Booking.com

Российские водительские права

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nata Cimino.

Дорогие мои форумичане! Простите, но не нашла ссылку, если знаете то киньте мне:) Подскажите пожалуйста, может ли русский гражданин с водительскими правами России (международными), приехав в Италию, водить авто? Если нет, то что надо для этого? Перевод или что то другое? Спасибо.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Российские водительские права

Golf пишет:

Я не переводил права,так ездил.И меня тормозили,проверяли-порядок.Мало того у меня права советского образца,выданные в 91 году! Я с ними поперся в Лугано и меня тормознули швейцы на обр.пути.Сбежалась вся таможня с полицией,таращили глаза на мои права серпасто-молоткастые.Рыли пол-часа в компе и говорят: да,выдавались такие,езжай.Пермессо,паспорт,страх.были и поехал.

 Потому что советские права как ни странно ими признаются, а российские - нет

Кстати, я тоже до сих пор не поменяла права. Кто уже сдавал экзамен, пожалуйста, поделитесь опытом как это все делается. нужно ли для этого записываться в автошколу или просто подать заявление на экзамен и они сами скажут - какие документы принести. И как в трибунале перевести права? нужны ли еще какие-нибудь документы? Трудно ли сдавать экзамен? Сдавать нужно и тест и вождение или только вождение?  

Изображение пользователя Terrano.

Re: Российские водительские права

На Сицилии, также ка и в остальной Италии, российские права никто не легализует. У России нет договора с Италией на конвертацию российских водительских прав. Надо идти в автошколу и сдавать экзамены.

vikki
Изображение пользователя Kristina.Chaksha.

Re: Российские водительские права

 Я что-то не очень поняла с момента получения резеденции...а если ты резеденцию вообще не делал??? Это не так-то просто, если ты просто снимаешь комнату..никто тебя не пропишет, как с этим вариантом. И люди написали, с момента получения пермесса..или все-таки с момента получения резеденции.

На Сицилии мне сказали что просто идешь в полицию и они при тебе лигализуют твои же права..(не международного образца)... странно как-то...Тогда просто легче на Сицилию съездить..или в каждом регионе свои правила??? Бред какой-то...

В итоге, ГДЕ можно почитать офицальный документ на итальянском КАК и ЧТО правильно делать??? В автошколе одно говорят, полицию другое, на вашем форуме третье... 

 

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Российские водительские права

да я тоже не переводила и езжу норм, никогда вопроса насчет перевода не возникало.

Изображение пользователя Golf.

Re: Российские водительские права

Я не переводил права,так ездил.И меня тормозили,проверяли-порядок.Мало того у меня права советского образца,выданные в 91 году! Я с ними поперся в Лугано и меня тормознули швейцы на обр.пути.Сбежалась вся таможня с полицией,таращили глаза на мои права серпасто-молоткастые.Рыли пол-часа в компе и говорят: да,выдавались такие,езжай.Пермессо,паспорт,страх.были и поехал.

Golf

Изображение пользователя __chiara__.

Re: Российские водительские права

с Российскими правами в Италии можно ездить 1 год с момента получения резиденции (которая не даётся автоматически, как многие ошибочно полагают, с получением карты\пермессо ди соджорно, а оформляется отельно в комуне - "внесение в анаграфе"). Права должны быть переведены на итальянский язык (можно это сделать самостоятельно), перевод заверяется в трибунале. Никаких наших "международных" прав Италия не признаёт.

Въезжающий по туристической визе человек, садящийся за руль автомобиля на территории Италии, должен иметь при себе паспорт с визой и оригинал прав с переводом (ну и либретто с полисом естественно).

Имеющий пермессо\карту ди соджорно должен иметь при себе карту\пермессо ди соджорно, сертификат о резиденции (либо автодекларацию), которые получаются в комуне, оригинал прав с переводом (ну и опять же либретто с полисом).

После года резиденции в Италии сдаётся экзамен и получаются итальянские водительские права.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Российские водительские права

Golf пишет:
Какие доверенности в Италии? Если машина зарег.в Италии нужны ей права(русские) carta di circolazione на авто.Ну и паспорт с визой не помешает.
Большое благодарю:)))  Всем спасибо за помощь!

Изображение пользователя Golf.

Re: Российские водительские права

Какие доверенности в Италии? Если машина зарег.в Италии нужны ей права(русские) carta di circolazione на авто.Ну и паспорт с визой не помешает.

Golf

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Российские водительские права

Mascia пишет:

тогда см.пункт 1 без проблем... мне тоже так объясняли

Спасибо:))) а от меня что требуется? Достаточно доверенности от руки?

Изображение пользователя Mascia.

Re: Российские водительские права

Nata Cimino пишет:

Я немного не пояснила... моя подруга хочет приехать, и у нее только тур виза, она может водить моё авто?

тогда см.пункт 1 без проблем... мне тоже так объясняли

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Российские водительские права

Я немного не пояснила... моя подруга хочет приехать, и у нее только тур виза, она может водить моё авто?

Изображение пользователя Mascia.

Re: Российские водительские права

Golf пишет:

Tanchaz пишет:

можете водить без проблем

Один год,насколько мне известно.

один год после получения вида на жительства

Изображение пользователя Golf.

Re: Российские водительские права

Tanchaz пишет:

можете водить без проблем

Один год,насколько мне известно.

Golf

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Российские водительские права

можете водить без проблем

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии