Booking.com

Нелегалы бойтесь! Теперь Вы уголовно наказуемы!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olaf.

13.05.2009, 16:52:10 Версия для печати | PDA/КПК  
Итальянская полиция задерживает нелегалов. Фото ©AFP
Итальянская полиция задерживает нелегалов. Фото ©AFP

Нелегальных иммигрантов признали преступниками в Италии

 
Нижняя палата итальянского парламента приняла закон, предполагающий уголовное преследование нелегальных иммигрантов на территории страны, сообщает AFP.

Соратники премьер-министра Сильвио Берлускони потребовали от оппозиционных фракций парламента провести закон о нелегалах под угрозой отставки правительства.

В итоге за закон проголосовали 316 депутатов, голоса против отдали 258 человек. Теперь закон должны одобрить в сенате.

Новый закон предусматривает введение уголовной ответственности за нелегальное проживание на территории Италии. Преступников будут наказывать штрафом - каждому пойманному нелегалу придется выплатить от 5 до 10 тысяч евро.

Италия - четвертая в мире страна, после США, Канады и Франции по количеству нелегальных иммигрантов, утверждает AFP. Только за 2008 год на территорию Пиренейского полуострова прибыли более 36 тысяч нелегальных иммигрантов из Африки. За 2008 год почти 32 тысячи человек потребовали себе убежища на территории страны.

Многие нелегалы выбирают Италию для начала маршрута по пути в другие страны Европы.

http://lenta.ru/news/2009/05/13/italy/

Изображение пользователя Дуня.

Re: Нелегалы бойтесь! Теперь Вы ...

скажите пожайлуста, тех кто работают бадантами тоже будут выдворять из Италии?

Изображение пользователя Ларчонок.

Итальянские депутаты признали мигрантов преступниками

Палата депутатов Италии одобрила законопроект Сильвио Берлускони, направленный против нелегальной миграции. Если сенат выразит свое согласие, то любой незаконно пребывающий в стране человек автоматически становится преступником.

Нижняя палата итальянского парламента одобрила законопроект, согласно которому незаконное пересечение границы страны или пребывание внутри Италии расценивается как преступление. Как сообщает агентство Ansa, 316 депутатов поддержали предложение премьер-министра Сильвио Берлускони, который ратует за избавление «Италии от неитальянцев». Против высказались 258 депутатов.

Предложенный Берлускони законопроект вызвал в стране горячие дискуссии. В прошедшие выходные большинство слушателей миланской радиостанции 102.5 выражали свою солидарность с премьером и проклинали мигрантов.

Политики надеются, что новая мера позволит снизить преступность в стране. Нарушителей будут карать штрафом в размере от €5 тыс. до €10 тыс. Тюремное заключение для лиц, пересекших границу или нелегально пребывающих в стране, не предусмотрено. Зато три года могут получить те, кто будет сдавать мигрантам квартиру.

Законопроект еще должна одобрить верхняя палата итальянского парламента — сенат. 

Свое удовлетворение решением депутатов выразил министр внутренних дел Роберто Марони. Он надеется, что, если сенаторы согласятся с депутатами, закон вступит в силу в конце мая.

Infox.ru

Изображение пользователя Golf.

Re: Итальянские депутаты ...

Закон можно любой принять,надо еще чтоб он заработал.Вообще правильно,по-моему.

Golf

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Нелегалы бойтесь! Теперь Вы ...

денег нет, департируют просто... хотя тоже смешно, на департацию само государство типа ж платит... получается государству не выгодно.. но если всё тьаки отправят вон, так сказать, то видимо, даже если потом подвернётся случай легально приехать на отдых или замужь, будут пробллемы с визами (или вообще с шенгеном) до выплаты,да и после, может быть..

как варинат.. обычно когда не могут заплатить штраф, садят в тюрьму на срок "в эквиваленте".. но по идее тоже ж не выгодно, на содержание заключённого тоже деньги нужны, причём это с налогов "честных" граждан\, не думаю что они согласятся, эти "честные граждане"  :)

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Golf.

Re: Нелегалы бойтесь! Теперь Вы ...

Да.Так,потихонечку,и затянут гайки.

Golf

Изображение пользователя mimmina.

Re: Нелегалы бойтесь! Теперь Вы ...

Golf пишет:

 

А тем кто на лодках прибывают куда вышлют счет? У них ни кола ни двора.Хоть на миллион штрафуй-нету...

Да, чета они не до конца продумали с этими штрафами...но штраф-не штраф, а теперь нелегалам еще трудностей прибавится...

 

Изображение пользователя Golf.

Re: Нелегалы бойтесь! Теперь Вы ...

Оля71 пишет:

Golf пишет:

Где они будут деньги брать,нелегалы эти? А если нету денег,тогда как?

А если серьезно, то, наверное, оформят все, как полагается. депортируют на родную землю и пришлют по адресу счет. Я представляю, мне такой придет, от 5-и тысяч евро. Для меня это не смешная сумма, а сумма, заставляющая взять пистолет и застрелиться. Да и то, не выход. Расплачиваться все равно, придется, наверное, родным?

Так что, виза, виза и ещё раз - виза!! А так, правильно. Я-то знаю, что не криминальный элемент, но это я.

 

 

А тем кто на лодках прибывают куда вышлют счет? У них ни кола ни двора.Хоть на миллион штрафуй-нету...

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Нелегалы бойтесь! Теперь Вы ...

Golf пишет:

Где они будут деньги брать,нелегалы эти? А если нету денег,тогда как?

А если серьезно, то, наверное, оформят все, как полагается. депортируют на родную землю и пришлют по адресу счет. Я представляю, мне такой придет, от 5-и тысяч евро. Для меня это не смешная сумма, а сумма, заставляющая взять пистолет и застрелиться. Да и то, не выход. Расплачиваться все равно, придется, наверное, родным?

Так что, виза, виза и ещё раз - виза!! А так, правильно. Я-то знаю, что не криминальный элемент, но это я.

 

 

Изображение пользователя Golf.

Re: Нелегалы бойтесь! Теперь Вы ...

Или туннели копать отправят.

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Нелегалы бойтесь! Теперь Вы ...

Golf пишет:
Где они будут деньги брать,нелегалы эти? А если нету денег,тогда как?

органами расплатятся! кто сердцем, кто почками, а кто в аренду половые органы отдаст!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Нелегалы бойтесь! Теперь Вы ...

Где они будут деньги брать,нелегалы эти? А если нету денег,тогда как?

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Нелегалы бойтесь! Теперь Вы ...

От себя добавлю: конечно штраф в 5-10 тыс. евро это насмешка, но в целом правильное решение. Любая иммиграция должна подвергаться контролю со стороны государства, иначе подобное вторжение может привести к разного рода эксцессам.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии