Booking.com

нужен совет в покупке домена

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ValeriAk.

 

Подскажите. Мне нужно приобрести домен. С кем лучше «связаться»?   Для небольшого сайта, информационного типа. С размещением там статей и фотоматериалов. На данный момент «сделанный» сайт весит менее 1 Gb. Но в будущем пополнится материалами. Предполагается создание также форума, но не думаю что форум будет широкий, как здесь, может несколько дискуссий максимум…   Я вот тут видела рекламу register.it . Там предлагают домены различных размеров по 9,9 ,  39 и по 59 евро годовых. Я же вроде слышала, что домены продаются в среднем от 100 евро за год и более….То есть в чём подвох, на что обращать внимание, что я должна оценить к предвидеть в соответствии с планами на сайт и т.д.    Буду также очень благодарна, если дадите ссылки на какие-нибудь обучающие статьи в этом плане, так как я совсем чайник и как свинья в апельсинах в этих вопросах.   Параллельно (это видимо мне надо разместить в разделе о работе, но продублирую тоже здесь), возможно, кто-то может посоветовать человека компьюторщика - интернетщика J не знаю, как назвать, в Риме. Нужна помощь в обслуживании компьютеров: следить за их работой, что-то докупить, поставить, инсталляция, проверка, если работает всё хорошо, решение возникших проблем, помощь по сайту и т.д., не знаю, что ещё может быть.   Документы, дипломы, национальность не интересует, главное чтобы действительно разбирался в этих вопросах. занятость не полная (то есть можно совместить с др работой) а скорее «по необходимости»..  но о нюансах возможного сотрудничества и оплаты договоримся лично.   Буду рада любым советам и любым ссылкам, где могу набраться «мудрости» в этих вопросах Спасибо огромное всем.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: нужен совет в покупке домена

ValeriAk пишет:
извини за глупый вопрос... среда разработки, ::   в смысле если его сделали на компе с Windows выбирать  тип хостинга Windows ?

Смотря на каком языке будут написаны скрипты. Скорей всего это будет php, значит 90% хостинг Linux

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: нужен совет в покупке домена

спасибо, ща буду смотреть и разбираться...

Ainur пишет:

Смотря на чем ты собираешься его делать, нужно выбрать тип хостинга Linux или Windows.
 нужно выбирать, в зависимости от среды разработки.

извини за глупый вопрос... среда разработки, ::   в смысле если его сделали на компе с Windows выбирать  тип хостинга Windows ?

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: нужен совет в покупке домена

ValeriAk пишет:
нет :)
Ну тогда тебе прямым путем на www.aruba.it, там хостятся 90% итальянских сайтов.

Смотря на чем ты собираешься его делать, нужно выбрать тип хостинга Linux или Windows.
Если просто статический сайт, то без разницы, если предполагаются какие-то скрипты, динамические вещи (база данных, форум итд.) нужно выбирать, в зависимости от среды разработки.

Для уверенности бери домен .com, быстро в плане регистрации, и хорошо потом для поисковиков.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: нужен совет в покупке домена

нет :)

ничего про жизнь в италии в плане как у нас здесь на сайте :)

ассоциация типа ONLUS и организаций третьего сектора

Liberi  dagli stereotipi

вот после пасхи уже встреча с комерчиалиста для регистрации и открыти всех необходимых partita IVA codice fiscale  и т.д.

в принципе в будщем планируется разработка проектов под сотрудничество с Россией и др  "русскоязычными" странами, но всё это в плане бизнеса и вообще пока в зачаточном состоянии...

 

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: нужен совет в покупке домена

Реклама register.it крутится автоматически.

Какой сайт ты собираешься делать. Тематика какая? Если не очередной клон italia-ru.it или liveitaly.eu, то я помогу с выбором

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: нужен совет в покупке домена

блин, куда то у меня абзацы опять из текста делись, я из ворда текст вставляла через "очистку"..  наверное что то не так намудрила.

Извините, если тяжело читается... поправить по- моему не могу, нету "изменить" в создании темы, может если из модераторов поправит тока.

спасибо всем

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии