Это ж итальянцы, для них трепаться- это значит жить!

Вы -то сами как оцениваете ваши отношения? Ваша женская интуиции молчит чтоль? Вы ж чувствовать должны насколько зацепили его...

говорилось и обсуждалось все.. при чем не с моей подачи.. я по началу даже притормаживала все разговоры о любви и женитьбе.. но, как тут справедливо замечено: говорить можно все что угодно, а вот реально делать..

признаюсь.. иногда терзают смутные сомнения - чего я жду на самом деле??? и насколько все, что он говорит искренне.. самое тяжелое для меня - это вынужденное бездействие.. потому что я - человек слова.. сказала - сделала.. а думки гонять туда-сюда месяцами (годами-???) - это не мое.. е-мое!!!!

в данный момент ситуация у нас с ним такая.. мы оба примерно в одно и тоже время работу потеряли.. в конце августа.. меня сократили.. а его уволили, потому что он отказался ехать в командировку в Америку на неопределенный срок.. говорит, что отказался потому, что не хотел уезжать еще дальше от меня.. я нашла работу только 3 недели назад.. а он все еще не нашел..

он четко говорит, что хочет ко мне приехать.. но не может.. у него в семье тяжелая ситуация.. отца у них нет (он их бросил и помощь не оказывает).. сестра не может работу найти.. маме тяжело одной..в таком положении он не может их бросить..

с одной стороны я это все понимаю.. но с другой.. во-первых - они же как-то живут уже несколько месяцев несмотря на то что он не работает.. во-вторых - так уж ли его сестра старается найти работу, если она в поиске уж второй год!!!.. в -третьих- может я эгоистичная сволочь, но я тоже страдаю и хочу, чтобы он позаботился о моем состоянии (душевном) тоже!!! .. а это состояние действительно не очень.. я уже настолько заморачиваюсь иногда, что реальность вообще не ощущаю.. вот недавно руку сожгла паром и сначала даже не заметила.. только потом оказался ожог второй степени..

так что медленно но верно я двигаюсь к мысли об ультиматуме.. либо я либо не я.. а если он хочет своей семье помочь - так я не возражаю!! приедет, обоснуется.. найдет работу - и пусть шлет им сколько хочет..

Изображение пользователя Sunna.

Re: Как я попала на любовь...

AnastasiaRI пишет:

Я восхищаюсь упорством и настойчивостью женщин, которые заставили своих итальянцев приехать в Россию

А че их заставлять-то? Хочешь встречи - приезжай! Если девушка зацепила, приедет, куда денется Мой меня 3 месяца уламывал, а потом приехал, куда ж девацца-то



Изображение пользователя Luba110.

Re: Как я попала на любовь...

Говорить они могут все, что угодно? Это ж итальянцы, для них трепаться- это значит жить!

Вы -то сами как оцениваете ваши отношения? Ваша женская интуиции молчит чтоль? Вы ж чувствовать должны насколько зацепили его...

 

 

 

Я то чувствую,что он попал)) но опять же начитавшись здесь комментариев, что все сказанное итальянцем нужно делить на 5,  а то и на 10, уже сомневаться начинаю)) А если серьезно, то вот я в последнее время немного холоднее стала себя с ним вести, так мой любимый просто с ума сходит, люблю-люблю))

 

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Как я попала на любовь...

Я восхищаюсь упорством и настойчивостью женщин, которые заставили своих итальянцев приехать в Россию (многие из ни на пустое место приезжают, не знаю языка, хуже чем славянки в Италии)

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Как я попала на любовь...

michtata пишет:

Ну девченки, я думаю, нам надо объявить конкурс- "Самая терпеливая ". Я думала поначалу, что моя история самая "медленнопродвигаемая, а теперь вижу, что я не исключение( жду уже 8 месяцев первую! встречу). Катюша, а за тебя я очень рада, от всей души желаю тебе счастья с любимым! 

я 10 ждала

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Как я попала на любовь...

Luba110 пишет:

Девчонки, а вам что-то про будущее говорят вообще ваши мужчины? или вы так по-тихоньку , тихим сапом двигаете их в направлении к свадьбе? может они вообще не планируют жениться?? как узнать? Может и ждать не стоит, время терять... Я тоже вот ...жду понимаешь... чего жду сама не знаю

Говорить они могут все, что угодно? Это ж итальянцы, для них трепаться- это значит жить!

Вы -то сами как оцениваете ваши отношения? Ваша женская интуиции молчит чтоль? Вы ж чувствовать должны насколько зацепили его...

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Jeannet.

Re: Как я попала на любовь...

Знаете, девочки, мне кажется, что кто сколько ждет- это не показатель на самом деле. Все истории очень индивидуальны. Есть девочки. которые просто ультиматум ставили свои жОнихам и получали свое, то есть свадьбу. А мужья. которые не хотели. а скорее боялись, жениться просто по разным там причинам, сейчас просто счастливы, что в доме есть жена.

Есть истории долгие, не все женщины способны на "русский шантаж"- или женись или тапки врозь. Есть и по 5 лет встречаются. На самом деле не все так уж рвутся в Италию-то.

У всех свои ситуации и правила поведения. Самое главное понять, что мы, девочки, мы счастливые, на самом деле. Не всем так везет( я без шуток) .

Но вообще статистика показывает, что до итальянской свадьбы с момента первого реального (не в итене, то есть после знакомства в инете. если все так началось) знакомства проходит от 2 до (максимум и очень редко!, не бойтесь-это не про нас) 5 лет! Как -то вот так складывается у многих. я наблюдаю.

А вообще- самое гласное, что есть кого и что ждать. Ведь потом, когда все сложится- сбудется, за варкой очередной порции макарон, мы будем вспоминать именно это.  

А потом ведь можно во время ожидания как раз и языком заняться, тоже дело!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Luba110.

Re: Как я попала на любовь...

Девчонки, а вам что-то про будущее говорят вообще ваши мужчины? или вы так по-тихоньку , тихим сапом двигаете их в направлении к свадьбе? может они вообще не планируют жениться?? как узнать? Может и ждать не стоит, время терять... Я тоже вот ...жду понимаешь... чего жду сама не знаю

Изображение пользователя snezok.

Re: Как я попала на любовь...

ken1967 пишет:


 

чё так долго ждёте....? состаритесь пока дождётесь...

Да Ладно в 40 лет жизнь только начинается!!!

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Как я попала на любовь...

snezok пишет:

malinamoya пишет:

 

 

иногда злюсь на себя страшно.. думаю..и чего нервы треплю себе..

а потом..  понимаю.. выхода нет.. все равно никто другой не нужен..

  Тоже самое   Наша  очередная встреча затянулась ожиданием в 5 месяцев..Я уже не раз хотела все разломать ,  хорошо, что  приводит меня в чувства... Но жду не так много всего год в Феврале Вот такая не терпеливая я!!!

чё так долго ждёте....? состаритесь пока дождётесь...

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя snezok.

Re: Как я попала на любовь...

malinamoya пишет:

 

 

иногда злюсь на себя страшно.. думаю..и чего нервы треплю себе..

а потом..  понимаю.. выхода нет.. все равно никто другой не нужен..

  Тоже самое   Наша  очередная встреча затянулась ожиданием в 5 месяцев..Я уже не раз хотела все разломать ,  хорошо, что  приводит меня в чувства... Но жду не так много всего год в Феврале Вот такая не терпеливая я!!!

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Как я попала на любовь...

Mama Katya пишет:

malinamoya пишет:

у меня даже волосы седые появились..

Знаешь, мне тоже кажется, что тут год за три идет в таком вот ритме... А как стареть-то не хочется так вот рано!!!

иногда злюсь на себя страшно.. думаю..и чего нервы треплю себе..

а потом..  понимаю.. выхода нет.. все равно никто другой не нужен..

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

malinamoya пишет:

у меня даже волосы седые появились..

Знаешь, мне тоже кажется, что тут год за три идет в таком вот ритме... А как стареть-то не хочется так вот рано!!!

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Как я попала на любовь...

Mama Katya пишет:

malinamoya пишет:

 все равно безумно скучаю и грущу.. и плачу по два раза на дню..

И давно вы так уже? У нас скоро будет год...

на сегодняшний день - 9 месяцев и 9 дней

у меня даже волосы седые появились..

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

malinamoya пишет:

 все равно безумно скучаю и грущу.. и плачу по два раза на дню..

И давно вы так уже? У нас скоро будет год...

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Как я попала на любовь...

Mama Katya пишет:

malinamoya пишет:

везет же!!! меня бы уговаривать не пришлось долго..

Я бы тоже - "только свистни, себя не заставлю я ждать"!  

вот-вот..  ожидание в неизвестности пожалуй самое жалкое состояние из всех, которые у меня были.. честно говоря, отвлечься очень сложно, хотя куча увлечений и друзей.. все равно безумно скучаю и грущу.. и плачу по два раза на дню..

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

malinamoya пишет:

везет же!!! меня бы уговаривать не пришлось долго..

Я бы тоже - "только свистни, себя не заставлю я ждать"!  

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Как я попала на любовь...

superkoshka пишет:

мужу пришлось ждать целый год и то из-за того, что постоянно "давил". Мне то пришлось переехать из Питера с насыщенной жизнью  в его городок.

везет же!!! меня бы уговаривать не пришлось долго.. Мне без него везде одинаково плохо.. Москва с ее насыщенной жизнью не спасает :((

А что? если бы не "давление", то получилось бы раньше?

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Как я попала на любовь...

мужу пришлось ждать целый год и то из-за того, что постоянно "давил". Мне то пришлось переехать из Питера с насыщенной жизнью  в его городок.

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Как я попала на любовь...

superkoshka пишет:

Хочу я быть певцом И гражданином, Чтоб каждому, Как гордость и пример, Был настоящим, А не сводным сыном ...

как я поняла, Вы уже замужем на данный момент? В этом случае я ОЧЕНЬ хочу брать с Вас пример :)))

можно полюбопытствовать.. сколько времени все-таки пришлось ждать до свадьбы?

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Как я попала на любовь...

Хочу я быть певцом И гражданином, Чтоб каждому, Как гордость и пример, Был настоящим, А не сводным сыном ...
Изображение пользователя malinamoya.

Re: Как я попала на любовь...

superkoshka пишет:

malinamoya пишет:

 и чего (а самое главное ГДЕ) ждать придется???!!

 я имела ввиду гражданство.

раньше было 6 месяцев после регистрации брака и проживания в Италии  с пропиской, теперь уже через 2 года только можно доки на гражданство подавать, если живете в италии после брака

самое главное - быть ВМЕСТЕ.. а гражданство можно и подождать :))

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Как я попала на любовь...

malinamoya пишет:

 и чего (а самое главное ГДЕ) ждать придется???!!

 я имела ввиду гражданство.

раньше было 6 месяцев после регистрации брака и проживания в Италии  с пропиской, теперь уже через 2 года только можно доки на гражданство подавать, если живете в италии после брака

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Как я попала на любовь...

superkoshka пишет:

Мне мой муж предложил поженится после второй встречи, когда я к нему приезжала во второй раз на месяц. Т.е. через 3 месяца. Я не хотела сразу,а зря: можно было бы уже подать на гражданство, а так ждать теперь по новым законам.

а что за новый закон такой?? и чего (а самое главное ГДЕ) ждать придется???!!

 

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Как я попала на любовь...

michtata пишет:

Ну девченки, я думаю, нам надо объявить конкурс- "Самая терпеливая ". Я думала поначалу, что моя история самая "медленнопродвигаемая, а теперь вижу, что я не исключение( жду уже 8 месяцев первую! встречу). Катюша, а за тебя я очень рада, от всей души желаю тебе счастья с любимым! 

вот!!! мне уже намного легче :))) а то до этого все казалось, что это только у меня резина тянется.. или хвост у кота..

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Как я попала на любовь...

Мне мой муж предложил поженится после второй встречи, когда я к нему приезжала во второй раз на месяц. Т.е. через 3 месяца. Я не хотела сразу,а зря: можно было бы уже подать на гражданство, а так ждать теперь по новым законам.

 
Изображение пользователя michtata.

Re: Как я попала на любовь...

Ну девченки, я думаю, нам надо объявить конкурс- "Самая терпеливая ". Я думала поначалу, что моя история самая "медленнопродвигаемая, а теперь вижу, что я не исключение( жду уже 8 месяцев первую! встречу). Катюша, а за тебя я очень рада, от всей души желаю тебе счастья с любимым! 

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

malinamoya пишет:

нам всем ждущим стало бы веселей.. если с нами кто-нибудь поделился своей историей.. когда эти долгие ожидания и расставания все-таки закончились счастливо.. эхххх.. :))

Таких хороших историй, как оказалось, очень много! Так что, не вешаем нос, верим-любим и ждём! И всё у нас будет ХО-РО-ШО!!!

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Как я попала на любовь...

snezok пишет:
)))))В такой любви терпение и ещё раз терпение.По себе сужу,переключится на что-то другое сложно..Сначала живу воспоминаниями , впечатлениями.Потом привыкаю .Но чем ближе к новой встрече, тем труднее ждать.Единственное спасение Скайп и возможность видеть..так получается сохранять остроту чувств...

ситуация с долгим и мучительным ожиданием похоже очень распространенная.. я вот тоже в таком положении.. изо всех сил стараюсь не заморачиваться.. надеяться на благополучную развязку.. думаю.. нам всем ждущим стало бы веселей.. если с нами кто-нибудь поделился своей историей.. когда эти долгие ожидания и расставания все-таки закончились счастливо.. эхххх.. :))

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

Luba110 пишет:

Принц ждет меня в феврале, мы немного поссорились на днях, я похулиганила немного, но сейчас все хорошо, помирились, даже отношение поменялось его после ссоры (наверно испугался что потеряет меня)

Во! а я как раз в Вашу тему только что написала, что скоро должен проявиться. Ну и слава Богу!

Изображение пользователя Luba110.

Re: Как я попала на любовь...

Mama Katya пишет:

Luba110 пишет:

Счастливого Нового Года и Рождества!!!

Спасибо!!!   Как Ваш принц?

 

Принц ждет меня в феврале, мы немного поссорились на днях, я похулиганила немного, но сейчас все хорошо, помирились, даже отношение поменялось его после ссоры (наверно испугался что потеряет меня)

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

Luba110 пишет:

Счастливого Нового Года и Рождества!!!

Спасибо!!!   Как Ваш принц?

Изображение пользователя Luba110.

Re: Как я попала на любовь...

А дык эта.... Я же пишу.  Вот осталось 8 дней до нашей новой встречи. Прилетает к нам в Москву отмечать всей семьей Новый год... Ждём!!!!!!  

[/quo

 

Счастливого Нового Года и Рождества!!!

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

Luba110 пишет:

Напишите, как у вас дела??? Интересно же

А дык эта.... Я же пишу.  Вот осталось 8 дней до нашей новой встречи. Прилетает к нам в Москву отмечать всей семьей Новый год... Ждём!!!!!!  

Изображение пользователя Luba110.

Re: Как я попала на любовь...

Mama Katya пишет:

Спасибо всем!

У меня маленькое счастье - он уже не в сентябре прилетает, а в середине августа! Прогресс!!! И мне бальзам на любящее сердце! Ура! Хотя, конечно, все равно долго...

Еще радость - дочка моего аморе начинает любить - по телефону вместе поют, у меня аж слёзы наворачиваются от умиления.

А насчет переезда я не боюсь вообще! Люблю Сицилию! А от Москвы устала и не держит здесь уже ничего. Тем более прилететь в гости сюда всегда смогу!

 

Напишите, как у вас дела??? Интересно же

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

Спасибо всем!

У меня маленькое счастье - он уже не в сентябре прилетает, а в середине августа! Прогресс!!! И мне бальзам на любящее сердце! Ура! Хотя, конечно, все равно долго...

Еще радость - дочка моего аморе начинает любить - по телефону вместе поют, у меня аж слёзы наворачиваются от умиления.

А насчет переезда я не боюсь вообще! Люблю Сицилию! А от Москвы устала и не держит здесь уже ничего. Тем более прилететь в гости сюда всегда смогу!

Изображение пользователя snezok.

Re: Как я попала на любовь...

)))))В такой любви терпение и ещё раз терпение.По себе сужу,переключится на что-то другое сложно..Сначала живу воспоминаниями , впечатлениями.Потом привыкаю .Но чем ближе к новой встрече, тем труднее ждать.Единственное спасение Скайп и возможность видеть..так получается сохранять остроту чувств...
Изображение пользователя Alisa2310.

Re: Как я попала на любовь...

Итальянские пары это кризис для моих мозговДамочки думают до 40 лет рожать им первенца или еще к друг другу лет 10 присмотреться.А потом вот те сюрприз и проблемы с репродукцией.И ума не приложу почему....

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © А Эйнштейн
Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Как я попала на любовь...

 У аморы брат старший есть... он уже лет 10 со своей соотечественницей встречается, ему 39 и ей 43, очень странная парочка. Даже больше она меня удивляет. Тетке 43 года, а она как ребенок, а в глазах пустотааааа, такая инфантильная дылба, только и умеет что на мопеде кататься самостоятельно. Но блиииин 10 лет! я бы опупела  

Изображение пользователя Alisa2310.

Re: Как я попала на любовь...

Интернет вещь хорошая,но безумно сложная.Я согласна,надо смотреть реально как на партнера,так и сложности жизни,которых увы никому не избежать.Знаю точно одно,что если будут серьезные проблемы с деньгами,то очень быстро потом начнутся большие проблемы на фоне бытовухи.Если вы только на 100% будете уверены,тогда вперед.Но у вас в руках не только своя жизнь,но и жизнь ребенка.Так что в любом случае лишняя осторожность не повредит.Тут как раз время вам только в плюс.Эмоции слегка притупятся,и оцените адекватно что и как.Они все вроде взрослые,но и в 41 год принимать серьезные решения не спешат,в отличие от нас русских девушек.Как всегда смотрите не на слезы и слова,а на реальные поступки и дела.

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © А Эйнштейн
Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Как я попала на любовь...

 на Сицилии много девчонок из Москвы  и достаточно часто собираются вместе с семьями.

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Как я попала на любовь...

 душевно пошутил 

а я Сицилию люблю и совсем душа к северу Италии не лежит... решили всё-таки на Сицилии обосноваться.

Изображение пользователя Glafi.

Re: Как я попала на любовь...

в самолете познакомилас с дамой, которая уже 10 лет в сицилии (муж и 2 сыновей).. так вот.. она из москвы.. была работа.. образованная такая дамочка.. короче сидит дома и занимаетса хозяйством.
К чему это я. К тому что хочетса Вам скорее найти мужа.. папу.. (сама такая). Но подумайте ЧТО Вы там будете делать.. если вдруг его дело прогорит, или Вы хотите быть казалингой? Да и после Москвы.. мегаполиса.. адаптируетесь ли Вы к Сицилии..?

это все проза жизни)) Вам жить и Вам выбирать будущее для себя и дочки))

А ждать до сентября очень тяжело. 3 месяца. Интернет поможет...
Но все мои подруженции, которые оч завидовали по началу "заморскому прынцу" со временем поняли как фигово жить ожиданием.. Да и я сама уже задолбалась)) Но грядет конец моим нервенным переживаниям.. ЧЕГО и ВАМ ЖЕЛАЮ!

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Травматолог.

Re: Как я попала на любовь...

newmoo1979 пишет:

А что такое с Сицилией?

Так мафия ж там, ребёнку испугают

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Как я попала на любовь...

А что такое с Сицилией?

Изображение пользователя Nat.

Re: Как я попала на любовь...

девушка, проснитесь! подумайте прежде чем переезжать из москвы на сицилию, да еще с маленьким ребенком! а он с мамой живет  в 41 год?

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

Я тоже считаю, что если долбить буду, то ведь так и испугаться может...  (Наш бы российский мужик точно испугался!) Одно радует, что моему уже 41 год, на 15 лет период "жених и невеста" не растянется. Я надеюсь...

Вообще он парень серьезный, слов на ветер не бросает и я ему верю... но ведь так тяжело сидеть тут, в Москве, и ждать, что-то будет и главное, когда... Работа у меня здесь есть, всё в порядке, заниматься есть чем, но когда сердце не на месте, плохо, чем бы не занималась...

И перспектива ждать 2-3 года меня ужасно пугает. Притом у меня же дочка еще. 2 годика. Поэтому мне, конечно же, хотелось бы, чтобы мы поскорее переехали к нему и зажили одной семьей. С языком дочке будет проще, да и привыкать к новому папе сейчас проще, чем в 5 лет...

Мы с ним на английском говорим. Итальянский у меня начальный, сама по книжкам учила.

Изображение пользователя Alisa2310.

Re: Как я попала на любовь...

Не знаю сколько они могут с итальянками женихаться,но с русскими девушками так не получится.С моей точки зрения от 2до 4 лет максимум.Ну какие любящие люди,желающие соединить жизнь будут годы держать друг друга на расстоянии?К сожалению жизнь не бесконечна,и так хочется все эти драгоценные минуты провести вместе,а не у мониторов компа.И еще если итальянки могут позволить родить ребенка в отношениях без брака,то русской женщине этот брак необходим как гарантия элементарной защиты в новой стране

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © А Эйнштейн
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Как я попала на любовь...

newmoo1979 пишет:
...... чем больше будете долбить, тем быстрее переедете.

долбить я бы не советовала.... надо нежно подталкивать к вашей совместной цели, т.е. быть вместе (не имею ввиду перехать в Италию за любую цену), если начнете долбить сразу же, он испугается и отступит....к сожалению, многие итальянцы очень нерешительные, они в женихах и невестах по 15 лет ходят...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Как я попала на любовь...

Alisa2310 пишет:

Иногда так и охото сказать да ну на фиг,одной спокойнее

Ах, сердце, тебе не хочется покоя....:)

 

Изображение пользователя Alisa2310.

Re: Как я попала на любовь...

Сложно дать конкретный совет,тут у каждой истории свои тонкости.Но труднее всего в этой жизни ждать.Получается ты между прошлыми воспоминаниями и будущими ожиданиями.И висишь как то.С одной стороны вроде и определено все,а до окончательного решения ждать и ждать....Иногда так и охото сказать да ну на фиг,одной спокойнее

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © А Эйнштейн
Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Как я попала на любовь...

 Вот-вот... надо строить и ставить условия... а то так и будет " Любимая, я подарю тебе эту звезду! Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность..."

 

Изображение пользователя Бьянка.

Re: Как я попала на любовь...

Mama Katya пишет:

 

Последнюю ночь перед моим отлетом проплакали оба....

 

Ох поплакать это итальяхи профессионалы...Мой той тоже когда уезжал...слезы лил...каждый раз...

Наша история четыре года длилась, и даже когда приехала уже с документами,еще колебался жениться не жениться...Я молчала,ни чего не говорила...И вот когда совсем достал своими сомнениями....сказала "знаешь что,надоел....я еду домой" Вот тут то он оканчательно решился..Сейчас я понимаю, что это у него особенность характера,он очень долго принимает важные решения..

Я понимаю как это тяжело..ждать..но сентябрь..это не декабрь..не так много..Я не уловила как у вас с языком..Если слабо..самое время поттянуть..потом не будет время...может быть освоить какие то курсы..так легче будет найти работу...

а в сентябре,увидите его настрой...тянуть тоже долго не стоит..Если мужик серьезный по идеи не должен тянуть..А потом как говориться "замуж не ......как бы за мужем не пропасть"..Удачи!!

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Как я попала на любовь...

 Девчонки, рассуждаю только исключительно на основание своего жизненного опыта... Уже сама в ожидание чуда 2-й год... 

Согласна полностью, что ни в коем случае не надо уходить с головой в отношения, старайтесь жить своей жизнью, но это чертовски сложно, потому что часть тебя постоянно находится где-то в 4 часах лету (если с Москвы)))).

Единственное, что хочу сказать точно, организовав новый бизнес, ты можешь расчитывать на чистую прибыль в лучшем случае не раньше чем через 3 года... это как правило...кредитная линия в банке, зарплата работникам... коммуналка и т.д 

 

Изображение пользователя Alisa2310.

Re: Как я попала на любовь...

newmoo1979 пишет:

 Я считаю, что надо долбить, но без фанатизма...

Просто с моей точки зрения как раз итальянцы очень неспешные,а долбить...ну не знаю.Это как автору интуиция подскажет.Просто если уйти с головой только в отношения,то если не дай Бог что пойдет не по плану,то будет очень тяжело.Надо просто жить здесь и сейчас,верить в хорошее и оно непременно сбудется

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © А Эйнштейн
Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Как я попала на любовь...

 Я считаю, что надо долбить, но без фанатизма... Заграница тут не причем, мужчины везде одинаковые.

Изображение пользователя Alisa2310.

Re: Как я попала на любовь...

Нет,долбить нельзя.Так вы только отпугнете,вы же не в заграницу вырваться хотите,а всякие слова типо:я тоскую,умираю,помогите несут только плохой результат.Вы реализованный человек,у вас должно быть все хорошо и никаких проблем.Он сам должен четко осознать что без вас не может жить.Все остальное не работает.Где то читала умную вещь:"Женщина мечтает о мужчине который будет совершать для нее безумства,бросит работу,прыгнет с розами в самолет и прилетит по первому звонку.Но в реальности для жизни женщина выберет мужчину,для которого сама совершит любое безумство".Ничего не просите,не убивайте свою энергетику негативом.Все будет хорошо.Мужчины,они же как кусок мыла,чем крепче сожмешь,тем дальше выскользнет

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © А Эйнштейн
Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

Спасибо, девочки, за добрые слова!

Только вот я сомневаюсь, что чем сильнее долбить буду, тем быстрее перееду. :-)) Реально, думаете, поможет???

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Как я попала на любовь...

Ой, как я Вас понимаю. Я тоже как вспомню расставание наше, так до слез (тоже плакали оба), но уже скоро-скоро (через месяц) снова увидимся!! а потом в августе!!! ура ура! и у Вас все будет хорошо, и то, что уже синьоры выше написали, - все правда. Мы каждый день в мессенджере с камерой - очень помогает, а когда я в командировки уезжаю, он звонит. Главное - запастись терпением, потому что любовь того стоит! Удачи Вам и счастья!
Изображение пользователя Alisa2310.

Re: Как я попала на любовь...

Постарайтесь получать больше позитива от повседневной жизни.У вас есть работа,любимое занятие?Постарайтесь не забывать об этом.Не уходите полностью в чувство.Все равно ход событий вы не сможете ускорить,лишний раз себя изматывать будете вопросами типо...а вдруг это конец или еще что...мы же барышни такие,чуть что сразу паника,а это вредно для здоровья!!!Удачи вам и терпения

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © А Эйнштейн
Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Как я попала на любовь...

Ой какая ситуация знакомая... главное не расчитывайте на его сознательность, чем больше будете долбить, тем быстрее переедете.

А пока установите скайп или мсн, хотя бы любоваться друг другом будете ... язык и думайте, чем вы там сможете заниматься...

 

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

Как же я могу обидеться, если это она и есть!!!  

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как я попала на любовь...

Mama Katya пишет:

 

Он теперь обещал прилететь только в сентябре.... ("Милый, обещал вернуться. Он обязательно вернется...")

 

Не обижайтесь! Напомнило фразу про Карлсона...

- "Милый, милый он улетел, но обещал вернуться!"

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как я попала на любовь...

Спасибо  большое!

Да и письмецо обычное отправить нынче не дешево. Одну масюсенькую открыточку почтой - 65 рублей. Ужас ужасный!

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: Как я попала на любовь...

У вас еще есть messenger или skype, при помощи которых вы можете видеть друг друга... У вас есть куча возвожностей проводить время друг с другом!!! Так и пройдет время быстрее.... А представьте какого было бы без этих благ цивилизации? ждать месецами когда письмо уйдет- придет, да с нашей почтой... Удачи вам и терпения обоим. И конечно же любви!

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии