Booking.com

В Египте погиб Борис Максимов.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=277617

18-и летний Борис Максимов погиб при восхождении на гору Моисея. Эх.. Я тоже поднималась на гору. Вспоминаю, как это было. А было самое настоящее испытание тела и духа на прочность. Я тогда ещё не была закалена работой в Италии, слабовата. Но, очень хотелось взойти на вершину. Гид предупредила, это очень тяжелая экскурсия, но я все равно заказала. К сожалению, в поездке на Синай было много времени уделено магазину с иконами, сувенирами, и потому приехали мы к горе где-то в три утра! Я переживала, как же мы успеем взойти до рассвета? Нас повел араб. Худой, жилистый, как попёр вперед!! Я скапустилась после второго витка. И воздух становился все более разряженным. Группа растянулась. Сначала я старалась держаться середины, боялась отстать. Но, потом поняла, что для меня такой темп невозможен. Ну, думаю, потихоньку-помаленьку сама. Благо, фонарики в руках каждого (и у меня)среди ночи, светят ярко и не дадут заблудиться. И вот я шагаю одна. Задыхаюсь. Писать смешно сейчас совсем не хочется, но после, уже в отеле, я смеялась. От меня не отступали бедуины и неустанно предлагали верблюда. Мешали идти. А для меня дойти своими ногами - был вопрос принципа. Так и мучилась, до предпоследних, как оказалось, двух витков. С меня градом катился пот, ноги отказывались идти. А фонарики группы были так близко, казалось, рукой подать. Рядом молодой бедуин с верблюдом. Пристает, конечно. Господи, спасибо, ты прислал мне их, в качестве своей помощи! Темнотища. Я иду направо. Ничего не вижу. Иду налево. Дороги нет. Я рыдаю от бессилия. Делаю отчаянную попытку догнать группу. Лезу вверх, на скалу. Недалеко залезла. Сорвалась. Больно ушибла ладони, попку. Ещё больше в рев. Наконец, договорилась с бедуином, что он будет идти рядом, просто рядом, а я, сколько смогу ещё, буду идти. Вконец выбилась из сил и села-таки, на верблюда. Два витка ехала верхом. Только тогда я увидела великолепие ночного неба, россыпь звезд, вершины. Почувствовала холод. Приехали к месту, куда верблюды уже не поднимаются. Там последний рывок. Уже светало. У меня открылось второе дыхание и я забралась на самый-самый верх! По пути, бедуины немного поддерживали за руку, совсем же, по камням лезла. Там встретила рассвет. Когда возвращались обратно, я все время думала:"Как я не сорвалась в пропасть?"

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В Египте погиб Борис Максимов.

Augusta пишет:

С мамой отдыхал.Как одного ночью отпустила на эту гору..ужасное горе.

Сказали, ему 18 лет. Это уже взрослый человек. Как мама может удержать? И кто мог подумать, что такое может произойти!? Отдохнули...

Изображение пользователя litovochka.

Re: В Египте погиб Борис Максимов.

Каждая мать хочет, чтобы ребенок увидел больше интересного, да и ему 16, разве она думала о плохом, когда отпускала

Изображение пользователя magic.

Re: В Египте погиб Борис Максимов.

Очень жалко мальчика.
Изображение пользователя Augusta.

Re: В Египте погиб Борис Максимов.

С мамой отдыхал.Как одного ночью отпустила на эту гору..ужасное горе.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: В Египте погиб Борис Максимов.

Не по теме глаголите... А между тем тело россиянина извлекли из ущелья Жалко парня... 

Изображение пользователя Laziale.

Re: В Египте погиб Борис Максимов.

Оля71 пишет:

Олег, ну как тебе не стыдно! Боря хороший......

В оконном стекле отражаясь,
по миру идет не спеша
хорошая девочка Лида.
Да чем же она хороша?
(с) Ярослав Смеляков

 

 
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В Египте погиб Борис Максимов.

Олег, ну как тебе не стыдно! Боря хороший. Конечно жалко парня, куда вот его понесло!? Там маршрут безопасный, но тот, что проложен для туристов! Только на самом-самом верху надо быть осторожным, потому что можно оступиться и скатиться вниз. Я тоже, полезла на свою.., пытаясь догнать группу.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Египте погиб Борис Максимов.

ну ты даешь, Олаф

Изображение пользователя Olaf.

Re: В Египте погиб Борис Максимов.

Татьяна Алина пишет:

 а как ты его себе представляешь лазаюшим по горам в мини юбке?

Ты о чём! Мне даже в штанах неприятно его представлять!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Египте погиб Борис Максимов.

Olaf пишет:

я уж было обрадовался - прочитал Борис Моисеев, а потом пригляделся, а оказалось Максимов... тогда жаль пацана...

а как ты его себе представляешь лазаюшим по горам в мини юбке?

Изображение пользователя Olaf.

Re: В Египте погиб Борис Максимов.

я уж было обрадовался - прочитал Борис Моисеев, а потом пригляделся, а оказалось Максимов... тогда жаль пацана...

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии