Booking.com

Развлечемся?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ларчонок.

 Магический квадрат, просто что б развлечься или что б желание сбылось? http://www.ugbereg.ru/magic.html

Изображение пользователя target.

Re: Развлечемся?

Не надо ничего никуда подводить, вводить тоже ничего не надо. И ничего он не угадывает, он это "знает", как "знает", что 2*2=4.

Итак, посмотрите в таблице на числа 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81. Всем этим числам соответствует один и тот же символ. Тот же самый символ скрыт за черным квадратом. Так запрограммировал человек, который создал страничку с квадратом, основываясь на законах математики.  Я здесь их не буду объяснять, но попробуйте посчитать сами: если вы возьмете любое двузначное число и вычтете из него составляющие его цифры, то в результате получите одно из перечисленных выше чисел (9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81. Они находятся как раз на диагонали). А символ, соответствующий этим числам, повторюсь, один и тот же.

Это не магия, это математика...

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: Развлечемся?

Contonese пишет:

Угадывает, паршивец! Один раз, правда, сбой получился: ошиблась в расчётах!  Ну, гуманитарий я ...

А мне интересно, Ларчонок, условие выполнено или нет?

Расскажи про него на 3х любимых форумах, или 7 друзьям по ICQ, и сегодня тебя встретит сказочная удача и счастье, тебе сказочно повезет!
 

По формулировке что-то напоминает...  Типа - перепиши пять раз и счастье тебе будет!

Не знаю, я ни куда расставляла, просто сама развлеклась и вам предложила Ну, если и было какое-то несчастье, то очевидно менее крупное, чем мои собственные неприятности.... И слава Богу!

Изображение пользователя Ninelli.
Почетный участник

Re: Развлечемся?

Честно говоря, из объяснений ничего не поняла: как он угадывает? Я же не ввожу никакие цифры в компьютер, даже курсор не подвожу к загаданному номеру, а всё равно отгадывает, и по-моему, диагональ там нипричём......

Изображение пользователя Contonese.

Re: Развлечемся?

Угадывает, паршивец! Один раз, правда, сбой получился: ошиблась в расчётах!  Ну, гуманитарий я ...

А мне интересно, Ларчонок, условие выполнено или нет?

Расскажи про него на 3х любимых форумах, или 7 друзьям по ICQ, и сегодня тебя встретит сказочная удача и счастье, тебе сказочно повезет!
 

По формулировке что-то напоминает...  Типа - перепиши пять раз и счастье тебе будет!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Развлечемся?

Уже третий или четвертый раз у нас это ставят

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Развлечемся?

А можно я? У нас с мужем тоже глаза повылазили сегодня утром. Хотя эту диагональ я заметила сразу, но не догадалась...А диагональ - она по диагонали идёт , то есть числа 9, 18, 27 и т.д. Эти числа под одинаковым символом все

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Развлечемся?

target пишет:

Если ты внимательно посчитаешь, то увидишь, что если загадать любое число от 10 то 19, то после выполнения вычитания всегда в результате будет 9, если от 20 до 29, то в результате всегда будет 18 и т.д. Теперь квадрат - он заполняется символами практически от балды во все клетки, кроме побочной диагонали (9, 18...), там, естественно, символ один и тот же. Он же тебе и показывается.

Ну, а написать программку-генератор символов - дело плевое.

Красивая эта штука, математика!

 Да, красиво, нечего сказать.  Но из обьяснения про "плёвоё дело" ничего не поняла. Считала-считала, во все разные углы квадрата нажимала... и каждый раз "угадывает"....пусть даже 10 всего комбинаций, но выдаёт именно нужный символ.

target !!! обьясните ещё разочек, пожалуйста, "на пальцах" желательно, как это происходит?! Интересно очень. Где она , эта диагональ , с какого боку? и как числа генерируются, если они только в мыслях?

Изображение пользователя target.

Re: Развлечемся?

Если ты внимательно посчитаешь, то увидишь, что если загадать любое число от 10 то 19, то после выполнения вычитания всегда в результате будет 9, если от 20 до 29, то в результате всегда будет 18 и т.д. Теперь квадрат - он заполняется символами практически от балды во все клетки, кроме побочной диагонали (9, 18...), там, естественно, символ один и тот же. Он же тебе и показывается.

Ну, а написать программку-генератор символов - дело плевое.

Красивая эта штука, математика!

Изображение пользователя Кукла.

Re: Развлечемся?

как же он все-таки работает? у кого есть идеи? я уже пол-утра голову ломаю...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии