Booking.com

Подтверждение диплома

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Даррррья.

Может эта тема уже и не раз обсуждалась, по прошу не проходить мимо.

Я дипломированный юрист. Сейчас прохожу обучение в аспирантуре. ланируем переехать на ПМЖ в Италия. В связи с этим возник вопрос: смогу ли я подтвердить свой диплом и буду ли востребована , как специалист?

 

Изображение пользователя Be200.

Re: Подтверждение диплома

Chiksa пишет:

Какой все таки у нас наивный народ, все привыкли на авось! Если живущие здесь вам не советуют, то значит есть на то причины, мы же с вами даже не знакомы! Хотите, пробуйте! Ведь вам же не запрещают, а дают дружеский совет. Удачи!

Не думаю,что всех нужно равнять. Я б на месте автора не спрашивал бы совета. У упертых часто все получается

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Подтверждение диплома

Chiksa пишет:

Какой все таки у нас наивный народ, все привыкли на авось! Если живущие здесь вам не советуют, то значит есть на то причины, мы же с вами даже не знакомы! Хотите, пробуйте! Ведь вам же не запрещают, а дают дружеский совет. Удачи!

А у них все совсем по-другому, и есть особенные причины на то, о чем мы и не знаем, да что там, даже не догадываемся!!! Ну держись, Италия!!!!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Подтверждение диплома

Какой все таки у нас наивный народ, все привыкли на авось! Если живущие здесь вам не советуют, то значит есть на то причины, мы же с вами даже не знакомы! Хотите, пробуйте! Ведь вам же не запрещают, а дают дружеский совет. Удачи!

Изображение пользователя mare.

Re: Подтверждение диплома

Даррррья пишет:
Мне тоже интересно
ну к примеру то, что Вы потратите несколько лет и тысяч (или десятков тысяч) евро для признания и получения эквивалента ит.диплома и останетесь не у дел...

ибо не будет такого старта, как у итальянцев, ибо и по возрасту и по языковым знаниям Вы уже проигрываете.. молчу уже о конкуренции...

Вы же не первое образование едете получать, когда все почти равны (хотя согласитесь, знаний на полях бюрократии и знакомст у Вас в любом случае на порядок меньше)

нужно быть готовым ко всему! и к тому, что всё равно есть риск остаться никем... лишь приезжей с дипломом... когда и итальянцев полно! почему Вас должны будут выбрать?

полно умельцев и знанцев и не многие работают в своих секторах (экономика/менеджмент не в счёт... тут многие худо-бедно находят работу и девушки на сайте тому пример) по своей специальности... даже с признанными дипломамиё хотя есть и без ит. диплома и работают, к примеру научные сотрудники, т.к. есть спрос.. а на Вас?

Вам нужно серьёзно подойти к этому вопросу, а не так

Даррррья пишет:
Мне тоже интересно
или
Цитата:
а почему?

если просто "интересно", то нет смысла к таким временным и денежным тратам...

Изображение пользователя Даррррья.

Re: Подтверждение диплома

Be200 пишет:

Chiksa пишет:

Подумайте сто раз прежде чем совершить непоправимое.

А что может случиться непоправимого?

Мне тоже интересно

Изображение пользователя Be200.

Re: Подтверждение диплома

Chiksa пишет:

Подумайте сто раз прежде чем совершить непоправимое.

А что может случиться непоправимого?

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Подтверждение диплома

я думаю что нет. У меня подруга-адвокат, но она болгарка, уже вошли в евросоюз и она подтвердила свой диплом, но к сожалению нет работы как она надеялась. Подумайте сто раз прежде чем совершить непоправимое.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии