Booking.com

Абруццо снова трясёт

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.
09 апреля 2009 г.  07:07

В центре Италии зафиксированы новые подземные толчки

Итальянскую область Абруццо снова трясёт. Этой ночью в районе Аквилы были зафиксированы новые подземные толчки силой более 5,0 баллов по шкале Рихтера. На этот раз обошлось без жертв.

В списке погибших в результате первого, самого разрушительного замлетрясения, уже 273 имени, в том числе 16 детей. Более тысячи человек получили серьезные травмы. 10 апреля, в католическую Страстную пятницу, объявлен траур. Спасательные работы продлятся до воскресенья, передают "Вести".

"У нас в городе повреждения не так сильны, но мы продолжаем ощущать подземные толчки. Люди боятся, ночью они спят в машинах, палатках. Мы стараемся вывезти отсюда пожилых людей", - рассказал мэр г. Пачентро Феррандо Капарсо.

Тысячи человек в Аквиле до сих пор живут в палаточном лагере на футбольном стадионе. Волонтёры привозят им еду и воду. Маленьких детей пытаются развлечь представлениями клоунов.

Накануне премьер-министр Сильвио Берлускони рассказал о том, как будут проводить ремонтные работы. В них примут участие все 100 итальянских провинций. Район Абруццо поделят на 100 частей, и каждый регион страны получит "свой" участок для восстановления.

Источник:   http://www.vesti.ru/doc.html?id=272994

Изображение пользователя Yustina.

Re: Абруццо снова трясёт

Да, уж в 3 часа ночи толчок сопровождался ужасным гулом, благо длился не так долго, как в 1-й раз, а потом к утру пару раз тряхнуло...

Изображение пользователя ELEFANTE.

Re: Абруццо снова трясёт

Да, трясет. Уже четвертый сильно ощутимый раз. Сегодня ночью, 5,2 балла. Усталость за эти дни накопилась страшная.

Изображение пользователя Utro.

Re: Абруццо снова трясёт

и когда это прекратится... как раз ночью сегодня, примерно часа в 3, проснулась от того, что опять кровать как место в поезде, ходуном... недалеко от Тиволи живем, отголоски ощутимыми бывают, устала бояться уже...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии