Booking.com

Вопрос связанный с визой.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Foster.

Здравствуйте!

В конце июня планирую съездить в Италию на месяц а может и немного задержусь (пару недель, не больше)

Так как я впервые собираюсь получать визу созрел вопрос, как можно получить визу хотя бы на 2 месяца?

Так как  люди обычно ездять отдыхать только на пару недель.. А тут я "бедный студент" собрался на 2 месяца))

Вопрос к уже опытным людям, если я предоставлю бронь отеля+билетов в посольство Италии хотя бы на месяц, могу ли я просить визу на 2 месяца? :) Или .....?

И еще один вопрос: может ли меня пригласить мой друг, гражданин Италии, но живущий в РФ?

С Уважением, Александр!

Найти отель

Изображение пользователя Svetula.

Re: Вопрос связанный с визой.

Ну тогда я не знаю

Дерзайте! Удачи!

Изображение пользователя Foster.

Re: Вопрос связанный с визой.

Svetula пишет:

А откуда вы вообще узнали о том, что нужно доки собрать и какие документы для визы? 

Интикуресный вопрос! =) Там где я узнавал, про справку от родителей ничего не говорили.

Да и в интеренете везде написано, что

для студентов – копия студенческого билета или справка с места учебы с печатью и подписью декана факультета и один из перечисленных ниже документов, потверждающих наличие достаточных денежных средств для осуществления поездки;

И не более того.. Но везде пишут по разному (про родителей нигде не слова) , поэтому я спросил у Вас где я могу уточнить этот список. =)

Изображение пользователя Svetula.

Re: Вопрос связанный с визой.

Foster пишет:

А где я могу уточнить этот список?

А откуда вы вообще узнали о том, что нужно доки собрать и какие документы для визы?  Там и спросите. Или в консульстве. Или в агенстве, если через него оформляете.

Изображение пользователя Foster.

Re: Вопрос связанный с визой.

Svetula пишет:

Но повторюсь, лучьше вам уточнить список

А где я могу уточнить этот список?

Изображение пользователя Svetula.

Re: Вопрос связанный с визой.

Насчет, где лучьше получить- я не знаю.

Я приглашаю мою племянницу студентку совершеннолетнюю, но справка от родителей все равно нужна.  Могут возникнуть вопросы откуда у студента деньги, так как он не может предоставить сравку о доходах. Но повторюсь, лучьше вам уточнить список, а то потом скажите , что тетка неграмотная подсказала. Покрайнее мере, моей племяшки такую справку огласили в списке с другими доками.

Изображение пользователя Foster.

Re: Вопрос связанный с визой.

Svetula пишет:

Только имейте ввиду, что приглашение не гарантирует, что вам дадут визу.

Это я знаю! Но скажите, что оптимальнее, оформлять визу через приглашение или например через тоже агенсnво? Где больше шансов получить?

Svetula пишет:

На сколько я знаю для студентов список доков больше. Например, нужна справка  с института (оригинал), так же нужно письмо от родителей (одного) что вы едите на их средства, и справка с его места работы о ЗП, ну еще и другие.

Справку я предоставлю, а вот письмо нет. Так как я уже совершеннолетний и еду на свои средства. И работаю я не офицально.

P.S : если я еду по приглашению, то список требуемых док-ов не меняется?

 

Изображение пользователя Svetula.

Re: Вопрос связанный с визой.

Foster пишет:

Все понял! Спасибо! Этот вариант думаю самый оптимальный! 
И последний вопрос. Как и где оформить это приглашение? 
Т.е я и мой амико идем в посольство Италии и он заполняет бланк приглашения и все? Или этот процесс более сложнее?

Прощу прощения за такие наивные вопросы. Просто впервые с этим сталкиваюсь, и хотелось сразу детали узнать, чтобы друга не напрягать сильно(

Приглашение можно взять на сайте итальянского псольства. Заполняете. Подписываете. С оригиналом и со всеми остальными доками в посольство. 

Только имейте ввиду, что приглашение не гарантирует, что вам дадут визу. Могут и отказать, не объясняя причины. На сколько я знаю для студентов список доков больше. Например, нужна справка  с института (оригинал), так же нужно письмо от родителей (одного) что вы едите на их средства, и справка с его места работы о ЗП, ну еще и другие. Посмотрите список для студентов.  Удачи!

Изображение пользователя Foster.

Re: Вопрос связанный с визой.

Svetula пишет:

В приглашение он гарантирует ,что он (приглашающая сторона) вам обеспечивает жилье по такому-то адресу, в таком случае бронь отеля не нужна.

Все понял! Спасибо! Этот вариант думаю самый оптимальный! 
И последний вопрос. Как и где оформить это приглашение? 
Т.е я и мой амико идем в посольство Италии и он заполняет бланк приглашения и все? Или этот процесс более сложнее?

Прощу прощения за такие наивные вопросы. Просто впервые с этим сталкиваюсь, и хотелось сразу детали узнать, чтобы друга не напрягать сильно(

Изображение пользователя Svetula.

Re: Вопрос связанный с визой.

Foster пишет:

Вот как?)) Значит, если я правильно понял, то мой друг с итальянским паспортом будучи  в РФ, может пригласить меня в италию на 1 месяц, и не ехать со мной в Италию? 

 А бронь отеля нужно? Просто, возможно мы поедем с ним вместе и я остановлюсь у него.=)

В приглашение он гарантирует ,что он (приглашающая сторона) вам обеспечивает жилье по такому-то адресу, в таком случае бронь отеля не нужна.

Изображение пользователя Foster.

Re: Вопрос связанный с визой.

Svetula пишет:

По тур.визе регистрация не требуется!

Вот как?)) Значит, если я правильно понял, то мой друг с итальянским паспортом будучи  в РФ, может пригласить меня в италию на 1 месяц, и не ехать со мной в Италию? 

 А бронь отеля нужно? Просто, возможно мы поедем с ним вместе и я остановлюсь у него.=)

Изображение пользователя Svetula.

Re: Вопрос связанный с визой.

Foster пишет:

Если я не ошибаюсь, после приезда мне нужно будет вместе с ним прийти в полицию и решить вопросы с регистрацией и т.д. Или я ошибаюсь?

По тур.визе регистрация не требуется!

Изображение пользователя Foster.

Re: Вопрос связанный с визой.

Valeria пишет:
 но вроже сейчас в России итальянское консульство практикует выдачу виз на месяц, поэтому, дерзайте.

Спасибо! Попробую!))

Valeria пишет:
Ну и что?

Ну я думал может пригласить тот, кто там прописан и может меня там поставить на учет.

Если я не ошибаюсь, после приезда мне нужно будет вместе с ним прийти в полицию и решить вопросы с регистрацией и т.д. Или я ошибаюсь?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вопрос связанный с визой.

Foster пишет:
Понятно! Ну а хотя бы на месяц есть надежда? Имея бронь в отеле+билеты?
Я бы на вашем месте рассчитывала бы твердо на неделю, но вроже сейчас в России итальянское консульство практикует выдачу виз на месяц, поэтому, дерзайте.

Foster пишет:
И даже если он уже снялся с учета в Италии и живет в РФ с видом на жительство?
Ну и что?


Изображение пользователя Foster.

Re: Вопрос связанный с визой.

Valeria пишет:
Если Вы просите визу в Италию впервые, то сразу на два месяца, боюсь, что никто  не даст.

Понятно! Ну а хотя бы на месяц есть надежда? Имея бронь в отеле+билеты?

 

 

Valeria пишет:
А итальянец, живущий в России, может Вам сделать приглашение.

И даже если он уже снялся с учета в Италии и живет в РФ с видом на жительство?

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вопрос связанный с визой.

Если Вы просите визу в Италию впервые, то сразу на два месяца, боюсь, что никто бедному студенту визу не даст. Если Вы задержитесь дольше срока визы, то подпадете под уголовную статью.
А итальянец, живущий в России, может Вам сделать приглашение.

Изображение пользователя Foster.

Re: Вопрос связанный с визой.

Неужели никто не имел дело с этим вопросом и не подскажет?(((

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии