Booking.com

Как выжить, будучи замужем за иностранцем. Ваши права в чужой стране.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ришат.

Иностранец в представлении русской женщины – это обязательно принц на белом коне с виллой и мешками денег в придачу. Но сказка быстро развеивается, и ни конь, ни деньги не радуют, а вилла в конечном итоге становится вашей тюрьмой. И это уже не сказка, а настоящая правда жизни. Уехать замуж в другую страну – это не дает русской женщине стопроцентной гарантии, что «там» она будет полностью счастлива и проблемы ее не коснутся. Наоборот, оказывается, что именно заграницей россиянка наиболее уязвлена в правах. А уже если вы пришли к пониманию, что принц оказался совсем не героем вашего романа и вы хотите подать на развод, то о ваших правах заграницей мало кто подумает.
Все дело в том, что получить гражданство в разных странах можно не сразу, а лишь по истечении года, а то и пяти (все зависит от страны). Вот и получается, что вы не полноправный гражданин вашей второй родины, так что защищать ваши права не будут, да и прав-то особых у вас нет.
А сколько женщин сталкивается заграницей с такой ситуацией, когда брак, где имеются совместные дети, распадается, и женщина подает на развод и что? Отец-иностранец не собирается расставаться с собственными детьми, и государство всегда будет на стороне своего гражданина. Скорее всего, суд вас разведет, но детей отдаст отцу. Ведь и он, и дети – граждане государства, а вы – никто.
И вот вы разведены и можете уехать назад, но детей вам никто не отдаст! Во многих европейских государствах существуют законы, в соответствии с которыми вывозить несовершеннолетних граждан заграницу категорически запрещено.
Как бы не были радужны отношения, и как бы не была сильна любовь, подстрахуйтесь заранее, чтобы избежать впредь подобных ситуаций. Подстелите соломки, чтобы было мягче падать, как говориться в известной пословице, и тогда вы не станете заложницей законов иностранного государства.
1. Постарайтесь заключить брак на территории страны, где вы будете проживать с супругом. Это даст вам возможность более успешно отстаивать свои права. Иначе же в ситуации развода ребенка могут отобрать, а вас просто напросто выслать из страны.
2. Создав семью, приложите все силы к тому, чтобы получить гражданство иностранного государства. Чем быстрее это произойдет, тем увереннее вы будет себя чувствовать, если дело дойдет до развода и суда.
3. Оформите брачный контракт. Кстати, в европейских государствах это считается нормой. В нем распишите все возможные варианты развития событий вплоть до развода. Там же укажите, кто и как будет опекать детей после этого события. Это, конечно, будет немаловажным фактором для судьи, хотя последнее слово всегда за ним.
4. Ваш ребенок автоматически получает гражданство той страны, где он родился. Но вы можете оформить ребенку и российское гражданство Правда, имеется одно условие – сделать это можно лишь при согласии на это отца. Так что занимайтесь этим пока вы с мужем в хороших отношениях. Хотя, знайте, на решение суда иностранного государства этот факт не повлияет, но при разводе вы можете подать в суд уже Российской Федерации, и он уже будет отстаивать права своего гражданина.
5. В суде иностранного государства, если он не дает согласия на то, чтобы малыш остался с вами, вам придется привести не мало обоснованных доводов, почему вы решили вернуться на родину вместе с ребенком. Чем больше бумаг и всевозможных справок – тем лучше (вы – кормящая мама, а малышу нужно грудное молоко, в этой стране не подходящий климат для вашего ребенка, в общем, надо исходить из ситуации.)
Здесь есть одно большое «но». Ни при каких обстоятельствах ребенка вам не отдадут во Франции. Существуют прецеденты, когда даже при малейшем подозрении, что родитель-иностранец может увести ребенка, его сразу же лишают каких то бы ни было прав. Такая же ситуация и в мусульманских странах, когда малыш в любом случае остается с отцом. http://www.moscow-faq.ru/articles/world/gr...

Изображение пользователя Canim.

Re: Как выжить, будучи замужем за ...

larzia пишет:

Спасибо за статью, нужная статья! Я здесь 5 лет и к сожалению не так часто встречаю счастливае пары наших девушек с итальянцами. И это от элементарного не знания многих особенностей итальянской жизни.

Можно поподробнее... чтобы было где соломинку подстелить так сказать
Изображение пользователя zoraida.

Re: Как выжить, будучи замужем за ...

Аллочка пишет:

Почему не пишут по пунктам , что у себя на большой Родине можно чувствовать себя совершенно бесправной в семье русского мужа? Сколько падонков встречается ?
А почему не пишут , что у себя в стране , если не дай бог что-то случится , ты викинут и никакое государство тебе не поможет , забудет , как тебя звали ( я беженка , знаю , что пишу)


У страха как известно глаза велики. Можно стать счастливой на чужбине, а можно никогда не познать счастья на родине. Знаю и тех и других. У каждого своя дорога к счастью. Как там так и здесь нужно знать свои права и защищать их.

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Amata.

Re: Как выжить, будучи замужем за ...

Ой-ой-ой!Как страшно!И грустно...Хотя это все так неново...Вот все говорят,когда узнают,что собираешься замуж за итальянца: "Да ты что!!С ума сошла!Тебя же обманут,детей отберут,из дома выгонят...будешь жить на улице..."...А почему нет такой веры,что все будет хо-ро-шо???

Знаете после такой статьи,первая реакция - "никогда и ни за что не выйду замуж за иностранца!"

А где гарантия,действительно,что здесь в России я встречу более порядочного рагаццо???

Изображение пользователя larzia.

Re: Как выжить, будучи замужем за ...

Спасибо за статью, нужная статья! Я здесь 5 лет и к сожалению не так часто встречаю счастливае пары наших девушек с итальянцами. И это от элементарного не знания многих особенностей итальянской жизни. и не понимаю негодование оппонентов.Стречаются разные случаи и это не зависит от того какие мужчины у нас или как могло бы быть в России. У каждого свой путь и люди должны знать правду, пусть и не всегда гладкую.

Изображение пользователя brungilda.

Re: Как выжить, будучи замужем за ...

А я хотела бы спросить...,если ехать рожать в Россию,то имеет ли женщина гарантии того,что ребенок останется с ней, если не дай бог дойдет до развода? И как смотрят итальянские мужья на то, что ребенок родится в России? Очень интересно послушать мнения людей,которые уже столкнулись с такими проблемами...

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя cryptonic.

Re: Как выжить, будучи замужем за ...

Как-будто у нас нормальных мужчин нет)))

Клуб любителей итальянской моды italianlines.ru
Изображение пользователя natca 777.

Re: Как выжить, будучи замужем за ...

Думаю статья нужная.а почему в таких статьях не пишут.а мужчинах на родине,так тема у них такая.а была б про проблеммы с мужчинами на родине-тоже много написали бы.Чем больше имеешь информации,тем лучше.Самое главное,чтоб самой никогда не пришлось воспользоваться.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Как выжить, будучи замужем за ...

Меня всегда такого рода статьи раздражают ....  

Почему не пишут по пунктам , что у себя на большой Родине можно чувствовать себя совершенно бесправной в семье русского мужа? Сколько падонков встречается ?

Почему не пишут по пунктам , что мужья с Родины очень и очень часто не дают своё разрешение на вывоз из страны своего ребёнка , если его мама уезжает на ПМЖ , да даже на отдых , а почему не пишут , что многие многие десятки тысяч "родных" пап при этом Никогда не помогали материально своим детям ?

А почему не пишут , что у себя в стране , если не дай бог что-то случится , ты викинут и никакое государство тебе не поможет , забудет , как тебя звали ( я беженка , знаю , что пишу)

А в чем заключаются права гражданина ? В том , что я могла бы пойти проголосовать? Я не пойду ...

Хай с ними в таком случае , с правами .... и   т.д.

Почему обиженые мужчины думают , что выходя заграницу , все женщины слабообразованые , не информированы ( была правда недавно одна такая на форуме ...) но их мало , времена прошли и женщины прекрасно знают , что принцы в сказках , все ищут Супруга! А супруг может быть хороший , не очень хороший и плохой ... и ещё много оттенков , так же , как и мы женщины , я вот за день могу несколько "масок" примерить ...

Сложится , не сложится .... границы по большому счету непричем!

Такие статьи , по моему субъективному мнению , очень негативно настраивают женщину изначально и она начинает ждать подвох там , где его не намечалось , напряжение , усталость от "лишних" негативных мыслей  и т.д.

Живите и будьте счастливы , старайтесь сами быть хорошими , а Это труднее всего!!!

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: Как выжить, будучи замужем за ...

Natalina07 пишет:

очень положительный настрой

вывод: выходя замуж готовьтесь к разводу

как в жизни: хочешь мира- готовься к войне

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Как выжить, будучи замужем за ...

Ришат пишет:


4. Ваш ребенок автоматически получает гражданство той страны, где он родился. Но вы можете оформить ребенку и российское гражданство Правда, имеется одно условие – сделать это можно лишь при согласии на это отца. Так что занимайтесь этим пока вы с мужем в хороших отношениях. Хотя, знайте, на решение суда иностранного государства этот факт не повлияет, но при разводе вы можете подать в суд уже Российской Федерации, и он уже будет отстаивать права своего гражданина.

очень положительный настрой

вывод: выходя замуж готовьтесь к разводу

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Как выжить, будучи замужем за ...

Ришат пишет:


Здесь есть одно большое «но». Ни при каких обстоятельствах ребенка вам не отдадут во Франции. Существуют прецеденты, когда даже при малейшем подозрении, что родитель-иностранец может увести ребенка, его сразу же лишают каких то бы ни было прав.

но я так понимаю, если мать тоже имеет французское гражданство, то тогда можно?

Изображение пользователя Травматолог.

Re: Как выжить, будучи замужем за ...

Очень поучительная статья.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии