Booking.com

Итальянские имена

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя smi.

Доброго весм вечера, вопрос на засыпку, какие имена в Италии часто встречаются, мужские и женские. Какими часто называют детей. Вот такой вопрос. Спасибо.

Изображение пользователя Terrano.

Re: Итальянские имена

хм, на сицилии, к примеру, традиция - детей именами родителей-дедушек-бабушек называть... первого сына - именем дедушки по папиной линии, и т д по списку. вот такие дела... а папу моего аморе зовут иньяцио, мои родственники, чувствую, с ума сойдут..

 

Знаешь, к счастью, далеко не все соблюдают эту традицию. В городах - это уже пережиток прошлого. Особенно, если имя предка, так сказать, античное.

В основном именами дедушки и бабушки называют в деревнях Сицилии.

 

vikki
Изображение пользователя Катенька.

Re: Итальянские имена

Блин...хорошая тема....

вот у меня на родине ( Беларусь) говорили так: "Што не рожа то Сярожа"

 

а тут...наоборот...уменя практически все друзья с именем Simone или Samuele.ну вот так....

хочу сказать что очень красивые имена.

а у моей лучшей подруги 4 парня было и всех звали Luca бывает же такое...

Изображение пользователя mare.

Re: Итальянские имена

как много тут alessandro, alessio, daniele, federico, francesco, lorenzo, mario, marco, raffalele, roberto, simone..

женские alessandra, michela, francesca, federica, maria, elena, valentina, giulia, laura, giorgia, lucia, paola, silvia...

maria_sur пишет:
хм, на сицилии, к примеру, традиция - детей именами родителей-дедушек-бабушек называть... первого сына - именем дедушки по папиной линии, и т д по списку. вот такие дела... а папу моего аморе зовут иньяцио, мои родственники, чувствую, с ума сойдут..

гыгы.. чтобы не сошли, первое имя дают которое хотите вы, а последующие 1-2-3 имени по желанию предков (можно не все 2-3, конечно) типа - ксения федерика луиза росси. (ну и фантазия у этих южан)

Изображение пользователя mimmina.

Re: Итальянские имена

maria_sur пишет:

хм, на сицилии, к примеру, традиция - детей именами родителей-дедушек-бабушек называть... первого сына - именем дедушки по папиной линии, и т д по списку. вот такие дела... а папу моего аморе зовут иньяцио, мои родственники, чувствую, с ума сойдут..

Это на всем юге Италии такая традиция... я помню когда первый раз имя Ignazio увидела, аименно написание, а это в боулинге было, подумала, надо же, прямо как наше имя - Игнатий

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Итальянские имена

smi пишет:
 Какими часто называют детей. Вот такой вопрос. Спасибо.

хм, на сицилии, к примеру, традиция - детей именами родителей-дедушек-бабушек называть... первого сына - именем дедушки по папиной линии, и т д по списку. вот такие дела... а папу моего аморе зовут иньяцио, мои родственники, чувствую, с ума сойдут..

Изображение пользователя Svetula.

Re: Итальянские имена

И еще вот эти -Roberto и  Roberta

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Итальянские имена

        Giulietto почему забыли ? наверно редкое....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Santina.

Re: Итальянские имена

Вот тридцатки имен наиболее часто используемых в Италии.

Maschili

Francesco
Alessandro
Andrea
Matteo
Lorenzo
Luca
Mattia
Simone
Davide
Marco
Gabriele
Giuseppe
Riccardo
Tommaso
Antonio
Alessio
Federico
Giovanni
Leonardo
Filippo
Samuele
Daniele
Michele
Emanuele
Pietro
Giacomo
Edoardo
Stefano
Nicola
Vincenzo

Femminili

Giulia
Martina
Chiara
Sara
Alessia
Francesca
Sofia
Giorgia
Elisa
Alice
Aurora
Anna
Giada
Gaia
Federica
Elena
Alessandra
Valentina
Ilaria
Beatrice
Arianna
Camilla
Noemi
Eleonora
Rebecca
Marta
Serena
Laura
Emma
Maria

/www.nomix.it/

Semper idem die
Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Итальянские имена

 Моего мужа зовут.....Марио - где-то уже говорилось, что самое расспространённое имя  в Италии. Мои поначалу называли его Супер Марио (  как известная игра плэйстэйшн), А потом ... Марьяном - это уже на чисто русский манер

 Дочерей назвали Элиана и Милена. Некоторые уверены, что это русские имена, настолько они редкие...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии