Booking.com

Землетрясение возле нас

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Silvano.

Вот что даёт сайт следящий за сейсмической деятельностью земли

Summary:

Magnitude ML 4.4
Region NORTHERN ITALY
  Po Plain
Date time 2009-04-19 at 12:39:49.8 UTC
Location 44.8 N ; 7.94 E
Depth 18 km
Distances 37 km SE Turin (pop 872,881 ; local time 14:39 2009-04-19)
12 km NW Alba (pop 30,140 ; local time 14:39 2009-04-19)
1 km W Montà (pop 4,498 ; local time 14:39 2009-04-19)

Мы живём примерно 20/25 км от эпицентра сильно не почувствовал но потом друг сказал что у него сильно прошло а он 12 км от меня живёт. Скоро добавлю детали

Изображение пользователя mimmina.

Re: Землетрясение возле нас

Хе-хе... так я что должна под каждую тему флаг менять и цветочки на веночки?  Послушайте совета и не зацикливайтесь на мелочах, тем более что в жизни есть проблемы поважнее... например востановление разрушенной территории и все с этим связанное...     а цветочки, они и в природе будут цвести не взирая ни на какие землетрясения жизнь не смотря ни на что продолжается, удачи Вам!

 

 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Землетрясение возле нас

arnold пишет:

Прочтите   еще раз  заголовок  этой ветки ...  и взгляните на Ваш смайлик с  цветочками  и развивающимся российским флагом...     Возможно,   это  издержки возраста  или воспитания...       

Да......

Я бы попросила Вас выражатся коректнее в адрес уважаемого на сайте модератора

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Землетрясение возле нас

arnold пишет:
Возможно, это издержки возраста или воспитания...
Думаю у Вас, это издержки/проблемы менталитета.

Рекомендую прекратить оффтопить и циклиться.

Заголовок темы, о толчках в Пьемонте, где разрушений ни каких не было.
Изображение пользователя arnold.

Re: Землетрясение возле нас

mimmina пишет:

Вот именно, какие-то странные претензии... если бы вот помощь от России бы не пришла, тогда можно было бы обидеться, а так, на пустом месте проблему раздувать...

 

Не думал отвечать  на вашу реплику....  Тем более, что телевидение (1-й канал) здесь дело десятое ...   Просто, как говорится, "за державу обидно". 

И  все  же  отвечу :   причем тут  "странные претензии" и, тем более, эдакая  усмешка  "проблему  раздувать на пустом месте"?   

У многих тысяч итальянцев - граждан страны,  которая  приютила   нас  и, надеюсь,  Вас,  большое горе.  

Прочтите   еще раз  заголовок  этой ветки ...  и взгляните на Ваш смайлик с  цветочками  и развивающимся российским флагом...     Возможно,   это  издержки возраста  или воспитания...       

Изображение пользователя mimmina.

Re: Землетрясение возле нас

Вот именно, какие-то странные претензии... если бы вот помощь от России бы не пришла, тогда можно было бы обидеться, а так, на пустом месте проблему раздувать...

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Землетрясение возле нас

arnold пишет:

Уважаемая  Валерия!

Неужели  можно считать, что  прикормленные  властью   редакторы  1-го канала  ( типа "чего изволите" ),  выражают мнение  ВСЕЙ РОССИИ  ??? 

 

 

Понятно,что вы обижены на 1-й канал, но давайте не утверждать,что главнее для России,какие из событий в мире.А пригласила Италия российских специалистов для помощи,так-то....Уж узнавали мы о землетрясении  из российских телеканалов, а вы сейчас уходите просто в полемику.Лучше поведайте нам как сейчас обстоят дела в районах бедствия,что делается ,как восстанавливается жилье,сплотило ли горе людей ит.д. Сочувствую всем этим людям,соболезную.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Землетрясение возле нас

Valeria пишет:
ДЛЯ РОССИИ самым значительным событием недели были беспорядки в Кишиневе, а не землетрясение в Италии. Мне это понятно.
мне тоже...

Изображение пользователя arnold.

Re: Землетрясение возле нас

Уважаемая  Валерия!

Неужели  можно считать, что  прикормленные  властью   редакторы  1-го канала  ( типа "чего изволите" ),  выражают мнение  ВСЕЙ РОССИИ  ??? 

P.S.  ИМХО, реакция нормальных людей на некоторые программы 1-го канала, включая  их сериалы, примерно такая же, как и при землетрясении - трясет...

Кстати, этой ночью у нас опять ощущались толчки  "средней тяжести"... Постепенно начинаешь привыкать...

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Землетрясение возле нас

arnold пишет:
Обозреватель - г-н Толстой  просто забыл упомянуть об этом, назвав самым значительным (?) событием недели  беспорядки в Кишиневе...  Разве это не вызывает у Вас, живущего в Италии, никакой реакции ? 
Уважаемый Арнольд Дмитриевич!
ДЛЯ РОССИИ самым значительным событием недели были беспорядки в Кишиневе, а не землетрясение в Италии. Мне это понятно.

Изображение пользователя arnold.

Re: Землетрясение возле нас

Aйнур сообщал:

"Эм... Вы уверенны что по новостям ничего не говорили про землетрясение?"

Уважаемый  администратор!   Уверяю Вас, что  автор этих строк ничего не придумал, а сообщил реальный факт, который  возмутил  нас, граждан России,  волею судьбы живущих в Италии.

Подчеркиваю, речь идет не  о  телевизионных "новостях  взагали"  про  землетрясение в Италии, а конкретно о  Программе 1 канала  "Воскресное время", вышедшей в эфир  в воскресенье 12 апреля 2009 года.   Обозреватель - г-н Толстой  просто забыл упомянуть об этом, назвав самым значительным (?) событием недели  беспорядки в Кишиневе...  Разве это не вызывает у Вас, живущего в Италии, никакой реакции ?  

Спасибо участникам форума за добрые слова . Землячества российских граждан в нашем небольшом городке  San Benedetto D.M. (AQ) ( пригород   Avezzano ) как такового нет, но  мы все собираемся вместе ( вот лишь перечень городов, откуда  мы : Москва, Балашиха, Николаев,  Луганск,  Приднепровье  и др. )

С уважением,

Арнольд Дмитриевич

Изображение пользователя Sharon.

Re: Землетрясение возле нас

Augusta пишет:

Напишите просто и без обид(хотя ваше состояние всем понятно),есть ли у вас в регионе русскоязычное землячество, чтобы посетители форума могли реально чем-то помочь?

и русские там есть и в протеционе чивиле работают русские. у моей мамы подруга там, уже пятый раз поехала. и московские - питерские подруги с первых дней звонили, потому что по телевизору российскому показывали ужастики. если я не смотрю телевизор, например, не могу же я обвинять медиасет или рай, что они чего то там не допоказали... и в ютубе полно вырезок именно из русских новостей о землетрясении в Италии.

не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Изображение пользователя Nailya.

Re: Землетрясение возле нас

Ottobre пишет:


Наиля, держитесь все, что можно еще посоветовать, м

Люба, у нас спокойно пока, слава Богу, а я про толчки в районе Турина, нет никакой информаци в СМИ, вот я и удивляюсь

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Землетрясение возле нас

Nailya пишет:

Землетрясние было вчера и не такое уж слабое,

Наиля, держитесь все, что можно еще посоветовать, может это отголоски, как говорилось, будут продолжатся еще месяца два Я когда ролик посмотрела про предсказание, мне как-то неспокойно за всех стало. Так не хочется всего этого для любимой Италии!

Изображение пользователя Nailya.

Re: Землетрясение возле нас

Землетрясние было вчера и не такое уж слабое, а по итальянскому ТВ не слышала ни слова об этом? Может быть просмотрела? Про старый очаг с колебаниями меньшей силой говорят, а про этот район, нет.

Я почему этими вопросами озадачена-мне интересно понять насколько итальянские СМИ объективно отражают события.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Augusta.

Re: Землетрясение возле нас

Уважаемый житель пострадавшего региона! Вы не правы.Не знаю,какую вы смотрели программу,но у меня тарелка спутниковая,живу под Витербо.Так дней пять подряд по основным российским каналам шел очень точный отчёт о разрушениях и пострадавших в Италии.Мне слали из Москвы тревожные смс-ски люди,смотрящие эти новости, да и я тоже их видела.

Напишите просто и без обид(хотя ваше состояние всем понятно),есть ли у вас в регионе русскоязычное землячество, чтобы посетители форума могли реально чем-то помочь?

Изображение пользователя ELEFANTE.

Re: Землетрясение возле нас

arnold пишет:

И еще одно наблюдение.  Реакция 1-го канала  российского телевидения на события прошлой недели ( с 06 по 09 апреля). В Программе "Воскресное время" не нашлось ни одного слова об этом печальном событии, унесшем почти 300 жизней (!!!). 

Будем надеяться, что ничего серьезного не будет. Молиться и верить. Сил вам. И еще про аптечку, если трясет, не до аптечки, ребенка в руки и бежать. Не дай Бог!

Меня шокировало, просто до слез, кощунство ТВ Италии, как в передаче " Стришия ла нотиция" показывали оговорки корреспондентов с места событий в Аквиле, со смехом за кадром. Мне плохо стало, честно.

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Землетрясение возле нас

arnold пишет:
И еще одно наблюдение.  Реакция 1-го канала  российского телевидения на события прошлой недели ( с 06 по 09 апреля). В Программе "Воскресное время" не нашлось ни одного слова об этом печальном событии, унесшем почти 300 жизней (!!!). 

Скажите, разве не кощунство утверждать , что самым важным событием той недели было... выступление оппозиции в Кишиневе. Позор редакторам этой программы! 

Я помню  какой была реакция итальянского общества на события в Беслане несколько лет тому назад.  Тогда почти 100 тысяч жителей  Рима  стихийно вышли на демонстрацию в поддержку  безвинно погибших детей в  России... 

Если этот сайт посещают  люди, имеющие возможность передать  наше ( граждан России , живущих в Италии )  возмущение таким  отношением редакции программы "Время" к  трагическим событиям в Италии 6-7 апреля 2009 года, просьба  высказаться  по этому поводу в  российской прессе.

Если Вы уверены в том, что говорите, то можете высказаться сам: http://www.1tv.ru/list/pi=12&pa=%C0 нажмите там Отправить письмо

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Землетрясение возле нас

arnold пишет:

И еще одно наблюдение.  Реакция 1-го канала  российского телевидения на события прошлой недели ( с 06 по 09 апреля). В Программе "Воскресное время" не нашлось ни одного слова об этом печальном событии, унесшем почти 300 жизней (!!!). 

Эм... Вы уверенны что по новостям ничего не говорили про землетрясение?

Изображение пользователя arnold.

Re: Землетрясение возле нас

Уважаемые участники форума!
Хочу поделиться с Вами, как очевидец  землетрясения 6 апреля 2009 года - житель  региона Абруццо, провинции L'Aquila , San Benedetto Dei Marsi (AQ).   Конечно, можно бы сказать, что все уже позади, но  многие  наши соотечественники, волею судьбы оказавшиеся  здесь, до сих пор  остаются  в   напряженном  состоянии неопределенности, даже страха за своих детей и внуков.  Здесь (примерно в 70 км от L'Aquila ) нет больших разрушений, но до сих пор закрыты такие общественные здания, как муниципалитет, школа, церковь. Кстати, именно в этом районе ( город Avezzano  провинции L'Aquila  ) в 1915 году произошло сильное землетрясение. 
Люди старшего поколения помнят разрушительное землетрясение в Ташкенте , вспомнил об этом сейчас потому, что причина разрушений многих строений та же - низкое качество строительства ( использование морского песка, низких сортов цемента и т.п. ). И еще один момент : здесь частная собственность владения - священная корова. Кто и как строит, соблюдает ли строительные нормы и правила , все это ИМХО вне действенного  контроля со стороны государства. Отсюда и жертвы и разрушения...  Странно для цивилизованного  европейского государства с такими историческими традициями. Мы все знаем, что Кремль построили итальянцы...
И еще одно наблюдение.  Реакция 1-го канала  российского телевидения на события прошлой недели ( с 06 по 09 апреля). В Программе "Воскресное время" не нашлось ни одного слова об этом печальном событии, унесшем почти 300 жизней (!!!). 
Скажите, разве не кощунство утверждать , что самым важным событием той недели было... выступление оппозиции в Кишиневе. Позор редакторам этой программы! 
Я помню  какой была реакция итальянского общества на события в Беслане несколько лет тому назад.  Тогда почти 100 тысяч жителей  Рима  стихийно вышли на демонстрацию в поддержку  безвинно погибших детей в  России... 
Если этот сайт посещают  люди, имеющие возможность передать  наше ( граждан России , живущих в Италии )  возмущение таким  отношением редакции программы "Время" к  трагическим событиям в Италии 6-7 апреля 2009 года, просьба  высказаться  по этому поводу в  российской прессе. 
 
 
 
 
 
 

Изображение пользователя Natali W.

Re: Землетрясение возле нас

Ужас какой! Надеюсь что повторных толчков там не будет. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Землетрясение возле нас

Nailya пишет:
когда нас качало я с перепугу пакетик с необходимыми лекарствами у дверей сложила, в случае если бы выбегали то с собой успеть взять
Это мысль! Спасибо

Изображение пользователя Nailya.

Re: Землетрясение возле нас

А мне сказали, что на севере Италии землетрясений не бывает ....

Вот интересно, в СМИ сегодня ни слова не было, что бы это значило? Воскресенье и не надо народ волновать, т.н. сознательтельное сокрытие фактов?

 

(Лер, когда нас качало я с перепугу пакетик с необходимыми лекарствами у дверей сложила, в случае если бы выбегали то с собой успеть взять )

Держитесь

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Землетрясение возле нас

Честно говоря, глядя на последние события в Аквиле, возникает желание спать в палатке, но глядя на улицу, где стеной идет холодный дождь (на улице всего +7), стараемся культивировать надежду, что это землятрясение у нас было случайным и больше не повторится.

Если что, как грицца - люди, я любил вас....(с)

Изображение пользователя mimmina.

Re: Землетрясение возле нас

 Я ж говорила, что мы тут все как на пороховой бочке

Изображение пользователя Santina.

Re: Землетрясение возле нас

Этого еще не хватало!

Semper idem die
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Землетрясение возле нас

Дай бог, чтобы все обошлось и в будущем тоже! Basta!

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии