Землетрясение возле нас

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Silvano.

Вот что даёт сайт следящий за сейсмической деятельностью земли

Summary:

Magnitude ML 4.4
Region NORTHERN ITALY
  Po Plain
Date time 2009-04-19 at 12:39:49.8 UTC
Location 44.8 N ; 7.94 E
Depth 18 km
Distances 37 km SE Turin (pop 872,881 ; local time 14:39 2009-04-19)
12 km NW Alba (pop 30,140 ; local time 14:39 2009-04-19)
1 km W Montà (pop 4,498 ; local time 14:39 2009-04-19)

Мы живём примерно 20/25 км от эпицентра сильно не почувствовал но потом друг сказал что у него сильно прошло а он 12 км от меня живёт. Скоро добавлю детали

Изображение пользователя mimmina.

Re: Землетрясение возле нас

Хе-хе... так я что должна под каждую тему флаг менять и цветочки на веночки?  Послушайте совета и не зацикливайтесь на мелочах, тем более что в жизни есть проблемы поважнее... например востановление разрушенной территории и все с этим связанное...     а цветочки, они и в природе будут цвести не взирая ни на какие землетрясения жизнь не смотря ни на что продолжается, удачи Вам!

Изображение пользователя Nailya.

arnold пишет:

Прочтите   еще раз  заголовок  этой ветки ...  и взгляните на Ваш смайлик с  цветочками  и развивающимся российским флагом...     Возможно,   это  издержки возраста  или воспитания...       

Да......

Я бы попросила Вас выражатся коректнее в адрес уважаемого на сайте модератора

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

arnold пишет:
Возможно, это издержки возраста или воспитания...
Думаю у Вас, это издержки/проблемы менталитета.

Рекомендую прекратить оффтопить и циклиться.

Заголовок темы, о толчках в Пьемонте, где разрушений ни каких не было.

Иммиграция в Италию, от создателей портала "Италия по-русски"

Изображение пользователя arnold.

mimmina пишет:

Вот именно, какие-то странные претензии... если бы вот помощь от России бы не пришла, тогда можно было бы обидеться, а так, на пустом месте проблему раздувать...

Не думал отвечать  на вашу реплику....  Тем более, что телевидение (1-й канал) здесь дело десятое ...   Просто, как говорится, "за державу обидно". 

И  все  же  отвечу :   причем тут  "странные претензии" и, тем более, эдакая  усмешка  "проблему  раздувать на пустом месте"?   

У многих тысяч итальянцев - граждан страны,  которая  приютила   нас  и, надеюсь,  Вас,  большое горе.  

Прочтите   еще раз  заголовок  этой ветки ...  и взгляните на Ваш смайлик с  цветочками  и развивающимся российским флагом...     Возможно,   это  издержки возраста  или воспитания...       

Вот именно, какие-то странные претензии... если бы вот помощь от России бы не пришла, тогда можно было бы обидеться, а так, на пустом месте проблему раздувать...

Изображение пользователя Ottobre.

arnold пишет:

Уважаемая  Валерия!

Неужели  можно считать, что  прикормленные  властью   редакторы  1-го канала  ( типа "чего изволите" ),  выражают мнение  ВСЕЙ РОССИИ  ??? 

Понятно,что вы обижены на 1-й канал, но давайте не утверждать,что главнее для России,какие из событий в мире.А пригласила Италия российских специалистов для помощи,так-то....Уж узнавали мы о землетрясении  из российских телеканалов, а вы сейчас уходите просто в полемику.Лучше поведайте нам как сейчас обстоят дела в районах бедствия,что делается ,как восстанавливается жилье,сплотило ли горе людей ит.д. Сочувствую всем этим людям,соболезную.

VIP-участник

Valeria пишет:
ДЛЯ РОССИИ самым значительным событием недели были беспорядки в Кишиневе, а не землетрясение в Италии. Мне это понятно.
мне тоже...

Уважаемая  Валерия!

Неужели  можно считать, что  прикормленные  властью   редакторы  1-го канала  ( типа "чего изволите" ),  выражают мнение  ВСЕЙ РОССИИ  ??? 

P.S.  ИМХО, реакция нормальных людей на некоторые программы 1-го канала, включая  их сериалы, примерно такая же, как и при землетрясении - трясет...

Кстати, этой ночью у нас опять ощущались толчки  "средней тяжести"... Постепенно начинаешь привыкать...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

arnold пишет:
Обозреватель - г-н Толстой  просто забыл упомянуть об этом, назвав самым значительным (?) событием недели  беспорядки в Кишиневе...  Разве это не вызывает у Вас, живущего в Италии, никакой реакции ? 
Уважаемый Арнольд Дмитриевич!
ДЛЯ РОССИИ самым значительным событием недели были беспорядки в Кишиневе, а не землетрясение в Италии. Мне это понятно.

Aйнур сообщал:

"Эм... Вы уверенны что по новостям ничего не говорили про землетрясение?"

Уважаемый  администратор!   Уверяю Вас, что  автор этих строк ничего не придумал, а сообщил реальный факт, который  возмутил  нас, граждан России,  волею судьбы живущих в Италии.

Подчеркиваю, речь идет не  о  телевизионных "новостях  взагали"  про  землетрясение в Италии, а конкретно о  Программе 1 канала  "Воскресное время", вышедшей в эфир  в воскресенье 12 апреля 2009 года.   Обозреватель - г-н Толстой  просто забыл упомянуть об этом, назвав самым значительным (?) событием недели  беспорядки в Кишиневе...  Разве это не вызывает у Вас, живущего в Италии, никакой реакции ?  

Спасибо участникам форума за добрые слова . Землячества российских граждан в нашем небольшом городке  San Benedetto D.M. (AQ) ( пригород   Avezzano ) как такового нет, но  мы все собираемся вместе ( вот лишь перечень городов, откуда  мы : Москва, Балашиха, Николаев,  Луганск,  Приднепровье  и др. )

С уважением,

Арнольд Дмитриевич

Изображение пользователя Sharon.

Augusta пишет:

Напишите просто и без обид(хотя ваше состояние всем понятно),есть ли у вас в регионе русскоязычное землячество, чтобы посетители форума могли реально чем-то помочь?

и русские там есть и в протеционе чивиле работают русские. у моей мамы подруга там, уже пятый раз поехала. и московские - питерские подруги с первых дней звонили, потому что по телевизору российскому показывали ужастики. если я не смотрю телевизор, например, не могу же я обвинять медиасет или рай, что они чего то там не допоказали... и в ютубе полно вырезок именно из русских новостей о землетрясении в Италии.

не будите во мне зверя, он и так не высыпается...

Ottobre пишет:

Наиля, держитесь все, что можно еще посоветовать, м

Люба, у нас спокойно пока, слава Богу, а я про толчки в районе Турина, нет никакой информаци в СМИ, вот я и удивляюсь

Nailya пишет:

Землетрясние было вчера и не такое уж слабое,

Наиля, держитесь все, что можно еще посоветовать, может это отголоски, как говорилось, будут продолжатся еще месяца два Я когда ролик посмотрела про предсказание, мне как-то неспокойно за всех стало. Так не хочется всего этого для любимой Италии!

Землетрясние было вчера и не такое уж слабое, а по итальянскому ТВ не слышала ни слова об этом? Может быть просмотрела? Про старый очаг с колебаниями меньшей силой говорят, а про этот район, нет.

Я почему этими вопросами озадачена-мне интересно понять насколько итальянские СМИ объективно отражают события.

Изображение пользователя Augusta.

Уважаемый житель пострадавшего региона! Вы не правы.Не знаю,какую вы смотрели программу,но у меня тарелка спутниковая,живу под Витербо.Так дней пять подряд по основным российским каналам шел очень точный отчёт о разрушениях и пострадавших в Италии.Мне слали из Москвы тревожные смс-ски люди,смотрящие эти новости, да и я тоже их видела.

Напишите просто и без обид(хотя ваше состояние всем понятно),есть ли у вас в регионе русскоязычное землячество, чтобы посетители форума могли реально чем-то помочь?

Изображение пользователя ELEFANTE.

arnold пишет:

И еще одно наблюдение.  Реакция 1-го канала  российского телевидения на события прошлой недели ( с 06 по 09 апреля). В Программе "Воскресное время" не нашлось ни одного слова об этом печальном событии, унесшем почти 300 жизней (!!!). 

Будем надеяться, что ничего серьезного не будет. Молиться и верить. Сил вам. И еще про аптечку, если трясет, не до аптечки, ребенка в руки и бежать. Не дай Бог!

Меня шокировало, просто до слез, кощунство ТВ Италии, как в передаче " Стришия ла нотиция" показывали оговорки корреспондентов с места событий в Аквиле, со смехом за кадром. Мне плохо стало, честно.

arnold пишет:
И еще одно наблюдение.  Реакция 1-го канала  российского телевидения на события прошлой недели ( с 06 по 09 апреля). В Программе "Воскресное время" не нашлось ни одного слова об этом печальном событии, унесшем почти 300 жизней (!!!). 

Скажите, разве не кощунство утверждать , что самым важным событием той недели было... выступление оппозиции в Кишиневе. Позор редакторам этой программы! 

Я помню  какой была реакция итальянского общества на события в Беслане несколько лет тому назад.  Тогда почти 100 тысяч жителей  Рима  стихийно вышли на демонстрацию в поддержку  безвинно погибших детей в  России... 

Если этот сайт посещают  люди, имеющие возможность передать  наше ( граждан России , живущих в Италии )  возмущение таким  отношением редакции программы "Время" к  трагическим событиям в Италии 6-7 апреля 2009 года, просьба  высказаться  по этому поводу в  российской прессе.

Если Вы уверены в том, что говорите, то можете высказаться сам: http://www.1tv.ru/list/pi=12&pa=%C0 нажмите там Отправить письмо

VIP-участник

arnold пишет:

Эм... Вы уверенны что по новостям ничего не говорили про землетрясение?

Уважаемые участники форума!
Хочу поделиться с Вами, как очевидец  землетрясения 6 апреля 2009 года - житель  региона Абруццо, провинции L'Aquila , San Benedetto Dei Marsi (AQ).   Конечно, можно бы сказать, что все уже позади, но  многие  наши соотечественники, волею судьбы оказавшиеся  здесь, до сих пор  остаются  в   напряженном  состоянии неопределенности, даже страха за своих детей и внуков.  Здесь (примерно в 70 км от L'Aquila ) нет больших разрушений, но до сих пор закрыты такие общественные здания, как муниципалитет, школа, церковь. Кстати, именно в этом районе ( город Avezzano  провинции L'Aquila  ) в 1915 году произошло сильное землетрясение. 
Люди старшего поколения помнят разрушительное землетрясение в Ташкенте , вспомнил об этом сейчас потому, что причина разрушений многих строений та же - низкое качество строительства ( использование морского песка, низких сортов цемента и т.п. ). И еще один момент : здесь частная собственность владения - священная корова. Кто и как строит, соблюдает ли строительные нормы и правила , все это ИМХО вне действенного  контроля со стороны государства. Отсюда и жертвы и разрушения...  Странно для цивилизованного  европейского государства с такими историческими традициями. Мы все знаем, что Кремль построили итальянцы...
Скажите, разве не кощунство утверждать , что самым важным событием той недели было... выступление оппозиции в Кишиневе. Позор редакторам этой программы! 
Я помню  какой была реакция итальянского общества на события в Беслане несколько лет тому назад.  Тогда почти 100 тысяч жителей  Рима  стихийно вышли на демонстрацию в поддержку  безвинно погибших детей в  России... 
Если этот сайт посещают  люди, имеющие возможность передать  наше ( граждан России , живущих в Италии )  возмущение таким  отношением редакции программы "Время" к  трагическим событиям в Италии 6-7 апреля 2009 года, просьба  высказаться  по этому поводу в  российской прессе. 

Изображение пользователя Natali W.

Ужас какой! Надеюсь что повторных толчков там не будет. 

Nailya пишет:
когда нас качало я с перепугу пакетик с необходимыми лекарствами у дверей сложила, в случае если бы выбегали то с собой успеть взять
Это мысль! Спасибо

А мне сказали, что на севере Италии землетрясений не бывает ....

Вот интересно, в СМИ сегодня ни слова не было, что бы это значило? Воскресенье и не надо народ волновать, т.н. сознательтельное сокрытие фактов?

(Лер, когда нас качало я с перепугу пакетик с необходимыми лекарствами у дверей сложила, в случае если бы выбегали то с собой успеть взять )

Держитесь

Честно говоря, глядя на последние события в Аквиле, возникает желание спать в палатке, но глядя на улицу, где стеной идет холодный дождь (на улице всего +7), стараемся культивировать надежду, что это землятрясение у нас было случайным и больше не повторится.

Если что, как грицца - люди, я любил вас....(с)

Я ж говорила, что мы тут все как на пороховой бочке

Изображение пользователя Santina.

Этого еще не хватало!

Semper idem die

Дай бог, чтобы все обошлось и в будущем тоже! Basta!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

www.liveitaly.eu

• Италия
  • Иммиграция
  • Бизнес в Италии
  • Регистрация фирм
  • Вид на жительство
  • Воссоединение семьи
  • Итальянское гражданство

Отели в Италии