Booking.com

У меня как обычно ... через тернии к звёздам ...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Аллочка.

У меня , как всегда чтобы что-то получить , нужно отдать ... и почти всегда в самом прямом смысле этого слова

Сегодня было собеседование с представителями миграционной службы по поводу моего сына , а точнее , как он может интегрироваться здесь в Швейцарри. Т.к. ему уже скоро 17 лет .. они озадачены  ОК! Должны провести беседу , так должны .Все до-ки уже проверены и это вроде бы было последней инстанцией . Разговаривали мы больше часа , у меня была группа поддержки в виде моего мужа , сына младшего Саши (мужа) и нашего друга. Всё закончилось , теперь оказывается она ( представитель) будет писать рапорт и пересылать его в другое помещение ( я уже так буду вывражаться)  Там опять будут ЭТО читать. Завтра здесь начинаются праздники и до среды этот отчет на стол не ляжет . У нас уже забронирован визит в посольство Швейцарии в Москве и сын должен выехать от моей мамы 16го апреля чтобы 17го быть утром в посольстве ( до этого нам называли такие сроки) теперь рискуем ...Я 21го должна за ним вылететь ... может быть придётся менять ВСЕ билеты... и это ещё не всё . На фоне этого всего история №2 !!!

Огромные проблемы в течении недели мы имеем с DHL . Послала я своим загран паспорт сына , т.к. он нужн был здесь , туда тайком положили 200 ев ( оговорюсь сразу , что знали что нельзя , но почти всегда так делали ) и всё бы ничего , заплатили за то , что это паспорт 150 шв.франков ! Обещали доставить через 2 дня!

Через два дня письмо "потерялось" стали его разыскивать , звонки в Москву , Ульяновск ( куда должно прийти) ... следующая новость , т.к. это паспорт , то будет идти 10!дней! Я в большом шоке , у нас дни подрасчет!

Что вы думаете ... это конечно не конец! Впереди таможня в Самаре , а вот там-то письмо вскрыли!!!

Не буду описывать все разговоры.Ограничусь только тем , что Самара находится в 3 часах езды от Ульяновска , маму в понедельник вызвали "на ковёр" в Самару !!! и напугали её контрабандой. 200 ев. они ( как вы догадались) изымают , с нас штраф , объяснительную и кучу угроз ...разговаривали с мамой , т.к. связывались с ней напрямую. Мама плачет , в шоке , мы с сыном не можем ей объяснить , что самое ужасное уже в принципе произошло , нам придётся расстаться в деньгами , которые в этот период для нашей семьи являются хорошей суммой , т.к. все кто в курсе вкурсе что нам пришлось летать туда и обратно и оформлять кучу документов с аппостилированием и переводом ... Вот так вот други мои !

 

Изображение пользователя Golf.

Re: У меня как обычно ... через ...

ELEFANTE пишет:

Аллочка, держитесь!!! В связи с нашими последними событиями в Абруццо у меня произошла такая переоценка ценностей!!! Самое главное- это все живы и здоровы. С остальными делами и проблемами справитесь, обязательно, немного терпения и веры. Все у вас будет хорошо, нет, все у вас уже хорошо!

Абсолютно согласен! Перемелется.Главное-здоровье.

Golf

Изображение пользователя mimmina.

Re: У меня как обычно ... через ...

Никогда не посылайте  деньги в посылках , я умоляю

Изображение пользователя Аллочка.

Re: У меня как обычно ... через ...

Слушай , Кать , представляю как им обидно ... Знали бы тур путёвку недорогую купили бы !

Про ночь - супер ! А про чай с пряниками  сама понимаешь , у нас только я его пью , но правда поболтать  можно , стол имеется и желание

Изображение пользователя Katyunya.

Re: У меня как обычно ... через ...

Аллочка, милая, только сейчас разговаривала со своей бывшей коллегой из Украины по поводу закона подлости - у неё жених в Голландии, так они пролетели с визой для неё на 2 недели к нему знаешь из-за чего? Обхохочешься!!!! Его доход не дотянул 100 евро!!!! Вот сейчас, говорит, он ждёт от своего шефа дополнительных часов, чтобы дотянуть до этой суммы, к которой недостают 100 евро, потом они будут ждать ещё 3 месяца и уж потом, даст Бог, она к нему попадёт Во как!!! Это я к тому, что, как и ей написала, наш путь к нашему 100%-ному счастью обычно лежит через мучения, кучу внезапно появляющихся препятствий, и всё это, как правило, для того, чтобы мы максимально ценили это СЧАСТЬЕ! Так что терпите-мужайтесь, и мне очень понравилась предыдущая пословица про самую тёмную ночь! Ещё немножко, ещё чуть-чуть и всё закончится, и вы все будете вместе, пить по вечерам чай с пряниками и разговаривать о завтрашнем дне, оставив вчерашний день позади



Изображение пользователя chupashka.

Re: У меня как обычно ... через ...

mare пишет:

ну какие  глупости! Вы же не 7 000-8 000Фр. шлёте, а 200-300.... и найти 15-20Фр за перевод можно и нужно! дабы избежать стрессов!!

проверить, выбрав страны,  можно и тут и получается вот такой расчёт:

Mare! Ты - просто кладезь знаний!

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Аллочка.

Re: У меня как обычно ... через ...

НУ , что сделано ... то быльём поросло. Сейчас с мамой разговаривала , она вчера так бедная напугалась , позвонила знакомому адвокату , он её просвятил по поводу этого дядьки , который её стал запугивать , она успокоилась.А моё мнение , пускай берёт Тимура и раз уж вышла такая ситуация едит с ним в красивый город на Волге Самару , решат этот вопрос ( при Тимуре много не наугрожаешься , он как все современные подростки юридически подкован) и пойдут погуляют , пообедаю в этом городе ( не запланированное путешествие ) и вернуться вечерком домой . Ну что делать .... смотреть оптимистично

Девочки и мальчики , спасибо ещё раз всем за моральную поддержку.

Я ведь написала это , как обычно , кому-то может пригодиться чтобы не учиться на своих ошибках !

Изображение пользователя chupashka.

Re: У меня как обычно ... через ...

Аллочка! Главное - береги нервы!

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя elismari.

Re: У меня как обычно ... через ...

Аллочка, держись! Китайская пословица гласит: "Ночь наиболее темна перед самым рассветом!" Все, в конце концов, будет отлично. По другому не может быть. Терпения тебе и удачи!

Изображение пользователя mare.

Re: У меня как обычно ... через ...

Аллочка пишет:
т.к. 150 франков и ещё потом за перевод ... вот и съэкономили

ну какие  глупости! Вы же не 7 000-8 000Фр. шлёте, а 200-300.... и найти 15-20Фр за перевод можно и нужно! дабы избежать стрессов!!

проверить, выбрав страны,  можно и тут и получается вот такой расчёт:

Paese di invio :   SWITZERLAND
Paese di destinazione :   RUSSIAN FEDERATION
Servizio :   10 Minute Service
Invia importo :   300.00   Swiss Franc
Importo commissioni :   20.00   Swiss Franc
Totale :   320.00   Swiss Franc
Ricevi importo :   250.25   US DOLLAR

300Фр=250Д=197(200)Е..

так что милая Вы наша, след. раз НЕ экономте 20Фр. и не будет переживаний!

Бай Бог, чтобы всё быстрее и в Швейцарии с собесами разрешилось и в России тоже!!!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: У меня как обычно ... через ...

Если бы мы послали в Москву , всё прошло бы , рисковали по старой памяти чтобы съэкономить , т.к. 150 франков и ещё потом за перевод ... вот и съэкономили

Изображение пользователя Natalina07.

Re: У меня как обычно ... через ...

Я очень удивлена, что вообще взялись паспорт пересылать, мне мама пыталась выслать свидетельство о рождении DHL и ей в этом отказали, пришлось делать заверенную копию. И приемщик должен осматривать содержимое пакета и уже потом сам заклеивать конверт (ну или в его присутсвии), чтобы исключить довложения недозволенных к пересылке предметов (типа деньги). Зачем же так рисковать с деньгами, когда есть столько способов переслать деньги.

Аллочка, я желаю вам удачи во всем, что вы делаете старайтесь сами не усложнять некоторые моменты, хотя бы то, что от вас непосредственно зависит - избавьте себя от лишних стрессов.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: У меня как обычно ... через ...

Ой , спасибо всем , кто откликнулся! Только положительные эмоции вы мне всегда посылаете

Да у меня давно переоценка произошла ... но когда подряд 8 месяцев эти документы длятся хоть и для себя , а всё равно тяжко , скорее бы уже .

А про понедельник ... ещё ждать , что маме наговорят и наделают .... тоже поршиво на душе , хотя и сами виноваты , но могло бы и пройти , не учли Самару

Изображение пользователя Легионер.

Re: У меня как обычно ... через ...

ELEFANTE пишет:

Ох, Легионерушка, заставил улыбнуться Я постоянно отмечаюсь в темах про землетрясение- почитай. Тяжко.

читаю и только что своё возмущение кое чем высказал..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ELEFANTE.

Re: У меня как обычно ... через ...

Легионер пишет:
Фантик так ты там находишься? рассказывай что и как у тебя

Ох, Легионерушка, заставил улыбнуться Я постоянно отмечаюсь в темах про землетрясение- почитай. Тяжко.

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: У меня как обычно ... через ...

Все обойдется не расстраивайся. Главное настроить себя на положительные эмоции. У меня например, всегда так земля рушится из под ног,все кажется против меня,но я не здаюсь и в раз все решается по взмаху волшебной палочки. Сама не могу понять как это произошло. Tак что все образуется главное не отчаиваться.

oksa

Изображение пользователя Легионер.

Re: У меня как обычно ... через ...

ELEFANTE пишет:

Аллочка, держитесь!!! В связи с нашими последними событиями в Абруццо у меня произошла такая переоценка ценностей!!! Самое главное- это все живы и здоровы. С остальными делами и проблемами справитесь, обязательно, немного терпения и веры. Все у вас будет хорошо, нет, все у вас уже хорошо!

Фантик так ты там находишься? рассказывай что и как у тебя

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ELEFANTE.

Re: У меня как обычно ... через ...

Аллочка, держитесь!!! В связи с нашими последними событиями в Абруццо у меня произошла такая переоценка ценностей!!! Самое главное- это все живы и здоровы. С остальными делами и проблемами справитесь, обязательно, немного терпения и веры. Все у вас будет хорошо, нет, все у вас уже хорошо!

Изображение пользователя malilu.

Re: У меня как обычно ... через ...

Аллочка, значит вернется больше

У вас всё получится!!!

Изображение пользователя Yustina.

Re: У меня как обычно ... через ...

Аллочка, и это пройдет, самое главное запограммируй себя только на положительный результат и все получися! А деньги, все же лучше переводом, намного надежнее!  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии