Booking.com

осторожно школа!!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя VIOLET.

адресованно преимущественно мамочкам...итак...если кто ещё не знает или подзабыл,то у меня двое детей:сын и дочь 8-ми и 9-ти лет..так вот после 6-ти с лишком лет нахождения в детских коллективах в белоруссии открыли мы всю прелесть европейских школ..честно говоря,не ожидала я что в "цивилизованной стране " может иметь место подобное...но..короче ребята,эпидемия у них здесь настоящая...эпидемия вшей в детских садах и школах...в среднем,как выяснилось, каждый ребёнок здесь болеет этой заразойнесколько раз в год..цивилизация!!...они объясняют это большим количеством цыган что здесь обитают...но по сути сами то виноваты:медики детей как это делают у нас особо не контролируют,а многие родители настолько добросовестны,что зная,что у их ребёнка ента зараза,с чистой совестью отправляют дитя в школу...почемуб не поделиться...так что дорогие мои,смотрите хорошо...лечение обойдется в 40-50 евриков...да и нервов тоже потеряете.живем в европе со всеми её прелестями

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: осторожно школа!!!!

Gayane пишет:

Мамочки, а в школах в Италии - в начальных или средних - есть медицинский кабинет и постоянно работающая медсестра?

Нет

basilio

Изображение пользователя Gayane.

Re: осторожно школа!!!!

Мамочки, а в школах в Италии - в начальных или средних - есть медицинский кабинет и постоянно работающая медсестра?

Изображение пользователя Sasasa.

Re: осторожно школа!!!!

У нас тоже такое добро бывает (СПБ).

В прошлом году моя принцесса приволокла. До этого были случаи - нас стороной обходило, т.к. на продленке мы на танцах. И вообще кичка и косы и вообще наличие собранных волос немного спасает. В нашем случае меня убило то, что полкласса заболело, но только одна мама сообщила об этом!!! Я как у своей нашла, звоню маме ее подруги и говорю - ищи тоже... и они, конечно, нашли... Дело в том, что она и МНЕ их передать умудрилась.... В общем несколько дней мы боролись ВСЕМ чем только можно. Но реально помог КЕРОСИН. Просто смешивала с маслом шампунем. Но это чтобы убить живых. Для гнид идеально подходит специальный металлический гребень. Он замечательно вычесывает их!!! Конечно, с длинными волосами будет тяжко, но себя я вычесала. Дочь немного подстригла и тоже... 

На будущее решила, что больше никакой химией я дышать не буду. Плюс столько денег ушло...  

Изображение пользователя VIOLET.

Re: осторожно школа!!!!

спасибо за информацию

Изображение пользователя Танита.

Re: осторожно школа!!!!

VIOLET пишет:

слушай,а что за спрей такой?как называется?

в сложившейся ситуации лучше перестраховываться

Cпрей ПараПлюс, шампунь Педилин. У нас в  только это есть в аптеках... А вообще можно и в инете посмотреть - там точно есть куча средств.

Та.
Изображение пользователя VIOLET.

Re: осторожно школа!!!!

слушай,а что за спрей такой?как называется?

в сложившейся ситуации лучше перестраховываться

Изображение пользователя Golf.

Re: осторожно школа!!!!

VIOLET пишет:

да и с мальчиком не прошло..только недавно постригли и...на те...только что бороться с ентой дрянью если короткие волосы то проще да и может чуток вероятность пониже..так что увы,но...

 

Не знаю что вам сказать.Крепитесь!

Golf

Изображение пользователя gianna.

Re: осторожно школа!!!!

Есть спрэй перед выходом надо брызгать на голову. Я пользовалась, помогает. Мы уже 8 мес. как ни че не ловим тьфу тьфу тьфу. Не давно звонила к подруги в Юж.Корею так там тоже такая зараза гуляет и шампунь без выписки педиатра не купить...ужос.

Изображение пользователя VIOLET.

Re: осторожно школа!!!!

да и с мальчиком не прошло..только недавно постригли и...на те...только что бороться с ентой дрянью если короткие волосы то проще да и может чуток вероятность пониже..так что увы,но...

Изображение пользователя Golf.

Re: осторожно школа!!!!

Короткие стрижки гарантированно защищают от этой напасти.С девочкой,конечно,не пройдет,ну а мальчишкам как вариант...

Golf

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: осторожно школа!!!!

yagodamalina пишет:

Сильвано. Я конечно же понимаю, что не так легко поверить в то, что я рассказала, но это чистая правда и школа эта: институто альбергьеро им. Веспуччи. Я естественно не долго думая перевела сына в другое учебное заведение.

p.s.  не поняла почему же  "Скорее всего было произнесено с ужасным акцентом " мой сын  живёт в Италии с годика и гов. без акцента на обоих языках.

Стоит просто набрать имя института как выскакивает, ну кроме сайта школы, много негативных высказываний к этому заведению, можно было серьёзней отнестись к поиску заведения.
Да и сам тип заведения, не только институт но и альбергьеро, это одно из самых последних обучающих структур. Многие туда идут что бы развить свои кулинарные и общественного питания, но большинство идёт так как там легче и, теперь когда надо до 18 учится, все равно какой диплом, туда и идут.
Вот по этому такая школа возможна, но что бы Питера не знать, тут даже фермеры знают этот город.

Изображение пользователя yagodamalina.

Re: осторожно школа!!!!

Сильвано. Я конечно же понимаю, что не так легко поверить в то, что я рассказала, но это чистая правда и школа эта: институто альбергьеро им. Веспуччи. Я естественно не долго думая перевела сына в другое учебное заведение.

p.s.  не поняла почему же  "Скорее всего было произнесено с ужасным акцентом " мой сын  живёт в Италии с годика и гов. без акцента на обоих языках.

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: осторожно школа!!!!

yagodamalina пишет:

МНОГИЕ УЧИТЕЛЯ ( южане в основном) НЕ ВЛАДЕЛИ ИТАЛЬЯНСКИМ ЯЗЫКОМ,  я таааакого наслышалась.  Как  говорится - "Я училка! Чему хочу, тому и учу."

"южане в основном" значит так надо понимать что северяне тоже, я бы поставил под сомнения ваше знания итальянского языка после таково высказывания.

yagodamalina пишет:

Я итальянец, но родился я в Санк петербурге- отвечает Стас.   А где это?- спрашивает учительница. Тогда Стас встал и ушел, сказав, что ему нечего делать на её уроках.  ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ.


Скорее всего было произнесено с ужасным акцентом или по русски "Санкт- Петербург". А что сын встал и ушёл это большое неуважение к учителю, каким бы он ни был.

Конечно если я не прав и на самом деле так всё обстоит, то следует задаться вопросом как серьёзно вы подошли к выбору школы.

Изображение пользователя VIOLET.

Re: осторожно школа!!!!

честно говоря,и у меня возмущению не было предела...к счастью,не попались мне под руку в этот момент те самые особо совестливые родители...иначе...уффф...я вообще холерик до нельзя более...мой даже говорит что вовсе и не белоруска я,что родственники мои скорее всего из сицилии из-за моей горячности...но к счастью не успела в этот момент выяснить кто да что и,соответственно,дров не наломала....

Изображение пользователя VIOLET.

Re: осторожно школа!!!!

спасибо, KsenijaM

Изображение пользователя yagodamalina.

Re: осторожно школа!!!!

в Санкт- Петербурге.   опечатка вышла.

Изображение пользователя Mela.

Re: осторожно школа!!!!

я в шоке! в такие моменты понимаешь до чего доводит свобода плавно
перетекающая в безразличность. Сразу как прочла эту тему говорю моему:
это,что за новости такие? ответ: так было всегда! у меня глаз задергался.
Что значит всегда? говорит,ну если ребёнок пройдёт контроль в школе,а потом
на выходных их подцепит где-то,то кто это будет контролировать?
Мама дорогая и это в наше время. фууууу!
 

Изображение пользователя yagodamalina.

Re: осторожно школа!!!!

ДА УЖ!!!!!!!!!!!!!!!! БАРДАК КАКОЙ.    В школах ( итальянских) нет никакого контроля и многие родители этим пользуются отправляя своих "вшивых" дететей поделиться с нашими.  Мой сын учился в Милане ( не деревня вроде как), но на родительских собраниях мне просто плакать хотелось, МНОГИЕ УЧИТЕЛЯ ( южане в основном) НЕ ВЛАДЕЛИ ИТАЛЬЯНСКИМ ЯЗЫКОМ,  я таааакого наслышалась.  Как  говорится - "Я училка! Чему хочу, тому и учу."

Один раз Стас вернулся домой и чуть не плачет. Гов. не пойду я туда больше, нечего мне там делать( в школе).  Я его накормила и попросила рассказать что случилось.  Рассказывает: пришла новая учительница географии и стала знакомиться с классом, дошла до Стаса и спрашивает: " какое имя у тебя странное,  ты не итальянец?"  Я итальянец, но родился я в Санк петербурге- отвечает Стас.   А где это?- спрашивает учительница. Тогда Стас встал и ушел, сказав, что ему нечего делать на её уроках.  ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ.

Изображение пользователя Ridzeniece.

Re: осторожно школа!!!!

Танита пишет:

 

Так что,  идите в школу\дет.сад и возмущайтесь, почему ТАК?!

  

 А нам в начале года выдали бумажки, в которых  предупредили, что в школе педикулёз.  Я была в шоке!!  Так что мы можем никуда не ходить - предупреждены - значит вооружены!

Что нас не ломает - делает сильнее.
Изображение пользователя Golf.

Re: осторожно школа!!!!

Вообще поражает безответственный подход к некоторым вещам в Италии.Бесконтрольная практически работа общепита,вши в школах,бесконтрольность газа в домах.Каждый может сам себе газ.плиту установить и никаких проверок.Вот счетчик-это да,контролируют,это святое!Безалаберное отношение врачей к своим обязанностям,на дорогах бардак.Да и сами дороги ухудшились заметно.Личное наблюдение.

Golf

Изображение пользователя Танита.

Re: осторожно школа!!!!

Вот надо же!!! Вот ну НИ КАК я не ожидала (теоретически-то ,конечно, возможно ВСЁ!), что с этой проблемой на форуме выступят!  Так-так-так, всё по порядку.  У своего сына я уже за 1,5 м-ца вывожу 2 раза!!! этих "вездесущих" божьих тварей!  Пока у меня и моего супруга, и ещё пары-тройки родителей, терпенье не лопнуло, и мы не "стуканули" директору гимназии на классную, потому-как она ЗНАААААЛА, что  несколько детей не ходят в школу не из-за сопелек-насморка, а из-за .... И ничего не предприняла в течении м-ца. Я с ужасом, честно говорю, когда всё это "богатство" в голове увидела - села на стул с подогнувшимися ножками... У меня в памяти сразу начали всплывать "изуверские" бабушкины и мамины методы (сама прошла...)  с намазыванием головы керосином, маслом репейным, тщааательным вчёсыванием меееелким гребешком и щёлкающим звуком, когда их.....фффууу!!!!! мне их не страшно - я как представила, что на дворе 21 век, а в голове живчики,  столько возни с ними будееет.... И слава фармацевтике, что есть куча препаратов, которая без хлопот нас от всего этого избавилаза 3 дня. Гимназия на карантине уже 3 недели, а может и на больше. Для остальных родителей это вообще было открытием - никто ничего и не замечал (по крайней мере, в нашем классе)...Вот такой контакт с детьми...Поэтому, может в вашем случае они даже и не подозревают, что их дети "того" и преспокойно отправляют в школу...

Так что,  идите в школу\дет.сад и возмущайтесь, почему ТАК?!

 Иначе никаких денег не хватит и нервов с этим сталкиваться и сталкиваться. 

Та.
Изображение пользователя KsenijaM.

Re: осторожно школа!!!!

Хорошенькие у вас дети Ну а сами так вообще красавица

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: осторожно школа!!!!

Анна1 пишет:

Santina пишет:
26-летний супруг последние семь лет усердно занимался каратэ. Когда молодой человек узнал, что его жена заражена паразитами, он отправился к соседям для выяснения отношений.
Лучше б бабки зарабатывал ,что б из трущоб уехать и хату купить... без вшивых  соседей..

Точно, дурак какой то, только на карате мозгов и хватило...

Изображение пользователя Golf.

Re: осторожно школа!!!!

Да уж.Или постриг бы их налысо.Теперь самого постригут...

Golf

Изображение пользователя Анна1.

Re: осторожно школа!!!!

Santina пишет:
26-летний супруг последние семь лет усердно занимался каратэ. Когда молодой человек узнал, что его жена заражена паразитами, он отправился к соседям для выяснения отношений.
Лучше б бабки зарабатывал ,что б из трущоб уехать и хату купить... без вшивых  соседей..

Изображение пользователя Santina.

Re: осторожно школа!!!!

Я вам очень сочувствую.

Вот недавний случай из Татарии. По интернету посмотрела- да, в Европе постоянно есть эта проблема.

 

Из-за вшей каратист убил соседей
09.04.2009 (13:23)
Каратист убил соседей из-за вшей


В Республике Татарстан молодой человек расправился с неблагополучными соседями за то, что те заразили его жену педикулезом. Мужчина до смерти избил соседку и ее сына, используя приемы каратэ. Выжить удалось только отцу семейства. Кроме супруги задержанного, вшами были заражены почти все жители этажа.

"Этот дом является общежитием. В одной из квартир проживала неблагополучная семья из трех человек. Никто их не любил и с ними не общался. По свидетельским показаниям, они постоянно пили и были переносчиками педикулеза и туберкулеза", - рассказал "Вестям" старший помощник руководителя Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Татарстан Эдуард Абдуллин.

Негодование соседей приняло более серьезные формы, когда выяснилось, что неблагополучная и злоупотребляющая спиртным семейка заразила педикулезом почти весь этаж.

Вши были обнаружены и у проживающей в соседней с алкоголиками квартире молодой женщины, чей 26-летний супруг последние семь лет усердно занимался каратэ. Когда молодой человек узнал, что его жена заражена паразитами, он отправился к соседям для выяснения отношений.

"Будучи в состоянии алкогольного опьянения, задержанный набрался смелости и решил проучить соседей. 7 апреля 2009 года в 20.30 он пришел в квартиру неблагополучных жильцов дома и стал избивать их, используя приемы каратэ", - рассказал Абдуллин.

61-летнюю женщину и ее 25-летнего сына каратист избил до смерти. 58-летнему отцу семейства также были нанесены серьезные повреждения, однако ему удалось выжить, и он был госпитализирован в лечебное учреждение. "Каратиста задержали, сейчас он находится в СИЗО. По факту смерти женщины и ее сына в Центральном межрайонном следственном отделе СУ СК при прокуратуре РФ по РТ возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство двух и более лиц), расследование продолжается", - добавил представитель СКП.
"Вести"

Semper idem die
Изображение пользователя VIOLET.

Re: осторожно школа!!!!

..не удалось сразу загрузить фото,но лучше уж позже чем никогда

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии