Booking.com

Хорватия внесла ясность по поводу отмены виз

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santina.

Хорватия внесла ясность по поводу отмены виз

Ваучеры и приглашения не будут требовать на границе Хорватии полгода


28 апреля министерство туризма Хорватии официально пояснило, что именно подразумевается под отменой виз для граждан России с 1 мая по 31 октября 2009 года.

 Для въезда в страну «в этот период туристам достаточно иметь при себе только загранпаспорт. Не нужны ни ваучер, ни приглашение, которые требовались раньше – при облегченном визовом режиме. Ваучер останется только туристическим документом, подтверждающим размещение путешественника в Хорватии», – сказано в официальном сообщении, которое цитирует www.tourdom.ru


   Туроператоры оценивают это событие для развития хорватского направления положительно. «Самое важное - станет значительно проще организовывать экскурсионные поездки из Черногории в Хорватию», – отмечает Сергей Приголовкин, председатель совета директоров «Компании ПАКС». Эксперт назвал еще один плюс отмены виз: в связи с тем, что не потребуется ваучер на отель, станет удобнее ездить в командировки. «Те, у кого открыт шенген, могут, скажем, съездить в Словению или Италию, потом вернуться в Хорватию», – приводит пример эксперт.


   С другой стороны, есть вероятность того, что упрощение въезда в страну негативно отразится на операторском бизнесе, так как может вырасти количество самостоятельных туристов. Однако, как отмечает Сергей Приголовкин, всю перевозку на побережья ТО держат в своих руках, поэтому смогут нарастить продажи авиационных билетов. "Люди, решившие самостоятельно посетить эту страну не получат того хорошего сервиса, который сможет гарантировать им туроператор, а значит, они все равно будут обращаться к нам", - добавил Геннадий Косарев, директор по продажам и продвижению продукта VKO Travel.
  
 «Газета «Вечерняя Москва»

www.vmdaily.ru

Изображение пользователя Golf.

Re: Хорватия внесла ясность по ...

А насчет Украины? Слышал,что тоже это действует.Поехал года с 3 назад в Хорватию из Италии,они меня завернули назад.Еще и штамп влепили в паспорт о попытке пересечения без визы.Думал они ЕС,как Словения-ан нет! Едь,говорят,визу делай в Trieste.Я из принципа не поехал.Не надо,думаю,мои деньги вам-сидите голодные! А сейчас припекло наверно в кризис...

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии