Booking.com

В Италию с французским ВНЖ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lili10.

Здравствуйте, мне срочно нужен совет! Помогите, если знаете ответы на мои вопросы. В настоящее время я живу во Франции, замужем за французом немного больше 2-х лет; во Франции имею вид на жительство сроком на 1 год ("по идее" в 2010м должна была бы получить 10 десятилетний вид на жительство). Но вот намереваюсь уехать в Италию, так как хочу развестись с мужем.
Мои вопросы: 1. Могу ли я найти легально работу, так как я не владею абсолютно итальянским языком?
2. Могу ли я как-нибудь легализоваться в Италии, исходя из того, что у меня есть вид на жительство во Франции?
Вообще, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь оптимальный вариант для моей ситуации (кто может)

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя apetukhov.

Re: Нужен совет!

А, если серьезно?

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя lili10.

Re: Нужен совет!

apetukhov пишет:

Да я в шутку только потому что не много учил язык предложить себя вместо итальянца.

Причем совершенно не претендуя.

С трудом вериться ну французы там Пьер Ришар например, любят разыгрывать.

Без юмора родился без шерсти простудился.

Да ладно вам, Петухов, не обижайтесь! Я тоже пошутила - хотела на вашу реакцию посмотреть (опять шучу).

Изображение пользователя apetukhov.

Re: Нужен совет!

Да я в шутку только потому что не много учил язык предложить себя вместо итальянца.

Причем совершенно не претендуя.

С трудом вериться ну французы там Пьер Ришар например, любят разыгрывать.

Без юмора родился без шерсти простудился.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Нужен совет!

lili10 пишет:
Во что? Что нашла ответ?
ответ в студию!

Изображение пользователя lili10.

Re: Нужен совет!

apetukhov пишет:

С трудом верится.

Во что? Что нашла ответ?
 

Изображение пользователя apetukhov.

Re: Нужен совет!

С трудом верится.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя lili10.

Re: Нужен совет!

Уже нашла ответ

Изображение пользователя lili10.

Re: Нужен совет!

apetukhov пишет:

Мож проще мужа поменять, я французский немного знаю.

Так и я знаю французский. Не поняла вашего ответа...

Изображение пользователя apetukhov.

Re: Нужен совет!

Мож проще мужа поменять, я французский немного знаю.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя lili10.

Re: Нужен совет!

Дорогие форумчанки, спасибо за ваши ответы. Я все поняла и сделала необходимые выводы. Подожду еще год...

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Нужен совет!

Валерия, но ведь у дамы не вид на жительство ЕС, а вид на жительство во Франции! Да хоть на сто лет! Живи и работай во Франции в течении этих ста лет. А чтоб в какой другой стране евросоюза застолбиться надо доказать дееспособность (постоянный доход, страховка, налоговые декларации за прощедщие годы....и пр. сами знаете, там списочек не хилый).

У меня был  вид на жительство бельгийский (многолетний) , так при переезде в Италию им было на него просто начихать.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Нужен совет!

lili10 пишет:
Могу я легализоваться в Италии, исходя из того, что у меня есть вид на жительство во Франции?
Если у Вас "карта ди сежур", полагаю, что это наша "карта ди соджорно", то,проблем легализоваться не вижу, ибо в итальянском законе сказано:
Цитата:
Иностранец, имеющий вид на жительство CE, выданный другой страной ЕС, может пребывать в Италии СВЫШЕ 3 МЕСЯЦЕВ, чтобы:
  • вести экономическую деятельность, в виде обычного работника;
  • посещать обучающие курсы или проходить стажировку;
  • проживать, показав достаточные средства существования (доход, равняющийся двойной годовой сумме социальной субсидии) и заключив страховой полис на весь период пребывания.
UPD. Простите, не увидела, что у Вас ВНЖ только на 1 год. Советую дождаться 2010 года и ВНЖ СЕ на длительный период. В противном случае - без внятных вариантов.
Изображение пользователя lili10.

Re: Нужен совет!

volga-volga пишет:

 Карта дё сежур не одно и тоже что и карта д"идантите. С первой Вы можете жить во Франции и передвигаться безпрепятственно по Евро Союзу, задерживаясь в любой другой стране  не больше трёх месяцев. Работать с ней можно только во Франции. Как говорится "союз союзом, а табачёк-врозь". В Италии будет наплевать на Ваш французский вид на жительство.

 Карта д"идантите выдаётся гражданам.Это совсем другой коленкор.

Я Вам отвечаю, в отношении российских граждан. Для легального пребывания (т.е. получения дё сежур в Италии) нужно начинать с визы, как я уже написала. И понятное дело не туристической, а той на что у Вас есть основание: "выбранное место жительство", "рабочая" и т.д.

Конечно при наличии легальной работы у Вас будет основание для получения вида на жительство, опять же временного. Есть работа-есть вид на жительство.

Более подробно лучше проконсультируйтесь у специалистов (красненькое обьявление в верхнем правом углу на этом сайте).

 

Спасибо еще раз за ответ и совет. Да, карт де сежур не карт д'идантите , просто не знала как объяснить. Но только я думала, что мог с ней находится в Италии сколько хочу ( я ведь могу при проверке док-ов сказать, что только заехала?). Ну, в общем, посмотрим...

 

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Нужен совет!

 Карта дё сежур не одно и тоже что и карта д"идантите. С первой Вы можете жить во Франции и передвигаться безпрепятственно по Евро Союзу, задерживаясь в любой другой стране  не больше трёх месяцев. Работать с ней можно только во Франции. Как говорится "союз союзом, а табачёк-врозь". В Италии будет наплевать на Ваш французский вид на жительство.

 Карта д"идантите выдаётся гражданам.Это совсем другой коленкор.

Я Вам отвечаю, в отношении российских граждан. Для легального пребывания (т.е. получения дё сежур в Италии) нужно начинать с визы, как я уже написала. И понятное дело не туристической, а той на что у Вас есть основание: "выбранное место жительство", "рабочая" и т.д.

Конечно при наличии легальной работы у Вас будет основание для получения вида на жительство, опять же временного. Есть работа-есть вид на жительство.

Более подробно лучше проконсультируйтесь у специалистов (красненькое обьявление в верхнем правом углу на этом сайте).

 

Изображение пользователя lili10.

Re: Нужен совет!

volga-volga пишет:
французкий вид на жительство Вам не поможет. Если бы было фр.гражданство, то без вопросов.

Что б легализоваться в Италии нужно в Ит. консульстве во Франции запрашивать визу в Италию (с приложением обоснования и ваших доходов), а потом уже в Италии запрашивать вид на жительство. Конечно для этого снова нужны обоснования, доход, медстраховка. 

Спасибо большое за ответ! А вообще, могу ли я легально работать в Италии, допустим, дом.работницей, но с французским видом на жит-во? А потом на этом основании уже просить вид на жительство в Италии? И еще: зачем мне виза в Италию, ведь у меня же французская карта де сежур(это как идентификац.карта)?

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Нужен совет!

французкий вид на жительство Вам не поможет. Если бы было фр.гражданство, то без вопросов.

Что б легализоваться в Италии нужно в Ит. консульстве во Франции запрашивать визу в Италию (с приложением обоснования и ваших доходов), а потом уже в Италии запрашивать вид на жительство. Конечно для этого снова нужны обоснования, доход, медстраховка.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии