Booking.com

Власти Ялты благодарят итальянца из Бари

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natta.

Власти Ялты подготовили благодарственное письмо в адрес жителя итальянского города Бари Марио Карневэли, который по собственной инициативе популяризирует курорт среди своих соотечественников.

Ранее итальянец открыл сайт о Ялте, а теперь собирается регистрировать туристическую фирму. Как признается Карневэли, в Ялту он, профессиональный спортсмен, тренер по большому теннису, влюбился пять лет назад. Друзья ехали отдыхать на крымский курорт и пригласили его. Когда Марио сюда приехал, то понял: это самый лучший город на земле. Теперь М.Карневэли намерен открыть Ялту всей Италии.

С этой целью он инициирует организацию чартерных рейсов с Аппенинского полуострова в Крым, а также подписание властями Бари и Ялты соглашения о побратимстве. Ялтинские городские власти обещали подумать, а пока подготовили официальное письмо на имя Марио Карневэли о том, что он — достойный представитель Ялты.

 

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: R: Власти Ялты благодарят ...

А мы и не спорим  Мы обсуждаем!

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: R: Власти Ялты благодарят ...

Natta пишет:

Olaf, чтобы звать по-настоящему итальянцев в Крым, надо кроме интересных мест обеспечить здесь мало-мальски достойную инфраструктуру, к которой они привыкли. Как минимум, все указатели написать на английском, в том числе названия улиц. Пока что из иностранцев приезжают сюда только вот такие энтузиасты, как этот итальянец из Бари, неприхотливые романтики, для которых блага цивилизации не имеют, видимо, особого значения.

Так о чем мы спорим?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Carina ragazza.

R: Re: R: Власти Ялты благодарят ...

Natta пишет:

Carina ragazza, я бы тоже с удовольствием взглянула на этот сайт, если найду - ссылку выложу.  

спасибо большое

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: R: Власти Ялты благодарят ...

Согласна, Augusta. Гурзуф, Балаклава, Тарханкут (кстати, любимое место дайвингистов на крайней западной точке Крыма) - это тихие места для любителей спокойного отдыха. И таких уголочков можно много найти. 

Olaf, чтобы звать по-настоящему итальянцев в Крым, надо кроме интересных мест обеспечить здесь мало-мальски достойную инфраструктуру, к которой они привыкли. Как минимум, все указатели написать на английском, в том числе названия улиц. Пока что из иностранцев приезжают сюда только вот такие энтузиасты, как этот итальянец из Бари, неприхотливые романтики, для которых блага цивилизации не имеют, видимо, особого значения. Да, российских туристов удается потихоньку привлекать (представители крымских здравниц для этого по разным туристическим ярмаркам в России всю зиму ездят, о себе рассказывают). Поляки тоже иногда встречаются, немцы бывают. Но все это единичные случаи. Наплыв иностранцев начинается, когда открывается музыкальный фестиваль Казантип (в июле-августе). тут уж едут целенаправленно и в расходах не стесняются. 

Carina ragazza, я бы тоже с удовольствием взглянула на этот сайт, если найду - ссылку выложу.  

Изображение пользователя Augusta.

Re: R: Власти Ялты благодарят ...

Мне больше по сердцу тихий Гурзуф без оголтелых дискотек.Хотя дайвинга там нет,а в Ялте всё есть.

Изображение пользователя Olaf.

Re: R: Власти Ялты благодарят ...

Natta пишет:

Оlaf, ты сам когда последний раз был в Крыму? 

Давно. В 80-е годы.

Natta пишет:
Многие иностранцы влюбляются и в Крымские пейзажи, несмотря на то, что и дома у них полно красивых мест.

Не сомневаюсь. Сам видел и могу подтвердить. Но звать итальянцев в Крым - это, как звать жителя альпийского городка к нам в Сочи на Красную Поляну. (имхо конечно)

Да быстрее россиян (те которые к Турции и Египту привыкли) вернуть получится, нежели привлечь далеких иностранцев. Ещё могу себе представить поляков или чехов в Крыму помимо наших туристов, но не итальянцев. Разве что любителей новых приключений.

  

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: R: Власти Ялты благодарят ...

Olaf пишет:

Мне, честно говоря трудно себе представить итальянцев в Крыму...(имею ввиду стандартную семейную поездку абсолютного бол-ва).  Ведь Италия полна подобных пейзажей... Да и Хорватия или Греция тоже неплохо представлены на этом рынке... Вот если бы только ценами могли удивить крымчане... Но сомневаюсь, ибо цены для семейного отдыха на хорошие структуры высоки, а ловцы за "недорогой любовью" всё-таки больше едут на Кубу...

Оlaf, ты сам когда последний раз был в Крыму?  Многие иностранцы влюбляются и в Крымские пейзажи, несмотря на то, что и дома у них полно красивых мест. Вся основная красота, конечно, на Южном берегу. Одна дорога вдоль моря от Севастополя до Ялты чего стоит! Там, правда, и цены повыше, по сравнению с другими городами Крыма. Но все равно, намного ниже всех европейских, особенно учитывая нынешний курс гривни. У нас, например, в Евпатории, почти все санатории и пансионаты уже распродали свои путевки до конца сезона.    

 

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Власти Ялты благодарят ...

я в Ялте последний раз была в 2003.... уже начинали приводить ее в порядок... хотя не было того советского "тепла", как в мой подростковый период... когда мы из-за отсутствия лишних денег могли пойти "пообедать" на рынке... т.к. там всегда давали попробовать и фрукты и свежий хлеб (блин, детство беспризорницы) .. да, деньги экономили для того, чтобы не пользоваться тролейбусами.. и до никитки или до ласточкиного ехать морем... на трамвайчике...

так вот тогда еще была активная портовая жизнь -  в смысле много было теплоходов, в том числе и иностранных... и все эти зарубежники в корпотких штанишка и смешных щапочках бродили потом по набережной... группка таких туристов заглянула в забегаловку на набережной, где мы пили.... компот из сухофруктов одна, самая смелая мадама, двинулась к прилавку и тыча пальчиком в некое подобие  пончика с размазанным сверху содержимым рыбной консервы поинтересовалась: "солко стоит.... булька?"...

продавщица фыркнула.: "это не булька! это ПИЦЦА!"

надо было видеть лицо мадамы : "пицца??!!!!"

стайка иностранцев быстро скрылась за дверью....

может они были итальянцами

Изображение пользователя Olaf.

Re: R: Власти Ялты благодарят ...

У меня русские друзья, раньше регулярно посещавшие Крым, уже давно перенацелились на Турцию и Египет.

Мне, честно говоря трудно себе представить итальянцев в Крыму...(имею ввиду стандартную семейную поездку абсолютного бол-ва).  Ведь Италия полна подобных пейзажей... Да и Хорватия или Греция тоже неплохо представлены на этом рынке... Вот если бы только ценами могли удивить крымчане... Но сомневаюсь, ибо цены для семейного отдыха на хорошие структуры высоки, а ловцы за "недорогой любовью" всё-таки больше едут на Кубу...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Carina ragazza.

R: Власти Ялты благодарят ...

Классно, действительно в Ялте много итальянцев, я знаю что город побратим с Италией это город Pozzuoli.

А какой сайт? 

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии