Booking.com

Внимание новый язык!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natali W.

Внимание новый язык! Всем известно что есть несколько варинатов английского языка: British English, American English, Australian English, ну и конечно же Chinese English,а теперь вот появился новый вариант: Russian English или English Russian - пока нет официального названия этого языка, но уже можно отметить яркого представителя этой языковой группы.


На каком языке говорит эта женщина?

Изображение пользователя apetukhov.

Re: Внимание новый язык!

Так Рамазотти с Шер тоже на двух поет. Единственное было бы лучше если бы тетка не слова меняла, а законченное предложение на одном языке. Было бы изящно.

Я когда смотрю Слезы солнца где то в середине отрубается русский перевод и я минут пять по инерции слушаю на анлийском, потом доходит, что, что то не то. В Квибеке инагда соскакивают слова. А педантичные швейцарцы могут переходить на французский еще со времен абвера если по улице во время разговора проходит незнакомец.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Внимание новый язык!

Мы очень хорошо дружим...ЛОЛ.

Если честно то и у меня перлы вылезают. А кстати, не привираю - но как начала регулярно на этом сайте висеть, стала достаточно хорошо по русски печатать (у меня анг алфавит, так что печатаю не смотря на клавиаттуру - русских букв то нету), и язык вроде как не говоришь, но всё равно используешь.

Я когда волнуюсь, не сразу могу найти правильный перевод, так что моя русская речь может кому то звучать тарабарщиной. А вот то что структура предложений портится, это точно, с этим ничего поделать не могу. Читать больше по русски надо наверное...

А кстати, знакомая одна у меня есть, успешная бизнес леди 25 лет живущая в штатах, вот они с этой зоей речью очень похожи... 25 лет в стране конечно накладывает огромнейший отпечаток. Что там говорить, у меня родители в латвии 20 лет живут, языком папа не владеет, и то, когда разговаривает, у него латышские словечки тут и там проскальзывают!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Внимание новый язык!

Да,это некоторая проблема для тех,кто хочет сохранить правильный русский язык..

Беседовала недавно с ребенком -подростком из США.Родители у него очень следят за тем,чтобы не забывал язык,но  он родился там и чувствуется как он подбирает русские слова,акцент, да  и построение фраз уже не то.

 

Изображение пользователя Ridzeniece.

Re: Внимание новый язык!

Согласна с На-ша!  Мы приехали в Италию 11 месяцев назад, здесь мой сын пошел в первый класс. А когда мы приехали в Ригу на Рождество, сыну вызывали скорую, так врач после  первых же 2 предложений спросила: "Ребенок иностранец?"

Ну и когда он разговаривает с бабушкой - я слышу , что он подбирает слова, хотя когда разговаривает с нами я не замечаю проблем с этим, только не так ставит ударения иногда. И это при том, что мы учимся и читать и писать на русском, читаем русские книжки, смотрим рксские фильмы и мультики!

Что нас не ломает - делает сильнее.
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Внимание новый язык!

Ребята! А ведь это не смешно!

Вот так и мы можем закончить (я имею в виду тех , кто живет не в русскоговорящей среде)!!! А вы себя никогда не ливили на том, что строите фразы по итальянски? А?...

Вот примеры "перлов" моей дочери 12 лет (замечу, что постоянно она здесь живет всего 2 года!):

"... я сегодня потеряла автобус и сделала всю догогу пешком...."

"... (изписьма бабушке)... пришла весна. Я увидела цвести кусты роз"

 

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Внимание новый язык!

хороший Американский английский.... ничего русского. человек уже давно живёт за пределами и естественно ему проще сказать на привычном языке. смешно было бы если бы показали  Русский английский с этими тупыми Зэ вместо the.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии