Booking.com

Давайте знакомиться!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mama Katya.

Давайте знакомиться! Примите в сою дружную итальянскую семью? :-)

Меня зовут Катя. В мае еду к своему аморе на Сицилию в первый раз - боюсь жуть! Аж коленки подкашиваются...

Девочки, расскажите, что надо везти его маме в качестве подарка в первый раз? Мама пожилая уже - 80 лет...

 

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Давайте знакомиться!

Девочки, вы это бросьте, порядочных людей в грех вводить - есть шпроты - нет шпрот. Вот привезу маме шпрот, а на меня как на дурочку из далекой российской глубинки (под название Москва) посмотрят...

Хотя они тоже молодцы, мой Аморе в начале знакомства спросил, далеко ли от моего дома находится море???!!! Это хорошо я сидела! Говорю, часа 3 лета на самолете, а он: "а вот же на фотографии море", а это фотки из Туниса!!! Вот как бывает!

Изображение пользователя natu1.

Re: Давайте знакомиться!

Привет,Катя!

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Давайте знакомиться!

Бьянка пишет:

А сгущенка тут есть и очень вкусная..

вот еще образец сгущенки, и водка у них имеется, и много чего другого, только глаза пошире - и все найдётся - вот, правда, написано все "по ненашему"!

А еще мы говорим: "Почему итальянцы думают что по Красной площади медведи гуляют, а все население ходит только в шапках-ушанках и валенках!?"

 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Бьянка.

Re: Давайте знакомиться!

Привет!!

Советов будет много на счет подарков....

Я бы посоветовала скатерть льняную красивую..или расшитую..Они тут жуть как любят эти вещи..И с ихними традициями кушать все вместе....

А сгущенка тут есть и очень вкусная..Шпроты тоже я бы не советовала как и спиртное..Юг Италии это вкусная кухня, вино ит.д...но это на мой взгляд.. как и водка. я своему подарила ..так уже шесть лет стоит не тронутая...я потом использовала для расжигания огня в камине

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Давайте знакомиться!

Спасибо, девочки!

На счет книжки - вариант! Надо будет её найти. Amore готовить любит, может, оценит такой подарок.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Давайте знакомиться!

elena-e-regina пишет:

mimmina пишет:

 

Привет!  Сгущенка может и не такая, но все же имеется

 

а по вкусу она как? похожа на нашу?

Похожа, но наша конечно лучше

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Давайте знакомиться!

 

Привет!

Алешка пишет:

Катя,я в "Молодой Гвардии " на Полянке видела книгу русская кухня на итальянском языке,хорошо иллюстрированная,

Я такую книжку ,Cucina Russia называется, как раз привозила своему, он в восторге был. Она еще в Библио Глобусе продается тоже.

Кстати, можете и за одно блеснуть талантом, что-нибудь приготовить от туда в качестве подарка маме за сына. Мама будет довольна. 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Алешка.

Re: Давайте знакомиться!

Катя,я в "Молодой Гвардии " на Полянке видела книгу русская кухня на итальянском языке,хорошо иллюстрированная,а так же очень приличные альбомы о Москве и Питере.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Давайте знакомиться!

Ciao!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Давайте знакомиться!

Привет, Катя! Добро пожаловать в Италию!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Давайте знакомиться!

Mama Katya пишет:

Да, мой мало пьет. Но именно водку просил привезти - попробовать.

Точно, домовят всяких полно в магазинах и в киосках - куплю! Ну и магнит само-собой - уже присмотрела - балалаечку, думаю, понравится.

Ну вот, потихоньку проблема выбора решается!  Удачи!

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Давайте знакомиться!

Да, мой мало пьет. Но именно водку просил привезти - попробовать.

Точно, домовят всяких полно в магазинах и в киосках - куплю! Ну и магнит само-собой - уже присмотрела - балалаечку, думаю, понравится.

Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Давайте знакомиться!

Mama Katya пишет:

 И водку бутылец хочу прихватить, Русский Стандарт платиновый. Сойдет, думаю... Хряпнем и будем с мамой песни распевать - "шуме-е-е-е-ел камыш...."  шучу...

Я смотрю, они там все такие музыкальные... мой по телефону поет. И говорит, чтобы я, когда приеду, ему пела на ночь "ninna-nanna....  Там женщины тоже такие же?

Насчет водки не знаю, вроде бы итальянцы не особо пьющие, тем более крепкие напитки, тем более летом в жару, тем более пожилые дамы. Лучше какие-нибудь амулетики-талисманчики-обереги для дома, типа домовят или типа того, у моего МЧ мама обожает их.

А насчет песен -  поют-поют,  еще как, тем более на юге-то! :)

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Давайте знакомиться!

Я им матрешку в подарок присылала по DHL, так что с матрешками - хватит!

Шпроты??? - вот бы не подумала!!! Тоже тогда придется прихватить... Может, оценят! Спасибо! И водку бутылец хочу прихватить, Русский Стандарт платиновый. Сойдет, думаю... Хряпнем и будем с мамой песни распевать - "шуме-е-е-е-ел камыш...."  шучу...

Я смотрю, они там все такие музыкальные... мой по телефону поет. И говорит, чтобы я, когда приеду, ему пела на ночь "ninna-nanna....  Там женщины тоже такие же?

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Давайте знакомиться!

elena-e-regina пишет:
ПС: Девочки, вспомнила, что мой отсюда увозил -  консервы, шпроты в масле, банками  (маме его, кстати, понравились тоже)

угу, "есть такая буква"... в смысле статья в закупках из России...

Изображение пользователя vrednulia.

Re: Давайте знакомиться!

Салют!

Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Давайте знакомиться!

Кстати, пожилым дамам еще очень нравятся наши русские матрешки и ростовская финифть. Но хоршие, красивые, матрешки, которые расписаны художником, а не учениками, стоят не дешево, а может, даже так же, как финифтевые небольшие серьги. 

А еще, в Италии, как и везде, обожают магнитики на холодильник! Так что вот Вам еще вариант, из недорогих!

ПС: Девочки, вспомнила, что мой отсюда увозил -  консервы, шпроты в масле, банками  (маме его, кстати, понравились тоже)

Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Давайте знакомиться!

mimmina пишет:

Mama Katya пишет:

 Тогда привезу сгущенки, может оценят. А чего у них еще нет? Черной икры, вроде. Мой говорит, что красная есть.

Привет!  Сгущенка может и не такая, но все же имеется

а по вкусу она как? похожа на нашу?

Изображение пользователя лондей.

Re: Давайте знакомиться!

Привет Катя

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Давайте знакомиться!

Mama Katya пишет:

Мой из Ачиреале. :-) А твой?

ого, где...

мой 10 км от Палермо, город Капачи...

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Давайте знакомиться!

Мой из Ачиреале. :-) А твой?

Изображение пользователя mimmina.

Re: Давайте знакомиться!

Mama Katya пишет:

 Тогда привезу сгущенки, может оценят. А чего у них еще нет? Черной икры, вроде. Мой говорит, что красная есть.

Привет!  Сгущенка может и не такая, но все же имеется

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Давайте знакомиться!

Mama Katya пишет:

Спасибо!

Точно, в инете есть - нашла! Тогда привезу сгущенки, может оценят. А чего у них еще нет? Черной икры, вроде. Мой говорит, что красная есть.

ага, мы когда с моим ездили в беларусь, сгущенку уплетал за обе щеки, с блинами моими... но он у меня сладкоежка жуткий, дай только че-нить сладенького...

а насчет икры, Джова из Волгограда вез и черную, и красную, и рыбу еще красную, норвежскую, семгу, вроде. говорил, что у них совсем не такая, а у нас очч вкусная... кста, он тоже с Сицилии, из Палермо.. задам еще раз свой вопрос, откуда именно с Сицилии твой мч?

Изображение пользователя Sharon.

Re: Давайте знакомиться!

elena-e-regina пишет:

можно подарить сергиево-посадский платок-шаль, он шерстяной, очень тонкий, и красивый, и типично русский сувенир!


ага, пожилые женщины в Италии любят покрывать плечи теплями шалями типа накидочки такой.

не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Давайте знакомиться!

Спасибо!

Точно, в инете есть - нашла! Тогда привезу сгущенки, может оценят. А чего у них еще нет? Черной икры, вроде. Мой говорит, что красная есть.

Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Давайте знакомиться!

Майонез у них есть, но он не похож на нашу, например, "Рябу", у них он невкусный и какой-то обезжиренный, так что меня всегда просят  из России "Рябу" привозить :), а сгущенки у них нету!

Насчет платков - они бывают в магазинах, в которых продают сувениры, а еще в интернете есть сайт с интернет-магазином сергиево-пасадских платков, можно там выбрать, попробуйте в поиске задать.

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Давайте знакомиться!

А кстати, у них что нет сгущенки и майонеза??? А как же они вообще живут???

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Давайте знакомиться!

Сын говорит - не надо ничего везти, не трать деньги -  лучше оставь их своей маме и дочке в Москве.

Потому я не хочу давить на него с вопросом, "а что же любит мама", лучше привезу что-то не спрашивая...

А где такие платки у нас в Москве продаются, не знаете? Я их периодически у метро видела, но в последнее время не встречала.

 

Еду в Ачиреале, рядом с Катанией.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Давайте знакомиться!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Давайте знакомиться!

привет, Катя. а куда именно на Сицилию, если не секрет?..

Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Давайте знакомиться!

Mama Katya пишет:

А ктож ее знает, что мама любит? Я её никогда еще не видела.

Думаю, что сына своего она любит!

Как думаете, ложки всякие деревянные, типа хохлома и т.п. понравятся? Или конфеты наши какие-нибудь вкусные? (хотя у них там, небось, конфеты получше наших).

Или глупо к маме с ложкой?

А у сына не пробовали поинтересоваться?  У всех ведь мамы (и свекрови) разные , и разное любят. К моего МЧ, например, мама без ума от нашей сгущенки и майонеза , а если мама старенькая, и, может, зимой мерзнет (у них в домах может быть холодно), можно подарить сергиево-посадский платок-шаль, он шерстяной, очень тонкий, и красивый, и типично русский сувенир! Может использоваться и как аксессуар, и как плед!

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Давайте знакомиться!

А ктож ее знает, что мама любит? Я её никогда еще не видела.

Думаю, что сына своего она любит!

Как думаете, ложки всякие деревянные, типа хохлома и т.п. понравятся? Или конфеты наши какие-нибудь вкусные? (хотя у них там, небось, конфеты получше наших).

Или глупо к маме с ложкой?

Изображение пользователя Santina.

Re: Давайте знакомиться!

Привет, Катенька!

Semper idem die
Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Давайте знакомиться!

Привет!  а что мама любит? то и надо везти  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии