Booking.com

Как поставить авто на учет в Италии? Посоветуйте страховую компанию?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя volga-volga.

 Автомобилисты, кто живёт в Италии, посоветуйте, пожалуйста, страховую компанию для авто. Сколько стоит страховка машины?  Дайте, пожалуйста, на своих примерах, что б прицениться.  Машина не новая, два куб.см двигатель. Надо б на учет поставить.

И ещё может кто знает, можно ли страховать не на год, а на более короткий период.

Спасибо.

Изображение пользователя andreyy.

Re: Как поставить авто на учет в ...

Olaf пишет:

andreyy пишет:

подскажите пожалуйста сколько стоит страховка авто 2.5 литра 160 лс машина 1996 года в Неаполе

и от чего зависит стоимость страховки?спасибо

 

Если нет хорошего класса - в Неаполе, да ещё с таким объемом  будет стоить больше, чем стоимость самой машины.

да не,она купешка.типа спортивной.

а где нибудь есть формула расчета?ищу уже 2 недели найти не могу.

а дорого это сколько?я первый раз этим заниамаюсь просто

ciao
Изображение пользователя Olaf.

Re: Как поставить авто на учет в ...

andreyy пишет:

подскажите пожалуйста сколько стоит страховка авто 2.5 литра 160 лс машина 1996 года в Неаполе

и от чего зависит стоимость страховки?спасибо

 

Если нет хорошего класса - в Неаполе, да ещё с таким объемом  будет стоить больше, чем стоимость самой машины.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Как поставить авто на учет в ...

По разному может стоить.От класса зависит.

Golf

Изображение пользователя andreyy.

Re: Как поставить авто на учет в ...

подскажите пожалуйста сколько стоит страховка авто 2.5 литра 160 лс машина 1996 года в Неаполе

и от чего зависит стоимость страховки?спасибо

 

ciao
Изображение пользователя Golf.

Re: Как поставить авто на учет в ...

Я плачу за машину 1.6 бензин (на бензин.мотор страховка всегда меньше) по 10 му классу (начинают с 14 го),EVRO-4,-850 evro в год.Сравнивал-большой разницы нет.Моя assicurazione "SARA". Налог ежегодный (bollo) начисляется от киловатт мотора.У меня 77kW-это 200 evro.

Golf

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Прошу совета автомобилистов.

Спасибо всем ответившим, в особенности Олафу. Всё ясно и понятно.  Теперь будем смотреть на месте.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Прошу совета автомобилистов.

Blinkova пишет:

цены на страховку машины примерно во всех страховых компаниях  одинаковые,

Это не совсем так. Стоит всегда сначала обзвонить разные компании. Иной раз можно сэкономить до 50%. Как правило экономить лучше с компаниями работающими без прямых агентств.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Прошу совета автомобилистов.

volga-volga пишет:

Спасибо, Олаф, но вопросы прибывают.  Резиденция у нас есть, то что сначала номера надо получить, естественно. Кстати, сколько это по времени занимает?

Вам это стоит делать через агенство ACI. Если регион при котором Вы будете ставить Вашу машину на учет не перезагружен, то это не займет много времени. Сколько же это будет конкретно - это Вам скажут только в агенстве.

volga-volga пишет:
Вы говорите про налог. Это, наверное, связано с получением номеров? Или ещё что-то дополнительно? И что значит "просрочено"? Разрыв по времени снятие- постановка на учёт?

Налог рассчитывается в зависимости от региона, от мощности мотора и его характериситк в плане поддержания экологического баланса. Например, для автомобилей с газовым балоном существуют многие послабления в этом плане.

"Просрочено" означает лишь то, что платить автомоб.  налог не являтся приорит. задачей. Главное - застраховать машину.

volga-volga пишет:
Посмотрела сейчас указанный Вами сайт. К сожалению, без номеров не вычисляет сумму страховки.  А интерес "душит". Поэтому, не могли бы Вы указать какой вид страховки у Вас и сколько это стоит.  Чисто прицениться.

У меня машина имеет 105 л.с. К тому же у меня низкий класс. По моему 4... Ибо с 1996 года я вожу машину почти без аварий по моей вине. Вам же придется начинать с нуля (то бишь с самого высокого класса), если в Вашей семье никто не был застрахован в Италии.

Платим что-то около 500-550 евро в год. Но всё это может меняться в зависимости от региона и города проживания.  А также от состава Вашей семьи.

Ньюансов очень много в этом деле.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Прошу совета автомобилистов.

цены на страховку машины примерно во всех страховых компаниях  одинаковые,машину( объем двигателя 1,9) страхуем в АХА,в год почти 1000евро,можно выплачивать по частям,мы платим раз в полгода,можно раз  в три месяца,кстати,5-й год страхуем,аварий не было,снизили примерно на 200евро в год;фургон страхуем(объем двигателя2,8) в catolica:в год примерно 1100 евро.Свекор,почти 40лет водит машину-за страховку платит 300евро в год.Так,что цены здесь еще те!Может,кто-то знает где-то,что-то дешевле,но неуверенна,разница может быть 100 евро в год.Кстати,скутер страховали-150 евриков в год.Вот такие цены,а без нее родимой никуда,отберут ведь машину,если остановять,да,и не дай Бог,что случится,не рассчитаешься за всю жизнь,здесь быстро "это" делается.

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Прошу совета автомобилистов.

Olaf пишет:

  Вам надо будет выплатить налог на автомобиль (но его можно выплатить даже позже - штрафные санкции мимимальные здесь, если просрочено не очень долго). Страховка же, (гражд. ответственность) Вам нужна сразу, но для этого автомобиль должен сначала получить номерные знаки...

Спасибо, Олаф, но вопросы прибывают.  Резиденция у нас есть, то что сначала номера надо получить, естественно. Кстати, сколько это по времени занимает?

Вы говорите про налог. Это, наверное, связано с получением номеров? Или ещё что-то дополнительно? И что значит "просрочено"? Разрыв по времени снятие- постановка на учёт?

Посмотрела сейчас указанный Вами сайт. К сожалению, без номеров не вычисляет сумму страховки.  А интерес "душит". Поэтому, не могли бы Вы указать какой вид страховки у Вас и сколько это стоит.  Чисто прицениться.

Спасибо.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Прошу совета автомобилистов.

Понятно. Значит, для начала Вам нужно будет получить вид на жительство здесь, чтобы потом, имея Residenza получить номерные знаки... Потом в зависимости от региона прoписки, мощности мотора и соответствия нормам Euro 1 - Euro 5  Вам надо будет выплатить налог на автомобиль (но его можно выплатить даже позже - штрафные санкции мимимальные здесь, если просрочено не очень долго). Страховка же, (гражд. ответственность) Вам нужна сразу, но для этого автомобиль должен сначала получить номерные знаки...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя volga-volga.

Re: Прошу совета автомобилистов.

 Никаких. В гараже стоит.  С бельгийского учета сняли,  а на итальянский еще не поставили. Некогда было, да и не нужно. А теперь вот время пришло.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Прошу совета автомобилистов.

volga-volga пишет:

 Эт, я наветно, с переводом в сантиметры общиталась. 2,1 литра-это сколько см. куб. 2100?). 

Да я уж понял!

Кстати, номера какие на машине?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя volga-volga.

Re: Прошу совета автомобилистов.

Olaf пишет:

volga-volga пишет:

 Машина не новая, два куб.см двигатель.

 

"2 куб. см" - это монстр!

 

 Эт, я наветно, с переводом в сантиметры общиталась. 2,1 литра-это сколько см. куб. 2100?).  Я в пассажирах числюсь.

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Прошу совета автомобилистов.

Спасибо за оперативный ответ!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Прошу совета автомобилистов.

volga-volga пишет:

 Машина не новая, два куб.см двигатель.

 

"2 куб. см" - это монстр!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Прошу совета автомобилистов.

лучшие цены в Direct Line

это на машину

a мотоцикл я застраховал в другой компании, т.к. там стоило дешевле.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии