Booking.com

Curricullum vitae, европейский вариант

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mancina.

У меня такой вопрос, может мне кто может подсказать(кто недавно искал или устраивался на работу):

вы как составляете Curricullum Vitae для рассылки работодателям, по  европейскому стандарту (который можно скачать в инете и заполнить) или свой составляете? И в каком формате, Word  или PDF?

Мне нужно составить на итальянском для поиска работы, работа у меня специфическая ,творческая, вот я и подумала составить творческое CV, немного " декора добавить", в смысле не цветочки, а продуманный графический дизайн, это оценится или зря время потрачу...?

ну и то, что я иностранка, вконец пристроить а не на первую полосу, как в европейском варианте CV.

У кого-нибудь были такие "проблемы"?

Изображение пользователя mancina.

Re: Curricullum vitae, европейский вариант

Спасибо, Лена, я вот как раз надеялась, что может кто именно связан с обработкой и просмотром CV на работе, и сторонним взглядом может дать совет, оказывается не ошиблась в ожидании. Спасибо.

У меня уже идея созрела.

 

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Mela.

Re: Curricullum vitae, европейский вариант

mimmina пишет:

а работодателям читать много буковок не интересно... составь на одну страницу и постарайся все туда поместить... и письмо-презентацию обязательно сделай, что бы с двух фраз о тебе самое главное поняли

100%! я на днях в этом убедилась перелопатив кучу как "война и мир" куррикулумов.
У нас на работе есть одна вакансия (графика) так мой директор попросил "дать ему ла мано"
чего я там только не насмотрелась и не начиталась. Увидеть ситуацию с другой стороны,мне было очень полезно,учту на будущее.
Манчина,ета мода на евро стандарт пошла от агенств,но поверь,мало кто всю эту береберду
читает в подробностях. Советую на первой странице выложить самые гравные аспекты,и опыт
работы,а вся там "школа,институт,практика,3 месяца сдесь и там" оставить на другие страницы.

Изображение пользователя mancina.

Re: Curricullum vitae, европейский вариант

нашла сайт на необычные творческие CV

тут

 

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя mancina.

Re: Curricullum vitae, европейский вариант

mimmina пишет:

 

По своему опыту скажу, что куррикулум европейского образца получается скучным, да еще и длинным...  составь на одну страницу и постарайся все туда поместить...


вот и мне показалось, что скучное оно. Я вот тоже думала на одну страницу, ведь это своеего рода реклама тебя, чтоб привлечь внимание и пригласить на собеседование, а там уже можно подробней все о своих способностях рассказать...

спасибо за ссылки, щас пойду листать

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя mimmina.

Re: Curricullum vitae, европейский вариант

Раз ты творческий человек, то и куррикулум сделай необыкновенным... это будет твое лицо, так сказать...

По своему опыту скажу, что куррикулум европейского образца получается скучным, да еще и длинным... а работодателям читать много буковок не интересно... составь на одну страницу и постарайся все туда поместить... и письмо-презентацию обязательно сделай, что бы с двух фраз о тебе самое главное поняли

Вот всякие примеры  здесь 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии