Booking.com

Верите ли вы в ясновидящих и как относитесь к гаданиям?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alisa2310.

Недавно читала тему где девушка поделилась тем,что к гадалке ходила.Интересно было бы послушать мнения имеет ли практический смысл это мероприятие?Расскажу про себя.В 16 лет я купила книгу.Там были всякие карты(как вложение)и кучу интересной информации.Я начала разбираться и поняла что меня к этому делу жутко тянет.Мама ругала и говорила судьбу прогадаешь.Кто знает может и права она была.Так вот если кто то ТАРО в руки брал меня поймет.От них тепло исходит и если правильно трактовать научишься то можешь всякие вещи предсказывать.Никогда не забуду историю.Приходит подруга ко мне.Люди как всегда несерьезно к таким вещам относятся.Просит погадай да погадай.Ну я кинула карты...вижу беда.Конечно все не сказала но попыталась предупредить.В итоге через три недели эта девушка пошла гулять с подругой,они в баре сидели вместе,а потом подруга вышла.Нашли только утром...ну ииии ту девушку которая ко мне за помощью обращалась долго потом по судам таскали.Жуть.Испугалась я честно.Все это выкинула и забыла.Прошло 5 лет.Совсем в личной жизни ничего не происходило хорошего,думала может сглазил кто или еще какая проблема:))).И пошла сама к гадалке(по совместительству она хороший психолог и медик).Она мне события на год предсказала.Я посмеялась и сделала как я хочу,а не как она говорила.Но в итоге все равно предсказанное сбылось и я сейчас счастлива...но как вывод сделала для себя лучше с такими делами не шутить

Изображение пользователя Alisa2310.

Re: Верите ли вы в ясновидящих и ...

Да,мудрые и самое главное в нужное время.

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © А Эйнштейн
Изображение пользователя qweasd.

Re: Верите ли вы в ясновидящих и ...

О, золотые слова.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Верите ли вы в ясновидящих и ...

 Ведь если нам надо было бы знать свое будущее, мы бы знали. Не заботься о дне грядущем - это за тебя сделает Господь.

Изображение пользователя qweasd.

Re: Верите ли вы в ясновидящих и ...

Ты знаешь,все это , встречается на пути , от неустроенности,,неудовлетворенности .Вот и попадаются такие на пути гадальщики.Надо верить в свои силы .Не смею утверждать , что то существует в жизни .Все зависит от обстоятельств.случайных знакомст.,да и попасть в нужное время и нужный час. Я была как то в гостях ,пили кофе.,одна из женщин все предложила выпить кофе ,и перревернуть чашки.Мужчины от этого отказались все.А мы женщины сентиментальные,все разом перевернули.Любыпытство разыгралось.Да,никогда бы не поверила ,но все говорила правду.И все сбылось.Вот тебе и попили кофейка. И все сбылось. 

Изображение пользователя Alisa2310.

Re: Верите ли вы в ясновидящих и ...

Барбери пишет:

А гадать, наверное, это все равно, что палец в розетку совать - не сунешь, током не ударит, а сунешь - пеняй на себя. 

 

В точку!Еще одна история из моей жизни.Про окончание романа с итальянцем я дописала,так что теперь можно дополнить.После того как я встретила впервые этого мужчину все в облаках витала и естественно другие меня не интересовали.Стояла я зимой на остановке,ждала трамвай.Останавливается машина(ну вот опять подумала я)Там парень молодой,начал меня клеить.Посыла-посылала...а потом думаю ладно,говорю я тебе денег дам,довези уж до места.Начали разговор.Ну и как то само собой зашла тема о гадании.Он мне представился хиромантом самоучкой,ну или что то типо того.Мне смешно,ну думаю давай рискни здоровьем.Взял он мою руку и говорит..а тебе защиту не делали?Я спросила что ждет меня с моим мужчиной(естественно он вообще был не в курсе)Ответ:это не твое.Он не нужен тебе и должна понять ты это сама.Он не уйдет из твоей жизни,уйдешь ты от него(я думаю ага,щас прям,я тут любовь всей жизни нашла,а ты меня просто разводишь).Так первая часть сбылась...потом правда был более оптимистичный прогноз,сказал а пооотом встретишь такого мужчину,с которым будет идеальный брак и я даже немного завидую что не я буду на его месте.На этом и разошлись.Лучше бы и не встречались,да кто же знал что и так бывает

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © А Эйнштейн
Изображение пользователя Барбери.

Re: Верите ли вы в ясновидящих и ...

Да уж, у всех все похоже. Читаю ваши комменты, девчата, и убеждаюсь, что гадания это коридор - погадал - нет обратного пути. Даже в книгах о гаданиях пишут, что для них существуют особые дни, если гадаете в неположенный, то беду кликаете, а если бы в этот день не погадали, то нагаданные события могли бы не произойти. Я тоже знаю гадалок, которые предсказывали смерть. Сама, правда, к ним не ходила, но знакомые рассказывали, что все потом сбывалось. Лично я ужасно этих "ясновидящих" боюсь и на себя гадать не пойду, хоть меня волоком тащи. Инстинктивно чувствую, что без гададельства много нехорошего в жизни можно избежать. Вообще, многие из нас очень недоверчиво  относятся к рекомендациям церкви, а в церковных книгах четко написано, что гадание это грех. Как-то давно давно прочла, что "грех это не прихоть Бога, а деяние противное человеческой душе". Я так думаю, что если религия что-то настоятельно не рекомендует, то надо прислушаться, это не спроста, но мы ведь любим обЪяснения зачем да почему. А гадать, наверное, это все равно, что палец в розетку совать - не сунешь, током не ударит, а сунешь - пеняй на себя. 

 

Изображение пользователя Nus.

Re: Верите ли вы в ясновидящих и ...

Расскажу одну историю. Порекомендовали мне как-то одного ясновидящего священника, который снимает порчу, лечит от разных неизлечимых болезней, лечит молитвой, кстати. Посоветовал один врач, он тогда мне был почти жених. Пришла я к нему с небольшой проблемой, а он по ходу дела практиковал еще нетрадиционную медицину, ну и между делом узрел у меня"порчу"! (каким местом до сих пор неизвестно). Мне вначала стремно стало, но потом понравилось то, что во-первых к этому деду едут со всей россии и перед тем как попасть на прием занимают очередь с ночи, а во-вторых не было фиксированной таксы, после сеанса даешь сколько считаешь нужным. 

Вообщем отстояли мы к дедушке где-то так 14 часов, в результате никакой порчи он не нашел, но сказал массу интереснейших вещей, смысл которых я поняла только многим позже. Например, он намеками предупредил меня о беде, которая случилась со мной через полгода, и когда мне надо было принимать решение, я вспомнила именно его слова, и они помогли сделать мне правильный выбор. А про "жениха" (который пристутсвовал) сказал что "мне надо его на себе женить и усе будет путем", после того как мы отсмеялись, я поняла что эти слова развернули наши отношения на все 180, и мы благополучно расстались, слава Богу и деду что я не связала с "доктором" свою жизнь.

А вот если б дед мне б прямым текстом резанул, что за беда меня ждет (он ее видел уже тогда), я бы успела подстелить соломки, но не нашла бы свою любовь, так как именно "беда" спровоцировала потом вереницу событий, которые привели меня в Италию.

Поэтому, девушки, будьте предельно осторожны с любыми видами гадания, не надо нам видеть всего. А ясновидящих, которые не только умеют видеть будущее, но и правильно его подать, очень мало.

 

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя Nus.

Re: Верите ли вы в ясновидящих и ...

мне кажется, гадалки, говорящие "всю правду" про смерть и тому подобный макс. негатив, работают прежде всего на свое имя. Ведь их сразу же вспомнят как такое случится, а может еще и потом порекомендуют..

А завуалированно предупредить о грядущей беде не каждая сможет, да и захочет, эффект не тот будет

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя лондей.

Re: Верите ли вы в ясновидящих и ...

По поводу негативных прогнозов, думаю что гадалкам о смерти, несчастных случаях...., нужно умалчивать. Потому, как жизнь превратится в ад. Был случай, когда одна мадама, предсказала совсем молодой девчушке, что та попадет в автомобильную аварию и скончается на месте проишествия, так она потом шарахалась от проезжей части, как черт от ладана и просыпалась в холодном поту от кошмаров. Чья вина..... любопытной впечатлительной девченочки или зрелой женщины, которая неподумав о последствиях рассказала "ВСЮ правду", возможно никакой аварии и не случится а психика нарушена

Изображение пользователя Alisa2310.

Re: Верите ли вы в ясновидящих и ...

qweasd пишет:

 Да,и вы думаете на тот момент есле бы моя знакомая улыбнулась и не поверила.И не было бы такого печального результата?

Я не знаю ответа на такой сложный вопрос.Я сама человек очень эмоциональный и все принимаю близко к себе.Когда мне гадали то предсказали болезнь матери.Я маме ничего не говорила и держала это в себе.Летом этого же года она попала в реанимацию и была тяжелая операция.Думаю что это никак с гаданием не было связано,но я об этом была предупреждена,но от этого легче те дни не переносились.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © А Эйнштейн
Изображение пользователя qweasd.

Re: Верите ли вы в ясновидящих и ...

 Да,и вы думаете на тот момент есле бы моя знакомая улыбнулась и не поверила.И не было бы такого печального результата?О.эта тема - требует много об:яснений.Я в этом плохо разбираюсь.Говорят ,есле ты гадаешь,то потом будут страдать дети.А ведь гаданием не все интересуются.И вот казалось почему.? Это видимо тоже сверху ,у кого то есть потребность в это,а кто то над этим смеется. Так как сейчас есть психологи ,я думаю можно обращаться .,за помощью,есле назревает серьезная проблема.

Изображение пользователя Alisa2310.

Re: Верите ли вы в ясновидящих и ...

qweasd пишет:

А вот допустим,есле ей  не гадали ,и она не знала.Смерть неизбежна этого мужчины.?

Лично я как думаю,смотрите в любом случае наша жизнь как дерево с кучей веток,или направлений.После предсказания ты вступаешь на одну из таких "веток" и за этим следует определенная цепочка событий уже почти неизбежных.Ведь ситуация с этим мужчиной могла и не произойти...если уповать на судьбу(я знаю категорию людей которые смиряются с поражениями и говорят ну что же теперь поделать,не судьба)получишь в итоге не совсем то о чем мечтал.В любом случае что то выше нас есть и это неопровержимый факт.Просто для каждого человека то что выше называется разными словами.И еще мне кажется что результативность гадания во многом зависит от восприимчивости человека к чужим словам.Одному скажешь-он белее снега и в обморок.Другой улыбнется - и хоть что ему предсказывай лишь развеселишь.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © А Эйнштейн
Изображение пользователя qweasd.

Re: Верите ли вы в ясновидящих и ...

А Вы не можете выразится проще и своим словами.Да,это как то навеивает тоску.Это я к своиму предыдущему письму.А вот допустим,есле ей  не гадали ,и она не знала.Смерть неизбежна этого мужчины.?

Изображение пользователя Nus.

Re: Верите ли вы в ясновидящих и ...

Девочки, кстати, а вы знаете, что сама возможность предсказания будущего уже давно доказана учеными? Да-да. Для меня этот факт когда-то был переворотным. Был такой Шредингер (если кто сдавал физику в универе может помнит), лауреат нобелевской премии и тп, так вот по его теории, которая подкрепляется двухэтажной формулой (можно я не буду ее здесь писать?), если мы знаем все параметры элементарной частицы в настоящий момент , то подставляя все в формулу, мы получим ее местоположение и состояние в будущем. А ведь все мы состоим собственно из этих частиц.. Проблемой только было то, что оппоненты Шредингера придерживались мнения, что его теория не распростряняется на молекулы (то бишь не элементарные частицы), и по этому не применима к нормальной жизни, хотя сейчас вроде появились исследования, утверждющие об обратном.

Интересно, что я эту теорию когда-то пересдавала в универе при весьма интересных обстоятельствах, но тогда я и в ус не дула о таком вот интересном выводе из нее, а профессор меня помню долго пытал и все подводил к этому выводу, но я так и не смогла увидеть "магию физики" тогда. Увидела позже, в статье "Эгоист Generation"

Вроде не очень заумно объяснила?))

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Верите ли вы в ясновидящих и ...

Было бы, я думаю, и без гадания. А меня там жизнь закрутила, да что там, я уже по дороге в аэропорт в Москву, все забыла. Потом были какие-то моменты, когда я "вдруг" вспоминала о гадании.

Изображение пользователя Alisa2310.

Re: Верите ли вы в ясновидящих и ...

Оля71 пишет:

Перед отъездом в Италию я пошла к подруге, подосвиданькаться. А она гаданием на картах Таро увлекается. И все, что она мне тогда нагадала, все сбылось. Тяжелый труд, уборка дома, две семьи, смерть близкого человека. От этого последнего я мысленно отмахнулась. Кто бы мог подумать? Разве я могла предположить даже, что это страшное произойдет, и я папу потеряю. Сама не гадаю. Не хочу судьбу спрашивать.

Ну надо же.Внимательно читала все ваши заметки.Никогда бы не подумала что ТАРО заранее вам дали всю информацию.И достаточно четко.Меня только всегда мучает вопрос,а было ли это все если бы вы не знали о ТАРО?Читала кстати историю этих карт,очень любопытно.Никогда бы не подумала что ТАРО с небольшими потерями перешли в наши обычные игральные и масти переименовались со временем.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © А Эйнштейн
Изображение пользователя qweasd.

Re: Верите ли вы в ясновидящих и ...

А это продолжение моего письма.Вы знаете ,и потом она уже успокоившись, как то очень осторожно ,по какому то вопросу ,обращалась к гадалкам.Хотя и не очень хотела.Очень тянуло.Ходила по этому поводу в церковь.Просила прощения и просила отведите  меня от  гаданий.Но прошло много времени,вродебы у нее все нормально.Вот что это было.У нас у каждого своя судьба.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Верите ли вы в ясновидящих и ...

Перед отъездом в Италию я пошла к подруге, подосвиданькаться. А она гаданием на картах Таро увлекается. И все, что она мне тогда нагадала, все сбылось. Тяжелый труд, уборка дома, две семьи, смерть близкого человека. От этого последнего я мысленно отмахнулась. Кто бы мог подумать? Разве я могла предположить даже, что это страшное произойдет, и я папу потеряю. Сама не гадаю. Не хочу судьбу спрашивать.

Изображение пользователя Alisa2310.

Re: Верите ли вы в ясновидящих и ...

qweasd пишет:

Потом уже по истечение времени,когжа немного зажила рана,она мне сказала,а знаешь ,есле бы я этого не знала раньше,я бы намного тяжелее перенесла его смерть.А так я как то немного была подготовлена.

Да уж,история ужасная.Думаю та кто ей предсказывал вообще плохой психолог...такие вещи лучше не говорить.Судьбу не изменить,а готовить заранее себя к смерти близкого человека...у моей знакомой сестра.Ей в 18 лет нагадали что она умрет в 40 лет.Она до 40 лет всю семью в страхе держала,да и жить с осознанием неизбежной смерти ...вообщем переступилп она рубеж 40 лет и обрадовалась что гадание не сбылось.Только через два года после этого ей диагноз поставили рак.Лучше уж не знать ничего...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © А Эйнштейн
Изображение пользователя qweasd.

Re: Верите ли вы в ясновидящих и ...

Всем,здравствуйте.Я тоже поделюсь с Вами не очень приятной историей.Это произошла с моей подругой.У нее как то в жизни не все удачно складывалось.С мужем разошлась.,вернее он ушел к другой женщине.Немного о ней,это очень порядочна женщина ,умница,красавица,добрая.и т.д.Она много трудилась и работала над собой что бы как то быть успешнее и счастливее.В результате она встретила человека.Они вродебы прожили лет 5.А теперь ,о главном. Как то ее в гости пригласила коллега на чай.О чем там была речь не знаю,но ее знакомая предложила раскинуть карты,хотя она не была професиональная гадалка.Раскинув,она говорит ей, что твой мужчина умрет , вот в такой срок и в том то месте.Моя подруга ,обезумев от этих слов ,ушла от нее даже не попращавшись.Она говорит ,как я шла не знаю,и что со мной было не помню.она чуть было не попала под машину.И очнулась на какой развалине.,Хорошо люди помогли.И вот тут началось.С этого дня она очень следила за его здоровьем .И все время плакала , все время боялась его потерять.Потом прошло достатоно времени ,он был  здоров, да и она успокоилась немного.Он уезжает в командировку.И ей сообщают по телефону.Он умер. И все что ей сказала подруга ,сбылось в точности. Потом уже по истечение времени,когжа немного зажила рана,она мне сказала,а знаешь ,есле бы я этого не знала раньше,я бы намного тяжелее перенесла его смерть.А так я как то немного была подготовлена.

Изображение пользователя Zabava.

Re: Верите ли вы в ясновидящих и ...

Было дело….

Был у моей подруги тяжёлые период в жизни-парень бросил. Она пыталась вернуть отношения, а он никак. Пыталась забыть тоже никак. От отчаяния пошла она по бабкам, начиная от самых известных целюлитилей ( простите не удержусь, так она в шутку называет целителей и гадалок) до самых обычных. Таким образом «навестила» она 7 человек. Общего вывода из сказанного сделать не смогла, так как мнения у бабок разошлись. Как-то за чашкой кофе рассказывает она мне о всех 7 с целью «По твоему кому более-менее можно верить? Давай к ней вместе сходим». Дело в том, что в тот момент я иногда общалась с женщиной-целительницей, она оказалась общей знакомой, и иногда она мне и сестре гадала на картах ТАРО и ещё каких-то (только это были не обычные игральные карты). В общем, согласилась я на затею подруги, с целью решить уже для себя «а верить в это или нет?». Рассуждала я следующим образом: если действительно карты правду «говорят», то плюс минус и та и другая женщина должны будут сказать одинаковые вещи. Так вот что меня поразило-обе женщины сказали одно и тоже про мою сестру! Скажите, «может они знакомы?». Точно нет. В последствие, правда, ничего не сбылось…..Так что я до сих пор в раздумье над данным конкретным случаем. Из того, что мне нагадала знакомая целительница, сбывалось процентов 50, сроки исполнения иногда сдвигались на 1-2 месяца. Когда она мне гадала, я каждый раз при ней записывала предсказания. А потом ставила + и - =) т.е «сбылось» «не сбылось». Замечу, гадала она мне несколько раз за тот год, а выпадало каждый раз одно и тоже, запомнить что она мне сказала в прошлый раз она физически не могла, так как народу к ней много обращается.     Резюме: гадания, предсказания вполне могут сбыться, НО каждый случай индивидуален. Точность предсказаний тоже штука относительная. Даже если человек, который вам предсказывал/гадал ещё ни разу не ошибался, то это абсолютно не значит что он не ошибётся в вашем случае.
Или найду дорогу,или проложу её сам
Изображение пользователя Alisa2310.

Re: Верите ли вы в ясновидящих и ...

Nus пишет:

Когда-то занималась этим делом довольно серьезно. Много было верных предсказаний как себе лично, так и знакомым. В результате поняла, что лучше гадать только когда все остальные методы анализа ситуации исчерпаны или вопрос жизни-смерти. Так что лежит моя стопка карт ( и не только) в укромном месте, и очень надеюсь что больше не понадобиться.

У меня тоже карты обычные лежат.Беру ну когда ооочень надо и просто не знаешь у кого спросить совета.Я сама себе никогда не берусь гадать..только  делаю расклад на ситуацию и смотрю какой исход может быть в случае если последую совету колоды...и я тоже надеюсь что мне больше к картам не придется обращаться.Нехорошо как то...

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © А Эйнштейн
Изображение пользователя Nus.

Re: Верите ли вы в ясновидящих и ...

Mela пишет:

...возможно тебе и правду скажет,но сделано это было без твоего усилия,следовательно
"зачOт" не сдан,программа сбивается-результат вы топчитесь на том же месте,и дважды
на теже грабли наступаете.

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя Nus.

Re: Верите ли вы в ясновидящих и ...

Когда-то занималась этим делом довольно серьезно. Много было верных предсказаний как себе лично, так и знакомым. В результате поняла, что лучше гадать только когда все остальные методы анализа ситуации исчерпаны или вопрос жизни-смерти. Так что лежит моя стопка карт ( и не только) в укромном месте, и очень надеюсь что больше не понадобиться.

Вообще недаром гадание как таковое является тяжким грехом во многих религиях, не очень хорошая эта штука, честно скажу, особенно если затягивает. Приносит больше вреда чем пользы, причем обоим сторонам. Правильно тут написали про программирование, гадание и есть перепрограммирование судьбы (и это только одна нехорошая сторона), только мне кажется лучше своими мозгами и интуицией доходить до разрешения проблемы.

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя Mela.

Re: Верите ли вы в ясновидящих и ...

Девочки, у каждого человека есть "своя программа" от рождения,которую он
как прилежный ученик,должен постaраться выполнить. Нужно учиться слушать
и изучать в первую очередь,самого себя. Тогда не нужно будет ходить к тем,кто
возможно тебе и правду скажет,но сделано это было без твоего усилия,следовательно
"зачOт" не сдан,программа сбивается-результат вы топчитесь на том же месте,и дважды
на теже грабли наступаете. Я против гадания!

Изображение пользователя Katerina85.

Re: Верите ли вы в ясновидящих и ...

Даже и не знаю,как к ним относиться.Одно время было скучно,и мы с моими подругами нашли себе развлечение-обошли гадалок пять.Конечно перед этим мы поговорили со знакомыми,кто-какой информацией владеет.Выбрали,то что называется самых правдивых.Лично мне ничего плохого не предсказывали,остальным так про мелкие неурядицы.Вот почему-то у всех кто ходил,почти все сбывалось.А у меня нет.Ничего плохого в моей жизни не случилось,но то что они мне предсказывали,ничего нет.Может существует тип людей у которых непробиваемая"аура",или что-то в этом роде.

Изображение пользователя Барбери.

Re: Верите ли вы в ясновидящих и ...

Да уж.... Не однозначная вещь эти гадания. Мама моя очень хорошо умеет на картах обычных, "пасьянс" раскладывать. Недели на две вперед все сбывается, а иногда даже и на месяц. Так вот, заметила я, что чем чаще гадаешь, тем меньше хороших событий в жизни происходит, а всякие мелкие неурядицы все чаще, даже прохожие как-то агрессивнее становятся. Не знаю, может это только мне так казалось, но тем не менее, выкинула я эти карты в мусорный бак, чтоб соблазна не было опять судьбу предсказывать. А одна моя подруга, отчаявшись из-за постоянного невезения в личной жизни, пошла, тоже, к гадалке. Так вот та ей предсказала вереницу счастливых событий, которые сбылись где-то через полгода с точностью, так сказать, до миллиметра. Если б я не знала о предсказании за полгода до его исполнения, никогда бы не поверила, в виду крайней недоверчивости представителям гадательного бизнеса. А вот поди ж ты. И еще один мой знакомый рассказывал, что гадание это типа программирования или коридора. Программирование это когда человек сам пытается смоделировать предсказанные события, а коридор это когда в тонком мире создается так называемый коридор, по которому вы бы могли и не пойти, но погадав, создали такую реальность, которой не избежать. Вот и думай что лучше: пойти к хорошему психологу-гадалке и получить установку на исполнение желаний или создать темный коридор неизбежности? Брррр....   

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии