Booking.com

Жизнь, обучение и работа

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя la_soeur.

Добрый день (или не день)!

Вопросов много, но начну с описания своей ситуации.

Итак, собираюсь я в ближайшем будущем начать свое обучение в Instituto Marangoni как дизайнер-модельер. Дизайн и иже с ним - моя страсть буквально с 7летнего возраста (как хобби развивала постоянно). Талантом не обделена в этом, да и рисунок от руки хорошо развит (это не только я говорю). Однако в силу некоторых причин первое образование решила получить экономическое ("серьезная" профессия, которая кормит и тп.... Простыми словами: стоит ли обяснять, что в 16 лет грамотно расставить приоритеты практически невозможно, особенно с греющей душу серебряной медалью и отличным шансом поступить в  хороший московский университет (на тот момент это был для меня город-мечта)?).

Но все меняется). Получив образование (не люблю бросать начатое) и опыт работы по своей (и не только) специальности, все же не смогла к ней привыкнуть. у людей творческих такое бывает.  Решила во что бы то ни стало осуществить свою мечту (на тот момент уже весьма неплохо ориентируясь в этой среде (хоть и как наблюдатель)). Для начала решила заняться смежным бизнесом, ибо не все просто, тем более в нашей стране..Занялась... Индустрия красоты... много опыта, новых весьма полезных не только в этой сфере контактов...Однако и времени отнимает прилично..Т.е. на другое его просто нет..Да и поняла, что интересующая меня сфера у нас..мягко говоря...клоунада ...И заниматься этим хочу профессионально  (такой вот творческий бзик), на мировом уровне.

Кроче говоря, бизнес был продан и взят тайм-аут. ..решение принято : учиться (благо, возраст позволяет: 25ть почти..а выгляжу так вообще на 20) у профессионалов. И начинать...но уж точно не в России... предлагают учебу в одном из городов: Милан, Париж или Лондон... 

Ибо это надолго, хочу выбрать Милан (климатические условия более подходят моему организму, да и ,на мой взгляд, лучшее место для таких начинаний)

Но вот вопросы душе покоя не дают:

1) условия жизни  (ибо в Италии была только как турист и достаточно давно) : уровень преступности, просто люди ( московское хамство уже далеееко сидит), услуги и т.п., повседневное соотношение цена-качество (насколько знаю, итальянцы - народ жадный) 

2) условия для работы и какой бы то ни было деятельности ( на шее родителей давно висеть отказалась, муж или молодой человек - не то, на что я когда-нибудь стала бы надеяться) при том, что кушать хочется всегда, да и жить я привыкла на широкую ногу (по всем критериям). Еще один нюанс: я прекрасно осознаю, что приходится менять и страну, и , частично, - сферу занятости, но к хорошему привыкаешь быстро : менеджером или секретарем я быть уже не смогу (зная себя).  Хотя с удовольствием бы помогала с внедрением в Россию какой-нибудь итал. марки, организацием мероприятий, показов  и т.п.  Тем более с этим сталкивалась. Да и пригодится это будущему великому дизайнеру)))

3) язык: правдив ли слух, что итальянцы не признают никакого языка, кроме своего?.

для справки: английский - свободный, французский - начинающий, итальянский пока 0 за исключением нескольких слов (но это не проблема, т.к. язык дается мне оч легко и быстро при наличии желания, а также есть пра друзей-итальянцев..помогут  с изучением

Интересует именно мнение соотечественников, живущих в этой стране..потому и обращаюсь...Заранее спасибо.

 

 

 

 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Жизнь, обучение и работа

смелость  города берет.

Получится ли у вас, зависит от пробивной силы вашего характера и удачи. В 25 лет стоит рискнуть создать что-то большое! Дерзайте! Могу сказать, что поначалу будет трудно, но где наша не пропадала!

п.с. мне очень импонируют сильные и смелые люди! И хотя от мира моды я очень далека - если что пиши в личку, помочь вероятно не всегда смогу, но хоть совет какой дам.....

п.п.с. сама я пока не в италии, но немного информации по стране есть

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Жизнь, обучение и работа

Я вам одно скажу, волков бояться - в лес не ходить.  А в Италии как и впрочем везде хватает и хороших (причем не жадных) людей и хамов, убийц, воров и т.д. Так что это не зависит от страны. А как повезет. А язык учить надо, без него можно будет обойтись лишь на первых порах, ито думаю не более 2-х месяцев. Удачи!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии