Booking.com

Интуристам,прибывающим в Россию на паромах- визы не нужны

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ottobre.

 

07 мая 2009 года 21:11
Интуристам, прибывающим в РФ на пароме, больше не нужны визы
Москва. 7 мая. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление, в соответствии с которым иностранные граждане, прибывающие с туристическими целями в РФ на пароме, смогут выходить на российскую территорию без виз.

"Я подписал ряд документов, связанных с пребыванием иностранных граждан, которые приезжают с туристическими целями в РФ на паромах", - сказал Путин в ходе встречи в четверг с главой Ростуризма Анатолием Ярочкиным.

Он пояснил, что иностранцы смогут некоторое время выходить на российскую территорию без виз.
 (Интерфакс)

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Интуристам,прибывающим в ...

Туристы, прибывающие в Россию на паромах, смогут находиться в России без виз
08.05.2009 г.
  Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление, согласно которому прибывающие в Россию на паромах иностранные туристы смогут определенный срок находиться в стране без виз.
«Я подписал ряд документов, связанных с пребыванием иностранных граждан, которые приезжают в Россию с туристическими целями на паромах», - сказал Путин на встрече с главой Ростуризма Анатолием Ярочкиным.
Предполагается, чтоиностранные граждане, приезжающие в Россию на круизных судах, смогут находиться на российской территории без виз некоторое время.
Глава Ростуризма считает, что это решение позитивно скажется на въездном туризме в России.
«В этом сезоне кто может выстрелить - это Санкт-Петербург, отчасти Калининград», - сказал Ярочкин.
Глава Ростуризма сообщил, что работой по популяризации паромных экскурсий в Россию ведомство займется вместе с крупным турбизнесом, прорекламирует возможности через туристические СМИ, доведет информацию через торгпредства и подготовит все необходимые электронные и печатные материалы.
 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Интуристам,прибывающим в ...

Примите мои извинения, создала тему, а сама удалилась в безинтернетное пространство:)), то бишь на дачу, вот нашла кое-что по этому вопросу еще:

21 ноября Госдума приняла в третьем, окончательном чтении поправку к закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в РФ». Речь идет об изменениях в ст. 2511, касающихся смягчения визового режима для иностранцев. Конкретно – для тех, кто посетит Россию на пароме. Эта категория путешествующих сможет пребывать в России до 72 часов без визы. Поправка вступит в силу только через 90 дней после опубликования закона в обновленном виде. Напомним, в прошлом году рассмотрение этого вопроса Госдумой было отклонено – по отрицательному заключению правительства. Один из авторов законопроекта вице-президент РСТ Юрий Барзыкин рассказал корреспонденту «БАНКО», что повторно инициировал рассмотрение вопроса председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Пилигин. Сейчас рассматривается перечень морских портов, которых коснутся изменения. «Перспективны в этом плане Сочи, а также Калининград и Владивосток, - сообщил эксперт. - Реально же готов пока только Санкт-Петербург, хотя и здесь предстоят мероприятия по благоустройству фасада 1-й очереди для приема пассажирских лайнеров».
В самом Санкт-Петербурге туроператоры, работающие на прием иностранных туристов, только разводят руками: мол, где вы раньше были! Гендиректор компании «Балт-экспресс» Анатолий Новиков сообщил: «Сегодня у Питера нет паромного пассажирского сообщения ни с одной страной. Возобновленный было с 1 августа проект «Санкт-Петербург – Хельсинки» (паром «Джулия» - ред.
благополучно умер: кто будет платить 120-150 евро за 14 часов переправы, если на автомобиле можно добраться за 8 часов, на поезде – за 5. А билет на автобус стоит 35 евро. На мой взгляд, перспективы имеет паромное сообщение с Германией. Но иностранцы уже обожглись два раза за три года – оба проекта оказались нерентабельными. А власти нашего города молчат. Я лично готов найти инвестиции в паромный бизнес, который при правильной постановке дела может быть одним из самых надежных. Однако смущает позиция властей. А закон о паромах без паромов – холостой. Что касается визового режима, то замечу: в то время как Россия идет навстречу интересам иностранцев, те наоборот «закручивают гайки». Еще два года назад принцип «безвизовых трех суток» для наших «круизников» распространялся практически во всех странах на равных с остальными. Сегодня многие требуют визы – только для россиян».

 

Автор: Сергей Голубцов

Изображение пользователя NATAli.

Re: Интуристам,прибывающим в ...

можно будет тогда лететь до норвегии и на пароме в питер без визы, вот главное что бы доблестные сотрудники милиции знали об этом соглашении а то обдерут под липку за отсутсвие регистрации

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: Интуристам,прибывающим в ...

 я так понимаю, что имеется ввиду пребывание на пароме (корабле) и выход в город втечении 3 кажется дней без визы

Изображение пользователя mimmina.

Re: Интуристам,прибывающим в ...

Вот-вот, я тоже чета не догоняю... Какие такие паромы, с чем их едят и с каких стран на них иностранцы прибывают?

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Интуристам,прибывающим в ...

да чет я тоже не поняла....почему именно на пароме без виз?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Интуристам,прибывающим в ...

что-то я сегодня блондинкО

это относится к тем, кто приехал на пароме, немного погулял по городу и потом опять вернулся на паром и уехал или это в принципе кто приехал в страну на пароме? Какой возможен срок пребывания на территории России?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии