Booking.com

Египет в июне и круиз по Нилу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KsenijaM.

Привет всем! У меня вопрос к тем, кто бывал в Египте летом - хотим слетать в июне, сильно шпарить будет??

И ещё, кто нибудь брал недельный круиз по Нилу? Какие впечатления, стоящее ли это дело?

Спасибо

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Египет в июне и круиз по Нилу

Алине и Стелла, спасибо за отклики! Очень полезная инфа! У меня тут нестыковка с отпуском выходит, поеду без парня но с сестрой, и из Риги, и предложений не много, Турция да Испания. А так как со временем напряженка, есть только один вариант...Турция (уже в который раз!!!) поеду просто на солнышке погреюсь, хоть так...

А В Египет я хочу съездить и в Круиз, и ещё Каир посмотреть, предлагаются такие туры тоже но чуть подороже конечно. А думаю деньгу накоплю - поедем в Узбекистан. Не дешёвая поездка, надо готовить 1200 евро без расходов с носа, но там стооолько всего можно осмотреть, я уже ооочень заранее предвкушаю.

Изображение пользователя Stella_.

Re: Египет в июне и круиз по Нилу

Мы ездили в августе 2008.Здорово было!Да действительно жара!Но мы переносим жару хорошо.По Нилу ни ездили, а вот в Израиль сьездили с удовольствием.Море в Египте просто супер!Нам очень понравилось.От поездки в Египет остались самые сымые положительные впечатления!

Изображение пользователя Aline.

Re: Египет в июне и круиз по Нилу

Мой "ребетенок" вернулся вчера из такого недельного круиза по Нилу.Ездил с классом из Бельгии. Корабль 5 звезд, но предупредили:что "звезды местные". Сейчас фото смотрю, все очень прилично:большие каюты, бассейн и т.п. Стоило это 865 со всеми визитами(кроме Абу-Симбел-80 евро). Визиты начинались в 3-4 утра. Вечером танцы, фильмы на корабле. Еда-буфет.Такое посещение Египта давно "облюбовано" европейцами.Пейзаж постоянно меняется. Было 42 градуса, жара сильно не чувствовалась.
Чем меньше времени до поездки, тем выше цена. Они заказывали осенью, да и поездка групповая

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Египет в июне и круиз по Нилу

Кто-то из девочек на сайте  летал в Египет летом, не помню точно кто, но +40  в тени им не очень понравились

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Египет в июне и круиз по Нилу

Tanchaz пишет:

под +50 летом тама на солнце 

Ой мама дорогая...

Ладно, будем думать... ещё даже с датами не можем определиться пока. Неудачный момент - у меня только 3 недели до старта работы а у Фабри выставка на одну неделю и потом экзамены. Как некстати.

А сумочка из крокодильчика оччень даже мне бы подошла 

Мы решили сходить в агенство, полюбопытствовать, что вообще предлагается да и цены сравнить с интернетовскими. В интернете цены видели от 420 евро с носа за неделю с экскурсиями. В агенстве нам дали минимальную цену 800 евро без экскурсий, да ещё и расписали как нам повезёт если вообще сумеем забронировать так как эти путёвки разлетаются как горячие пирожки. Неприятно стало что так дёшево по ушам ездят.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Египет в июне и круиз по Нилу

maria_sur пишет:

по любому! наверное, ради крокодилов и заморачиваются!!!

или сумочек из крокодила

 

под +50 летом тама на солнце 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Египет в июне и круиз по Нилу

Летом очень-очень-преочень жарко там... обычно весной все едут, говорят, что температура в это время как раз подходящая...

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Египет в июне и круиз по Нилу

Tanchaz пишет:

а крокодилы там плавают ?

по любому! наверное, ради крокодилов и заморачиваются!!!

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Египет в июне и круиз по Нилу

а крокодилы там плавают ?

Изображение пользователя Terrano.

Re: Египет в июне и круиз по Нилу

Моя коллега ездила в круиз по Нилу. Ей очень понравилось. Хорошо именно тем, что можно увидеть все достопримечательности. И теплоходы, как отели 5 звезд.

vikki
Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Египет в июне и круиз по Нилу

Не мёдом там намазано а жарой. Просто хотим позновательную поездку... В Европе уже вроде как много где были а дальше Египта, не хочется очень долго лететь, так как только на недельку можно съездить, времени мало. Я туда хочу ради всех достопримечательностей а не для моря. Кстати про жару - я как вспомню Северную Грецию в августе - 42 в тени, море - парное молоко, так думаю не настолько там жарче будет? У меня родители только что вернулись из Египта - сказали прохладно им было...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Египет в июне и круиз по Нилу

Чё вам англичанам в Египте мёдом чтоли намазано ? Жара будет наверняка.... сам летом не был. Некуда больше слетать ???

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии