Booking.com

Названа страна, в которой больше всего женщин-алкоголичек

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santina.

Названа страна, в которой больше всего женщин-алкоголичек


 
Самыми заядлыми выпивохами среди женщин во всем мире оказались ирландки.
К такому выводу пришли исследователи из пяти университетов мира, которые изучили алкогольные пристрастия жительниц 21 страны в возрасте от 17 до 30 лет.

К категории сильно пьющих исследователи относили тех женщин, которые в течение двух недель хотя бы один раз выпивают четыре и более порций алкоголя за один прием.


Исходя из этого критерия, 57% жительниц Ирландии, по мнению ученых, злоупотребляют алкоголем.

На втором месте находятся англичанки, 33 процента которых за один раз также выпивают слишком много.

Далее по убывающей следуют жительницы Германии, Греции, Италии, Румынии и Южной Африки.

Также исследователи выяснили, что среди любительниц выпить чаще всего встречаются девушки из благополучных семей, которые живут в отдельной от родителей квартире.

источник: passion.ru

Изображение пользователя Анатолик.

Re: Названа страна, в которой ...

Против такого количества аргументов трудно возразить. Снимаю шляпу и радуюсь, что у нас еще не все потеряно.

АНАТОЛИЙ
Изображение пользователя apetukhov.

Re: Названа страна, в которой ...

Крутили у нас Бригаду когда то по тв, после работы боченок пива 5 литров взял. Обложился там пакетами с сухариками, кальмарами и и.т.д

Часа в 2 ночи начались паронармальные явления пиво перестало капать из крантика. Но в боченке плескалось.

Консервным ножом вскрыл боченок (сталь 0.5 мм ) и допил ПИВО.

На утро подошел к боченку и увидел зияющую рану. Попробывал отогнуть еле поддалась.

Да крутые ребята накачали меня, пиво было Балтика 3 экспортное.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Golf.

Re: Названа страна, в которой ...

Недаром же существует термин "пивной алкоголизм"

Golf

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Названа страна, в которой ...

Несколько лет подряд я была заядлым любителем пива на пару со своим благоверным, не каждый день, но довольно часто. Кажется, что такого - пивка попить? Но зараза еще та! Пива не пьем последние полгода. Недавно я попробовала взять бутылочку, вообще не в кайф. А какое-то время только пиво и пили. Даже вспомнить противно, хоть это было и несколько раз, но пивом можно нахлестаться так, что потом отходишь день, а то и два (и такое было).

Изображение пользователя Laziale.

Re: Названа страна, в которой ...

Татьянка пишет:

Фу, как это все неинтеллигентно...

Вы ожидали нечто возвышенное в теме с таким заголовком?

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Названа страна, в которой ...

Фу, как это все неинтеллигентно...

Изображение пользователя Natali W.

Re: Названа страна, в которой ...

Laziale пишет:

Русские женщины на улицах русских городов в пятницу-субботу вечером, по сравнению с коллегами из Лондона, Кардиффа и Дублина - образец добропорядочности и пример высокой культуры пития. Там - ад!

 

+100 в пятницу вечером там на тебя смотрят как на инопланетянина если ты не напиваешься до умопомрачения! Там даже немного поддатому тяжело находиться в стаде пьяного быдла.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Названа страна, в которой ...

Kristina.Chaksha пишет:

нет иностранец не синоним  высокой образованности...и т.д. а всего лишь общественное мнение, с которым я сталкиваюсь каждый день

И все эти иностранцы прекрасны осведомлены о положении дел на Альбионе, что общение с ним можно апроксимировать за общественное мнение общеевропейского масштаба?

Изображение пользователя Kristina.Chaksha.

Re: Названа страна, в которой ...

Laziale пишет:

Kristina.Chaksha пишет:

....что-то я не слышала еще не от одного иностранца, что в ирландии больше всего пьют...а на то что я не пью...мне говорят....НО почему..ты же русская....

А что с Вашей точки зрения иностранец  - синоним высокой образованности, широкого кругозора и географического опыта?   Так вот сразу, автоматом , раз иностранец то по всем вопросам в теме....

 

нет иностранец не синоним  высокой образованности...и т.д. а всего лишь общественное мнение, с которым я сталкиваюсь каждый день

Изображение пользователя Laziale.

Re: Названа страна, в которой ...

Kristina.Chaksha пишет:

....что-то я не слышала еще не от одного иностранца, что в ирландии больше всего пьют...а на то что я не пью...мне говорят....НО почему..ты же русская....

А что с Вашей точки зрения иностранец  - синоним высокой образованности, широкого кругозора и географического опыта?   Так вот сразу, автоматом , раз иностранец то по всем вопросам в теме....

 

Изображение пользователя apetukhov.

Re: Названа страна, в которой ...

Мой нач. полк мед войск говорит главное режим. Пришел домой чекарик достал и ок. 2 года назад беседу проводили я как раз день рождения нач в последний раз с вами встретил. Потом 5 литров спирта домой похитил. Интересно что про меня в метро милиционеры подумали. Одет я был в зеленую рубашку и желетку. Одним словом Задов (прапор).

Ничего я вытянул, хрен теперь меня напоишь- враг раскушен.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Olaf.

Re: Названа страна, в которой ...

mimmina пишет:

Надо же... есть еще места хуже российской глубинки ... там, куда не дошла рука мировой статистики, да и не дойдет, потому как там нужно брать для подсчета ингридиенты, идущие на производство самогонки...

Даже в глушь ехать не надо. У меня дядя в Подмосковье живёт. Так вот он, никогда и не ходил за спиртным в магазины - у него свой аппарат для производства самогона. При чём "в доску" пьяного я его никогда не видел, но он часто бывает "навеселе". Он меру свою знает, хоть для статистики - он трезвенник.


Имхо: гораздо хуже, когда люди не знают меры. И здесь абсолютно не важно сколько литров человек в среднем выпивает в течении года. Я сам каждый вечер полбутылки вина выпиваю... В Италии или Испании, где вино потребляется в больших кол-вах - такая статистика неудивительна. Гораздо хуже, когда человек в конце трудовой недели "расслабляется" с бутылкой, как у нас в России или как в Англии и в скандинавских странах. После такого "отдыха" и случаются приключения "по пьяни".
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Названа страна, в которой ...

mimmina пишет:

Надо же... есть еще места хуже российской глубинки ... там, куда не дошла рука мировой статистики, да и не дойдет, потому как там нужно брать для подсчета ингридиенты, идущие на производство самогонки...

Свет тебе и Анатолию, маленький урок математики, условия задачи: только 3 Петербуржских производителя могут обеспечить на своих мощностях продукции в виде крепких спиртных напитков на сумму до 13 миллионов $ в год ( потребление в самом Петербурге и области на 7-7,5 миллионов, а кроме этих есть ещё и более мелкие игроки на рынке, а в каждом регионе своих производителей хватает), грубо делим и грубо получаем продукции на сумму 4- 4,5 миллиона на каждого из них, стоимость самогона в глухой деревне возьмём за 100 рублей литр условно (хотя цифру завысил наверняка), колличество от 1 до трёх фляг (стандартные 28 литровые) браги в неделю можно уже считать домашне-промышленым производством (итого в среднем 2 фляги условно), из одной фляги если не ошибаюсь получается 10 литров самогона, в году 52 недели, в среднем 100 фляг или 1000 литров, умножаем на 100 рублей и делим на 35 (условная стоимость доллара на сегодня) итого 3000 долларов в год, в Петербурге и области проживает примерно 10 миллионов жителей, 1500 самогонщиков бабок надо чтобы составить конкуренцию только одному из трёх заводов лидеров этого рынка, вопрос №1: какой процент населения должен в частно-промышленом порядке регулярно варить на продажу самогон чтобы обеспечить теневую продажу на уровне официального потребления? вопрос №2: какой процент населения города и области должен заниматься тем же чтобы составить полноценную конкуренцию только этим трём заводам?

ПС. ещё для сведенья официальное потребление в городе и области напоминаю 7-7,5 миллионов, а лфициальный оборот там же 270 миллионов, часть идёт в другие регионы в которых и своих игроков хватает на этом рынке, куда на экспорт уходит остальное? (взял специально Питер как крупный город-порт)........

ППС. по аптекам даже считать смешно будет оборот именно алкоголесодержащей продукции и сравнивать с рынком алкоголя и с потреблением...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Названа страна, в которой ...

Golf пишет:
Слава Богу наши дамы почти не пьют,а то вообще бы все развалилось на Родине-то...

да разваливали то как раз не пьющие дяди Васи из Кукуевки Мухосранского района, а те кому митинговать в 90-91 годах так понравилось, дядю Васю то как раз и не спросили в какой стране при какой власти и как он хочет жить, его просто обрекли на почти 2 десятка лет беспробудной нищеты и разрухи и в этой обстановке у него не только сын уже вырос но и внук, то есть 3 поколения безнадёги...... что ему надо было делать против горлопанов решивших за него как ему жить? взяться за вилы и топоры, это единственный его способ отстоять свои права на достойную жизнь но мы все помним к чему это приводит и большое ему спасибо что в отличии от тех кто себя к интелигенции причислял тогда он этот дядя Вася не стал добиваться перемен, а то бы опять не 2 десятилетия из навоза выбирались а заново 70 лет........

ПС. так кто перед кем виноват и в долгу этот пьющий дядя Вася или те кто в 90-ых митинговал?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Kristina.Chaksha.

Re: Названа страна, в которой ...

 странное замечание..."славу Богу"....а мужчины участия наверное не принимают в сохранении "Родины-то..."

обидно что наше население закрывает глаза....а итальянцы ( по словам туриста) пальцем показывают когда видят уже утром с соской и бутылкой ....что-то я не слышала еще не от одного иностранца, что в ирландии больше всего пьют...а на то что я не пью...мне говорят....НО почему..ты же русская....

А мы успокаиваемся....

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Названа страна, в которой ...

Laziale пишет:

Русские женщины на улицах русских городов в пятницу-субботу вечером, по сравнению с коллегами из Лондона, Кардиффа и Дублина - образец добропорядочности и пример высокой культуры пития. Там - ад!

 

Надо же... есть еще места хуже российской глубинки ... там, куда не дошла рука мировой статистики, да и не дойдет, потому как там нужно брать для подсчета ингридиенты, идущие на производство самогонки...

Изображение пользователя chupashka.

Re: Названа страна, в которой ...

KsenijaM пишет:

одеваются как на панель причём не важно 60кг ты весишь или 160, прикид тот же - набедренная повязка, и почти что топ от бикини и летом и зимой. Пьют столько же или даже лучше когда больше мужчин, беспорядочный секс, рвота на газон и близ стоящих людей, пьяные драки и поедание бургеров грязными руками прямо на улице. Всё это здесь в почёте у возрастной группы от 18 до... ну где то 50...

Абсолютно так и есть!

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Названа страна, в которой ...

Olaf пишет:

Golf пишет:
Слава Богу наши дамы почти не пьют,а то вообще бы все развалилось на Родине-то...
очень правильное замечание.

какой комплимент для наших женщин! 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Названа страна, в которой ...

Радуемся , что хоть в каком то рейтинге россиян нет !!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Olaf.

Re: Названа страна, в которой ...

Golf пишет:
Слава Богу наши дамы почти не пьют,а то вообще бы все развалилось на Родине-то...
очень правильное замечание.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Названа страна, в которой ...

Слава Богу наши дамы почти не пьют,а то вообще бы все развалилось на Родине-то...

Golf

Изображение пользователя Анатолик.

Re: Названа страна, в которой ...

Элементарную статистику оборота алкоголь содержащей продукции можно посмотреть если постоять с полчаса в аптеке рядом с вашим домом. Только этой статистикой аптеки не делятся. А про медведей даже РАИ  вчера показывали и опять из России.Даже нам было интересно.

АНАТОЛИЙ
Изображение пользователя Nataly2009.
Почетный участник

Re: Названа страна, в которой ...

 

 

Цитата:

Согласна с Олафом - я тут такого насмотрелась, одеваются как на панель причём не важно 60кг ты весишь или 160, прикид тот же - набедренная повязка, и почти что топ от бикини и летом и зимой. Пьют столько же или даже лучше когда больше мужчин, беспорядочный секс, рвота на газон и близ стоящих людей, пьяные драки и поедание бургеров грязными руками прямо на улице. Всё это здесь в почёте у возрастной группы от 18 до... ну где то 50...

А я наивно полагала,что англичане культурные и чопорные...пока их на курорте не увидела во всей красе....к тому же они ещё и наглые

Изображение пользователя Laziale.

Re: Названа страна, в которой ...

Оля71 пишет:

И это все в один вечер происходит-с? Работенки у копов много.

Это и один вечер, и одна улица в центре Кардиффа - Мэри Стрит  Сосредоточение ночных клубов, пабов, баров и т.д. Не все улицы, конечно, такие  Копы приезжают только по вызову, а звонят им, если близко смертоубийство. Улица не патрулируется т.к. беспричинное появление полисмобиля может вызвать приступ острой агрессии у "отдыхающих". Нельзя мешать людям отдыхать. В Королевстве, это - закон! .  

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Названа страна, в которой ...

И это все в один вечер происходит-с? Работенки у копов много.

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Названа страна, в которой ...

Laziale пишет:

2. Я - не Олаф! 

Принимайте извинения, не спала сегодня, всю ночь свою диссертацию писала, уже нифига не вижу.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Названа страна, в которой ...

1. Вот сцылка, где можно посмотреть вечернюю столицу Уэльса.Это не безумие какого-то специального "дня Отморозка" Это ПРОСТО ПЯТНИЦА.....Или просто суббота

http://nnm.ru/blogs/kurgudu/vecherniy_promenad_kardiff_uels/

2. Я - не Олаф! 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Названа страна, в которой ...

По-моему, русские женщины, без всяких исследований, явно не лидеры. Даже не то, чтобы сильно пьющие, а и понемногу. Например, многие итальянки пьют стаканчик вина за обедом. Полезная, я б сказала, традиция. А в России так не делают. То есть, уже, как-бы меньше пьем.

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Названа страна, в которой ...

 Пока статейка загружалась, я пыталась угадать в какой же стране самые пьющие дамы...

Ставку делала на англичанок... вот уж кто пьет, так пьет особенно во время холидейзов. и для полным открытием оказалось, что гречанки пьющие... 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Названа страна, в которой ...

KsenijaM пишет:

Согласна с Олафом - я тут такого насмотрелась, одеваются как на панель причём не важно 60кг ты весишь или 160, прикид тот же - набедренная повязка, и почти что топ от бикини и летом и зимой. Пьют столько же или даже лучше когда больше мужчин, беспорядочный секс, рвота на газон и близ стоящих людей, пьяные драки и поедание бургеров грязными руками прямо на улице. Всё это здесь в почёте у возрастной группы от 18 до... ну где то 50...

+1, оказывается не в одной России грязь можно найти если нормально посмотреть а не выискивая даже несуществующие пятнышки.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Названа страна, в которой ...

Laziale пишет:

Оля71 пишет:

 А где же русские??

Русские женщины на улицах русских городов в пятницу-субботу вечером, по сравнению с коллегами из Лондона, Кардиффа и Дублина - образец добропорядочности и пример высокой культуры пития. Там - ад!

 

Согласна с Олафом - я тут такого насмотрелась, одеваются как на панель причём не важно 60кг ты весишь или 160, прикид тот же - набедренная повязка, и почти что топ от бикини и летом и зимой. Пьют столько же или даже лучше когда больше мужчин, беспорядочный секс, рвота на газон и близ стоящих людей, пьяные драки и поедание бургеров грязными руками прямо на улице. Всё это здесь в почёте у возрастной группы от 18 до... ну где то 50...

Изображение пользователя Laziale.

Re: Названа страна, в которой ...

Оля71 пишет:

 А где же русские??

Русские женщины на улицах русских городов в пятницу-субботу вечером, по сравнению с коллегами из Лондона, Кардиффа и Дублина - образец добропорядочности и пример высокой культуры пития. Там - ад!

 

Изображение пользователя apetukhov.

Re: Названа страна, в которой ...

Как сисадмин дрынкает. Если не купишь пинговать будешь серврера в голове до утра.

Примерно с 10-22 вечера до 2 ночи, каждный день по 5 мл глоток - закус. Замечу вкус водки при эторм не чувствуется все как вода. Если 30 млг меня морщит я не могу. За четыре часа чекушку и пару пива. Сало, ветчина солености каждый день. Днем по 20 кружек кофе с сигаретами. Иначе вырубишься в серверной.

Не даром сисадмина чевствуют кажную 3 пятницу июля. На работе начали, в воскресение кончили.

Да еще не выношу запах перегара, а тем более женщин.

Заявление за 2007 г. на отпуск еще не написанно.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Легионер.

Re: Названа страна, в которой ...

Анатолик пишет:

Это больше похоже на рейтинг честности опрашиваемых. Посудите сами Ирландия, Англия, Германия. Странно было бы увидеть Россия, Гвинея-Бисау, Колумбия.

не знаю как в Гвинее и Колумбии, но насчёт России можно элементарно посмотреть статистику оборота алкоголя и убедиться что она далеко не на лидирующих позициях среди Европейских стран а где то посерёдке...........

ПС. а ещё в России не только все поголовно спились но и медведи по центральным улицам городов разгуливают и что такое интернет почти никто не знает так как недоросли ещё до этих технологий продвинутого Запада...............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Анатолик.

Re: Названа страна, в которой ...

Это больше похоже на рейтинг честности опрашиваемых. Посудите сами Ирландия, Англия, Германия. Странно было бы увидеть Россия, Гвинея-Бисау, Колумбия.

АНАТОЛИЙ
Изображение пользователя chupashka.

Re: Названа страна, в которой ...

Еще только увидев название топика, знала, что ирландки лидируют... Такого зрелища в Европе в будние дни-вечера не увидишь, как особи женского полу в миниюбках или обтягивающих брюках, с мэйк-апом (иногда кричащим) на лице выходят-вывыливаются-вытаскиваются-выпадают из пабов.... ножки их на высоких каблучках, как и языки дам, заплетаются.... А уж какое зрелище вечером в выходные!

.... пьют в Ирландии пинтами...

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Santina.

Re: Названа страна, в которой ...

В англоязычной литературе и Интернете очень часто, когда речь идет об алкоголе, используется слово "дринк" (drink). В русском языке полный аналог этого понятия отсутствует, а вот почему - давайте попробуем разобраться. "Дринк" связан с концепцией "ответственного употребления алкоголя". "Не важно, что вы пьете, важно - сколько вы пьете", - говорится на одном из образовательных сайтов, созданном при поддержке Американской академии семейных врачей. С этим утверждением сложно спорить. Для того, чтобы контролировать себя, а точнее, количество выпитого, и было введено понятие "дринка" (кстати, наиболее близкий перевод - "порция"). Он уравнивает все спиртные напитки - ведь по содержанию этанола они между собой значительно отличаются, иногда в десятки раз. Один "дринк" содержится в наиболее распространенных емкостях наиболее распространенной посуды для спиртного. Американской посуды, разумеется. Итак, 1 "дринк" = 12 унциям (примерно 360 мл) пива = 5 унциям (примерно 150 мл) вина = 1,5 унциям (примерно 45 мл) крепких спиртных напитков = 0,6 унции чистого этанола (см.рисунок).

Почему же они равны? Для того, чтобы это понять, достаточно простых математических операций (считаем в миллилитрах, так привычнее). 1. 360 мл пива крепостью от 4 до 6 градусов (в среднем - 5). 360 х 0,05 = 18
2. 150 мл вина крепостью от 11 до 13 градусов (в среднем - 12). 150 х 0,12 = 18
3. 45 мл водки, виски, конъяка, текилы, бренди и т.п крепостью 40 градусов. 45 х 0,4 = 18
Итог: нам удалось уравнять, казалось бы, неуравниваемое. Почему именно 18 мл в пересчете на чистый спирт? А потому что именно это количество этанола, которое организм в состоянии полностью утилизировать за один час, в среднем, конечно же. Сколько можно выпить в день, какое количество алкоголя считать безопасным для здоровья? Вопрос этот изучается более ста лет - первая работа (Cabot, R.C. The relation of alcohol to arterioscleroisis) была опубликована в журнале Американской медицинской ассоциации (Journal of the American Medical Association) еще в 1904 году. В конце-концов, ученые пришли к единому мнению - максимально безопасное потребление алкоголя - это не более 1-2 "дринков" в день. При этом, в алкогольной жизни человека, как и в половой, чрезвычайно важна регулярность. "Дринки" не обладают кумулятивным эффектом, то есть нельзя всю неделю соблюдать сухой закон, а в пятницу вечером выполнять и перевыполнять недельный план по уничтожению спиртного, как это частенько бывает в Росии

Впрочем, некоторые американцы слишком буквально понимают рекомендации насчет ежедневных "дринков" и "надринькиваются" либо по пути на работу, либо непосредственно на рабочем месте. Доля их достаточно велика - до 15 процентов, по оценке Journal of Studies on Alcohol. Чаще всего в употреблении спиртного до или во время работы признавались люди, занятые в менеджменте, искусстве, индустрии развлечений, СМИ, как ни странно - спорте, общественном питании и жилищно-коммунальном хозяйстве. Хотя один "дринк" врачи считают относительно безопасным для здоровья, влияние на координацию он оказывает очень даже существенную. Проиллюстрировано это на следующем рисунке

  Фраза, которую пытается написать испытуемый - "Выпивка не влияет на мое вождение". Как можно убедиться - очень даже влияет. Вывод, который можно сделать изо всего сказанного, достаточно очевиден: даже для безопасного "дринка" должно быть свое место и свое время. Во избежание.

www.pohmelya.net

Semper idem die
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Названа страна, в которой ...

Для кого-то 1 бутылка водки = 1 порция А где же русские?? Мне одна крепко пьющая говорила - мы же не стаканами пьем, а литрами!

А русские - вне конкуренции!

Изображение пользователя Natali W.

Re: Названа страна, в которой ...

Огласите весь список, пожалуйста! (С)
Интересно что учение имели ввиду когда писали слово порция. Порция для разных видов алкоголя понятие разное, на пример 1 порция пива = 0,5 литров пива, 1 порция текилы = 40-50 мл текилы, как и для разных людей, для кого-то бутылка водки = 1 порция, а для кого-то это уже передозировка.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии