Booking.com

ошибка в форме 209

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя iris.

Подаю на первое пермессо и мне в спортелло унико, в моделло 209 написали неправильную дату скаденцы паспорта и номер (мой, но моего старого паспорта). Я сразу заметила и попросила переделать, а она сказала, что уже отправила данные и что программа не отвечает и ничего сделать нельзя
и типа, нон си преокупи , синьора, ва бене кози.
Я мне теперь это надо подписать и отправить по почте, я прямо не знаю, что делать...
Как вы думаете, это, действительно, ерунда или будут проблемы?

 

Изображение пользователя Irenz.

Re: ошибка в форме 209

Glof, надеюсь на вашу  помощь

1. у меня пермессо на 5 лет а срок паспорта истекает через 6 месяцев, я продлю паспорт и надо подавать на новое пермессо или обновление, исправления? нет возможности, что просто исправят дату?

2. нет ли проблем путешествовать с продленным загранпаспортом вне ЕС? знакомая сказала, что с таким продленным паспортом (от руки написано что продлен и до когда и плюс печать) я могу ездить только здесь по Европе и Украине, а мне надо в США, вот и думаю, развернут меня там сразу в аэропорту обратно или нет..surprise

3. вы когда продлевали паспорт, вы давали прописку в Италии или Украины? в списке документов на страницах посольства есть такое докумнет -  довідка з місця проживання (з терміном дії не більше 6 місяців) - это с Украины или в Италии брать надо? я выписалась из Украины и значит, что там у меня прописки нет - никак не могу разобраться.

Зарание спасибо за уделенное внимание моем проблеме

Изображение пользователя zebra.
Почетный участник

Re: ошибка в форме 209

Mimmina и  Mela, спасибо !!! 

Изображение пользователя Mela.

Re: ошибка в форме 209

я подала документы на продление пермессо(електронное) в ноябре ушедшего года.
в момент подачи,были указаны данные моего паспорта срок которого истекает в сентябре
этого года. Паспорт я уже поменяла,а за одно сходила в квестуру с фотокопией нового
паспорта. Мне сказали,что когда меня вызовут на отпечатки,принести фотокопию нового
паспорта,что я и сделала. В квестуре мне сказали,что любые изменения должны быть
отправлены по почте,но,из-за больших сроков,они сами внесут изменения.

Воти  понимай их теперь... в каждой квестуре делают по разному. Я естественно очень рада,
что у меня всё обошлось и не прешлось по новой отправлять документы.

Изображение пользователя mimmina.

Re: ошибка в форме 209

Это раньше, когда бумажное пермессо было, нужно было идти докладывать об обновлении паспорта, а сейчас это уже не является важным, подадите данные нового паспорта при следующем обновлении пермессо...

Изображение пользователя zebra.
Почетный участник

Re: ошибка в форме 209

Всем, привет. Пожалуйста, посоветуйте, как быть. Я жду первое пермессо уже 3 мес., сказали дадут на два года. Срок моего загран паспорта истекает в конце 2010, получается, паспорт закончится, а пермессо нет. Что в этом случае делать? Менять паспорт и подавать на новое пермессо? Или не делать ни чего, а как закончится пермессо подовать на новое уже с новым паспортом?   

Изображение пользователя Golf.

Re: ошибка в форме 209

Может tempo indeterminato по другому действует? У меня было на 2 года и оставался еще год.То есть,все равно надо было обновлять.Я просто раньше документы подал на обновление.Но если вы ездили и все нормально...Мне в аэропорту итальянец сказал:не сможешь въехать потом в Италию. И carta sanitaria оформлять не хотели.Ждал нового 3 месяца.

Golf

Изображение пользователя Nau.

Re: ошибка в форме 209

у меня точно такая ситуация. паспорт старый и в нем печать о продлении ( в консульстве в милане сделала), в пермессо соответсвенно номер этого паспорта с его старым сроком действия. я с такими доками уже много раз пересекала разные границы, никто не приставал....

а пермессо долго переделывать? оно у меня  tempo indeterminato... боюсь, что новое такое не дадут.

Изображение пользователя Golf.

Re: ошибка в форме 209

Мое пермессо действовало но закончился паспорт.Я поехал в консульство и продлил его(просто штамп шлепнули и вписали новые сроки действия)-цеплялись постоянно,(polizia,sanitaria,commune)а с границы вообще завернули.Пришлось пермессо переделывать.

Golf

Изображение пользователя Natasha33.

Re: ошибка в форме 209

Никто не будет ничего переделывать, особенно в Спортелло Унико. Не переживайте, пока получите пермессо, ваш паспорт точно придется менять

Изображение пользователя Golf.

Re: ошибка в форме 209

Проблемы будут,чтоб вы не сомневались!(особенно если вы вздумаете пересекать границы ЕС)Как вы будете предъявлять пермессо под паспорт который заменен? Разве что оба паспорта иметь на руках.Долбите их пусть переделывают.

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии