Booking.com

Посоветуйте учебные пособия для самостоятельного изучения итальянского языка!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Декстер.

 Привет всем!

Решил  самостотятельно изучать итальянский язык, но к сожалению не знаю на каком учебном пособии остановиться. В московских книжных магазинах стандартный набор учебников, но я не нашел их удачными. В каких-то вроде бы есть вся грамматика, но упражнения без ключей, где-то есть диски, но аудио-упражнений там минут на 15. Может быть кто-нибудь посоветует на что стоит обратить внимание.

Изображение пользователя VictoriaIdalia.

Re: Посоветуйте учебные пособия для самостоятельного ...

Самоучитель Шевляковой  лучшее!

Изображение пользователя terex12.

Re: Посоветуйте учебные пособия для самостоятельного ...

Учебник итальянского языка  Автор: Завадска С.  Издательство: Варшава  Год издания: 1973  Страницы: 694  
Изображение пользователя МАВИКА.

Re: Посоветуйте учебные пособия ...

Декстер пишет:

 Привет всем!

Решил  самостотятельно изучать итальянский язык, но к сожалению не знаю на каком учебном пособии остановиться. В московских книжных магазинах стандартный набор учебников, но я не нашел их удачными. В каких-то вроде бы есть вся грамматика, но упражнения без ключей, где-то есть диски, но аудио-упражнений там минут на 15. Может быть кто-нибудь посоветует на что стоит обратить внимание.

Dex

учебник. Titolo: Un volo nell'azzurro: corso di italiano per stranieri, 2; Autore: Amati Donatella, Bacci Patrizia; Collana:Corsi di ialiano per stranieri; Editore:Panozzo Editore

 

Изображение пользователя awerta.

Re: Посоветуйте учебные пособия ...

 Это может очень существенно помочь ( при условии знания английского)  Посмотрите внимательно, справа есть деления на категории в зависимости от уровня сложности (начальный, средний, продвинутый и т.п.) Помимо грамматики, учиться воспринимать язык на слух очень важно: http://www.learnitalianpod.com

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Посоветуйте учебные пособия ...

Конечно же выбор учебной литературы - это очень индивидуально, особенно если вы собираетесь учить язык самостоятельно.

Вот некоторые учебники, которые я могла бы вам посоветовать:

Сначала итальянские издания (только некоторые, наиболее популярные) По этим книгам лучше заниматься с преподавателем, т.к. там только по-итальянски

1. Katerin Katerinov "Corso elementare e intermedio" Edizioni Guerra - это очень хорошая книга, богатая лексика, но: нет ключей, грамматика не обьясняется, только схематично. + аудио

2. Angelo Chiuchiù "In italiano" Edizioni Guerra - прекрасный курс с видео и аудио, дополнительно можно купить книгу с ключам и приложение на русском языке, очень доступная для понимания, даже для самостоятельного изучения.

3. Alberto Mazzetti "Qui Italia" Edizione Le Monnier - состоит из двух книг: Libro dello studente, Libro degli esercizi + audio (грамматика не объясняестя, только кое-что схематично, но в целом книга хорошая)

4. Graziella Favaro "Insieme" Edizione La Nuova Italia (Очень забваная книга, с картинками и аудио приложением. Грамматика не объясняется, ключей нет)

Руские издания:

5. Л. Грейзбард (Л.Лидина) "Основы итальянского языка" Старый и классический учебник большинства лингв. университетов. Грамматика обьясняется, хорошие лексические и грамматические упражнения, ключей нет. Говорить по ней не научишься. Аудио есть, но очень старые и скучные.

6. Ю.Добровольская "Итальянский язык" Старый и классический учебник. Грамматика обьясняется, хорошие лексические и грамматические упражнения, ключей нет. Аудио нет.

7. Черданцева и Карулин. Про эту книгу уже писали. Если честно, то ничего особенного. Справочник да, неплохой.

Будут вопросы пишите в личку.

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Посоветуйте учебные пособия ...

Я учила по  Самоучителю для начинающих( Шевляковой), там и ключи, и упражнения, с юмором, с пословицами, т.е. всего понемногу, но формат большой, только дома заниматься.

Он ,кстати, до сих пор продается в книжных магазинах.  К нему прилагается диск.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Посоветуйте учебные пособия ...

я учила, начиная с теории грамматики... может правда у меня восприяте було длругое, так как я французский перед этим изучала а система языка у них в принципе та же..

и по началу у меня не было никаких аудио иматериалов... что важно, конечно..

простов от по поводу грамматики, мне очепнь понравилась книжка Черданцевой  (Т. З. инициалы) "Краткий грамматический справочник по итальянскому языку"

пользуюсь ею до сих пор если сомневаюсь в чём то... всё от часетй речи, спряжения скланнения .  до согласования времён в сложных предложениях и знаки препинания..  прада без  упражнений. объяснения и таблицы. плюс хороршая таблица спряжения глаголов и неправильных глаголов.

она не большая поэтому я возила её с собой.. много видела разных справочников в таблицах и без  и так и сяк, но на мой вкус лучше этой не было (потом всё индивидуально, конечно).

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Carina ragazza.

R: Посоветуйте учебные пособия ...

Un volo nell'azzurro Un tuffo nell'azzurro

http://www.panozzoeditore.com/collane.php?id=11

я учила по этим учебникам и параллельно читала

 

Piccoli vagabondi di Rodari Gianni для пополнения словарного запаса. 

 

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии