Booking.com

Метро Милана

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя JulyJul.

Уважаемые жители Милана!!! Расскажите, плиз, о метро!!

Что оно из себя представляет!

Интересует цена проезда, есть ли проездные моежт быть на длительный срок за меньшую плату, по чем... Если скидки для молодежи или студентов...Спасибо!!

Собираюсь на учебу летом.

Найти отель

Изображение пользователя mimmina.

Re: Метро Милана

Страшные вещи вы тут рассказываете

Синяя линия - это электричка... и что остается? Три линии,красная-желтая-зеленая, там переходов-то раз-два и обчелся, стоит один раз побывать и на всю  жизнь запомнить

Изображение пользователя Golf.

Re: Метро Милана

Я сколько в метро миланском бываю,столько и путаюсь там.

Golf

Изображение пользователя mimmina.

Re: Метро Милана

Ну, если бы еще в итальянском метро надписи были бы на русском...

На какой хоть станции такое ужасное происшествие произошло?

Изображение пользователя Laziale88.

Re: Метро Милана

mimmina пишет:

 

Во-во... только хотела Лациале ответить, что после того как освоила московское метро, поняла, что мне теперь нигде не заплутаться ...

Странно, что ему показалось миланское метро сложным, наоборот, все очень просто и доступно и указателей везде куча...

Да ну, ужас там какой-то, то этот переход налево, потом направо, потом прямо еще идет как до Китая, а в итоге после всех мытарств я выхожу не туда куда надо.

А в Москве все просто, все по-русски написано, а если уж ошибка какая, то у меня безлимитка, я и назад войду

Изображение пользователя mimmina.

Re: Метро Милана

Tanchaz пишет:

по мне Милан со своим метро, автобусами, вокзалами, трамваями и тд по сравнению с Москвой как два пальца об асфальт

Во-во... только хотела Лациале ответить, что после того как освоила московское метро, поняла, что мне теперь нигде не заплутаться ...

Странно, что ему показалось миланское метро сложным, наоборот, все очень просто и доступно и указателей везде куча...

а вот на счет грязи... тут раз на раз не приходится... метро-то чистят хорошо, только вот те кто в нем ездят, не всегда эту чистоту сохраняют... вот недавний пример, зашла я в вагон, а там на полу шелуха от семечек валяется... прямо без наводящих вопросов можно определить к какой нации это относится , я даже фотку сделала на память телефоном, правда не очень она вышла...

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Метро Милана

по мне Милан со своим метро, автобусами, вокзалами, трамваями и тд по сравнению с Москвой как два пальца об асфальт

Изображение пользователя Laziale88.

Re: Метро Милана

JulyJul пишет:

Уважаемые жители Милана!!! Расскажите, плиз, о метро!!

Что оно из себя представляет!

 

Не житель, но все же. Сооружение на мой вкус довольно грязное, входы-выходы, переходы запутанные и длинные, поезда ходят где-то раз в 10 минут. В час-пик не попадал, в обычное время 12-16 часов вагоны полупустые, никакой толкучки. 4 ветки, билеты продаются автоматами, есть ли живые кассиры не помню. В автомате первый раз без знания языка купить билет довольно тяжело. Вот собственно и все впечатления.

Изображение пользователя apetukhov.

Re: Метро Милана

Уточните пожалуйста сколько кто может на свою зарплату единых купить я 12.

И столько же раз за квартиру заплатить соответственно если вместе то 6 раз.

Что то у нас в Москау все растет а кромя зарплаты.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя JulyJul.

Re: Метро Милана

Ой, забыла вот еще момент....это как - проездной ATM+Трениталия = 80 евро???

И как далеко предлагает уехат трениталия на поезде за такие деньги....Я наверо размечтаючь, если предположу...до Флоренции или Вероны...да хоть до Бергамо...

Изображение пользователя JulyJul.

Re: Метро Милана

Всем спасибо!!!

Да, я на сайте пыталась разобраться (пока только на английской версии), вроде получается. Да, про 40 евро проездной на месяц Я поняла....

Только вот не могу понять - Urban academic season tickets - mounthly sason tickets for Day school students.

Карта стоит 10евро+17 ежемесячно...Но это для каких "стюденс"...для резидентов, кто учиться или для всех до 26 лет....

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Метро Милана

Я себе сделала в этом месяце проездной на все виды транспорта в Милане (по-другому низзя, только на все). Всё удовольствие в первый раз стоило 40 евро: 10 евро за пластиковую карточку (проездной)+ 30 евро проезд. В последующие месяцы буду только продлять на месяц проездной на 30 евро и катайся-не хочу Ещё я узнала уже "задним числом", что можно так же с АТМ вместе с проездным по Милану сделать и месячный проездной на поезд. Таким образом, мой проездной на месяц на поезд из моего города в Милан и обратно на месяц стоил в кассе ж\д вокзала 60 евро - и получается, что весь проезд мне на месяц стоит 90 евро, в то же время с АТМ (траспортная сеть Милана) такой же проездной с поездом и всеми видами транспорта Милана стоит 80 евро. Экономия - 10 евро в месяц. Мелочь, но приятно. В следующем месяце так и сделаю, один проездной на весь проезд на месяц от АТМ (вместо АТМ+Трениталия, как у меня сейчас).

З.Ы. Проездные у меня обычные, но мне кажется, что и студенческие есть, и по идее должны стоить меньше....



Изображение пользователя mimmina.

Re: Метро Милана

 

Mamma di Teo пишет:

здесь есть все!

 Да там ногу можно сломать... тем более, если языка еще не знаешь хорошо...

Билет по Милану стоит 1 Евро, если будет нужно за пределы Милана, то будет подороже в зависимости от зоны... проездные конечно есть и суточные, и недельные, и месячные... тоже в зависимости от зоны поездки. Все можно узнать в офисах ATM , они есть в метро на станциях Кадорна и Лоретто , оформите тессеру и вперед!

 

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Метро Милана

здесь есть все!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии