Booking.com

Берлускони неудачно пошутил над выжившими в землетрясении

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santina.

Берлускони неудачно пошутил над выжившими в землетрясении
12:07 «Правда.Ру»


Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони решил поднять настроение соотечественникам, выжившим в землетрясении в Абруццо, оригинальным образом. Он посоветовал им отправиться на морской пляж. По словам политика, люди, которые были вынуждены покинуть свои разрушенные дома, должны искать позитив. В данном случае они просто обязаны использовать свой шанс пожить в палатках на берегу моря.

Между тем, слова итальянского премьера вызвали недовольство у местных жителей и СМИ. Сам глава итальянского правительства уверяет, что его не правильно поняли. По его словам, он только хотел внушить людям оптимизм. «Море всего в часе езды на автобусе отсюда. Там много отелей, которые вам оплатит государство», — сказал он, пишет The Times.

Берлускони с понедельника находится в пострадавшем регионе и принимает участие в спасательной операцией.

Напомним, жертвами землетрясения, произошедшего 6 апреля в центре Италии, стали 275 человек. В спасательных работах принимают участие 8,5 тысячи человек, в том числе две тысячи пожарных, 1,5 тысячи военнослужащих, две тысячи сотрудников правоохранительных органов и три тысячи добровольцев.

В зоне землетрясения установлены 2962 палатки, в которых размещены 18 тысяч человек. Среди людей, пострадавших от стихии, растет озабоченность в связи со случаями мародерства в оставленных домах. Премьер сообщил, что Совет министров Италии в ближайшее время введет в перечень тяжких преступлений, наказуемых в уголовном порядке, мародерство.

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Берлускони неудачно пошутил ...

 Вон он, этот "шедевр" Берлускони:

 

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Берлускони неудачно пошутил ...

Triestina пишет:

 Просто бред какой-то, как перевернули! 

.  А лучше было бы, если б он поплакав с пострадавшими, не обеспечил им эти отелли?! Так уж случилось, что море рядом.

Горе, горем, а жизнь продолжается.  И юмор и даже сарказм помогает пережить тяжёлые ситуации.  Мне нравятся его "перлы". 

По поводу сока и шоколада, не считаю излишеством. Это не война, когда все сухой корочкой вынуждены обходиться. Немного "люкса", только на пользу пойдёт.

Лирическое отступление. Я помню очень хорошо, как мои бабушки про войну рассказывали. Обе сталинградки с кучей детей на руках, под бомбами. Что и как им пришлось пережить, жуть. Но как то всё выворачивалось, чтоб вспомнить курьёзные ситуации. У меня кровь холодела, слушая, а они смеялись.

Вот, пойми её, эту жизнь, после этого!?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Берлускони неудачно пошутил ...

Оля71 пишет:

Беда! А сколько дней уже ведутся спасательные работы? Их, бедных, все трясет и трясет. Моей матери обтрезвонились все, кто не знает, что я уже домой вернулась. Да-а. А человек без воды недолго, ведь, протянуть может. Тем более под завалами, раненый.

Оль на момент когда было принято решение спасательные работы шли 48 часов то есть тоже двое суток итого 4, дома в основном жилые и вода в том или ином виде присутствовать может, в панельных домах намного больше шансов что кто то уцелел чем в кирпичных, в таких условиях человек вполне может и неделю протянуть а бывали случаи и чуть ли не две, после того как спасательные работы будут прекращены шансов выжить у возможно оставшихся не остаётся ни одного, в российском МЧС в подобных случаях на стоимость спасательных работ в последнюю очередь смотрят и прекращают их не когда истратили нужную сумму а когда шанса спасти ещё хоть кого то не остаётся совсем..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Берлускони неудачно пошутил ...

Беда! А сколько дней уже ведутся спасательные работы? Их, бедных, все трясет и трясет. Моей матери обтрезвонились все, кто не знает, что я уже домой вернулась. Да-а. А человек без воды недолго, ведь, протянуть может. Тем более под завалами, раненый.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Берлускони неудачно пошутил ...

Santina пишет:

Берлуска, конечно, "хотел как лучше", но получилось "как всегда" !

Оль меня вот гораздо больше его высказывания которое журналисты могли обыграть и так и эдак возмутил другой факт, в связи с расходами спасательные операции будут продолжаться только ещё 2 дня потом бульдозерами всё равнять будут, в дикой и нецивилизованой России не меньше недели как минимум (бывает и 2) а вдруг кто живой ещё под завалами а его бульдозером.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Берлускони неудачно пошутил ...

Triestina пишет:

Знаете, по Евро-ньюз в России показывали как раз этот приезд Берлузкони и как он говорил эту фразу..

Я удивлена, как можно было с ног на голову все перевернуть. Совсем он не пытался веселить народ, у меня лично слезу вызвало.. Мое воприятие: зная о будущей угрозе подзем.толчков и опасности, которой подвергаются люди, он обратился к встречавшим его детям: Ребята, скажите родителям, чтобы браливас и ехали в гостиницы..и т.д. и сказано это было с болью, а не с попыткой шутить про пляжи.. с целью уберечь выживших детей и их родителей :(

 Просто бред какой-то, как перевернули! 

вот и я про что, анекдот:

по прилёту Папы Римского в Париж журналисты собрались на конференцию у трапа самолёта, один из вопросов заданых кем то из журналистов был: А как Вы относитесь к публичном домам в Париже? на что Папа ответил: Я не знаю есть ли такие и где они находятся!......... на следующий день вся парижская пресса пестрела заголовками наподобие: Первый вопрос Папы когда он спустился с самолёта на французскую землю был ГДЕ В ПАРИЖЕ НАХОДЯТСЯ ПУБЛИЧНЫЕ ДОМА!!!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Берлускони неудачно пошутил ...

Triestina пишет:

Знаете, по Евро-ньюз в России показывали как раз этот приезд Берлузкони и как он говорил эту фразу..

Я удивлена, как можно было с ног на голову все перевернуть. Совсем он не пытался веселить народ, у меня лично слезу вызвало.. Мое воприятие: зная о будущей угрозе подзем.толчков и опасности, которой подвергаются люди, он обратился к встречавшим его детям: Ребята, скажите родителям, чтобы браливас и ехали в гостиницы..и т.д. и сказано это было с болью, а не с попыткой шутить про пляжи.. с целью уберечь выживших детей и их родителей :(

 Просто бред какой-то, как перевернули! 

 

Вот вот и я о том же ...

Изображение пользователя Triestina.

Re: Берлускони неудачно пошутил ...

Знаете, по Евро-ньюз в России показывали как раз этот приезд Берлузкони и как он говорил эту фразу..

Я удивлена, как можно было с ног на голову все перевернуть. Совсем он не пытался веселить народ, у меня лично слезу вызвало.. Мое воприятие: зная о будущей угрозе подзем.толчков и опасности, которой подвергаются люди, он обратился к встречавшим его детям: Ребята, скажите родителям, чтобы браливас и ехали в гостиницы..и т.д. и сказано это было с болью, а не с попыткой шутить про пляжи.. с целью уберечь выживших детей и их родителей :(

 Просто бред какой-то, как перевернули! 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Берлускони неудачно пошутил ...

Насчет шоколадок скажу, что сладкое при стрессах очень хорошее дело. Для детей и вкусно, и, в данном случае, полезно. А насчет слов Берлускони я тоже думаю, что ему просто надо было по-другому выразиться. Смысл-то ясен: езжайте, посидите, отдохните, прийдите в себя. Государство оплатит.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Берлускони неудачно пошутил ...

Santina пишет:

Берлуска, конечно, "хотел как лучше", но получилось "как всегда" !

Это уже устоявшееся мнение о человеке , я лично согласна , что он говорит не в попад ( как бы хотелось основной массе) поэтому всегда под прицелом. В этом случае ОПЯТЬ ПОПАЛ  видимо ему на роду написано НЕУГОДИТЬ ....

С Олегом согласна , не верю я , что он со зла , просто у каждого свой ход мыслей , а у него он не стандартный ... поэтому и стал премьером которого все во всём мире знают , не лучше и совсем уж не хуже соплеменников , только вот их никто не помнит в отличии от Берлуски !

Изображение пользователя Mela.

Re: Берлускони неудачно пошутил ...

ЮляТ. пишет:

Ну так я понимаю, что хочет быть simpatico, поближе к народу, но как-то у него часто случаются такие казусы.

мда уж... он со своим оптимизмом как в воду пy..л.

Мне импонирует Берлускони, но иногда он говорит такие вещи,что хоть стой, хоть падай. О каком оптимизме может идти речь,если по сегодняшний день есть семьи в Италии которые после пережитого землятресения в 80-х до сих пор живут в вагончиках?(по стрише показывали!)

Сейчас на фирмы приходят много емаилов и факсов с просьбой помочь жертвам землятресения. Но с каждым днём людей оставшихся без крова,а также погибших всё больше и больше... Поразил один момент,в списке продовольствия помимо молока длит.хранения,сахара,тунца в консервах и др.необходимого,были: фруктовый сок,шоколад,варенье,консервированная фрукта и ещё что-то, не помню. У меня челюсть отвисла от списочка, что не сдержалась и вслух выразила моё удивление. Моя коллега сказала: ну там же много детей! Наверное я безсердечная,но мой ответ был,что во время войны,да и сейчас в мирное время,множество людей так и детей умирают от голода,не имея еды.
Я внесла мою маленькую лепту в помощь этим людям деньгами,с удовольствием купила бы продукты первой необходимости и отправила (не знаю принимают ли от приватных лиц,т.к письмо адресовано фирме), но вот не пойму к чему устраивать пир во время
чумы... Лучше бы собрали больше денег и восстановили людям кров.
 

Изображение пользователя Santina.

Re: Берлускони неудачно пошутил ...

Берлуска, конечно, "хотел как лучше", но получилось "как всегда" !

Semper idem die
Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Берлускони неудачно пошутил ...

Легионер пишет:

 но если вспомнить отзывы о правительстве Проди то думаю можно с лёгкой иронией и снисходительно отнестись к этому недостатку Берлускони............

Ну, это точно

Изображение пользователя Легионер.

Re: Берлускони неудачно пошутил ...

ЮляТ. пишет:

Ну так я понимаю, что хочет быть simpatico, поближе к народу, но как-то у него часто случаются такие казусы. В некоторых случаях на смех тянет (ку-ку из-за колонны). Но в других уж через чур... старается

ну так это не вина его а беда, ему же больше всех и достаётся за это, но если вспомнить отзывы о правительстве Проди то думаю можно с лёгкой иронией и снисходительно отнестись к этому недостатку Берлускони............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя taira.

Re: Берлускони неудачно пошутил ...

ЮляТ. пишет:

Опять выделился. Уже б молчал хотя бы этом случае. Люди лишились всего, а у него совести хватат шутить...

 

Шутник да !

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Берлускони неудачно пошутил ...

Легионер пишет:

 

ну он же не со зла а наоборот хотел поддержать, ну получается у него так коряво каждый раз что к нему за это придираться то?

 

Ну так я понимаю, что хочет быть simpatico, поближе к народу, но как-то у него часто случаются такие казусы. В некоторых случаях на смех тянет (ку-ку из-за колонны). Но в других уж через чур... старается

Изображение пользователя Легионер.

Re: Берлускони неудачно пошутил ...

Опять выделился. Уже б молчал хотя бы этом случае. Люди лишились всего, а у него совести хватат шутить...

 

ну он же не со зла а наоборот хотел поддержать, ну получается у него так коряво каждый раз что к нему за это придираться то?

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Берлускони неудачно пошутил ...

Опять выделился. Уже б молчал хотя бы этом случае. Люди лишились всего, а у него совести хватат шутить...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии