Booking.com

Италия временно приостановит действие Шенгена

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santina.


Италия временно приостановит действие Шенгена

Италия приостановит выдачу шенгенских виз на период проведения саммита «восьмерки» в целях обеспечения мер безопасности в центральной области Абруццо, куда переводится встреча с острова Маддалены. Об этом заявил в среду, 29 апреля, министр внутренних дел Италии Роберто Марони после совещания в своем ведомстве.

Напомним, саммит G8 пройдет в Италии 8–10 июля
.

«Мы подготовили предложение о мерах обеспечения безопасности, среди которых, в частности, приостановление действия Шенгена. Я вынесу его на рассмотрение ближайшего заседания совмина, а также представлю Еврокомиссии», – сказал Марони, уточнив, что намерен запросить все «соответствующие финансовые и человеческие ресурсы».

«По сравнению с Маддаленой в Аквиле проблемы другие – не более простые, но и не более сложные. Нам будет необходимо усилить и увеличить численность сотрудников сил правопорядка, пожарных и других служб», – добавил Марони, пояснив, что в данном случае это нужно и в целях восстановления Аквилы, и для обеспечения безопасности на саммите. ИТАР-ТАСС

Изображение пользователя mimmina.

Re: Италия временно приостановит ...

Италия временно возобновляет погранконтроль на границах со странами Шенгенской зоны. Это сделано на период подготовки и проведения встречи глав стран "большой восьмерки" в Риме. Паспортный контроль на наземных границах и в аэропортах будет функционировать с 28 июня по 15 июля. В ряде СМИ это именуется "временным приостановлением действия Шенгенского соглашения", что не вполне соответствует действительности: все шенгенские визы продолжают действовать для въезда на территорию Италии, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Тем не менее туристам следует быть готовым к определенным сложностям, поскольку саммиты "восьмерки" часто сопровождаются митингами антиглобалистов и беспорядками, уменьшить которые и призван погранконтроль. К примеру, при въезде в Италию из соседней европейской страны, возможно, придется объяснять пограничнику цель визита. В аэропортах возможны очереди на погранконтроль, так что лучше всего приезжать туда раньше обычного. Похожие проблемы могут возникнуть на автомобильных погранпереходах.

travel.ru

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Италия временно приостановит ...

да, пожалуйста, объясните! есть ли кто-то владеющий информацией? Пардоньте,а если есть шенгенская виза и билет уже куплен, что тогда?

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя chupashka.

Re: Италия временно приостановит ...

Разъясните, плиз! Правильно я поняла, что визы прекратят выдавать на период с 8 по 10 июля?  А если я, например, запрашиваю визу с 6 по 16 июля? Что, тоже не дадут?

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Ксения72.

Re: Италия временно приостановит ...

Важная информация, спасибо большое! А я успеваю, я еду в мае в Рим

Изображение пользователя shurup.

Re: Италия временно приостановит ...

ой спасибо что предупредили!  оч важная для меня новость!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии