Booking.com

История Элизы Андре получила продолжение

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

Российская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы поставит вопрос о ситуации с гражданкой России Ириной Беленькой и ее дочерью Элизой. "Через неделю начинается сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы, и юридическая комиссия по правам человека, членом которой я являюсь, собирается поставить этот вопрос", - сообщил депутат Госдумы, член делегации Сергей Марков.

По мнению Маркова, на сегодняшний день "возникает некая солидарность между правосудием Венгрии и Франции, а наше правосудие, в некотором смысле, отчуждено, как правосудие второго сорта". "Мы должны формировать единую Европу, единое правовое пространство. И не должен отец Лизы выиграть только потому, что он является гражданином Франции, а мать - только потому, что она гражданка России", - цитируют "Вести.Ru" слова Маркова. По мнению российского дипломата, французское правосудие в предшествующих подобных случаях всегда занимала позицию "исключительно жесткой поддержки только своих граждан". "Была сотня судебных разбирательств, и не было ни одного, когда бы были поддержаны права гражданина России. Мы должны прервать эту практику", - подчеркнул он.

В этой связи Марков отметил, что Совет Европы должен продемонстрировать свою позицию в этом вопросе и показать, что "может воздействовать". По его мнению, будет более логично, если ребенок останется с матерью, как часто бывает в результате судебных разбирательств между родителями в России. Вместе с тем, он считает, что конфликт между Ириной Беленькой и ее бывшим французским мужем Жаном-Мишелем Андре - это урок всем родителям. "Не разводитесь, не создавайте трагедии для своих детей", - заключил Марков.

 

Солидарны с российской позицией и французские правозащитники. Они считают, что Венгрия незаконно разлучила Лизу с матерью. Французские правозащитники утверждают, что тем самым венгерские власти нарушили Конвенцию ООН о правах ребенка. "Мы с сожалением сообщаем, что наша страна вновь выходит за рамки закона в отношении к Конвенции о правах ребенка, так же, как Венгрия, которая передала Лизу ее отцу", - отмечается в коммюнике организации по защите детей Stop Violence. Коммюнике также поддерживает ассоциация Acalpa, выступающая против отчуждения детей от родителей.

"Когда мать уезжала в Россию, она соблюдала международную Конвенцию о правах ребенка. Отец приехал в Россию, чтобы забрать дочь. Это первое "похищение" ребенка. Затем мать приехала за девочкой, что стало "вторым похищением" Лизы. В Венгрии власти забрали Лизу у ее матери, которая в России является ее опекуном, и поместили ее в центр (защиты детей). Это "третье похищение". Затем Лиза была передана отцу, что является "четвертым нарушением", - цитирует "Российская газета" текст коммюнике.

ДНИ.РУ

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: История Элизы Андре получила ...

Golf пишет:
Извиняюсь и я за резкость,никого не хотел обидеть.Просто мне кажется странно ведет себя Беленькая.О каких может идти речь договоренностях речь когда Ирина с быв.мужем обвиняют француза в педофилии? (смотрел малаховские сплетни недавно)
Мне, кстати, тоже странно, как этот старый хер рвется жить с малышкой, ее ведь подмывать надо, купать и вообще...

Изображение пользователя Golf.

Re: История Элизы Андре получила ...

 

Цитата:

Надолго или нет никто не знает, но хотя бы лед тронулся... извиняюсь если вас обидела, но эта тема очень деликатная, что бы в нее вот так с ходу ...
Между прочим во Франции есть те, кто поддерживают сторону матери:

Извиняюсь и я за резкость,никого не хотел обидеть.Просто мне кажется странно ведет себя Беленькая.О каких может идти речь договоренностях речь когда Ирина с быв.мужем обвиняют француза в педофилии? (смотрел малаховские сплетни недавно)

Golf

Изображение пользователя mimmina.

Re: История Элизы Андре получила ...

Golf пишет:

mimmina пишет:

Семейная ситуация и все остальное уже обсуждалось у нас на форуме... зря воздух не надо сотрясать... Статья вообще о другом, о том, что после этого случая российские законодатели наконец-то зашевелились...

Законодатели зашевелились? Надолго? А что касается воздуха,который не надо сотрясать,то я не присутствовал когда это обсуждалось.

Надолго или нет никто не знает, но хотя бы лед тронулся... извиняюсь если вас обидела, но эта тема очень деликатная, что бы в нее вот так с ходу ...

Между прочим во Франции есть те, кто поддерживают сторону матери:

Французские правозащитники создадут организацию в поддержку освобождения Ирины Беленькой, обвиняемой французскими властями в похищении своей трехлетней дочери Лизы Андре у мужа-француза, говорится в коммюнике организаций Stop Violence и Acalpa.

«По просьбе многих родителей и других родственных нам организаций мы планируем создать комитет, чтобы Лиза смогла скорее обрести свою мать, которая окажется на свободе, и найти такое решение, чтобы у Лизы были оба родителя, обе семьи и обе культуры», - говорится в документе правозащитных организаций.

 

«Когда Лиза была в Венгрии со своей матерью, вместо того, чтобы вновь похищать ее у матери и помещать в приют, что вновь травмировало ребенка, почему нельзя было отнестись к делу позитивно, в интересах ребенка?», - отмечают правозащитники.

 

Организации критикуют венгерские власти за то, что они «не пригласили отца и мать Лизы, дипломатических представителей России и Франции и не потребовали соблюдения Конвенции ООН о правах ребенка, которую ратифицировали все три страны».

 

«Венгрия, передав ребенка ее отцу, нарушила статьи 3, 4, 7, 8, 9, 10 и 11 Конвенции», - утверждается в коммюнике.

 

По мнению правозащитников, у Ирины есть право видеть свою дочь и быть с ней.

 

«Франция должна не принимать решение в одиночку, а делать все, чтобы найти решение в интересах Лизы и в согласии с Конвенцией», - говорится в коммюнике.

 

Как сообщил РИА «Новости» глава Stop Violence Жак Барбье, комитет правозащитников может «организовать переговоры на политическом уровне, оказать правовую поддержку, работать со СМИ во Франции, привлечь внимание всех телеканалов».

vz.ru

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: История Элизы Андре получила ...

В истории россиянки Ирины Беленькой, которую обвиняют в похищении собственной дочери Элизы Андре – новый неожиданный поворот. После того, как накануне удалось договориться о мировом соглашении с отцом девочки, французом Жаном-Мишелем Анжде, она сделала заявление. "Я не думаю, что это правильное решение. Не думаю, что для Лизы будет хорошо жить полгода в одной стране и полгода в другой", - сказала она.

Такая позиция матери ребенка  противоречит тому, о чем ранее заявлял член Общественной палаты России, адвокат Анатолий Кучерена, который специально прибыл в Венгрию, а затем и во Францию, чтобы выступить посредником между сторонами. Как он рассказал накануне, родители Элизы Андре договорились пойти на мировую. Соглашение об этом было достигнуто во французском Авиньоне в ходе переговоров, которые длились пять часов. Как рассказал Анатолий Кучерена, переговоры проходили "достаточно сложно". Тем не менее, соглашение по поводу воспитания Элизы, ее проживания на территории России и Франции были достигнуты. Предполагалось, что адвокаты должны будут составить юридический документ, который планировалось подписать на следующей неделе, чтобы конфликт был окончательно исчерпан. "В ходе этой встречи мы постараемся согласовать до конца текст мирового соглашения, а затем и подписать его", - рассказал Анатолий Кучерена накануне. Он также сообщил, что в субботу возвращается в Москву после трехдневной поездки в Венгрию и Францию, в ходе которой он провел переговоры как с конфликтующими супругами, так и их адвокатами.

До сих пор детали мирового соглашения не раскрывались. Известны лишь требования отца Элизы Жана-Мишеля Андрэ. Он настаивал на постоянных контактах с дочерью по телефону и видеосвязи, а также на том, чтобы девочка не подходила ближе, чем на 500 метров, к гражданскому мужу Ирины Беленькой, которого Элиза, пока она жила с матерью в Москве, называла папой. По словам Анатолия Кучерены, над документом еще будут работать представители сторон, напоминают "Вести".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=278977

 

Я считаю, что зря они так нянчатся с папашей. Ирина права - такие договоренности ничем не лучше решения суда отнять у нее дочь. Кучерена, хорош целоваться с папашей, начинай грамотно работать! А то уже в Москву собрался. ТАК хреново для Ирины мог любой болван договориться. 500 метров от ее нынешнего мужа... ну-ну, отняли дочь, мужа тоже хотят отнять. Лучше бы изолировали её с малышкой от всех этих идиотов!

Изображение пользователя Golf.

Re: История Элизы Андре получила ...

mimmina пишет:

Семейная ситуация и все остальное уже обсуждалось у нас на форуме... зря воздух не надо сотрясать... Статья вообще о другом, о том, что после этого случая российские законодатели наконец-то зашевелились...

Законодатели зашевелились? Надолго? А что касается воздуха,который не надо сотрясать,то я не присутствовал когда это обсуждалось.

Golf

Изображение пользователя mimmina.

Re: История Элизы Андре получила ...

Семейная ситуация и все остальное уже обсуждалось у нас на форуме... зря воздух не надо сотрясать... Статья вообще о другом, о том, что после этого случая российские законодатели наконец-то зашевелились...

Изображение пользователя Golf.

Re: История Элизы Андре получила ...

Хороша мама,нечего сказать! Имела ребенка,мужа.Бросила его.Поехала французу голову морочить.Передумала,бросила француза.Вернулась к прошлому мужу.Где ж мозги-то?! Им на дитя плевать обоим.У одного мотив месть,а у другой корыстные интересы и принцип.

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии