Booking.com

Читаешь переписку любимого человека?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

"Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам", - "Правило Брейлека".

Нельзя читать переписку любимого человека! Кто-то согласится, и скажет: «Оно то так, но ведь любопытно». Кто-то не согласится и будет утверждать: «У близких людей нет секретов друг от друга». Тогда почему он удаляет смс и меняет пароль на своей электронной почте? Стоит только заглянуть ему через плечо, он возмущается. Это касается и представительниц прекрасного пола: она не показывает свою переписку на сайте, хотя уверяет, что общается там исключительно с девочками.

Считаешь, есть что скрывать? Возможно. Давай для наглядности возьмём простой пример. У вас с любимым общий компьютер, всё таки не дневник и не зубная щетка, можно спокойно одним пользоваться. Но это может вызвать следующую ситуацию: Лера села за компьютер, чтоб пробежаться по нескольким женским сайтам и неожиданная находка! Стас забыл выйти из форума, где в последние время просиживал вечерними часами. Почитав высказывания супруга, она удивилась, что ее серьезный Стас может так увлеченно и серьезно обсуждать глупейшие, на её взгляд, темы. Может у мужчин есть интуиция? Ведь именно в этот момент позвонил Стас. Лера со всей простотой и легкостью рассказала, что он забыл выйти из сайта и теперь она читает мужскую дискуссию. Но реакция мужа была неожиданной: "Немедленно закрой этот сайт! И больше никогда не лазь в мою почту!" Голос Стаса был злой и холодный, Лера обиделась: "А что здесь такого? Тебе что, есть что от меня скрывать?"

Важно вовремя остановиться в своем любопытстве. Если вы живете душа в душу с любимым человеком, обо всём рассказываете друг другу, психика у вас всё равно разная. Тебе в голову могут прийти мысли, которыми, возможно, никогда не поделишься ни с любимым, ни с подругой или другом. Иногда такое промелькнёт в мыслях, что самому страшно становится. Личная переписка (почта, дневник, смс) — закрытая психологическая зона, именно поэтому читать чужую переписку нельзя. Даже если очень хочется.

Тебе никогда не говорили, что нельзя судить по себе? У каждого своя закрытая территория. Ты чувствуешь себя абсолютно спокойно, когда у тебя через плече читают открытый на мониторе файл, а меня это очень раздражает. И в этом случае нельзя сказать, что кто-то из нас прав, а кто-то виноват. Нет. Мы просто разные. А из-за неуважения к личному пространству, мы создаем почву для бесполезного конфликта.

Есть еще одна функция личной переписки: психотерапевтическая. Скажем, твой супруг, насколько ты его знаешь, обладает определенным набором качеств - умный, сдержанный, честный и т.д. Но, возможно, все эти качества просто имидж. А внутри он может кем угодно. Личная переписка - возможность снять с себя ширму и побыть тем, кем хочется, расслабиться. Поэтому, если любимый человек при твоем появлении в панике закрывает окно компьютера, это вовсе не означает, что вам только что изменяли. Просто человек имеет право на личную жизнь, еще более личную, чем та, которую он делит с тобой.

Понятно, что читать чужие письма нельзя? Это непорядочно и не только. Есть информация, которую вам знать не надо. Она не принесет вам никакой пользы, кроме лишних тревог и подозрений. Если тебя раздирает любопытство, просто спроси, с кем он переписывается. А если и это не вселило в тебя спокойствие, тогда честно расскажите о том, как ты мучаешься подозрениями и тревогами. Лучше честно признать, что ты ревнуешь на ровном месте, чем рыться в личной информации и выглядеть в результате глупо. Доверие в отношениях очень важно. Без доверия отношения обречены на провал. Зачем рисковать вашим счастьем?

"Мир женщины"

Изображение пользователя Litvinka.

Re: Читаешь переписку любимого ...

Это ни к чему хорошему не приведет, да и не хорошо это. К тому же там могут быть сообщения, которые я могу не правильно понять и приревновать, хотя на самом деле ничего такого нет.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Читаешь переписку любимого человека?

Не знаю как у кого, у нас с мужем доверие и нет надобности лазить по почтам, телефонам и остальном... Бывает он оставляет открытую своб почту или я, так как-то и в голову не лезло читать его переписку... Я прекрасно понимаю что есть знакомые, однокласники, одногруппники которые пишут и мне и ему, не доводить же это до маразма... 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Читаешь переписку любимого человека?

Саt пишет:
хотелось бы забыть пароль от его фейсбука, но он такой легкий, не забывается! ))
Попроси его сменить пароль и тебе не сообщать. Ты же все равно доверяешь :)

Или пусть удалит все старые сообщения, если они для него ничего не значат. Зачем сеять сомнения на пустом месте?

Изображение пользователя Саt.

Re: Читаешь переписку любимого человека?

Мне мой молодой человек сказал пароль от своей почты и от фейсбука. Сам сказал, я не просила. Но мне даже в голову не приходило туда залалить. Во-первых, ничего интересного у него там нет, он не сидит в интернете. Во-вторых, если искать что-то интересное, то я бы залезла в стаарые сообщение, почитала бы, с кем он флиртовал, когда мы не были вместе. И вот именно тут кроется главная причина, почему я ничего читать не хочу. Я начну ревновать! К прошлому! )) Пусть те девушки уже давно забыты, но меня начало бы бесить, я знаю. )) Поэтому берегу свои нервы и даже хотелось бы забыть пароль от его фейсбука, но он такой легкий, не забывается! ))

 

А еще важный момент, что я его ни в чем не подозреваю. Вот если бы были странные звонки или смски среди ночи без объяснений, кто это... Или если бы он прятался и закрывал свой фейсбук, когда я рядом, я бы задумалась. Но и то, вряд ли бы первым делом старалась залезть в его сообщения. Старалась бы узнать причину другими способами, от него... Чтение личный сообщений - это был бы последний шаг узнать правду.

 

 

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Читаешь переписку любимого ...

Не  проверяю,  не  слежу,  не  читаю,  к  телефону мужа  не  подхожу,  даже  если  он  ждет  звонка (могу  бегом  ему  телефон  оттащить,  но  не  отвечу  на  звонок). И  никогда  ни  за  кем  не  следила.  Тайное  все-равно  станет  явным,  это  почувствуется,  а  следить  и  подозревать - нет,  это  не  мое.  Я  своего  первого  даже  просила:"Если  что-то  "мимолетное"  случится, сделай  так,  чтобы  я  никогда  не  узнала" (шепотом: баран  оказался,  не  сумел  скрыть,  вот  отсюда  и  выросли  ноги,  развалилась  семья).

Изображение пользователя Stella19.

Re: Читаешь переписку любимого ...

 Да, а как ему это обяснить...

Изображение пользователя Argenta.

Re: Читаешь переписку любимого ...

Вот к письмам в конверте относятся пока с уважением или стыдно так уж демонстративно вскрывать почту, а вот сообщения на телефон, вроде как бы не так уж неприлично. Ну к электронной почте надо еще пароль знать. И потом письма в конверте такого любопытства не разжигают, адресант известен, да и любовные послания вряд ли кто пришлет по почте, а мама или сестра и так дадут почитать, если что там вас касается или им захочется поделиться. Речь в статье идет о ревности, которые телефонные сообщения, всякие там звонки и гудочки, разжигают постоянно, или порыв вашего спутника бегать постоянно к компьютеру и чимтать там что-то, что вам смотреть нельзя. Вот у меня этого нет, и я поэтому безразлична, а если бы это все присутствовало, не скажу чтобы изменились мои принципы бы (хотя кто знает, может я просто не была в такой ситуации), но меня это раздражало бы точно. Доверие- слово хорошее, и понятно, что без доверия счастья нет, но жизнь не всегда и не у всех укладывается в правила. Причем, я заметила, что не делаешь и о чем не думаешь, живя с одним человекам, необязательно автоматически переносится на другого.       

Изображение пользователя Барбери.

Re: Читаешь переписку любимого ...

Carina ragazza пишет:

...всегда возвращаясь домой мои письма дожидались меня в прихожей на зеркале, и никогда родители и сестра не вскрывали мои письма. Так меня приучили относиться к личной жизни близких людей...

В-о-от откуда ноги уважения к личности растут: из детства. ( Совершенно согласна со всем,что Вы написали, а не только с тем, что я выдернула из контекста.) 

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Читаешь переписку любимого ...

Я помню в детстве, классе в 4 затеяли мы с девочками-подружками переписку. Было так необычно получать личные письма по почте, хоть и живем на соседних улицах, до сих пор храню эти письма. Но разговор не об этом - всегда возвращаясь домой мои письма дожидались меня в прихожей на зеркале, и никогда родители и сестра не вскрывали мои письма. Так меня приучили относиться к личной жизни близких людей, и до сих пор получая какую-либо бумагу не на мое имя я обязательно отложу в сторону и оставлю ее адресату. Мужу могу позвонить и сказать здесь пришло то-то и то-то, а он уже сам решает срочно или не срочно. Это как само собой разумеющееся, у каждого человека должна быть своя личная территория, мы ведь не приглашаем мужа на процедуры по эпиляции? Зачем вторгаться в личное пространство?

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя sofia1983.

Re: Читаешь переписку любимого ...

я читаю всю переписку

и свою и мужа

и знаю все его письма еще до того как он их прочел

муж с меня смеется но воспринимает меня такой какая я есть

я очень любопытная, и дело не в ревности, а больше от того что мне мало пишут,

теперь я как личный секретарь у мужа

сообщаю ему новости и сортирую почту

 

 

 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Читаешь переписку любимого ...

Cогласна со статьей на 1000%!Никогда не читаю чужое, письма не открываю, если не мои, и оя половина точно также. Уважаем друг друга

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя mancina.

Re: Читаешь переписку любимого ...

Очень хорошо сказано. Если есть доверие, то желания почитать чужую переписку не должно быть.  

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя christya.

Re: Читаешь переписку любимого ...

я помню у меня тж случай был, обхохочешься. вобщем, молодой чел подарил мне мобильный причем с симкой уже внутри и в контактах написал свое имя как "любимый" ну я тык конечно обрадовалась такому подарку на день рождения, тк до этого не было у меня связи и молод чел выследить меня не мог где я и что я..ну так вот, спустя несколько месяцев приходит ко мне этот юноша с кучей бумажек, я естественно внедоумении, чего это он ко мне притащился с этой кипой..а оказывается, он распечатывал все мои звонки и смс для того, чтобы потом разузнать с кем это я и когда...тут конечно скандал закатил что я не только с ним общаюсь и тд..я недолго думая, кинула прям в лицо, ну конечно же не телефон, а симку, разорвав все отношения...мне кстати друзья мои потом еще долго звонили и рассказывали, как один псих их доставал звоня и допрашивая каким боком они ко мне отношения имеют

так что девочки не принимайте симки с мобильными, тока телефон!

Изображение пользователя Барбери.

Re: Читаешь переписку любимого ...

Alisa2310 пишет:

Я считаю что у каждого есть личная территория.Помню мой один МЧ был любителем лазить в моем телефоне и стирать мужские имена,а когда я его поймала на этом деле,он начал в мужских номерах циферки менять местами.Было очень неприятно..А в случае который я описала с почтовым ящиком..ну у меня не было прямых доказательств да и он под пистолетом не признается что меня проверял.Просто сложилось ощущение,ну и я в ответ ему подыграла.А вот чужие письма,сумки и прочее думаю никому лучше не трогать.Это      скорее уже болезнь или мания недоверия....

Очень понимаю Ваше недовольство. Это просто наглое вторжение в личное пространство. Возмутительно когда приходят в твою личную квартиру и начинают там все переставлять по собственному вкусу, а уж если в душу вламываются, и норовят там все поменять, то "убил бы гада". И что интересно, если во всем потакать вот таким вот ревницам и позволять им вторгаться в свою личную территорию, а также предоставлять им письменные отчеты, они же первые потом разочаруются в обЪекте своих дознавательств. По-моему это просто душевная слабость, ну а если более не политкорректно -  энергетический вампиризм.

Да я даже больше скажу: "люди живущие жизнями других людей - не имеют своей собственной". Не помню откуда цитата. 

Изображение пользователя Alisa2310.

Re: Читаешь переписку любимого ...

Барбери пишет:

Не думаю, что есть много женщин, которые простили бы своим мужчинам такую прилипчивость и навязчивость, но уверена, что есть много женщин, которые прощают такое поведение себе. Пусть и будут счастливы.  

 

Я считаю что у каждого есть личная территория.Помню мой один МЧ был любителем лазить в моем телефоне и стирать мужские имена,а когда я его поймала на этом деле,он начал в мужских номерах циферки менять местами.Было очень неприятно..А в случае который я описала с почтовым ящиком..ну у меня не было прямых доказательств да и он под пистолетом не признается что меня проверял.Просто сложилось ощущение,ну и я в ответ ему подыграла.А вот чужие письма,сумки и прочее думаю никому лучше не трогать.Это      скорее уже болезнь или мания недоверия....

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © А Эйнштейн
Изображение пользователя Барбери.

Re: Читаешь переписку любимого ...

Не знаю как надо поступать другим и  советов по поводу "читать-не читать" никому давать не собираюсь, но знаю точно про себя: Если бы мой "котик" по поводу и без лез бы ко мне в душу со словами типа: Дорогая нам нечего скрывать, давай обменяемся паролями и телефонами и т.д. и т.п. да еще бы и контролировал мой компьютер, то это был бы уже не мой "котик". Че-то не охота любить мужчину с бабскими замашками. Не думаю, что есть много женщин, которые простили бы своим мужчинам такую прилипчивость и навязчивость, но уверена, что есть много женщин, которые прощают такое поведение себе. Пусть и будут счастливы.  

 

Изображение пользователя Lioness.

Re: Читаешь переписку любимого ...

Нееее, читать нехорошо... Ну его, нервы себе портить только, прочтешь чепуху, а накрутишь себя... Кто ищет, тот всегда находит. А надо ли?

Изображение пользователя Alisa2310.

Re: Читаешь переписку любимого ...

KsenijaM пишет:

Alisa2310 пишет:

Ой, это неприятно...я сама кстати как то думала такое устроить, а потом махнула рукой.

Я тоже ревнивая ой ой.Но на провокации не поддаюсь.Решила и его разыграть.Он же у меня компутерщик крутой.Ну и написла типо:"Ой милый читала недавно что можно послать файл с фото,фото откроют,а в это время к тебе в комп програмка внедряется и все твои действия на компе отслеживает.И что адресата электронного письма можно  по IP адресу проверить:))" Прикинулась и спрашиваю как ты думаешь это реально?В ответ:"Все возможно":))Но подозрительные письма перестали приходить.

Короче дурдом ромашка

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © А Эйнштейн
Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Читаешь переписку любимого ...

Alisa2310 пишет:

Мой МЧ меня проверяет,посылая письма с другога адреса под именем других мужчин.

Ой, это неприятно...я сама кстати как то думала такое устроить, а потом махнула рукой. А мой спокойный как удав в этом плане, у нас только недавно закончилась эпопея с тем умалишенным австралийцем, так я больше не хочу его провоцировать. А то уже скандалов больше не будет, он мне только ручкой помашет. А ваш наверное ревнивый просто, все ревнивые, кто то больше, кто меньше.

Изображение пользователя Alisa2310.

Re: Читаешь переписку любимого ...

Спасибо за статью.Очень познавательно,недавно столкнулась с этой проблемой.У меня отношения в стадии развития,вообщем никто вроде как никому не обязан,но и доверие никто не отменял.Мой МЧ меня проверяет,посылая письма с другога адреса под именем других мужчин.Но я его почерк с закрытыми глазами узнаю.Так обидно,вроде и прошла проверку а осадочек остался.Поводов для ревности я не давала,но я далеко от него и это расстояние откладывает отпечаток.Вот сижу и думаю что бы это могло значить???

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © А Эйнштейн
Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Читаешь переписку любимого ...

maria_sur пишет:

ну, ё-моё, не знаю я че с собой делать, чтобы таких мыслей не возникало...

Я допустим знаю, что если ему кто то смс шлёт вечером, то это друзья на ужин зовут или в кино. Звонки днём это 99% по работе. Так что понимание того, что это обыденные какие то смски или звонки делают их не особо интересными. Ну а ещё он может обронить, что это друг звонил, тем самым предупреждая мой вопрос. Так как речь я кое что понимаю в общем, редко спрашиваю кто там названивает и так самой понятно.

Незнаю, у меня это желание узнать, что происходит, как то исчезло само собой, может и у вас пройдёт. Он же может вам помочь тем, что сам скажет кто ему звонил допустим. И эффект бумеранга может сработать, чем больше вы будете его втягивать в свои дела так и он может начать делиться большим с вами. Только вопрос в том, нужно ли вам рассказывать ему о каждой смске маши даши саши если они какие то рутинные? Поставьте себя на его место, раз он вам не рассказывает что то, значит это не заслуживает вашего внимания.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Читаешь переписку любимого ...

Читать чужую переписку — не кошерно.
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Читаешь переписку любимого ...

KsenijaM пишет:

У меня такое в первых отношениях было, и в начале теперешних. А потом как то само собой ушло, перегорело, если стало очень любопытно, я спрашиваю кто да зачем. Наверное помогло ещё, что я на итальянском не говорю, вообщем морока одна, себе мозги засорять. На эти проверки энергия уходит, теперь мне уже лень.

так я и спрашиваю.. не лазию нигде, ничего не ищу, не подумайте.. спрашиваю почитать например смс, которая только что пришла, он дает, конечно, но я же вижу, что это мое "любопытство" его немного коробит.. или например мыло просматривает я с ним подсаживаюсь... итальянский, благо, понимаю.. ну, ё-моё, не знаю я че с собой делать, чтобы таких мыслей не возникало...

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Читаешь переписку любимого ...

maria_sur пишет:

блин... закидайте меня чем-нибудь, но мне (одной, судя по форуму) интересно, что там, в телефоне-почте-чате. хочется мне знать то, что предназначалось изначально не нам, а ему, моему любимому.

У меня такое в первых отношениях было, и в начале теперешних. А потом как то само собой ушло, перегорело, если стало очень любопытно, я спрашиваю кто да зачем. Наверное помогло ещё, что я на итальянском не говорю, вообщем морока одна, себе мозги засорять. На эти проверки энергия уходит, теперь мне уже лень.

Изображение пользователя FUNNYBUNNY.

Re: Читаешь переписку любимого ...

 Знание - сила! Чем больше знаешь о своем любимом, тем лучше ты способна его понять. Просто для этого вовсе необязательно пользоваться шпионскими методами. Достаточно поговорить, поподробнее расспросить о том о сем. Лично я пришла к выводу, что , несмотря на различные стереотипы о замкнутости мужчин, они очень даже любят поговорить о самих себе... особенно если чувствуют искреннюю заинтересованность.

FB
Изображение пользователя Ларчонок.

Re: Читаешь переписку любимого ...

 Меня тоже жутко раздражает, когда кто то через плечо пытается прочесть что-то, даже тот же журнал, который потом пойдет по кругу. Согласна, что читать чужие записки не хорошо... но меньше знаешь-крепче спишь- это тоже не всегда верно. А вот по повадкам догадаться и так можно. Если нет доверия в семье, то и семьи в общем-то и нет, потому что это рано или поздно сЪиграет свою роль.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Читаешь переписку любимого ...

Terrano пишет:

Все правильно. В данном случае: меньше знаешь - лучше спишь!

вот и да! я это понимаю. тож хочу меньше знать, ан нет, че-то мне вечно надо...

Изображение пользователя Terrano.

Re: Читаешь переписку любимого ...

Все правильно. В данном случае: меньше знаешь - лучше спишь!

vikki
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Читаешь переписку любимого ...

блин... закидайте меня чем-нибудь, но мне (одной, судя по форуму) интересно, что там, в телефоне-почте-чате. хочется мне знать то, что предназначалось изначально не нам, а ему, моему любимому. и движет мною не любопытство, а ревность. знаю, глупо... понимаю, что это может обидеть родного человека. иногда он видит в этом недоверие, хотя, честное слово, недоверия к нему у меня нет. я показываю-рассказываю все, и жду того же. не знаю, я как с этой моей фигней бороться. часто мне самой это мешает, раздражает. но что делать? может я не нормальная какая?

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Читаешь переписку любимого ...

"Изучать звонки и сообщения на чужом мобильнике  более серьезное правонарушение, чем хранить на этом мобильнике любовные письма от посторонних граждан. Скандал в этом случае вправе устраивать тот, чей телефон стал жертвой незаконного проникновения."

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Читаешь переписку любимого ...

Согласна на все 100!

Изображение пользователя Argenta.

Re: Читаешь переписку любимого ...

  С развитием современных технологий многое меняется и в межличностном общении супругов или партнеров. Раньше и соблазнов было меньше, письма по почте, ну дневник, да и то, любопытны больше женщины, а мужчины редко дневники ведут. И способов выслеживания, даже несознательного, тоже стало больше (определители на телефонах, сотовые, компьютер, электронная почта). Я, конечно, за то, что читать личную переписку нельзя, но если бы у меня дома была такая ситуация, что муж сидит в углу, что-то там увлеченно кому-то строчит или что-то разглядывает, а мне смотреть нельзя, то еще неизвестно, что бы я об этом думала. Или бы мне нельзя было отвечать на его телефон. У нас такого нет, если телефон звонит его берет тот, кто ближе, сотовые у нас как-то сами по себе после брака стали предметом общего пользования, мы их постоянно забываем, а потом звоним и просим то телефон посмотреть, то ответить на звонок. Компьютеры разные только рабочие, а тот, что подключен к интернету - общий. Я знаю пароль почты мужа, так как он просит проверять его почту, когда он в командировках, не читать, а просто смотреть нет ли срочных писем. Он знает мой, но думаю, уже забыл. Конечно, при желании можно открыть сотню других ящиков, но нам лень. Я свой телефон лицам мужского пола не даю никогда, и сама никому не звоню, чтобы не оставлять следов. Это вынужденная дань современных технологий. Опыт в Италии до брака показал, что потом проблем не оберешься, даже если ничего не хотел, замужем, дети по лавкам и т д.. а муж у меня ревнивый я знаю, хоть он это старается и не показывать, поэтому очень ценю его доверие.        

Изображение пользователя Augusta.

Re: Читаешь переписку любимого ...

Интересная версия,особенно точно про то,что мы все разные психотипы.Монстры в мозгу обиженного партнёра могут нашептать те обиды,которые сто лет ему никто бы не причинил.Я стараюсь даже рядом не проходить,если муж на компе.Делим время и пространство очень удачно .Про чужой телефон и речи нет,его брать нельзя.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Читаешь переписку любимого ...

Все очень правильно написано. В моей семье никогда не вскрывались "чужие" письма, я поставила слово чужие в кавычки, потому что мы совершенно не чужие люди, мы одна семья, но если на конверте не написано твое имя, то и не тебе его открывать. Потом, после прочтения, если есть желание, можно было оставить письмо на журнальном столике и сказать (например) " Мне бабушка письмо прислала, кто хочет почитайте". Сейчас практически нет писем на бумаге, поэтому для меня это правило автоматически переходит на электронную почту и смс.

Изображение пользователя FUNNYBUNNY.

Re: Читаешь переписку любимого ...

С теоретической точки зрения все верно...особенно про уважение к личному пространству. Очень перекликается с высказыванием   Эриха Фромма о том, что твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.
Однако на практике дело обстоит иначе. Чем больше любишь человека, тем меньше  хочется, чтобы существовали эти "закрытые психологические  зоны" между вами.

FB
Изображение пользователя mimmina.

Re: Читаешь переписку любимого ...

 Согласна со статьей 

Изображение пользователя christya.

Re: Читаешь переписку любимого ...

абсолютно согласна со статьей, непорядочно читать это одно, будь твой муж или кто ни был, а второе должно  чувство достоинства присутствовать. я себе не позволяю этого делать, но сказав чесно, если вдруг начну чувствовать вранье, то пойду на все чтобы узнать истину. последнее предложение типа "зачем рисковать счастьем" в случае вранья для меня звучит нелепо, ибо не могу себе позволить закрыть глаза и радоваться пустым словам или поступкам...кто думает иначе? 

Изображение пользователя Natali W.

Re: Читаешь переписку любимого ...

Очень правильная статья!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии