Booking.com

Загранпаспорту дадут 10 лет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mamma di Teo.

 

Действие общегражданского заграничного паспорта (ОЗП) может быть увеличено до десяти лет. Об этом сообщил руководитель Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский.

По его словам, процедура выдачи загранпаспорта не должна ограничивать свободу передвижения российского гражданина.

"В настоящее время мы рассматриваем возможность увеличения срока действия загранпаспорта для граждан России до десяти лет", - заявил Константин Ромодановский на пресс-конференции.

Высокопоставленный чиновник признал, что дополнительные бюрократические препоны, связанные с частым переоформлением паспортов, лишь мешают гражданам реализовывать свое право на передвижение. "Я считаю, что это (увеличение срока действия паспорта) абсолютно правильно. Некоторым сегодня и двух паспортов мало, поскольку они находятся в постоянных разъездах", - добавил Ромодановский.

По словам Ромодановского, в этом году на 20% сократилось количество выданных загранпаспортов, в то время как в 2008 году наблюдался рост на 16-17%. "Прошлогодний результат я считал положительным, поскольку это свидетельствовало о росте активности и мобильности граждан", - отметил он.

Отвечая на вопрос, когда российские граждане смогут направить анкету на получение заграничного паспорта по интернету, Ромодановский заметил: "Кризис немножко отодвинул этот вопрос, но мы о нем думаем".

Пока же этот сервис доступен только для турфирм.

Вояж

Изображение пользователя Анна1.

Re: Загранпаспорту дадут 10 лет

Natalina07 пишет:

ой какая приятная информация

еще бы они кроме срока действия продумали кол-во страниц в паспорте

в Англии, например, можно при подаче документов на выдачу паспрота запросить паспорт с удвоенным кол-вом страниц, для тех, кто много путешествует.

Мне два раза пришлось менять действительный паспорт, потому что в нем страницы закончились

Ну блин...А то менять приходится каждые  три  года,лучше б страниц добавочку сделали...

Изображение пользователя Be200.

Re: Загранпаспорту дадут 10 лет

Хотелось бы верить в это. Но не верится,если честно...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Загранпаспорту дадут 10 лет

ой какая приятная информация

еще бы они кроме срока действия продумали кол-во страниц в паспорте

в Англии, например, можно при подаче документов на выдачу паспрота запросить паспорт с удвоенным кол-вом страниц, для тех, кто много путешествует.

Мне два раза пришлось менять действительный паспорт, потому что в нем страницы закончились

Изображение пользователя malilu.

Re: Загранпаспорту дадут 10 лет

  Загранпаспорту дадут 10 лет - его посадят! За все наши мучения.

Я ещё по своему года два покатаюсь, если место будет куда штампы и визы ставить. Это ж хорошо, что лет 10 мы не будем стоять в этих очередях, по талончикам, занимать очереди с 7 утра и т. д. и может ты будешь далеко от последней на сколько рассчитано номерков. У меня подружка сейчас делает, так и получать через 1.5 месяца. Очереди. О как!

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Загранпаспорту дадут 10 лет

Ой. ну наконец то хоть кто-то думает об улучшении самочувствия граждан! Это же стресс чистой воды - получения нового загранпаспорта, очереди, заполнение бланков на пишущей машинке, длительное ожидание и бюрократия! Ну не мне вам рассказывать. Только поторопились бы с принятием решения. а то кто то предложил, а рассматривать годами будут. Да и у меня в следующем году заканчивается, может и успеют!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии