Booking.com

Фоторепортаж о Тунисе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KsenijaM.

Хочу сделать фоторепортаж о моей поездке 3 года назад. Начну с отеля. 4х звездочный не тянул даже на хороший хостель как в Австрии, постройка ещё 80х годов, ну да ладно. Бассейн был с горками зато .

Во второй же день мы поехали в близлежащий городок Джем (хихи) прокатится на пиратском кораблике. Мой друг подхватил с утра какую то бактерию и вместо того чтобы любоваться морем тихо стонал и умирал на скамейке.

Вот такой красочный персонаж вёл наше судно

Громко включали музыку и соревновались в скорости с другими короблями, но языки не показывали

Такой вот вид открывается на город со стороны моря, очень красиво...

Все прыгали с вышки и мне тоже захотелось. Я страшная трусиха, но всё таки не удержалась. А потом как вошла в раж, меня было уже не остановить! (русский дух)

После ныряний нам предложили рыбку с гриля, и я слопала 3 порции, после обильных прыганий голод мне стал не только тёткой но и дядькой.

После этого была прогулка по старому городу, где кроме старого города больше ровным счётом ничего небыло. В магазины лица южной национальности зазывали сначала вежливо, после наших отказов сыпались упрёки, потом мат, думала ещё и накостыляют...

В один из вечеров мы отправились на арабский вечер, где нас потчевали отвратительнейшим кус-кусом (типа плова) с цельными кусками жира, копытами и прочей дрянью о которой не хочется вспоминать. Были и танцовщицы, восточная музыка, и прочая дребедень. Вообщем пришлось самой себя развлекать.

Был также дедуся жонглируещий вазами, добры молодцы с саблями, парень лежавший на гвоздях. Мазохисты одним словом. Кстати традиционная одежда у женщин интересная, они для танцев не носят повязки с монетками, а носят шарфик на бёдрах с пумпонами.

А вот это уже интересно. Мы поехали в 2х дневную поездку, смотреть древний амфитеатр (сказали что 5 по величине в мире...врут как всегда конечно...) но мне понравился, и гулять можно было где угодно...

Ещё одна симпатичная фотка. Кстати гид всё куда то торопилась и нифига толком не рассказала. Фу на неё. Гида на мыло

Далее повезли нас как баранов смотреть, как живёт последнее в стране племя вне цивилизации. Вот в таком симпатичном горшочке они готовят лепёшки.

Живут они в таких вот норах вырытых в холмистых долинах. Знаки против злых духов и любят они очень синий цвет, прямо как греки.

Спальня...

И дворик внутри. Вообще ничаго так, внутри прохладно, и им привозят кой какие разносолы, так что одними лепёшками они не питаются. Осталось людей в этом племени совсем ничего (не помню сколько) да и старики одни, молодые конечно давненько разъехались.

Вид конечно красивый, но вот потерятся там совсем не хочется. Место называется Матмата.

А вот и долгожданное катание на верблюде. Не понравились мне они, всё думала, плюнет не плюнет. А пустыня которая с мягким песочком очень красивая.

Приволочив еле еле ноги в отель, мы поспав всего ничего должны были встать в 4 утра, дабы встретить рассвет в пустыне солей. Вся поверхность в этой местности покрыта солью и она переливается при восхождении солнца. Ну переливается это громко сказано. Я бы сказала поблёскивает местами. А рекламировалось как сверкающие бескрайние просторы.

С утреца было очень даже прохладно, днём же шпарило мама не горюй.

Перемещались мы по пустыне вот на таких вездеходах. Это вам не Эмиратская пустыня. Почва здесь твердая очень, у все эти песочные волны не что иное как стиральная доска. 1 час мы добирались до нашего назначения, за этот час я отбила себе все косточки.

И наконец то нас выпустили на волю, я увидив сверкающие камешки перебирала их как сорока, пытаясь найти клад. Не нашла.

А вот собственно ради чего и была вся эта поездка - нет, не малибу, а город звёздных войн построенный в 80е Лукасом. Ну не им самим конечно!

А вот эта фотка сделана уже по приезду обратно в наш отель. Один день мы просто отсыпались. Ныло всё тело. И уже ничего не хотелось.

Я рада, что мы посмотрели всё, что предлагалось, 1ой недели для такого активного отдыха плюс купаний не достаточно. Меня только угнетала бедная обстановка страны и постоянное выманивание денег за мифические услуги.И еда у них мне не понравилась. А вот за хорошую погодку им спасибо. По сравнению с Эмиратами, Тунису даю 5 баллов. Но и Эмиратам даю только чуть больше, дам 7, так как там я себя неуютно чувствовала при арабах в полном обмундировании и на общественных пляжах там не поплаваешь, смотрят как на марсианина.

Вот такой вот у меня был Тунис

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Фоторепортаж о Тунисе

Спасибо за репортаж! Ксюша- Красавица!  Хорошо написала, весело!  В Тунис ехать у  меня не было никакого желания, а теперь и вообще пропало. хочу на пирамиды посмотреть 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Барбери.

Re: Фоторепортаж о Тунисе

Супер! Люблю такое дело!

 

Изображение пользователя Palmetto.

Re: Фоторепортаж о Тунисе

Спасибо, Ксюша, очень интересно! И комменты в том числе!

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Фоторепортаж о Тунисе

      Ксюша красотка !!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: Фоторепортаж о Тунисе

 спасибо большое, очень красиво!

Изображение пользователя рябина.

Re: Фоторепортаж о Тунисе

Интересный репортаж .

И мне Тунис показался голубым  из-за их любви к синему цвету. Все мои фото получились в голубой тональности.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Фоторепортаж о Тунисе

Спасибо за комплименты

Почему то функции выключить дату не нашла. Получается у меня всё самое интересное в 2004 случалось

Изображение пользователя Golf.

Re: Фоторепортаж о Тунисе

Хорошие фотки.И комменты классные.Особенно про кус-кус.Тож его терпеть не могу...

Golf

Изображение пользователя mancina.

Re: Фоторепортаж о Тунисе

Olaf пишет:

 

Вот только у Вас очень часто дата на фотоаппарате сбивается!

а ведь точно...а я как-то на даты не смотрю никогда.

а репортаж хороший, и девушка красивая

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Olaf.

Re: Фоторепортаж о Тунисе

Хорошие фотографии! А Вы хорошо выглядите на любом фоне!

Вот только у Вас очень часто дата на фотоаппарате сбивается! Я ещё с репортажа из музея мадам Тюссо заметил!

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии