Booking.com

Учебная виза на языковые курсы!!! Кто оформлял!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя JulyJul.

Здравствуйте всем!!! Я из Новосибирска. Собираюсь на курсы итальянского в Милан, на 12 недель. Думаю, раз 12 недель, значт до 90 дней - виза туристическая. Собрала все необходимые документы, уже чуть было не отправила их в Москву с курьером в Итальянский Визовый Центр, а тут буквально за несколько дней звоню им и одна!!!! (я до этого уже говорила ну с 3 точно менеждерами итальяно цетнра, объясняла им свою ситуацию,хоть бы кто сказал....!!!) милейшая и умнейшая женщина, говоит - виза-то у вас не туристическая, а учебная  и требуется лично присудствие!!! Вот бы я опарофинелась!!!

Вобщем, кто оформлял визу студенческую (для курсов), расскажите как проходит собеседование. У меня, помимо всех доков обязательных, сертификат, что Я оплатила полный курс и что школа предоставляет мне жилье (на его основании виза то как раз и стденческая). Еще есть сертификат о прохождении курсов Итальянского в России в языковой школе, правда уровень Principiante A2) - но хоть что-то, еду же Я его повышать!!!! ну еще можно приложить, как дополнительный документ-гарант, о том что я счастливый обладатель квартиры в единственном числе)))

По тел это любезнейшая женщина сказла, что в принципе оформление так и занимает 3-4 дня. А как на самом деле...Сложновастетько сгонять в Москву сдать доки, дождаться результата...улететь в родные пинаты опять, чтоб потом в июне опять полететь через москву в Милан...За неделю прилететь...рисковано. Хотя если все докумены в порядке...

Вобщем, что-то голова даже разболелась)))...у кого был опыт - пишите!!!! спасибо!!

 

Изображение пользователя ksu.

Re: Учебная виза на языковые ...

dariaG пишет:

я в октябре училась в Перудже 2 месяца, получила студенческую визу без проблем!

 

А можете точно на 100% сказать, что она была именно студенческая типа Д (т.к выдается на учебу)? Потому как знаю, что выдают якобы на учебу, должно быть тип Д, но ставят тип С (туризмо), а на визе пишут студио. Бууууууу, странные они! Хорошо, что хоть в Перудже закрывают на это все глаза и принимают без проблем людей с визой типа С-туризм.

Изображение пользователя dariaG.

Re: Учебная виза на языковые ...

я в октябре училась в Перудже 2 месяца, получила студенческую визу без проблем. документы подавала в консульство и вам судя по всему тоже придется в консульство ехать. в визовом вроде только туристические оформляют) а так, если с документами все в порядке, не волнуйтесь, и никаких собеседований не понадобится) удачи!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии