Booking.com

Итальянский менталитет, национальный характер

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя salamandrochka.

 Каждая нация имеет свой национальный менталитет и характер, являющиеся неотъемлемой частью страны. Некоторые придерживаются мнения, что различие национальных менталитетов людей разных стран значительно осложняет совместную жизнь в браке, и проживание в другой стране, а некоторые даже доходят до категоричных утверждений, что такая совместная жизнь невозможна. А вот насколько это сложно и насколько вызывает проблемы? Как вы думаете в чем же все-таки менталитет итальянцев отличается от нашего? Какие различия?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Итальянский менталитет, ...

 

salamandrochka пишет:

 иногда могу вставить свое слово.

больше не вставите.... прощайте!

Нам будет Вас очень не хватать!

Тема закрывается.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Итальянский менталитет, ...

salamandrochka пишет:

Вы автомобилистка? А глаза у вас глядят в разные стороны – это, типа, поворотники? Нет, скорей всего змея подколодная!

Змея подколодная - груб.просторечн. - о злом, коварном, подлом человеке.

В это время яд у змей особенно опасен. С коварством подколодной змеи и сравнивают коварство человека, притаившегося до времени, а затем проявляющего себя в неожиданный момент с неприятной стороны.

Бог с Вами!

Мир Вам, Уважаемая змеюшка

 

Ну вообще то такой ник могла взять только представительница семейства "гадов"(к вопросу о змеях подколодных). И тон ваших высказываний говорит что у вас началось весеннее обострение.( но скорей всего просто критические дни ) они у "саламандр" бывают ?

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя salamandrochka.

Re: Итальянский менталитет, ...

Вы автомобилистка? А глаза у вас глядят в разные стороны – это, типа, поворотники? Нет, скорей всего змея подколодная!

Змея подколодная - груб.просторечн. - о злом, коварном, подлом человеке.

В это время яд у змей особенно опасен. С коварством подколодной змеи и сравнивают коварство человека, притаившегося до времени, а затем проявляющего себя в неожиданный момент с неприятной стороны.

Бог с Вами!

Мир Вам, Уважаемая змеюшка

 

Камни застонали от жара, а вновь зародившиеся угольки лихорадочно замерцали переливами и оттенками красного цвета, пробуждая от глубокого сна огненную Саламандру. Ciao sono ritornata ;-)
Изображение пользователя Анна1.

Re: Итальянский менталитет, ...

salamandrochka пишет:
Да я уже поняла, что на вашем сайте намного интересней  обсуждать итальянский мат и его диалекты. Наверное после такого тема как "Итальянский менталитет" мало кого заитересует.
Таки хто вас держитЬ туточки...

salamandrochka пишет:
Так же все "Особенности национального характера" на лицо  
то-тож  Вас распирает от злости..."Особенности национального характера" сказываются..

Изображение пользователя salamandrochka.

Re: Итальянский менталитет, ...

Позвольте, сударь, не могу взять на себя такое ответсвенное право работать суфлером или комментатором сайта, поэтому иногда могу вставить свое слово. А так, спасибо за внимательность

 

Камни застонали от жара, а вновь зародившиеся угольки лихорадочно замерцали переливами и оттенками красного цвета, пробуждая от глубокого сна огненную Саламандру. Ciao sono ritornata ;-)
Изображение пользователя Golf.

Re: Итальянский менталитет, ...

Я не говорил "интересная",я сказал "полезная".Сердитая вы...

Golf

Изображение пользователя salamandrochka.

Re: Итальянский менталитет, ...

Я согласна, что тема очень интересная про мат, я даже сама заглянула. И самое интересное, какое идет горячее обсуждение!!! 

А на счет "погорячилась" так это вам померещелось, наверное после заучивания итальянского мата, делайте иногда перерывы, это полезно. Надеюсь, что вы не будете итальянским дураком

Ciao

 

 

Камни застонали от жара, а вновь зародившиеся угольки лихорадочно замерцали переливами и оттенками красного цвета, пробуждая от глубокого сна огненную Саламандру. Ciao sono ritornata ;-)
Изображение пользователя mimmina.

Re: Итальянский менталитет, ...

Olaf пишет:
 покопайтесь по поисковику много похожих тем здесь надёте!

 Тут какую тему не копни, в каждой второй что-нибудь да есть про разницу менталитетов между итальянцами и русскими...

Изображение пользователя Golf.

Re: Итальянский менталитет, ...

Ну это вы погорячились...Между прочим полезная тема про мат.Итальянцы им пользуются активно.Так вот,надо быть в курсе чтоб не улыбаться как дурак когда тебя обложат.

Golf

Изображение пользователя salamandrochka.

Re: Итальянский менталитет, ...

Да я уже поняла, что на вашем сайте намного интересней  обсуждать итальянский мат и его диалекты. Наверное после такого тема как "Итальянский менталитет" мало кого заитересует. Так же все "Особенности национального характера" на лицо  

 

Камни застонали от жара, а вновь зародившиеся угольки лихорадочно замерцали переливами и оттенками красного цвета, пробуждая от глубокого сна огненную Саламандру. Ciao sono ritornata ;-)
Изображение пользователя Olaf.

Re: Итальянский менталитет, ...

Сами спрашиваете. Сами отвечаете. Самобслуживание получется!
 

А вообще, покопайтесь по поисковику много похожих тем здесь надёте!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя salamandrochka.

Re: Итальянский менталитет, ...

Разница между нашими менталитетами безусловно присутствует. Но в то же время на мой взгляд итальянцы - самая близкая к нам по менталитету нация. Что во многом облегчает совместную жизнь представителей наших национальностей.

Только совместный путь "навстречу друг другу" ведет к семейному счастью. 

 

Камни застонали от жара, а вновь зародившиеся угольки лихорадочно замерцали переливами и оттенками красного цвета, пробуждая от глубокого сна огненную Саламандру. Ciao sono ritornata ;-)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии