Booking.com

Итальянское землетрясение повторится в других странах мира

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santina.

Сейсмологи: итальянское землетрясение повторится в других странах мира
07.04.2009 11:40
 



По прогнозам российских сейсмологов землю потрясет целая цепь страшных землетрясений. В список опасных регионов попали Камчатка, Сахалин. Под угрозой множество излюбленных туристических стран - Бали, Таиланд, Индонезия, Малайзия, Турция, Египет, Карибские острова.

 - Трясти будет Юго-Восточную Азию, Турцию, Карибский регион. Опасность сохранится в течение всего года, особенно сложной ситуация будет сохраняться в начале лета, - говорит Завьялов Алексей Дмитриевич, заведующий лабораторией континентальной сейсмичности и прогноза сейсмической опасности.

- Тем, кто едет в Юго-восточную Азию, следует понимать, что они едут в опасную зону, - говорит Завьялов.- как следствие подземных толчков, возможно цунами.

- Земля - единый организм, и когда на одном конце земли что-то происходит, то следом происшествие повторяется в других частях мира, - говорит Завьялов. - Землетрясения вроде того, что разрушило целый регион в Италии, повторятся, в ближайшее время словно по цепочке, по всей планете.

Эксперты говорят, что причины оживления подземной активности в том, что начался новый цикл, и он неминуемо будет сопровождаться сильными и продолжительными передвижками, которые и вызывают землетрясения.

Предупреждение

Сегодня утром подтверждая слова сейсмологов произошло сильное землетрясение в 120 км к востоку от острова Уруп на Курилах. Остров необитаем, поэтому нет ни разрушений, ни жертв. Но ученые говорят, что ожидается сильнейшее до девяти баллов землетрясение на Камчатке.

- После долгой почти вековой «спячки» произойдет резкое пробуждение поземной активности, - говорит Николай Иванович Селиверстов, институт вулканологии и сейсмологии РАН. - На Камчатке нужно уже сейчас принимать меры. Проверять на прочность здания, избавляться от ветхих строений.

По материалам: life.ru

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Итальянское землетрясение ...

 

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Итальянское землетрясение ...

Natalina07 пишет:

ARTEMA пишет:

Лучший отпуск - дома!

cмотря где дом

мудро

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Итальянское землетрясение ...

ARTEMA пишет:

Лучший отпуск - дома!

 

 

смотря где дом

Изображение пользователя Olaf.

Re: Итальянское землетрясение ...

Augusta пишет:

Я хоть сейчас в Центральную Сибирь.Была бы там работа.....мне и мужу, а так это сказочный регион,красота какая...Я уже серьёзно намекаю своему,пусть язык учит русский.

окромя шуток - там с работой проще, нежели в Витербо и окрестностях. Главное не тянуть долго и не ехать под старость. Люди которым за 50 - в России уже старики и никто на работу тебя уже не возьмёт.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Итальянское землетрясение ...

mimmina пишет:

 .....а вот с Африкой как-то не повезло...

сколько там от Калабрии до Африки! Сели в лодку и переплыли   В Сибирь намного дальше...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя volga-volga.

Re: Итальянское землетрясение ...

mimmina пишет:

 а вот с Африкой как-то не повезло...

 Ой, да приезжайте к нам, пока мы тут. Глядишь и "перезимуем".  Вон они Коморы (между Мадагаскаром и континентом) вроде не сейсмоопасные.  Зато ливни такие иногда хлещют, кажется всё в океан к чертовой матери смоет.

Ну, а без шуток, то невыносимо жалко людей. И страшно. Смотрю новости, стрась просто. Скорей бы всё кончилось.   Я бы, наверное, если оказалась в такой ситуации, взяла детей под мышку, золотишко и документы в карман и деру, туда, где поспокойнее. А дом, хрен с ним пусть валится.

Правильно, Вы Мимина, советуете сейсмологу Берлускони написать на прямую. При всей его экстравагантности, он не выглядит равнодушным.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Итальянское землетрясение ...

Mamma di Teo пишет:

mimmina, надо предложить родственникам переехать в центральную Сибирь

ну или в Африку...

Н-да.. это тоже вариант, как раз в центральной Сибири у меня все родственники с маминой стороны, а вот с Африкой как-то не повезло...

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Итальянское землетрясение ...

вот блин, у меня племянник (18 лет) собрался на Камчатку на Сахалин на практику как раз с этого лета на 5-6 месяцев... что теперь... отговорить на всякий случай???

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Итальянское землетрясение ...

Natali W пишет:

Santina пишет:



 Под угрозой множество излюбленных туристических стран - Бали, Таиланд, Индонезия, Малайзия, Турция, Египет, Карибские острова.

 

Да уж, вот теперь и думай куда ехать в отпуск. То трясет, то цунами, то еще что-нибудь.

Лучший отпуск - дома!  

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Svetula.

Re: Итальянское землетрясение ...

Бедная Камчатка, помню ее сильно трясло в 1995 году.

А в отпуск в Россию поедим, землятресения ей мало грозят, она ж расположена на двух плитах.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянское землетрясение ...

Augusta пишет:

Я хоть сейчас в Центральную Сибирь.Была бы там работа.....мне и мужу, а так это сказочный регион,красота какая...Я уже серьёзно намекаю своему,пусть язык учит русский.Но это иная тема.Простите за флуд.

Как сибирячка, про красоту подтверждаю , но уж больно холодно зимой...и долго...

Изображение пользователя Augusta.

Re: Итальянское землетрясение ...

Я хоть сейчас в Центральную Сибирь.Была бы там работа.....мне и мужу, а так это сказочный регион,красота какая...Я уже серьёзно намекаю своему,пусть язык учит русский.Но это иная тема.Простите за флуд.

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Итальянское землетрясение ...

mimmina, надо предложить родственникам переехать в центральную Сибирь

ну или в Африку...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Итальянское землетрясение ...

Natali W пишет:

Да уж, вот теперь и думай куда ехать в отпуск.

Да, теперь в отпуск только после глубокого исследования местности на сейсмичность

А мне чего делать-то... если родственники в Калабрии??

Изображение пользователя Natali W.

Re: Итальянское землетрясение ...

Santina пишет:



 Под угрозой множество излюбленных туристических стран - Бали, Таиланд, Индонезия, Малайзия, Турция, Египет, Карибские острова.

 

Да уж, вот теперь и думай куда ехать в отпуск. То трясет, то цунами, то еще что-нибудь.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Итальянское землетрясение ...

Santina пишет:


Эксперты говорят, что причины оживления подземной активности в том, что начался новый цикл, и он неминуемо будет сопровождаться сильными и продолжительными передвижками, которые и вызывают землетрясения.

 

Ну вот, а кто-то пытался связать землетрясения с чем-то другим... с негативной энергией и с чем-то еще подобным, а просто-напросто "начался новый цикл" нашей планеты... но и его мы должны как-то пережить... нужно готовиться...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии