Booking.com

Как подсчитать годовой доход?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natasha33.

Лера, а не подскажешь мне как посчитать мое reddito annuo? Какая есть схема?

 

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Как подсчитать годовой доход?

Чего ж тут непонятного?

Мне надо знать какая у меня цифра в год получается

Например, ответ жду такой, типа:

помножь свою месячную стипендию на 13 и прибавь контрибуты (или что-то подобное)...

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как подсчитать годовой доход?

Natasha33 пишет:

Мне мой годовой доход нужен  для того, чтобы узнать хватает ли мне на воссоединение с дочкой.

Тогда я не понимаю вопрос.
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Как подсчитать годовой доход?

Это все так, Лера, нормы я знаю .

стати, минимальный годовой доход с 1 января 2009 года уже 5.317,65 евро

Мне мой годовой доход нужен  для того, чтобы узнать хватает ли мне на воссоединение с дочкой.

К сожалению, могу показать только мой reddito, т.к. мы не женаты...

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как подсчитать годовой доход?

С 5 ноября 2008 года с законом № 160 от 3 октября 2008 года, вступили в силу новые правила воссоединения семьи. Относительно дохода, который надо показать, чтобы воссоединиться с родственниками, были внесены следующие поправки: иностранец, желающий воссоединиться с своими иностранными родственниками, должен показать "минимальный годовой доход в Италии, имеющий легальное происхождение, суммой не менее годовой социальной помощи (5.142,67 евро) плюс 50% (2.571,33 евро) на каждого воссоединяющегося родственника”.

Например:

a) Воссоединение с супругом
Иностранец должен показать доход в Италии, суммой не менее годовой социальной помощи = 5.142,67 евро + 2.571,33 евро на воссоединяющегося супруга.
Итого, доход должен составить 7.714 евро в год.

b) Воссоединение с супругом и ребенком:
Иностранец должен показать доход в Италии, суммой не менее годовой социальной помощи = 5.142,67 + 2.571,33 euro (на супруга) + 2.571,33 (на ребенка).
Итого, доход должен составить 10.285,34 евро в год.

c) Воссоединение с супругом и двумя детьми:
Иностранец должен показать доход в Италии, суммой не менее годовой социальной помощи = 5.142,67 + 2.571,33 (на супруга) + 2.571,33 (на первого ребенка) + 2.571,33 (на второго ребенка).
Итого, доход должен составить 12.856,67 евро в год.

d) Воссоединение с супругом и тремя детьми:
Иностранец должен показать доход в Италии, суммой не менее годовой социальной помощи = 5.142,67 + 2.571,33 (на супруга) + 2.571,33 (на первого ребенка) + 2.571,33 (на второго ребенка) + 2.571,33 (на третьего ребенка).
Итого, доход должен составить 15.427,99 евро в год.

Эти правила не касаются только двух случаев:
1) если воссоединение касается двоих или более детей младше 14-ти лет;
2) если воссоединение на двоих или более родственников запрашивается человеком, имеющим статус лица под дополнительной защитой (в т.ч. беженцы).
В этих случаях необходимо показать доход в Италии не менее двойной суммы годовой социальной помощи (то есть 10.285,34 евро в год).
Например:
Если у просителя есть трое детей младше 14 лет и один старше 14 лет, то доход, который необходимо показать: 10.285,34 (на троих младших детей) + 2.571,33 (на ребенка старше 14 лет).

Имей в виду, что можно показать, как собственный доход, так и совокупный с совместно проживающими родственниками. Например, твой доход + мужа.

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Воссоединение семьи

Лера, мне для воссоединения семьи надо знать сколько у меня... попадаю ли я в норматив...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Воссоединение семьи

Natasha33 пишет:
Лера, а не подскажешь мне как посчитать мое reddito annuo? Какая есть схема?
Смотря зачем. Если подсчитать налог с физлиц, то сюда: http://www.irpef.info/, а если подсчитать экономическую ситуцию конкретной семьи, чтобы узнать, можно ли воспользоваться льготами, то сюда: http://www.calcolaonline.com/calcolo-isee-online.htm

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии