Booking.com

Географию распространения свиного гриппа пополнили Италия, Дания, Швейцария, Испания

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santina.

Географию распространения свиного гриппа пополнили Италия, Дания, Швейцария, Испания


В Италии, Дании и Швейцарии выявлены больные с подозрением на свиной грипп.

Как сообщает сегодня итальянское агентство ANSA, в Италии выявлен один случай у женщины из Венеции, которая недавно вернулась из Сан-Диего (Калифорния, США). Медики отмечают, что угрозы ее жизни нет.

5 случаев заболеваний, похожих на свиной грипп, зафиксировано в Дании. Больные сейчас находятся на обследовании в двух госпиталях, сообщает датский телеканал TV2 News. По данным телеканала, четверо из них недавно вернулись из Мексики, а пятый находился на юге США.

При этом, по данным телеканала, Дания накопила в резервах около тонны препарата от птичьего гриппа Tamiflu, который считается эффективным и от свиного гриппа.

Как передает швейцарское агентство ATS, 5 случаев заболеваний, похожих на свиной грипп, выявлено в этой стране. Все пятеро пострадавших недавно вернулись из Мексики.

Как сообщал УНИАН, один случай свиного гриппа был также зарегистрирован в Испании, 4 подозрения на свиной грипп – во Франции.

В Мексике, откуда и начал распространяться свиной грипп, от него уже умерли 103 человека, около полутора тысяч – поражены его вирусом.

 
постоянный адрес статьи:
http://www.unian.net/rus/news/news-313202....

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Географию распространения ...

коровье бешенство.. куринный грипп.. теперь свинной грипп... кого кушать будем...кошек? правильно алан карр утверждает что бог создал человека травоядным... и кришнаиты наверное рады... у них мясоедение самый страшный грех

Изображение пользователя Santina.

Re: Географию распространения ...

Тимошенко велела пограничникам отлавливать «гриппозных» на глазок
 
По словам Ю.ТИМОШЕНКО, на сегодня в Украине проводятся все необходимые меры по защите территории от вируса свиного гриппа. В частности, созданы специальные пункты на границах, где проводятся визуальные проверки людей, пересекающих границу, на визуальные признаки гриппа.

Кроме того, проводятся тщательные проверки мяса, животноводческой и растениеводческой продукции.

Также, по словам Ю.ТИМОШЕНКО, вся ручная кладь, в которую входит животноводческая и растениеводческая продукция, конфискуется.

Semper idem die
Изображение пользователя Mela.

Re: Географию распространения ...

Chiksa пишет:

А я с ужасом жду  понедельника - должен выйти на работу мой коллега, который вернется из Нью-Йорка! Мамма миа!

ага,а у меня ближайшие родственники в понедельник возвращаются из NY.
представляю как им будут температуру мерять в аеропорту... Сегодня по
радио по дороге на работу слышала,что задержаны двое итальянцев которые
вернулись с температурой,сейчас их отправили на обследование.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Географию распространения ...

А я с ужасом жду  понедельника - должен выйти на работу мой коллега, который вернется из Нью-Йорка! Мамма миа!

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Географию распространения ...

http://www.italia-ru.it/blog/freeman/2009/...

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии