Booking.com

Виза итальянцам в РОССИЮ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя xfreme.

Всем привет! 
Хочу пригласить знакомых в Питер на пару недель, чтоб остановились у меня.
Можно купить приглашение или полную процедуру по получению визы.
НО хочу чтобы пожили у меня.

  1. Можно без брони отеля получить визу?
  2. Можно не регистрировать их если на пару недель приезжают?

Найти отель

Изображение пользователя Yustina.

Re: Виза итальянцам в РОССИЮ

Nata Cimino пишет:
 Это я к тому, что мой любимый уже три раза приезжал в Россию, и я не разу его не регестрировала; просто деньги русские давала, что бы за штраф расплатился, но вопросов не возникало.

Думаю, что пойти на почту и зарегестрировать бесплатно, намного проще, зачем лишний раз кому-то платить деньги, да и потом-раз на раз не приходится)))

Я своего мужа всегда регистрирую через почту.

Изображение пользователя Santina.

Re: Виза итальянцам в РОССИЮ

А Турция никак не влияет.

В Турции а аэропорту покупаете визы на пребывание в Турции.

А в России предъявляете российскую визу.

Semper idem die
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Виза итальянцам в РОССИЮ

Хотела бы я посмотреть как будут в аэропорту наши пограничники с иностранцем объясняться)))) Мол, ты не зарегестрировалься... Это я к тому, что мой любимый уже три раза приезжал в Россию, и я не разу его не регестрировала; просто деньги русские давала, что бы за штраф расплатился, но вопросов не возникало. А визу можно сделать и без приглашения - в Италии есть фирмы, которые или тур или бизнес на год сделают. Отсылаешь по почте паспорт, фото и оплачиваешь услуги агенства и перевод по почте. Они так же почтой и присылают обратно. Годовая без ограничений около 400-500 евро стоит (я точно не помню, если кому интересно - могу уточнить)

Изображение пользователя Вера77.

Re: Виза итальянцам в РОССИЮ

Спасибо за ответ, Yustina!

Yustina пишет:

xfreme пишет:
Спасибо за ответы! Yustina, a что на почте можно регистрировать?

На почту идут итальянец и хозяин квартиры, вам там дадут готовые бланки в 2-х экземплярах, заполняете, получаете  квиток с печатью и адресом, где будет жить иностранец и все. Короче, ни в какую миграционную службу вам ходить не надо.

 А мужа мне тоже придется регистрировать в России по приезду таким образом?

Жизнь прекрасна!
Изображение пользователя Yustina.

Re: Виза итальянцам в РОССИЮ

Вера77 пишет:

Привет! У меня тоже вопрос по визе. Только для моего мужа-итальянца. Моя сестра в России сделала приглашение и отправляет нам, куда надо будет идти с этим письмом, какие еще документы от мужа нужны будут и за какое время делают? Наверное в консульство в Милане? Туда дозвониться не могу: то занято все время, то включается музыка, но даже через полчаса никто не отвечает. И еще, мы хотели поехать в Россию через Турцию, не возникнет ли проблем с визой для мужа в таком случае? Может кто-то так уже ездил? Спасибо заранее.

Мы все время оформляем в консульстве в Анконе. Помимо приглашения нужен паспорт и 2 фото, размер не помню. Оформление занимает 10-14 дней, виза с приглашением стоит 120 евро, без приглашения 160 евро. В Риме, думаю будет стоить дешевле. По поводу поездки через Турцию не знаю, может кто-нибудь Вам ответит, кто сталкивался с такой проблемой.

Изображение пользователя Yustina.

Re: Виза итальянцам в РОССИЮ

xfreme пишет:
Спасибо за ответы! Yustina, a что на почте можно регистрировать?

На почту идут итальянец и хозяин квартиры, вам там дадут готовые бланки в 2-х экземплярах, заполняете, получаете  квиток с печатью и адресом, где будет жить иностранец и все. Короче, ни в какую миграционную службу вам ходить не надо.

Изображение пользователя Вера77.

Re: Виза итальянцам в РОССИЮ

Привет! У меня тоже вопрос по визе. Только для моего мужа-итальянца. Моя сестра в России сделала приглашение и отправляет нам, куда надо будет идти с этим письмом, какие еще документы от мужа нужны будут и за какое время делают? Наверное в консульство в Милане? Туда дозвониться не могу: то занято все время, то включается музыка, но даже через полчаса никто не отвечает. И еще, мы хотели поехать в Россию через Турцию, не возникнет ли проблем с визой для мужа в таком случае? Может кто-то так уже ездил? Спасибо заранее.

Жизнь прекрасна!
Изображение пользователя xfreme.

Re: Виза итальянцам в РОССИЮ

Спасибо за ответы! Yustina, a что на почте можно регистрировать?
Изображение пользователя Yustina.

Re: Виза итальянцам в РОССИЮ

Можно пойти в любое турагентсво и они вам оформят приглашение за 1500-2000 руб. Или  позвоните по этому номеру: 441-2363 (турагенство, нах-ся у ст. метро "Старая деревня"), спросите Ольгу Константиновну. Они оформляют документы через гостиницу, но вашим итальянцам там необязательно жить, по их приезду, в любом почтовом отделении поставите в известность миграционную службу об их месте проживания.  Мы уже несколько раз делали через это агенство, проблем никогда никаких не возникало.  Удачи!.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Виза итальянцам в РОССИЮ

Насколько я знаю, бронь не нужна, а вот регистрировать надо, если прибывают на срок более трех дней

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии