Booking.com

Есть желающие повторить путь Титаника?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

В 2012 году будет отмечаться столетие с момента гибели "Титаника". Недавно в продажу поступили билеты на круизное судно, которое через три года отправится в путешествие по историческому маршруту легендарного лайнера.

Для выполнения этой миссии был выбран круизный лайнер Balmoral, принадлежащий компании Fred Olsen Cruise Lines. Владеющая ею фирма Harland and Wolff в свое время и построила "Титаник".

На борту судна смогут разместиться 1399 пассажиров - ровно столько, сколько было и на борту "Титаника". Balmoral выйдет из Саутгемптона (Southmapton) и перед тем, как отправиться к берегам Соединенных Штатов, зайдет в ирландский порт Ков (ранее - Квинстаун), где 12 апреля 1912 года "Титаник" дал свой последний гудок, сообщает Telegraph.

Balmoral будет точно следовать историческому маршруту и 14 апреля окажется в месте, где затонул "Титаник". Столетие со дня гибели знаменитого лайнера будет отмечено двумя памятными церемониями. Одна начнется в 11.40 (в это время лайнер столкнулся с айсбергом), другая - 15 апреля, в 02.20, когда он погрузился под воду.

Построенный в 1988 году, Balmoral не может развивать столь же высокую скорость, что и "Титаник", именно поэтому он вынужден будет покинуть Саутгемптон раньше исторического времени отбытия. Это позволит достичь места крушения точно в нужный день.

После этого круизный лайнер отправится в канадский Галифакс (Halifax, Новая Шотландия). В экскурсию по городу включено посещение кладбища Fairview Lawn, где захоронена 121 жертва кораблекрушения. Конечная цель круиза - Нью-Йорк.

Майлз Морган, управляющий директор компании Miles Morgan Travel, зафрахтовавшей Balmoral для осуществления исторического круиза, считает, что билеты раскупят довольно быстро, несмотря на экономический кризис.

"Круиз будет в точности повторять историю "Титаника", за исключением, конечно, самого крушения. В ресторанах будет действовать то же меню, что и на борту "Титаника". Музыкальные и танцевальные вечера будут проводиться в том же стиле, что и в те благословенные времена. Помимо этого, наши гости смогут больше узнать о "Титанике" и его пассажирах на специальных лекциях", - говорит он.

Исторический круиз обойдется пассажирам в 2595 фунтов ($3834) с человека. В стоимость входит обратный перелет из Нью-Йорка в Великобританию, завтраки, обеды и ужины на борту (за напитки придется платить отдельно) и все развлекательные мероприятия.

Источник: Travel.ru

Изображение пользователя mimmina.

Re: Есть желающие повторить путь ...

Oxana80 пишет:

ну и цена  подешевле я бы поехала, не смотря на то, что  морские круизы мне не очень нравятся. Адреналиньчик в крови заиграл бы  приблизься я к этому трагическому месту.

 Цена приличная для круиза такого масштаба, только обратите внимание, цена только в одну сторону... а для тех кто выживет предусмотренно возвращение по воздуху за дополнительную оплату

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Есть желающие повторить путь ...

Golf пишет:
Не знают уже как с бедного туриста деньгу выдурить.Завтра придумают полет по маршруту "Челленджер" или еще чего в этом роде...

Ага, с ошчушчениями, максимально приближенными к реальности!! Как же это называется? Симуляция? Забыла...

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Есть желающие повторить путь ...

ну и цена  подешевле я бы поехала, не смотря на то, что  морские круизы мне не очень нравятся. Адреналиньчик в крови заиграл бы  приблизься я к этому трагическому месту.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Есть желающие повторить путь ...

Natali W пишет:

у меня руки так и чешутся купить билет, а жаба на кошелке сидит...Что-то ранова-то начали продавать билеты.

Пусть жаба сидит, конец же, света намечен, как раз на этот год, я ж чё говорю! Вот они денюшки и хотят сейчас собрать,хоть сколько, на нужды корабельные

 

Изображение пользователя Анна1.

Re: Есть желающие повторить путь ...

Golf пишет:
Не знают уже как с бедного туриста деньгу выдурить.Завтра придумают полет по маршруту "Челленджер" или еще чего в этом роде...

Изображение пользователя Golf.

Re: Есть желающие повторить путь ...

Не знают уже как с бедного туриста деньгу выдурить.Завтра придумают полет по маршруту "Челленджер" или еще чего в этом роде...

Golf

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Есть желающие повторить путь ...

Ну и дела... точно экстрим садо-мазо.  Мне б доплачивали и то бы не поехала.

Изображение пользователя Natali W.

Re: Есть желающие повторить путь ...

mimmina пишет:

Natali W пишет:

А мне идейка эта  очень нравиться. Очень оригинальная.

Дык желающие всегда найдуться... экстрем сейчас в моде

у меня руки так и чешутся купить билет, а жаба на кошелке сидит...Что-то ранова-то начали продавать билеты.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Есть желающие повторить путь ...

Чё-то я очкую...

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Есть желающие повторить путь ...

mimmina пишет:

Natali W пишет:

А мне идейка эта  очень нравиться. Очень оригинальная.

Дык желающие всегда найдуться... экстрем сейчас в моде

но это буду точно не я. хатя ничего не имею против экстрима

oksa

Изображение пользователя mimmina.

Re: Есть желающие повторить путь ...

Natali W пишет:

А мне идейка эта  очень нравиться. Очень оригинальная.

Дык желающие всегда найдуться... экстрем сейчас в моде

Изображение пользователя Golf.

Re: Есть желающие повторить путь ...

Айсберг тоже приготовили "юбилейный" ?

Golf

Изображение пользователя fantomas82.

Re: Есть желающие повторить путь ...

я бы с удовольствием прокатился! да ещё и с кормы какуюнибудь цепочку сбросил ,как та бабуля в кинофильме!  а интересно лео с кейт пригласят на круиз?

Изображение пользователя Natali W.

Re: Есть желающие повторить путь ...

А мне идейка эта  очень нравиться. Очень оригинальная.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Есть желающие повторить путь ...

А в 2012 году как раз конец света намечается...Даже если бы, у меня были такие деньги, я бы тоже не поехала. Мне кажется, может произойти что-то мистическое, и в этом печальном месте, например, моторы, вдруг, заглохнут.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Есть желающие повторить путь ...

Мне  это путешествие представляется как фильм ужасов

Carina ragazza пишет:

п.с. за такие деньги лучше в Италию в отпуск на месяц 

во-во! И не только в Италию....  

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Есть желающие повторить путь ...

п.с. за такие деньги лучше в Италию в отпуск на месяц 

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Есть желающие повторить путь ...

Я лично тоже как-то не в восторге ... как будто на кладбище сходить...

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Есть желающие повторить путь ...

хотя и есть такая поговорка "дважды  в одну реку не войдешь", но я бы не поехала по столь трагическому маршруту.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии