Booking.com

Маленькие дети "маленькие проблемы"....

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Бьянка.

Самая трудная профессия говорят это быть родителями..Моя профессия перешла в стадию подросткового возраста..Мы уже высокие, почти как взрослые, а в голове пусто как у обычного мальчишки..13 лет...

Начал переговориваться..чего раньше не было..Меня доводит этим до бешенства..И не знаю,что делать то ли по фейсу и жестко,то ли терпением и разговорами..Вроде и мальчишка нормальный,но к концу года стал невыносимым..Пытаюсь разговоривать,молчит, насупиться как волчонок...Спрашиваю, тебе плохо с нами...отвечает..нет..

"Мне скучно!!" один ответ...

Мой сын первый год в Италии, учиться не знаю хорошо или плохо, основной бал 6 ,есть и 5 по английскому,есть и семерка...Проблем особых в школе нет,разговаривала с учителями довольны, только с английским.. В Италии он даеться ему хуже, за итальянский хвалят...Играет в школе в команде по волейболу...Пошел сам...нашел двух мальчишек с Украины,он с ними общается... играет в футбол,в основном составе, команды города..

Простой пример, не может решить задачу по геометрии,просит помощи...Начинаю обьяснять,начинает перебивать, это не так и это не так...   психует...я ему раз говорю, послушай, второй... не проходит..."так если ты такой умный,  решай сам!!!!!!!!!!"...если ты все знаешь...

Вчера с мужем, завели разговор об ученых, тоже самое...Не слушает перебивает, тот ему одно этот другое..................в конце концов у моего лопнуло терпение... И так сейчас каждый вечер, заканчивается тем,что у кото не выдержат нервы, у меня или у мужа...

Потом полночи не спим,обсуждаем,где зарыта собака,и что делать...то ли лаской, то ли силой...

 

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Маленькие дети "маленькие ...

У нас тоже 13 летний подросток с теми же проблемами. Начинает врать по мелочам, домашние задания не делал 2 недели, потом выяснилось. Наказали запретом на тв, компьютер и прочие развлечения пока все не сделает, и полным отчетом о проделанной работе по телефону каждый час. А вообще, главная работа в общении с сыном лежит на муже (мальчик не родной мой сын, это ребенок мужа от первого брака). Он с ним стал более строго и жестко разговаривать, когда сын начинает перебивать и хамить в ответ. А вообще все подростки в этом возрасте становятся такими "невыносимыми". Я избрала тактику - спокойствие только спокойствие. Если в разговоре он начинает хамить я его жестко одергиваю, а потом опять резко перехожу на мягкий и подчеркнуто спокойный тон. 

А вообще - это действительно сложно, и такой период надо пережить, запастись успокоительным и ждать пока повзрослеет.  

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии