Booking.com

Как относятся итальянские дедушки/бабушки к своим русским внукам?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Я опять,нюня такая, плачусь!

Наши русские бабульки дедульки обычно сами рвуться понянчится с внуками, а вот здесь ситуация отличается.  И вроде как итальянские деды и постарше русских  будут, но особенно на внуков время тратить не собираются. Мне на итальянскую бабушку грех жаловаться, на нее молиться нужно, ее бы воля так нянчилась бы с внуками с утра до вечера, а вот дед ни в какую. Бывает работаю, малая убежит наверх к бабушке а как только услышит что дед подъехал на машине так бежит домой, или свекровь сама ее несет от греха подальше. Вчера вернулась домой в 21.00, мужу надо было выезжать в 20.50, несостыковка всего 10 минут, попросили их спуститься  и приглянуть за ней (10 минут всего) так дед так орать начал что стены тряслись, потом прыгнул в машину и укатил куда глаза глядят.

Я иной раз не знаю что и думать, а от фраз "наши внуки (имеет ввиду детей дочери)" и "ваша Селене" меня вообше в дрожь бросает, если ребенок наполовину русский значит и не совсем внуком приходится? Причем малая очень спокойная, самостоятельная и не капризная, сама играет, сама кушает, сама на горшок ходит, в яслях на нее молятся и вообше все хвалят, ну дед наш это что то с чем то.  На пасху, сказать стыдно не то что шоколодного  яичка не принесли ребенку, вообще не появились. Просто обидно за ребенка, наверное если соберусь второго рожать только при условии переезда сюда моих родителей.

А ваши как деды? Справляются?

Изображение пользователя Анна1.

Re: Как относятся итальянские ...

Татьяна Алина пишет:
" Симпатишная голубоглазая внучурка ищет приемных дедулю и бабулю для совместного проживания и поедания конфет и печенья
Меня вызывайте ,я Вам и за бабушку ,и за дедушку буду..,дитишкав буду миловать..и нянькать ..

Изображение пользователя Бьянка.

Re: Как относятся итальянские ...

Не обращайте вы на этого старого злюку внимания..Могу представить, как тяжело молодым без поддержки дедушек и бабушек!! да и психологически иногда надо отдохнуть..от наших деток..

Я думаю и уверена, что здесь нет проблемы наши или итальянские..все личное..дедок явно с обидой..ну и пусть...

по знакомым мужа вижу,что больше помогают мамы, тоесть бабушки со стороны жены..они больше нянчаться.приезжают домой..в основном жены друзей работают, после 8 месяцев,и ни кто не платит беби ситер.Со всеми нянчаться бабушки..

Я приехала в Италию уже с готовым внуком..тринадцатилетним... и могу сказать,что к малому относятся очень хорошо..И на футбол возят и забирают, и когда в отпуск поехали с мужем,малый к ним с вещами переехал, без проблем они за ним смотрели..И бегает переодически подкушивает у них...

Так что это такой случай индивидуальный..не обращайте внимание на старика..

Изображение пользователя Сошникова Инна.

Re: Как относятся итальянские ...

ну все же люди разны ебывают. Кому как повезет:)

innacat
Изображение пользователя Сошникова Инна.

Re: Как относятся итальянские ...

А я собираюсь как раз этим летом и узнать само это отношение. По маминым словам итальянские бабушки  идедушки довольно дружелюбные. Мне они написали письмо, о том что ждут меня с нетерпеньем и хоть  ине видели меня ,то все равно любят. А к моеу братуотносятся хорошо. Сидят с ним сколько надо.

innacat
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как относятся итальянские ...

Людмила-Мила пишет:

А я вижу в этой ситуации просто ревность этого деда, что его жена(твоя свекровь)уделяет время ребёнку в тот момент, когда он(твой свёкор) дома.Поэтому хочет уехать сразу с глаз долой, тем самым показав обиду.ВОЗМОЖНО ТАКОЕ?

Ревнует 100%, как ревновал к детям сейчас ревнует к внукам. Ну емае, что 10 минут потерпеть нельзя? И вообше что за эгоизм такой? уж должен пройти к старости потихоньку. Я свою свекровь всегда предурпеждаю заранее, за день за два а то и за неделю и потом напоминаю... Какой там внезапно оставлять! А вдруг свекор домой придет? Чтоб потом ребенок и все остальное семейство год заикались? Боже упаси

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как относятся итальянские ...

ELEFANTE пишет:

Бабуля мне претензии еще успевает предъявить, что я разговариваю тихо (мой нормальный тон) и что с ребенком я должна говорить на итальянском, а то она, когда вырастет- ВНИМАНИЕ!!!- не поймет итальянских детей!!! Ну и наставлений и рекомендаций море, успевай выслушивать.....

Отсылай куда подальше, иначе вообще обнаглеют! Я живу в одном доме с бабушкой и прабабушкой, их бы воля так они бы и в постель к нам залезли чтобы указывать как надо делать, я отсылаю не стесняясь, так лучше для всех.

Изображение пользователя Людмила-Мила.

Re: Как относятся итальянские ...

А я вижу в этой ситуации просто ревность этого деда, что его жена(твоя свекровь)уделяет время ребёнку в тот момент, когда он(твой свёкор) дома.Поэтому хочет уехать сразу с глаз долой, тем самым показав обиду.ВОЗМОЖНО ТАКОЕ?

Мне очень жалко, что у тебя такая ситуация.Понимаю, уже далеко от дома и не хватает как и мне наших мам, которые бегают по шагам за внучатами....Здесь не так! Я тое иной раз психону на свекровь, если мне надо дочку оставить ей...Она всегда рада, если договоришься и предупредишь заранее, когда тебе надо, НО ЕСЛИ ВДРУГ ВНЕЗАПНО?! То не всегда, так как она договорилась уже пойти прогуляться с подругами, или в парикмахерскую, или на массаж, бассейн.....иной раз взбесит, А ПОТОМ УСПОКОИШЬ СЕБЯ,ВЕДЬ ОНА НЕ ОБЯЗАНА. Скорее всего психи берут, что может насладаться жизнью, а моя мать не знает что такое бассейн и на массаж пойдёт, если доктор пропишет.  Пришла к такому выводу:РЕБЁНОК МОЙ и воспитывай сама, помощь здесь можно иметь платя бебиситарам.Удачи!

Изображение пользователя ELEFANTE.

Re: Как относятся итальянские ...

А наши деды никак Ребенок постоянно на мне. Приходят раз в неделю-две. Посидеть на диване и понаблюдать, как ребенок сначала ревом ревет, потом ко мне жмется и наконец, начинает понемногу играть. Внучка их не знает до сих пор, можно так сказать, ей 11 месяцев. Сидеть у бабули на коленках- стресс. Вот совсем недавно бабуля захотела идти домой, сразу как зашли в квартиру, так как ребенок заплакал. Я тогда немного разозлилась на них. А когда ребенок привыкнет к ним? Когда?  На что бабуля ответила, что они не виноваты, что старые. А просто приласкать, приголубить, ласково поговорить, песенку спеть. Нет, только ор, с  переходом в визг, от эмоций, старые они- эмоциональные. Если начинаешь объяснять, что с моим ребенком орать не нужно. Нужно говорить спокойным голосом. Бабуля мне претензии еще успевает предъявить, что я разговариваю тихо (мой нормальный тон) и что с ребенком я должна говорить на итальянском, а то она, когда вырастет- ВНИМАНИЕ!!!- не поймет итальянских детей!!! Ну и наставлений и рекомендаций море, успевай выслушивать.....

Изображение пользователя vrednulia.

Re: Как относятся итальянские ...

А мне кажется, что у бабушек и дедушек нет национальности.Либо они любят детей, либо не любят.В данном случае, как мне кажется, дед просто не любит детей, от того и сын его не любит, видно есть за что.И внучка ему ответит тем же, детки они же все чувствуют.

Лично мне с бабушками и дедушками повезло, с итальянскими наверное даже больше.Они души в внуке не чают и готовы проводить с ним время дни напролет.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Как относятся итальянские ...

такое объявление было в итальянской газете лет 5 тому назад, только там дедушка хотел внуков  

Изображение пользователя лондей.

Re: Как относятся итальянские ...

Очень не плохая идея Мы в трудные моменты к няне обращаемся, платно, естественно...,а сестра моего мужа имея дочку ровестницу моему сыну все время предлагает свои услуги, а как обратишься редкий раз, все время занята

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как относятся итальянские ...

 Тебе все рабно посмеяться придется..мы собрались объявление дать! Ну ты текст себе представляешь? Типа " Симпатишная голубоглазая внучурка ищет приемных дедулю и бабулю для совместного проживания и поедания конфет и печенья"

Изображение пользователя лондей.

Re: Как относятся итальянские ...

Татьяна Алина пишет:

 Ты будешь смеяться, но мы сами ищем "приемных" бабушку и дедушку, богатства нам не надо, тепла и заботы ребенку хотим

Какое тут смеяться, я тоже подискиваю

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как относятся итальянские ...

лондей пишет:

.. Он их называет бабушка и дедушка и они его очень любят и много времени ему посвящают  Только соседи  посмеиваются, что не спроста ,мальчика назвали как погибшего сына наших родственников.... богатые они очень

 

Ты будешь смеяться, но мы сами ищем "приемных" бабушку и дедушку, богатства нам не надо, тепла и заботы ребенку хотим

Изображение пользователя лондей.

Re: Как относятся итальянские ...

Татьяна Алина пишет:

Что дед прямо с данцпола в инвалидную коляску?

Он у нас пока еще не на коляске,... а все началось с того, что у него умерла жена и он впал в депрессию, самую что ни есть настоящую и ничто его больше не интересует.... не хочет жить и точкаи не знаем что делать, уже всех врачей обошли.

А у моего мужа есть тетка и дядя, которые потеряли своего единственного ребенка 20 лет назад, так они  с соседским  мальчиком возяться как с родным.. Он их называет бабушка и дедушка и они его очень любят и много времени ему посвящают  Только соседи  посмеиваются, что не спроста ,мальчика назвали как погибшего сына наших родственников.... богатые они очень

 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как относятся итальянские ...

Olaf пишет:

принцип "Я тебе ничего не должен - у тебя теперь своя семья", по моему достаточно распостранён.

На самом деле да, многие так рассуждают, такое ощущение что им чужого ребенка приводишь, неужели не интересно помочь детям, пусть работают, делают карьеру,  зарабатывают на жилье и на учебу детям. Ведь в моем случае, гады, своих детей с 6 месяцев оставляли у бабушек! С утра до вечера и еще на  выходные иногда. Прабабушки то еще живы и все мне рассказывают. Мою первый раз понянчили когда я ее от груди отняла (полтора года ей было) а до этого была "слишком маленькой". Так понятно, она сейчас одна играет (привыкла), сама ходит на кухню за питанием , сама молоко в чашку наливает, сама на горшок, че с ней водиться?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как относятся итальянские ...

Донна Роза пишет:

Все зависит от человека. Мои свекровь и свекр хорошо относятся к моему сыну, хотя он им и не родной внук.

Согласен. Я тоже самое говорил. Если рассматривать эту ситуацию с целью обобщить (хоть и не люблю я это), то можно сказать, что на западе в принципе бабушка и дедушка не рассматриваются в качестве простой бесплатной прислуги в уходе за детьми. Тут уж кому как повезёт с дедушками-бабушками, но принцип "Я тебе ничего не должен - у тебя теперь своя семья", по моему достаточно распостранён.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как относятся итальянские ...

лондей пишет:

[Мой случай: бабусь и дедусь у нас нет, т.е. есть дед, но он больной и ему самому до себя, а когда был в силах, ему дело было только до танцев, но уж никак не до внуков, поэтому со всем справляемся сами

Что дед прямо с данцпола в инвалидную коляску?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как относятся итальянские ...

Olaf пишет:

У всех разные истории - от самых приятных (помогают и сидят до поздна) до самых странных, где бабушка с дедушкой живут в своё удовольствие и внуков посещают лишь на праздники.

Я таких историй тоже порядком наслушалась, я вот думаю- итальянцы живут лет до ста и многие "только для себя", а не тошнит ли сто лет для себя жить?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как относятся итальянские ...

Mamma di Teo пишет:

справляемся сами или кооперируемся с сестрой мужа... т.к. у нее такой же пацаненок... плата за свободное время - разрушенная игрой двух монстриков квартира ну что поделаешь... мой ведь тоже крушит

ой, про нашего итальнского деда забыла сказать!... это одни из самых замечательных людей, с которыми мне довелось познакомиться в Италии... думаю, что он "запойно" возился бы с Мотькой и его кузеном... вот только не дожил он до рождения малыша всего 4 месяца...

мы тоже с сестрой кооперируемся, то она мне несколько своих подкинет то я ей свою. Жалко дедулю вашего...

Изображение пользователя elismari.

Re: Как относятся итальянские ...

Valeria пишет:

 Так она калитку закрывала, чтобы он случайно к ней не зашел.

Ужас какой! Бывают, видимо, и такие женщины. Ну если  ты ей не нравилась, ребенок при чем? До слез обидно за детишек, когда что-нибудь подобное слышу.

Изображение пользователя Terrano.

Re: Как относятся итальянские ...

Valeria пишет:

У Сильванчика деда не было, они уже оба умерли, а вот свекровь была та ещё - когда Сильванчик возвращался из детсадика (его привозил микроавтобус), он спускался к дому, проходя мимо дома свекрови. Так она калитку закрывала, чтобы он случайно к ней не зашел.

В точности, как моя русская бабушка поступала с моим братом - своим внуком.

 

vikki
Изображение пользователя Gia.

Re: Как относятся итальянские ...

Мне кажется это от человека завист, если он\она не особо умен, то это надолго, а вернее навсегда.

У меня перед глазами пример что итальянский дед отказался от внука, который тоже кстати итальянец. Почему??? А мать  у них с севера, а он с юга и брак родителей он с самого начала не одобрял. Дарил подарки только старшему из детей и то только потому что в честь него назван был.

Так что не расстраивайтесь, везде таких хватает.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Как относятся итальянские ...

 у нас все бабушки далеко от нас живут :) итальянская по ближе, но всё равно далеко :) так что...   да и ситуация у нас не стандартная немного, поэтому трудно как то обобщить...

по моим личным наблюдениям вокруг здесь есть как те бабушки, которые просто рады пообщаться с внуками как можно больше, сами предлагают и просят принять свою помощь, как и те, которых приходится "просить" самим посмотреть хоть часик, так как ну очень нужно по работе.. (я уже молчу если семейная пара хотела бы поужинать "наедине" лучше не заикаться")

 поэтому мне кажется что нет чёткого определения "итальянская бабушка" а просто разные отношения в семье....  много подруг в Минске и там та же ситуация.. у кого свекровь золото, а укого и родная мама не особо стремиться нянчиться с внуками...

а наша итальянская бабушка.... она в общем не плохая, когда мы к ней приезжаем (на пару часов в год, :)) то очень рада, гостеприимна, одаривает подарками, ничего не жалко :) но на ДР внучки ни разу не позвонила и по праздникам конечно я звоню, ну а про рождество и пасху провосланую они ничегго не слышали...  

просто я как то не замарачиваюсь по этому поводу и вообще считаю что здесь вина моего мужа есть... как уже сказала у нас была одна неприятная ситуация, которая и послужила виной теперешних отношений... но со временем всё налаживается к лучшему...

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Как относятся итальянские ...

у Матвеича из итальянских есть только бабушка... ну так она мне еще до беремености говорила, что сидеть с потенциальными внуками не собирается... а сейчас уже чисто физически и не смогла бы... иногда муж ходит к ней в гости с Матвеем.. так мелкий за 15 минут успевает набедокурить, и бабушка впадает в панику.... один раз только мне пришлось попросить ее посидеть с мелким полчаса..... она выдержала... но все эти полчала она пичкала Мотьку печеньями... я так понимаю, он просто с места не мог сойти, как она совала ему новую печенюгу или карамель... в принципе сильно это меня не буспокоит... т.к. многие бабушкины "ценности" я ох как не разделяю... так что хорошо, что мелкий мало с ней общается..

справляемся сами или кооперируемся с сестрой мужа... т.к. у нее такой же пацаненок... плата за свободное время - разрушенная игрой двух монстриков квартира ну что поделаешь... мой ведь тоже крушит

ой, про нашего итальнского деда забыла сказать!... это одни из самых замечательных людей, с которыми мне довелось познакомиться в Италии... думаю, что он "запойно" возился бы с Мотькой и его кузеном... вот только не дожил он до рождения малыша всего 4 месяца...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как относятся итальянские ...

 Нянчит только одну, старшую, на остальных тоже внимания ноль.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как относятся итальянские ...

Valeria пишет:

У Сильванчика деда не было, они уже оба умерли, а вот свекровь была та ещё - когда Сильванчик возвращался из детсадика (его привозил микроавтобус), он спускался к дому, проходя мимо дома свекрови. Так она калитку закрывала, чтобы он случайно к ней не зашел.

Чем такие бабушки/дедушки....лучше вообще без них!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как относятся итальянские ...

Цитата:

Тань, а как отношение между твоим мужем и отцом, т.е. дедом Селене. Иногда нелюбовь к внукам связана с нелюбовью к детям

Мой случай: бабусь и дедусь у нас нет, т.е. есть дед, но он больной и ему самому до себя, а когда был в силах, ему дело было только до танцев, но уж никак не до внуков, поэтому со всем справляемся сами

Мой муж папашу на дух не переносит, благодарит так за "счастливое детство" , хотя помогает ему во всем, он же информатик, так что у деда есть бесплатное програмное обеспечение...

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Как относятся итальянские ...

Все зависит от человека. Мои свекровь и свекр хорошо относятся к моему сыну, хотя он им и не родной внук. Но оставляла всего пару раз , потому как они в возрасте и скоро им самим нужна будет нянька.

Изображение пользователя mare.

Re: Как относятся итальянские ...

да.. бабушки и дедушки все разные. впрочем, как и мы с вами!

кто-то нянчится до умопомрачения с собственным чадом, а кто-то сидит в стороне и смотрит (если смотрит!!), как оно, то бишь чадо, само себя развлекает...

где я живу оооооооооочень много детей и вижу очень часто выходных бабушек и дедушек (не важно, интернациональная семья или итальянская..). приходят, пообедают, и идут в парк.. но на бОльшее, чем на 30-40мин их просто не хватает... они сразу бегут  "сдавать" ребёнка родителям, прыгают в машину и видали вы их...

если честно, мне это странно

над нами семья... молодые бабка/дедка (55-60лет). дедок где-то бухгалтер, домуправ и ещё кто-то и что-то... бабка никогда не работала.... но и с внуками никогда посидеть не хочет.. вот дома она (по машине видно), а нянька пересиживает.. ну что, нельзя 10-20 мин, что ли, самой посидеть? ведь и за пересиживание не доплачивают.. девчонка сама говорила. (просто она ещё учится и ей к 18.30 надо быть на др. конце города...)

ух... пальца о палец не ударят.. всё ддля себя..

в семье с русскими, бабка с дедом: -о, мы так соскучились за внуками. купили билеты летим!

даже на спросят - а какие у вас планы, родные, может вы в микро-отпуске или на соревнования уехали...
приедут и всё время где-то сами по себе шарохаются... вечером, около 23 вечера вернутся ещё и есть просят... сами-то холодильником и плиткой не научились пользоваться..
в итоге если за 2 недели раз 5 поиграют с детьми и то, праздник детям..

в семье мужа, если или когда у нас будут дети, предки тоже будут эгоисты и любить внуков будут, как родину: издалека... а оно мне и лучше! тогда у ребёнка будет меньше неоправданных ожиданий - тирэ - моральных травм!
чем с такими бабками/дедками, лучше с няней, которая хоть и за деньги, но любит..!

Marikanka пишет:
Может он вообще детей не любит ?
скорее дед русофоб... дочкиных же нянчит и не называет как это Татьяна описала..

Изображение пользователя лондей.

Re: Как относятся итальянские ...

Татьяна Алина пишет:

Я иной раз не знаю что и думать, а от фраз "наши внуки (имеет ввиду детей дочери)" и "ваша Селене" меня вообше в дрожь бросает, если ребенок наполовину русский значит и не совсем внуком приходится? А ваши как деды? Справляются?

 

Тань, а как отношение между твоим мужем и отцом, т.е. дедом Селене. Иногда нелюбовь к внукам связана с нелюбовью к детям

Мой случай: бабусь и дедусь у нас нет, т.е. есть дед, но он больной и ему самому до себя, а когда был в силах, ему дело было только до танцев, но уж никак не до внуков, поэтому со всем справляемся сами

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Как относятся итальянские ...

Valeria пишет:

У Сильванчика деда не было, они уже оба умерли, а вот свекровь была та ещё - когда Сильванчик возвращался из детсадика (его привозил микроавтобус), он спускался к дому, проходя мимо дома свекрови. Так она калитку закрывала, чтобы он случайно к ней не зашел.

пиппец...

Это потому что Вы не итальянка? 

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Как относятся итальянские ...

Мне всегда помогали мои мама и папа: и посидят, и накормят, да еще так с внучкой играют хорошо, со мной так не играли никогда. Чего не могу сказать про родителей мужа. Если их заранее не предупредить, то могут даже с днем рождения внучку не поздравить.  У них 4 сына и 5 внуков, забывают.... да и не так это ценно для них. Но это их личное дело, не хотят - не надо. У нас были няни - нам так нравится больше, чем кого-то просить посидеть с внуком. 

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как относятся итальянские ...

У Сильванчика деда не было, они уже оба умерли, а вот свекровь была та ещё - когда Сильванчик возвращался из детсадика (его привозил микроавтобус), он спускался к дому, проходя мимо дома свекрови. Так она калитку закрывала, чтобы он случайно к ней не зашел.

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Как относятся итальянские ...

Может он вообще детей не любит ?

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как относятся итальянские ...

Все бабушки и дедушки разные. Сужу это и по своим (ими доволен, особенно тёщей - она у меня просто золотая) и по родителям моих коллег и знакомых. У всех разные истории - от самых приятных (помогают и сидят до поздна) до самых странных, где бабушка с дедушкой живут в своё удовольствие и внуков посещают лишь на праздники.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии