Booking.com

Сегодня Алле Пугачевой исполняется 60 лет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santina.

Сегодня Алле Пугачевой исполняется 60 лет
15 Апреля 2009 г., 08:50


(Казань, 14 апреля, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Сегодня народной артистке СССР, певице Алле Пугачевой исполняется 60 лет.

Алла Борисовна Пугачева родилась 15 апреля 1949 года в Москве. С детства она увлекалась музыкой и петь начала еще в школе, а в 1965 году, на Всесоюзном радио в программе «С добрым утром» Алла, учившаяся тогда в выпускном классе, исполнила песню «Робот».

Алла Пугачева окончила дирижерско-хоровое отделение Московского государственного музыкального училища имени Ипполитова-Иванова. В 1976 году певица поступила на режиссерский факультет ГИТИСа, который окончила в 1981 году. В 1966-1967 гг. с агитбригадой радиостанции «Юность» Алла Пугачева гастролировала по Заполярью. Затем в течение нескольких лет певица выступала со многими музыкальными коллективами: была солисткой ВИА «Новый электрон» и «Москвичи», работала с эстрадным оркестром под руководством Олега Лундстрема, с ВИА «Веселые ребята», группой «Ритм».

Созданная в 1980 году группа «Рецитал» много лет сопровождала ее выступления. В 1975 году на фестивале «Золотой Орфей» за песню «Арлекино» Алла Пугачева была удостоена Гран-при, а в 1978 году на конкурсе «Сопот-78» удостоилась Гран-при «Янтарный соловей» за песню «Все могут короли». В 1977 году она дебютировала в кино – снялась в главной роли и выступила в качестве композитора, под псевдонимом Борис Горбонос, в фильме «Женщина, которая поет». Картина пользовалась огромной зрительской популярностью, и за этой ролью вскоре последовали и другие работы в кино – фильмы «Сезон чудес», «Пришла и говорю», «Любовью за любовь», не говоря уже о многих телевизионных и документальных лентах.

За годы творческой деятельности Алла Пугачева выступила со множеством концертных программ; в 1988 году она создала программу «Рождественские встречи», в которой участвуют звезды российской эстрады. Певица записала более десятка альбомов и дисков, и недавно на студии «General Records» вышла коллекция из 13 дисков.

На творческом счету Аллы Пугачевой – десятки фестивалей и конкурсов песен, в том числе выступления на «Славянском базаре» и на «Евровидении», в Сан-Ремо и в Нэшвилле. Певица также не раз участвовала в благотворительных концертах.

Талант Аллы Пугачевой снискал ей зрительскую любовь не только в нашей стране. Неизменный успех сопровождал ее гастроли в США, Германии, Швейцарии, Индии, Франции, Италии, Венгрии, Швеции, Югославии, Израиле, Польше, Финляндии, Японии, Индии, Австралии и многих других странах.

В 1988 году Алла Пугачева создала и возглавила театр-студию «Театр Песни» и, как его художественный руководитель, вывела на отечественную эстраду многих молодых исполнителей, ставших впоследствии звездами. В их числе – Филипп Киркоров, Владимир Пресняков, Аркадий Укупник, Татьяна Буланова, Жанна Агузарова. Хотя в 1995 году певица после концертного тура «Звездное лето» заявила об уходе с эстрады, в 1998 году она с триумфом вернулась на сцену, и ее концерты с огромным успехом прошли в 45 городах России и ближнего зарубежья.

15 апреля 1999 года в Кремле Президент России Борис Ельцин наградил Аллу Борисовну Пугачеву орденом «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии