Booking.com

Моя свекровь итальянка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя salamandrochka.

 Давайте поговорим об итальянской свекрови. Чем она отличается от русской? У кого возникали проблемы в общении и как вы их решали? 

Многие итальянские мужчины очень привязаны к своим мамам и когда появляется невестка, тем более если она не итальянка обычно возникают сложности.

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Моя свекровь итальянка

Изображение

basilio

Изображение пользователя millena.

Re: Моя свекровь итальянка

а мне так хорошо я уже своего не люблю))) так намного легче жить)) я вам желаю успехов, и главное не нервничать из за нее.

Изображение пользователя Dashunechka.

Re: Моя свекровь итальянка

millena пишет:

Как мой муж на вашего похож писец. У меня свекровь такая с...., повезло девочкам у кого нормальные свекрови. Ну благо мы в предразводном состоянии поэтому я ее посылаю огрызаюсь и тд. А до этого тоже как вы мне не хватало наглости так делать. Муж действительно хорошо устроился, слабак, он никогда за вас не заступиться вот увидите. Я прошла через это, особенно хорошо с таким мужем заболеть причем чем угодно))) забота и внимание вам обеспечены)))

да, наверно это так.... я к сожалению поздно на это обратила внимание! он даже не то чтобы слабак, а просто жутко зависим от своей мамаши! она его так приучила, что сын обязан ей уделять просто немыслимое (особенно для женатого человека) количество времени (да и денег конечно тоже!!!!!) где это видано, чтоб кто-то мамашу возил каждый год по всем странам мира (причем на 3 недели или на месяц, не меньше!!!!), а невеста или жена обязаны это терпеть???? я понимаю, если б холостяк был - а так... какого фига навязывать своей женщине эту старую ведьму???? неужели непонятно, что женщине (особенно молодой) и Таиланд, и Доминикана будут не милы, если рядом будет каждый раз эта су..очера??? какой-то маменькин сынок прямо... это в 43-то года! надо было мне, конечно, еще до свадьбы на этом сконцентрировать внимание, да видно замечала только хорошие стороны любимого, как это обычно и бывает, к сожалению, на первой стадии отношений... теперь немного жалею об этом. но все равно я его люблю! поэтому пока буду конечно терпеть все это, сцепив зубы, но если ситуация ухудшится - то тут уж, конечно.... любовь любовью, а жизнь свою я губить не буду!

Изображение пользователя millena.

Re: Моя свекровь итальянка

Как мой муж на вашего похож писец. У меня свекровь такая с...., повезло девочкам у кого нормальные свекрови. Ну благо мы в предразводном состоянии поэтому я ее посылаю огрызаюсь и тд. А до этого тоже как вы мне не хватало наглости так делать. Муж действительно хорошо устроился, слабак, он никогда за вас не заступиться вот увидите. Я прошла через это, особенно хорошо с таким мужем заболеть причем чем угодно))) забота и внимание вам обеспечены)))

Изображение пользователя Dashunechka.

Re: Моя свекровь итальянка

вот ваш совет, Mascha, очень дельный (правда, в одном вы не угадали, мытье посуды у нас как раз происходит по-европейски, в посудомоечной машине, но и тут "родная" свекровь умудрилась сделать замечание, что из нее, видите ли, воняет! человек, наверно, не в курсе, что новая бытовая техника всегда немного попахивает машинным маслом)! постараюсь внедрить в жизнь все то, что вы написали!!!!! спасибо!!!!!

Изображение пользователя Dashunechka.

Re: Моя свекровь итальянка

А настраивать тут и не надо, если вы конечно внимательно читали то, что я написала. она сама меня против себя настраивает, и не только меня, но и своего собственного сына, что особенно плачевно. а по поводу "Представте себя на ее месте через энное количество лет" - спасибо, конечно, за совет, но я уже представляла! у меня, слава богу, фантазия хорошо работает. но даже после того, как я представила себя на ее месте, в одном я убеждена на 100 %: конечно, я сейчас не могу предугадать, как я буду относиться к своей будущей НЕВЕСТКЕ, постараюсь в любом случае относиться дружелюбно, но вот к СЫНУ так эгоистично относиться, как она - это просто недостойно, мягко говоря. поймите, что меня раздражает не только ее отношение ко мне, но и отношение к НЕМУ! сколько хорошего ей ни делай - все равно будет недовольна. и все разговоры с сыном сводятся к одной теме: "когда ты меня в следующий раз повезешь куда-то (а он ее как минимум раз в год постоянно возил то в Таиланд, то в Доминикану, то в Египет, то еще куда-то... я кстати вообще удивляюсь, как его бывшие фиданцаты, с которыми он жил с одной 7, а с другой 11 лет, выдерживали эти "романтические" путешествия с "маман".... так неужели еще не наездилась????? видимо нет! не с моим счастьем! более того, теперь первое место в списке городов-претендентов на посещение - это, к моему ужасу, Киев!)"; "когда ты мне дашь денег на то, на се"; в тех редких случаях, когда она "снисходит до нас" и когда мы в Италии приглашает нас к себе на ужин, потом мужу и мне приходится выслушивать что-то типа "ой, знали бы вы, сколько я трачу на каждый такой ужин! как минимум 30-40 евро" (так и хочется сказать: "так сделай милость, не трать ты эти евро, никому твои "званые" ужины на фиг не нужны"! и т. д. и т.п., и пожалуйста не надо мне рассказывать про возраст. хороший человек - он и в пожилом возрасте хороший, а эгоист таким и останется, горбатого могила исправит. да и вообще, раз уж мы заговорили о возрасте - у нас бы уже в таком возрасте человек давно дома сидел и не рыпался. а тут, я чувствую, будет же пить кровь до последнего...

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Моя свекровь итальянка

Ой, почитала.. За свою свекровь свечку схожу поставлю... А вообще, думаю, дело не в национальности свекрови, дело в человеке.. У меня вот родная моя бабушка, к примеру, как у  Dashunechka 0 свекровь, стоит мне что то начать делать, как недремлющее око тут как тут...Пол начинаю мыть, она молча за мной перемывает; сыкники начинаю делать - она мне столько советов надает (муки побольше, почему без сметаны тесто, а манки чего не всыпала, сахара мало, масла на сковороду влей побольше, чтоб сырники в нем плавали), и это при всем при том, что она их ни разу!! в жизни не делала, и что это такое узнала только от меня А мужчина мой - это вообще отдельный разговор:дура девка, не русский,  ты ему на фиг не нужна, рано или поздно бросит, сиди на попе ровно рядом со мной, даже не пытайся - ни хрена у тебя не получится Как то так

Что касается свекрови (будущей), так она ко мне так внимательна ( и не навязчива), что мне одно удовольствие с ней общаться и обидеть страшно..Помню, как то испекла она пиццу домашнюю (готовит чудесно) на дрожжевом тесте, а я дрожжевое тесто не ем-изжога потом страшная (с помидорами такая же ситуация). Так вот, испекла, нас пригласила...Приходим, 4 вида пиццы и салат помОдорный. Все пиццы по кусочку попробовала, салата тарелку навернула...Все сыты-довольны.. Через несколько дней, в разговоре о видах теста, я проболталась что не ем дрожжевое тесто...Вот тут то она меня и подловила.. "Зачем ты ела то?!", спрашивает, я ответила, что Вы, мол, старались, готовили, не знали ведь, что я не ем, и нет в этом ни чего страшного... Так теперь еще более внимательна стала

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Mascha.

Re: Моя свекровь итальянка

3 недели сжать зубы и терпеть! Если захочет приехать на дольше или навсегда - пусть снимет или купит отдельную квартиру рядом - мотивируйте, что хотите интима с молодым мужем - для мужа ))) чтобы свекровь не мешалась, попросите ее.... Сделать что-то полезное!!! Поставьте ее гладить или стирать или приготовить ее любимую пасту ))) подключите итальянское тв дома ))) вы даже себе не представляете, НАСКОЛЬКО отличается быт в Италии и в Киеве, возможно многое для нее просто дико и непривычно, например мытье посуды под проточной водой ))) не волнуйтесь о том, что будет лет через 20, решайте текущие проблемы ))) а на подколки о разводе ответьте, что мол может и бросит меня Ваш сын, найдет себе другую - такой мужчина недолго будет один - и неизвестно еще кого, меня-то вы хоть уже знаете )))) и все это с искренней улыбкой на лице!!! Пс еще найдите себе занятия, чтобы из дома уходить))) в кино, к подругам, в спортзал, те внедряйте свои интересы ))
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Моя свекровь итальянка

Не важно русская или итальянская свекровь, просто бывают такие экземпляры.... У меня итальянская, которая делает вид что никуда не лезет, но при этом везде старается встрять.... Тяжело, одно радует разные языки и я предпочитаю ее не понимать... Хотя иногда можем и посмеяться, и помочь друг другу....

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Моя свекровь итальянка

Dashunechka пишет:

 Но самое обидное, что он меня никак не поддерживает в этой ситуации, а отвечает что-то вроде "ну, ты же понимаешь, она же уже в возрасте", а иногда (в худшем случае) делает недовольную рожу, выражающую что-то типа "как ты можешь так обращаться с моей матерью". А у меня после этого всего появляется депресняк и жуткие мысли вроде: "а если она начнет напрашиваться постоянно к нам в гости, раз ей так понравилось??? и вообще, многие итальянцы - долгожители, а вдруг она проживет еще лет 20???? и потом мне еще не дай бог придется за ней ухиживать как qweasd???? как я это переживу???? и зачем мне свою молодость губить, превращая свою жизнь в ад из-за какой-то старой су...очеры? пусть она хоть 300 раз будет мамой моего мужа, которая его вырастила и т. д., а молодость-то утраченную я потом себе не верну!!!!!! а может, мне его бросить, особенно если ситуация будет ухудшаться????? (между прочим, муж, наверно, все-таки иногда это чувствует 6-м чувством, т. к. в последнее время стал бояться, что я его брошу!может, мне ему как-нить тактично подсказать, что ему надо сделать, чтоб не бросила?)"

В первую очередь попробуйте поговорить спокойно с вашим мужем и все обсудить. Зря вы так себя настраиваете против пожилой женщины. Представте себя на ее месте через энное количество лет.

basilio

Изображение пользователя Dashunechka.

Re: Моя свекровь итальянка

Всем привет, у меня ситуация, может быть, не из худших, по сравнению с некоторыми, но и не из лучших тоже. Мой муж - итальянец, но живем мы в основном в Киеве (т. к. у него здесь бизнес), в настоящее время - в моей личной квартире (у нас с мужем имущество раздельное), деньги на которую между прочим я собирала практически всю сознательную жизнь. Свекровь в основном живет в Турине, вдалеке от нас, но сразу после ремонта муж решил любимую мамулю пригласить к нам в квартиру. Причем в известность он меня поставил в последний момент: "С такого-то по такое-то приезжает наша мама" (на 3 недели!). Свекрови 77 лет, ее муж (т.е. папа моего мужа) давно умер, и у нее кроме сына практически никого нет, ни подруг, ни вообще каких-либо знакомых, со всеми родственниками, кроме сына, рассорилась (а с ее характером это и неудивительно). Естественно, не буду даже вдаваться в подробности, как она ко мне относилась, когда мы с ее сыном еще не были женаты, наверно, вы догадываетесь. Постоянные колкости, гадости в мой адрес - все как положено Я думаю, что она вообще была против, чтобы сын женился на ком бы то ни было, и тут даже ни при чем ее отношение лично ко мне. Дело в том, что там случай вообще тяжелый: присутствует и жадность (логика типа: "если сын не женится ни на ком, то будет тратить деньги только на меня", т.к. отношение к сыну у нее просто до ужаса потребительское), и много чего другого. И вот сейчас я вынуждена ее терпеть в квартире, о которой так долго мечтала (разумеется, мечтала пожить в ней или одна, т.к. покупала ее, когда еще не была замужем, или уже потом с любимым мужем), до чего же это обидно! Я уже третью неделю терплю эту старую ведьму, которая конечно теперь уже вынуждена мне улыбаться и относиться более-менее нормально, хотя бы для виду (ну я думаю, в моем-то доме), но разговорчики типа "а вдруг вы разведетесь? ведь в жизни всякое бывает! и еще неизвестно, кто кого бросит: он тебя или ты его" мне время от времени приходится выслушивать, не говоря о том, что если я при ней начинаю готовить, стирать и т. д. (а без нее просто не удается, т. к. она постоянно ВЕЗДЕ за мной ходит и стоит над душой, это настоящий энергетический вампиризм!!!!), мне даются бесплатные советы, или еще хуже - фразочки типа "да не стоит тебе этого делать, все равно ничего не получится", и потом после этого карканья естественно, действительно ничего не получается!!!! То подгорит что-то, то пересолю, то то, то се. После таких случаев вы бы видели, какая у нее довольная морда, типа, кому-то что-то доказала (то, что она лучше), и вообще, видимо, ей просто приятно, когда у кого-то что-то не так. Видно, такие люди только и могут быть счастливы, видя чужое горе или неприятности. А мой муж довольно-таки удобно устроился в этой ситуации: улизнет с утра в офис и сидит там до вечера, а я, как какая-то долбаная баданте, каждый божий день должна убирать за ней (ну, не то, чтобы она сильно что-то пачкала, но иногда бывает, не сольет воду в унитазе и т. д., извините за "интимные" подробности), готовить, водить ее, видите ли, к парикмахеру, не говоря уже о том, что вынуждена отвечать на ее тупые и занудные вопросы, вызванные старческим маразмом (кстати, несмотря на то, что она явно была бы не против, чтоб мы развелись, иногда у нее проскальзывает что-то "человеческое" типа "ой, как же мне у вас хорошо, как я не хочу возвращаться к себе домой, где я опять буду одна" (ну конечно, там кровь пить будет не у кого!). Но это меня наводит на мысли, что она не дай бог еще и захочет у нас остаться навсегда!!! Попыталась "пожаловаться" мужу, да даже не пожаловаться, а просто в юморной форме подколоть его, что мол, ты вечером пришел с работы и 5 минут выдержать ее не можешь, а я ее целыми днями терплю (это чистая правда, он с ней общается исключительно в форме "огрызаний" и после первого же тупого вопроса чуть ли не посылает а куэль паэзе! а я не могу, мне воспитание не позволяет, блин!). Но самое обидное, что он меня никак не поддерживает в этой ситуации, а отвечает что-то вроде "ну, ты же понимаешь, она же уже в возрасте", а иногда (в худшем случае) делает недовольную рожу, выражающую что-то типа "как ты можешь так обращаться с моей матерью". А у меня после этого всего появляется депресняк и жуткие мысли вроде: "а если она начнет напрашиваться постоянно к нам в гости, раз ей так понравилось??? и вообще, многие итальянцы - долгожители, а вдруг она проживет еще лет 20???? и потом мне еще не дай бог придется за ней ухиживать как qweasd???? как я это переживу???? и зачем мне свою молодость губить, превращая свою жизнь в ад из-за какой-то старой су...очеры? пусть она хоть 300 раз будет мамой моего мужа, которая его вырастила и т. д., а молодость-то утраченную я потом себе не верну!!!!!! а может, мне его бросить, особенно если ситуация будет ухудшаться????? (между прочим, муж, наверно, все-таки иногда это чувствует 6-м чувством, т. к. в последнее время стал бояться, что я его брошу!может, мне ему как-нить тактично подсказать, что ему надо сделать, чтоб не бросила?)" в общем, такие вот меня терзают смутные сомненья!!!!! Посоветуйте что-нибудь, девчонки!!!!!! Спасибо!!!!!!!

Изображение пользователя salamandrochka.

Re: Моя свекровь итальянка

Моя свекровь сейчас хорошая стала, видно поумнела , но чего мне это стоило... Месяцы дрессировки, естественно все удары принимал на себя мой муж, ее сын. Но зато сейчас она  - просто золото, цены нет, подарки постоянно делает, с праздниками поздравляет. А все началось, когда она к нам в гости приехала на недельку, а за ней и вторая, третья неделька "пробежали"... и только через месяц, пришлось мне забыть про все правила хорошего тона и сказыть прямо, что мол мама, что-то вы задержались у нас, не пора ли домой возвращаться? А в этот период я еще попала в больницу на пару дней, так потом, когда вернулась в аппартаменты, то не узнала сразу, а мой ли это дом родной? Все вещи, начиная с кухни, гостинной, были переставлены по ее вкусу, и заканчивая нашей спальней, даже в кровать залезла . А на кухне, она мне сказала, чтобы я больше не готовила ничего картофельного, т.к. ее сынок привык есть только пасту и может себе желудок испортить и сильно поправиться... Ну я долго таить в себе обиду не стала и выложила все как есть. Молчать нельзя в таких случаях, а то может зайти очень далеко, чуть до размоловки. Ну потом, я думаю,  она проанализировала всю ситуацию и поняла, что ее сыну крупно повезло со мной  Зато сейчас, когда мы встречаемся все вместе, мы едим всю русскую кухню и итальянскую. И я только и слышу от мамы "Кристиночка БОНО-БОНО", надеюсь, что это от чистого сердца

Всем желаю взаимопонимания со свекровями!!!

Камни застонали от жара, а вновь зародившиеся угольки лихорадочно замерцали переливами и оттенками красного цвета, пробуждая от глубокого сна огненную Саламандру. Ciao sono ritornata ;-)
Изображение пользователя Svetula.

Re: Моя свекровь итальянка

У меня свекровь с точностью как у Mela. Еще любит мотаться по магазинам и много болтает, и не по делу тоже, и жуть как любит играть в карты, и с большой осторожностью относится к не итальянской кухне. Вообще шустрая свекровь у меня!   

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Моя свекровь итальянка

Ну, вот и у меня накипело...Су..очера,блин..Какое чудесное слово!!! Мы с будущей свекровью живем вместе в одном доме, по началу она меня восприняла "в штыки", была даже фраза типа "Ты тут не имеешь права находиться". На ее слова,я вообще никак не реагировала,а молча кивала головой..Кстати,мой МЧ всегда на моей стороне,что для меня было странным,но у них с мамой тоже своеобразные отношения...Потом,суочера вроде подобрела,начала со мной разговаривать, кофеек приглашала попить, короче,усыпляла мою бдительность..И вот, началось...Ну,то ,что она меня пытается всему учить,это полбеды,но то ,что она сотворила на днях, мне было обидно до слез. Я на верху,на терассе посеяла укроп (сами знаете,как его тут не хватает), причем ее предупредила, мой ей тоже раз 5 сказал.И vот,укропчик мой начал "колоситься",мы за ним каждый день наблюдали,наблюдали..В очередной раз иду его поливать - а его то половины и нету!!! Я так плакала,мне так обидно стало,правда МЧ суочере устроил,а она - ой,я думала,что это трава...Хотя б извинилась...Неа..А сегодня утром прихожу - мой букет из 25 роз в огромной вазе,выставлен на балкон,где солнце жарит,естественно,букету моему -пипец....Короче,девченки, сегодня я ей устрою...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Моя свекровь итальянка

У меня уже вторая свекровь, обе итальянки и я считаю что мне с обоими повезло. Первая никуда и ни во что не лезла, втихомолку старалась помочь и сгладить углы, заваливала меня подарками так как чувствовала себя виноватой за сынка обалдуя, очень переживала за нас и всегда была на моей стороне. Вторая свекровь похожа на персонаж из мультика (рассеяный с улицы бессейной), с ней не соскучишся, наверное секрет нашего взаимопонимания в том что мы не отмалчиваемся, если что не так, то сразу все решаем не затаивая обиды.

А вообще многие итальянские мамы хорошо относятся к снохам, с радостью принимают "под крыло".

Изображение пользователя qweasd.

Re: Моя свекровь итальянка

Всем ,доброго дня.читатели нашего сайта.Часто слышу ,от моих знакомых.,у меня очень хорошая свекровь,мне повезло, а теперь главное , живем не вместе.Очень хочется задать вопрос.,без иронии,чисто по человечески.А найдется кто нибудь , кому приходится жить вместе ,с очень пожилой свекровью, которую надо мыть ,готовить ,и т.д.Не буду описывать все подробности.            Скажу честно,порой бывает и нелегко чисто психологически.Как Вы догадались,нашелся такой , это я .Всегда говорю себе .,значит так надо ,все будет хорошо.,видимо мне надо пройти и такой путь,что дано свыше.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Моя свекровь итальянка

salamandrochka пишет:
Давайте поговорим об итальянской свекрови. Чем она отличается от русской?
Какгбэ подразумевается, что все сначала русскую свекровь поимели, а потом итальянскую?

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Моя свекровь итальянка

Я моей ит.свекрухой очень довольна: и меня обожает и мою дочку русскую и никуда не влазет и живем отдельно, одним словом мне сней повезло!

Изображение пользователя Mela.

Re: Моя свекровь итальянка

salamandrochka пишет:

Чем она отличается от русской? У кого возникали проблемы в общении и как вы их решали? 

Многие итальянские мужчины очень привязаны к своим мамам и когда появляется невестка, тем более если она не итальянка обычно возникают сложности.

у меня тоже(свекровь итальянка).
отличается-национальностью!
Проблема многих мам,не имеет национальности "сoвать нос куда не надо" вернее проживать
не свою жизнь,а чужую. Мне повезло "нафане подфартило",что мой не был привязан к маме
или к кому нибудь другому. Мама замечательный человек,вложивший всю свою душу в детей,
естественно переживала когда сначала сестра вышла замуж,а потом и сын ушел из под родительского крыла. На моих глазах происходило её изменение,но в первую очередь мы (и я и она) оценили терпение друг-друга. На сегоднешний день мы благополучно общаемся,что будет завтра- не знаю, но надеюcь и желаю только хороших отношений,а главное взаимного уважения.

Изображение пользователя Goroshinka.

Re: Моя свекровь итальянка

я вот маму своего не видела ни разу...

Хочу почитать комменатрии...

чтобы быть готовой ))))))))))))))

моя мама надо мной смеется..говорит-приедешь к нему...мама в гости придет..и примет тебя за уборщицу...славянская гастарбайтерша...

смешно конечно..но в каждой шутке...))))

помни- мысли глобально..действуй по идиотски
Изображение пользователя Golf.

Re: Моя свекровь итальянка

salamandrochka пишет:

Нужно понять главное: свекровь – это мать вашего мужа, и от нее никуда не деться. Приобретая мужа, вы «в довесок» приобретаете свекровь. Хорошо это или плохо, но придется просто научиться жить с этим.

 

 

То-то и оно,что "никуда не деться"...совет дельный ваш.Особенно сыновья не любят когда мам обижают или говорят о них плохо.Жить надо раздельно с тещами-свекровьями...

Golf

Изображение пользователя salamandrochka.

Re: Моя свекровь итальянка

Нужно понять главное: свекровь – это мать вашего мужа, и от нее никуда не деться. Приобретая мужа, вы «в довесок» приобретаете свекровь. Хорошо это или плохо, но придется просто научиться жить с этим.

 

Камни застонали от жара, а вновь зародившиеся угольки лихорадочно замерцали переливами и оттенками красного цвета, пробуждая от глубокого сна огненную Саламандру. Ciao sono ritornata ;-)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии