Booking.com

Новенькая в Италии:)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя CBeauty.

Всем привет! Еду работать  в Рим...и немного боюсь, потому что не знаю ни слова по итальянски о себе: молодая, незамужняя, еду одна. За плечами уже есть пара лет жизни и работы зарубежом.

Я человек очень общительный и активный и меня волнует как будет житься без знания языка в повседневной жизни, как заводить новые знакомства и вообще как жить??? Я знаю в совершенстве английский, можно ли с ним выжить, общаться и не чувствовать себя ущемленной?

Буду благодарна за советы и поддержку:)

Изображение пользователя CBeauty.

Re: Новенькая в Италии:)

Laziale пишет:

CBeauty пишет:

еще интересует: насколько Рим космополитэн? Я конечно понимаю, что это не Лондон, но все таки...много ли иностранцев в категории до 30 лет?

Рим вообще-то город туристический. И в сезон, а это 10 месяцев в году, интересующей Вас категории "больше чем в Бразилии Педров"(с):-)). В редкое туристическое межсезонье все равно полно понаехавших тут, искомой возрастной категории.Преобладают румыны,албанцы и шри-ланкийцы....

 

 

Ясненько...но меня особенно интересуют иностранцы - expatriates постоянно проживающие/работающие в Риме, до 30 лет или 30 c небольшим не обремененных семьей и заботами....короче, буду искать людей-человеков таких как и я...легче будет на первое время без знания итальянского хоть пообщаться и пообсуждать "их  нравы"...

Изображение пользователя Laziale.

Re: Новенькая в Италии:)

CBeauty пишет:

еще интересует: насколько Рим космополитэн? Я конечно понимаю, что это не Лондон, но все таки...много ли иностранцев в категории до 30 лет?

Рим вообще-то город туристический. И в сезон, а это 10 месяцев в году, интересующей Вас категории "больше чем в Бразилии Педров"(с):-)). В редкое туристическое межсезонье все равно полно понаехавших тут, искомой возрастной категории.Преобладают румыны,албанцы и шри-ланкийцы....

 

Изображение пользователя CBeauty.

Re: Новенькая в Италии:)

 

Ну совсем успокоили 

А еще интересует: насколько Рим космополитэн? Я конечно понимаю, что это не Лондон, но все таки...много ли иностранцев в категории до 30 лет?

Изображение пользователя Natali W.

Re: Новенькая в Италии:)

Согласна с Laziale. Италия - это вам не Китай)))) Быстро освоитесь в Риме и все будет ок!

Изображение пользователя Laziale.

Re: Новенькая в Италии:)

Именно в Риме английский относительно Европы на достаточно хорошем уровне. Не Швеция,конечно, но получше Франции и Португалии

В сфере обслуживания,особенно в центре без проблем. Если возникла необходимость прямо на улице обратиться, ориентируйтесь на молодежь и средний возраст.

Ну а если совсем кризис общения накроет, ищите магазин с шубами, там всегда есть русская продавщица

 

Изображение пользователя CBeauty.

Re: Новенькая в Италии:)

Татьянка, FUNNYBUNNY - спасибо за поддержку.

Просто когда я путешествую по странам не зная языка, то чувствую себя не комфортно, а тут еще и жить придется...но думаю, приживусь быстро. покорение нового и неизведанного меня просто завораживает!

 

Изображение пользователя FUNNYBUNNY.

Re: Новенькая в Италии:)

Ваша ситуация мне очень хорошо знакома.

4 года назад я сама приехала в Рим с нулевым знанием итальянского языка.... и отличным английского. К сожалению, среди итальянцев очень мало людей, которые действительно хорошо говорят по-английски, поэтому первое время я чувствовала себя в информационной блокаде. Однако вскоре я   начала понимать на интуитивном уровне значение отдельных слов,  даже целых фраз. Если Вы продемонстрируете заинтересованность языком среди ваших итальянских друзей, то они охотно возьмутся Вас обучать, т. к.  итальянцы очень гордятся своим культурным наследием, языком, кухней и т. д..
Кстати, английский Вам поможет...только в другом смысле. Когда Вы начнете основательно изучать  итальянский, то проведете много параллелей между 2мя этими языками ( времена, созвучие некоторых слов), хотя и разные языковые группы.

FB
Изображение пользователя Татьянка.

Re: Новенькая в Италии:)

Не волнуйтесь, некоторые итальянцы знают английский.

Вы едете туда, где можете с головой погрузиться в языковую среду - телевидение, живая речь, вывески, газеты. У меня через неделю проживания в Италии уже появилось понимание немалого количества слов. На этой неделе мне друзья подарили диск "Итальянский платиновый де люкс", чего я вообще не ожидала. Теперь придется учить язык. На диске много диалогов, фильмы, книги, контроль программы, как вы пишите, читаете, переводите. Ну просто супер! Сделайте похожее приобретение. Итальянский не относится к числу сложных языков. 2-3 месяца и, думаю, вы уже начнете думать по-итальянски. А насчет английского и Рима... Так то ж столица, там продавец любого крупного магазина знает международный язык.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии