Booking.com

Вопрос из серии: "Я знаю всего 1000 слов из итальянского языка."

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя itspec.

Привет.

Я живу в Молдавии, город Кишинёв.

Имею законченное высшее образование по информационным технологиям, в прошлом году защитил диплом.

Неожиданно для большинства и для меня - я выиграл поездку на стажировку в город Рим, Италия, едет группа из тридцати человек по различным профессиям на стажировку в различные фирмы. Жильё+транспорт+абонемент на проезд в Риме - за счёт организации - партнёра.

Изучаю усердно итальянский язык самостоятельно (книги, слушание песен/просмотр фильмов, аудиокурсы).

Но слишком мало времени дали на подготовку - около 1 месяца дано на изучение основ языка.

Из-за этого я немного волнуюсь о том, каково мне будет в Риме с покупкой продуктов, одежды, проезда к месту стажировки, экскурсии по Риму и по Италии и т.п., в общем, типичное волнение неопытного туриста.

 

С уважением,

itspec

Изображение пользователя itspec.

Re: Вопрос из серии: "Я знаю всего ...

Извиняюсь за то, что не отвечал на Ваши ответы, не было доступа в Интернет.

Меня  более волнует как добраться в Италию и процесс получения виз.

Организаторы проекта стажировки молчат, никакой информации не дают, а скоро отъезжать и ничего не ясно.

Как с финансами в Италии, прошедшее недавно земелтрясение не слишком повлиало на жизнь "наших" в других регионах страны?

 

Как насчёт банковских карт и банкоматов/POS-терминалов?

 

Cogito ergo sum
Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Вопрос из серии: "Я знаю всего ...

Купите карту Рима (это не проблема), город, в общем-то не большой, метро - простейшее, я, помню, туристом когда приезжала, обошла исторический центр пешком, пользуясь картой, не зная италянского, за один день, включая замок Святого Ангела, Площадь Св. Петра, Площадь Испании и Форум с Колизеем!

Не волнуйтесь, все эти проблемы перемещения, магазинов, решаемы!!!

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Вопрос из серии: "Я знаю всего ...

ага, это как я в тунисе... все, блин, по-арабски, ну в лучшем случае по-французски, от чего мне ни капельки не легче... в общем, нечего паниковать, ничче страшного.. все правильно маре написала..

супермаркет - проще простого, с одеждой чуть посложнее, но я достаточно легко, т к деваться-то некуда было, находила в своей голове какие-то элементарные французские фразы, типа "чуть-чуть побольше" и "сколько стоит"... с таксистами сначала сложно, но уже через несколько дней я выучила названия достопремечательностей мест, "право-лево-прямо", "сначала купить фруктов, потом в гостиницу" и прочее. сама от себя в шоке была, чесслово..

это издалека не по себе, а как столкнешься с этой экстремальной ситуацией, хочешь-не хочешь будешь выкручиваться. не боись!

Изображение пользователя mare.

Re: Вопрос из серии: "Я знаю всего ...

не волнуйтесь Вы так! если АйТи технологиям, то по-аглицки говорите! это уже жиииирный +!! ибо на всех тур.тропах говорят по-аглицки!

в продуктовых магазинах же можно набрать товаров (цены-то видно, тут слов не нужно) в тележку - на кассе итоговую цену видно будет...  (а выучить можно - сколько стОит и т.п)

в магазинах одежды можно обойтись либо английским, либо просто смотреть на ценник и если нет размера или есть скидки - "народить" нужную фразу из разговорника!

на форуме много ссылок на материалы для изучения ит.языка- может Вам пригодится!

и ещё - в Риме полно русскоговорящих (и из Молдовы в т.ч.!) - киньте клич!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии