Booking.com

Пособие по безработице в Италии. Важно!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ARTEMA.

Хотя я и заводила эту тему, но, подумала, что по-скольку она устарела, народ не захочет в нее заглядывать, а значит может кто-то что-то упустить.

 Рассказываю из личного опыта.

Я отработала по контракту  tempo determinato, потом мне его продлили  сразу же, после второго контракта я должна была остаться дома, т.е. контракт заканчивается и все, его    не могут продлить второй раз, т.к. по закону,после второго контракта  должны вас сразу принять на постоянную работу. Предприятия пользуются этим законом и оставляют вас дома и перезванивают вам после минимум 20-ти дней, а могут и вообще не позвонить. Мне перезвонили, я просидела дома 20 дней. За эти 20 дней INPS мне заплатил деньги, я уже писала в предыдущей теме.

 Я пошла в  INPS, заполнила форму 11 марта, мне дали два бланка для работодателей, у меня их было два, они мне их заполнили, я отнесла их обратно в  INPS  23 марта, и 30 марта я уже получила мои денежки

  Для подтверждения того, что практика проходит нормально, мне дали ricevuta, когда я написала заявление, потом после того, как я отнесла документы работодателей, мне тоже дали еще одну ricevuta, через несколько дней домой  мне пришло письмо из  INPS о том, что моя практика в порядке, ну и еще через пару дней пришло письмо из банка о том, что мне зачислены деньги на мой счет. Вот какие точные!

Совет для тех, у кого заканчивается контракт и его не продляют,ИДИТЕ сразу же в  INPS, знаю, что, если вам не перезвонят, в течение 6-ти месяцев вы будете получать пособие в размере 60% от последней зарплаты. 

 Еще СЛЫШАЛА, но НЕ ЗНАЮ ТОЧНО!, что беременным, у которых контрак, как у меня, платят декретные. Чтобы знать точно, пойдите в  INPS и уточните.

 

 Удачи вам!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Пособие по безработице в Италии. Важно!

Golf пишет:
60% платить будут если есть 2 года стажа общего. (другие сведения 1 год)

кому интересно, вам сюда

http://www.inps.it/newportal/default.aspx?sID=%3b0%3b5673%3b&lastMenu=5685&iMenu=1&itemDir=5910

добавлю, что два года назад платили  80 %- 4 месяца, 60 % - 2 месяца и 40 % еще 2 месяца, сейчас 60 %, 50 % и 40% соответственно... урезали, кризис у них..

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Golf.

Re: Пособие по безработице в Италии. Важно!

60% платить будут если есть 2 года стажа общего. (другие сведения 1 год)

Golf

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Пособие по безработице в Италии. Важно!

Stella_ пишет:

может кто то знает?Если контратто а проджетто, что то положено от ИНПС?

Не знаю на счет таких контрактов, но вот в ИНПСе все поменялось и теперь никакие формы заполнять не надо, достаточно сразу же после завершения контракта пойти стать на учет по безработице, это так называемые Centro  l'impiego, оттуда с карточкой по безработице сразу же идете в ИНПС, заполняете  декларацию по безработице и ждете  письмо о подтверждении вашей декларации. Платят только тем, кто до этого платил два года контрибуты в ИНПС, кто не платил, ничего вас не ожидает

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Stella_.

Re: Пособие по безработице в Италии. Важно!

может кто то знает?Если контратто а проджетто, что то положено от ИНПС?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии